Гость
Статьи
как бросить …

как бросить противозачаточные?

здравствуйте. принимаю противозачаточные в лечебных целях по назначению гинеколога. она сказала принимать от 3 до 6 месяцев. последний раз я у нее была, она сказала что я могу их пить и дальше, но как захочу забеременеть, допиваю пачку, два месяца предохраняемся а потом можно планировать. спросила у нее о каких то дополнительных действиях после отмены препарата. сказала ничего не нужно. но насколько я наслышана, с гормональных лучше отходить постепенным снижением дозы а не сразу. как поступить, посоветуйте, кто бросал противозачаточные ??? может быть мне стоит получить консультацию у другого врача ? ( просто к другому быстро не попадешь, плюс будет платно )

автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто допиваете пачку и все,какое постепенное снижение?🙄

Анелия
#3

Правильно Вам сказал Ваш врач - просто перестаете пить и все. Тем более, пачка заканчивается на приходе менструации обычно, в этот период Ваш организм и там обновляется. Именно поэтому не нужно продолжать пить, уменьшая дозу, якобы так лучше. Вы пили очень мало, несколько месяцев -это ничто по сравнению с годами, поэтому просто закончили пачку и все. Я пила Клайру 8 месяцев. Закончила пачку, прошли месячные и все, никаких побочек нет.

Гость
#4

Зачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.

Гость
#5

Я допивала пачку до месячных. Как начались месячные, то я больше не пила. Потому что если бросить до месячных, то они могу вообще не придти

Гость
#6

спасибо большое, девочки, успокоили. я то уж подумала, что стоит сменить врача, а то совсем загубит ))) просто например в интернете на всех сайтах так пишут, что нужно постепенно дозу снижать. плюс есть еще какие то препараты для восстановления яичников после гормонов. вот

Яся
#7

Неправильно вы слышали. Просто после месячных не начинаете новую пачку и всё...не нужно постепенно. Это если при беременности пьют прогестерон(дюфастон утрожестан), то именно в беременном состоянии их отменяют постепенно. Противозачатки тут не при чем...

автор
#8
Гость

Зачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.

постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.

автор
#9
Яся

Неправильно вы слышали. Просто после месячных не начинаете новую пачку и всё...не нужно постепенно. Это если при беременности пьют прогестерон(дюфастон утрожестан), то именно в беременном состоянии их отменяют постепенно. Противозачатки тут не при чем...

огромное спасибо за комментарий!

Ли
#10

Их в идеале и начинать не стоит... Но бросать только допив пачку, никаких постепенностей)).

Асти
#11
автор

ГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.

Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК!

Гость
#12
Гость

спасибо большое, девочки, успокоили. я то уж подумала, что стоит сменить врача, а то совсем загубит ))) просто например в интернете на всех сайтах так пишут, что нужно постепенно дозу снижать. плюс есть еще какие то препараты для восстановления яичников после гормонов. вот

на каких всех?! ))) я впервые такое слышу. Как вообще можно постепенно снижать дозу ОК? Пить по половинке 3 раза в день? Или через день? )))) логики нет

Гость
#13

Нужно доверять врачу а не интернету, гормоны это не шутки, их просто прекращают пить на последней таблетке а не занимаются какой-то фигней ввиде снижение дозы, это придумали переруганные женщины которые сами себе доктора. Для восстановления цикла тоже не пьют ничего он сам восстановится, будет такой же как и был до начала приёма, в крайних случаях если через несколько месяцев не произойдёт этого то уже гинеколог назначит травяные препараты

автор
#14
Гость

Нужно доверять врачу а не интернету, гормоны это не шутки, их просто прекращают пить на последней таблетке а не занимаются какой-то фигней ввиде снижение дозы, это придумали переруганные женщины которые сами себе доктора. Для восстановления цикла тоже не пьют ничего он сам восстановится, будет такой же как и был до начала приёма, в крайних случаях если через несколько месяцев не произойдёт этого то уже гинеколог назначит травяные препараты

спасибо Вам , девушки!! как вы меня убедили и успокоили.

автор
#15

значит не буду начинать новую пачку)) будем через пару месяцев пытаться беременеть)))

автор
#16
Асти

авторГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.
Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК!

а как долго вы их пили ? я боюсь что все вернется после отмены....

Гость
#17
автор

Зачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.

постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.Яичники не "отдыхают" а атрофируются...я работаю в жк медсестрой и наши геникологи поголовно женщинам девушкам подросткам впаривают эти ок хотя сами их не пьют а все потаму что к ним приходят представители фаом компаний и говорят если вы их будете выписывать вы будете получать деньги за это, вот врачи впаривая эти ок делают себе деньги тем самым и чтобы к ним потом от бесплодия лечится приходили, в общем они хитрые они себе бизнес делают а нам говорят пусть дураки с улицы их пьют, но не мы с вами

Гость
#18
автор

авторГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.
Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК!

а как долго вы их пили ? я боюсь что все вернется после отмены....Конечно вернется все на круги своя плюс еще зависимость от них появляется как только бросишь пить начнутся проблемы с гормональным фоном

Гость
#19
Асти

ГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.

Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК! Ок не метод лечения помимо гормон есть другие способы лнчения яичников, ищите хорошего гениколога, который не будет наживаться на вас выписывая ок

автор
#20
Гость

АстиГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.
Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК! Ок не метод лечения помимо гормон есть другие способы лнчения яичников, ищите хорошего гениколога, который не будет наживаться на вас выписывая ок

а каким образом она наживается??
меня она очень долго наблюдала прежде чем назначить да и сама говорила "ты молодая, не хочется тебя на гормоны сажать". но я постоянно к ней бегала с яичниками, они буянили, кисты выбрасывали, воспалялись. в общем жуткий гормональный сбой был

Дина
#21

Все верно выше написали. На ок организм думает что он беременен, на этом и основан противозачаточный эффект.
Ок так и открыли впервые - к крольчихе пересадили яичник беременной другой крольчихи и она перестала овулировать.
А врачи нагло врут что на ок стабилизируется цикл. Никаких циклов на ок нет и быть не может. Просто состояние псевдобеременности.
Сами подумайте нужно он вам или нет, и несколько это полезно

Гость
#22
Гость

спасибо большое, девочки, успокоили. я то уж подумала, что стоит сменить врача, а то совсем загубит ))) просто например в интернете на всех сайтах так пишут, что нужно постепенно дозу снижать. плюс есть еще какие то препараты для восстановления яичников после гормонов. вот

Это вы с антидепрессантами или желудочными перепутали)

Гость
#23
автор

АстиГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их
действия.
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.
Сколько же глупых кур. Постоянно беременна! Начитались где-то и квохчут. Автор, я тоже яичники вылечила приемом ОК! Ок не метод лечения помимо гормон есть другие способы лнчения яичников, ищите хорошего гениколога, который не будет наживаться на вас выписывая ок

а каким образом она наживается??
меня она очень долго наблюдала прежде чем назначить да и сама говорила "ты молодая, не хочется тебя на гормоны сажать". но я постоянно к ней бегала с яичниками, они буянили, кисты выбрасывали, воспалялись. в общем жуткий гормональный сбой былГормональный сбой можно еще много чем лечить не только одними ок..

Дина
#24

Наживаются врачи очень просто - если в их городе или районе увеличиваются продажи ОК в аптеках то им платят бонус, возят заграницу, кормят, поят и т.д.

Гость
#25
автор

АстиГостьЗачем ты их вообще пила?? Они очень вредные!!! При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
гормонов вероятность аборта возрастает.
Побочное действие и осложнения. Механизм действия гормональных таблеток основан
на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этихыл

Ей денежный откат идет за то что она вот таким как вы, эти ок впарит, а сколько к нам женщин приходит которые с юных лет пили эти ок а теперь в свои 25 их яичники после этих ок не могут никак "проснутся" и их диагноз "ранний климакс" из за которого никак не наступает их долгожданная беременность и кто виноват? Не врачи, врачи от себя отпихивают говоря что виноваты вы сами, вы же сами их пили говорят они, хотя сами геникологи у нас впаривают их даже 16 летним девушкам, ну это нормально сажать их с таких лет на гормоны?? Хотя сами врачи их не принимают ни в каких целях, а лечат себя адекватными методами, ок это маскировка симптомов а не метод лечения

Гость
#26

Авторша овца глупая. Жрет говвище вредное. Гормонами отравилась.
Теперь точно родишь...ага...Пей дальше их дурра. Врачиха уже откат получила за то, что тебе впарила

Асти
#27
автор

а как долго вы их пили ? я боюсь что все вернется после отмены....

Я пила долго. Лет семь или восемь. Я пила не с медицинской целью, а именно для предохранения. Потом, когда с мужем разошлась, отпала необходимость. И вот тогда я с удивлением поняла, что месячные у меня так и продолжаются каждые 28 дней. Уже лет 8 или 9 прошло, а цикл как часы, ровно три дня, никаких болей. Попутно узнала что эндометриоз прошел (тоже сходила на узи для профилактики, был в зачаточном состоянии, а не стало). Здоровья вам!

Асти
#28
Гость

Ок не метод лечения помимо гормон есть другие способы лнчения яичников, ищите хорошего гениколога, который не будет наживаться на вас выписывая ок

Хорошего гинеколога? вы знаете сколько я их обошла? У меня до 30 лет цикла не было вообще никакого. То льет по 2 недели, то нет по три месяца месячных. Из-за этого две нежелательные беременности. Я где только не была, да не в одном городе. И только прием ОК вылечил меня. Причем совершенно без каких-либо побочек. Потому что подобрали правильные препараты.

Гость
#29

Я пишу постоянно в темах про ок,и писать не устану,всем тем кто испуганно орёт что потом не забеременеешь.
Я пила ок почти 10 лет. Как только решила завести ребёнка,бросила и забеременела,без проблем.Родила.После этого проверялась у гин.Все хорошо.

Асти
#30
Дина

Наживаются врачи очень просто - если в их городе или районе увеличиваются продажи ОК в аптеках то им платят бонус, возят заграницу, кормят, поят и т.д.

откуда такие сведения? у меня есть знакомые врачи, никуда их не возят, не мелите чушь, если не знаете. На продаже препаратов наживаются менеджеры, кто их продвигает. Вот у тех да и тренинги и все такое. а врачам они в лучшем случае дарят авторучки, да блокноты. И почему вы всех врачей вот так вот под одну гребенку замели???

автор
#31
Гость

Я пишу постоянно в темах про ок,и писать не устану,всем тем кто испуганно орёт что потом не забеременеешь.
Я пила ок почти 10 лет. Как только решила завести ребёнка,бросила и забеременела,без проблем.Родила.После этого проверялась у гин.Все хорошо.

я думаю организмы у всех разные и каждый по своему реагирует вмешательство в виде гормонов. Поэтому одни кричат что можно заработать бесплодие а другие что ничего не будет. потому что у каждого реакция организма разная и все судят субъективно. а вам наверное прсосто повезло - организм сильный, т.к. 10 лет это мне кажется вообще чересчур)))) я бы не рискнула. да и устала я от них, всегда надо быть начеку - вовремя выпить, некоторые лекарства с ними не совмещаются и тд и *****

Гость
#32
автор

постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.

Во время беременности яичники тоже отдыхают и овуляции не происходит. Так что все верно. Ситуация как при беременности. Повышенный уровень эстрогенов и гестагенов блокирует выработку гипофизом ФСГ и стимуляции яичников не происходит. Они спят. Поэтому и побочки тоже как при беременности: набор веса, отеки,увеличивается и болит грудь, варикоз, давление, плохое настроение, снижение либидо, тошнота и т.д. И как во время беременности у кого-то есть тошнота, варикоз и т.п., а у кого-то все в порядке. Так и при приеме ОК у кого-то есть побочки, а кто-то их не замечает.

Гость
#33
Гость

автор
постоянно беременна????? насколько я знаю, как раз-таки наоборот. мой врач мне объяснила, что мои яичники отдыхают сейчас, не происходит овуляции. потом после таблеток они начинают работать немного по другому, пока не войдут в привычное русло, поэтому и надо предохраняться пару месяцев, чтобы на них не было нагрузки в виде беременности.
Во время беременности яичники тоже отдыхают и овуляции не происходит. Так что все верно. Ситуация как при беременности. Повышенный уровень эстрогенов и гестагенов блокирует выработку гипофизом ФСГ и стимуляции яичников не происходит. Они спят. Поэтому и побочки тоже как при беременности: набор веса, отеки,увеличивается и болит грудь, варикоз, давление, плохое настроение, снижение либидо, тошнота и т.д. И как во время беременности у кого-то есть тошнота, варикоз и т.п., а у кого-то все в порядке. Так и при приеме ОК у кого-то есть побочки, а кто-то их не замечает.

О "отдыхе" яичников - не совсем так. Эндокринная система неправильно работает. Овуляция иногда возможна, т.к. дозы гормонов современных противозачаточных намного (более чем в 10 раз) ниже необходимой для ее абсолютного блокирования. Но любой гормональный контрацептив еще делает эндометрий непригодным к имплантации, что приводит к микроаборту в случае оплодотворения.
http://elenavolzhenina.com/gormonalnye-tabletki-est-li-alternativa/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ева
#34

Советчицы собрались, блин.
Любой грамотный специалист скажет, резко отменять ОК нельзя! Может быть гормональный сбой: либо прыщи полезут по всему телу, либо кисты, либо волосы начнут сыпаться дай боже. Если решаете отменить приём ок, надо помочь организму справиться с нагрузкой, ведь по сути ваши яичники всё время пока вы принимаете таблетки -- отдыхают. И вот здесь, грамотный специалист должен подобрать для вас таблетки, которые надо принимать в течении пары недель.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: