Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно прекратить употреблять таблетки

Здравствуйте, пью таблетки Джес уже год, мне их выписала врач, сказав что на сегодняшний день они самые лучшие, не смотря на это у меня начались жуткие проблемы со здоровьем, с венами, болят ноги, много сеточек на ногах венозных, мигрень и самое ужасное меня тошнит и часто рвет, хочу прекратить их употребление, но возникает вопрос как не забеременеть после таблеток, насколько я знаю риск возрастает, какие способы контрацепции вы использовали после прекращения приема, за мужем половая жизнь регулярная

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Допейте до конца и используйте презервативы или что-то другое

Гость
#2

Автор,у вас вены на джесе вылезли что ли?А давление какое?Коалограмму сдавали?

Гость
#3
Гость

Допейте до конца и используйте презервативы или что-то другое

спасибо так и сделаю!

Гость
#4
Гость

Автор,у вас вены на джесе вылезли что ли?А давление какое?Коалограмму сдавали?

у меня проблема с венами была еще до этого , но не так выражена, нет еще нечего не сдавала , скоро пойду, я долго не могла найти проблему с чем связанно ухудшение моего здоровья, думала на таблетки еще сразу, сходила до врача она сказала мне что это не из ха таблеток , так как там малые дозы действующие веществ, но мои проблемы прогрессировали, и я почитала отзывы др людей и теперь уверена , что это побочки от таблеток

Гость
#5

У меня тоже от Джеса вены полетели. До него проблем не было

Гость
#6

У меня настолько состояние здоровья ухудшилось, что мне страшно

Гость
#7

Почему не Жанин? У меня побочек нет, пью почти 2 года. Только головные боли мучают, но не думаю, что из-за Жанина. У меня киста, врач выписал, чтоб рост её замедлить.
Предохраняйтесь презервативами

Гость
#8
Гость

Почему не Жанин? У меня побочек нет, пью почти 2 года. Только головные боли мучают, но не думаю, что из-за Жанина. У меня киста, врач выписал, чтоб рост её замедлить.
Предохраняйтесь презервативами

я в первый раз пью такого рода , мне их выписал врач, сейчас почитаю о препарате который вы советуете

Гость
#9

Это они yasmin?

Гость
#10

Вот только про жасмин прочитала так же при длительном применение тромбоз, нужно с ними заканчивать(

гость
#11

проблемы не только с венами будут, послушайте, что в онкологии - гинекологии бывает от гормонов после многолетнего приема ОК. не травите себя.

Гость
#12
гость

проблемы не только с венами будут, послушайте, что в онкологии - гинекологии бывает от гормонов после многолетнего приема ОК. не травите себя.

спасибо вам большое!я когда начинала их пить даже не думала, что все настолько серьезное, хотя читала много негатива, но врач меня убедила что нечего страшного нет, но когда я в короткие сроки стала ощущать столько проблем, причем серьезных я испугала ь и вот допью пачку и все

гость
#13

после 10 лет постоянного приема ОК развился эндометриоз обширный, экстренно прооперировали, в итоге удалены все женские органы и это в 37 лет :-(

гость
#14

пользуйтесь презервативами. а если мужчина не хочет, значит на ваше здоровье ему плевать, пусть сам пьет химию какую-то и травиться ради своих хотелок, а то хорошо пристраиваются, только женщина должна жертвовать, а как больная жена станет, быстро сольются :-(

Гость
#15
гость

после 10 лет постоянного приема ОК развился эндометриоз обширный, экстренно прооперировали, в итоге удалены все женские органы и это в 37 лет :-(

ужас какой!

Гость
#16
гость

пользуйтесь презервативами. а если мужчина не хочет, значит на ваше здоровье ему плевать, пусть сам пьет химию какую-то и травиться ради своих хотелок, а то хорошо пристраиваются, только женщина должна жертвовать, а как больная жена станет, быстро сольются :-(

спасибо вам тоже большое за совет!!!

Гость
#17

А может кто то пробовал свечи вагинальные для контрацепции или тоже химия и побочки?

гость
#18

моя мама лежала в гинекологии в онкологическом центре, так там опытный врач прямо говорил, что гормоны провоцируют рост опухоли

Гость
#19
гость

моя мама лежала в гинекологии в онкологическом центре, так там опытный врач прямо говорил, что гормоны провоцируют рост опухоли

спасибо большое за ответ, я теперь уверена что это точно, почему кто выписывает эти таблетки врачи не предупреждает о последствиях? Им глубоко плевать или в чем дело?

гость
#20

вот интересно, как много гинекологов сами принимают ОК годами?

Гость
#21
гость

вот интересно, как много гинекологов сами принимают ОК годами?

думаю очень маленький процент

гость
#22

врачи сначала таблетками здоровье подорвут, а потом начинают лечить миомы, кисты, эндометриоз, рак и т.п. за большие деньги

Гость
#23

А вот вы знаете я слышала не однократно ,что они это специально это делают, им это выгодно

Виктория
#24

Допиваете до конца упаковку и отменяете. Предохранение- презерватив. Можно презерватив и спермициды.

#25
Гость

Почему не Жанин?

А почему Жанин? Чем они лучше?

Гость
#26
Гость

Это они yasmin?

Нет, Ясмин - это Ярина, а Ясминель - это Джес.

Гость
#27
Гость

Вот только про жасмин прочитала так же при длительном применение тромбоз, нужно с ними заканчивать(

Така побочка у всех гормональных контрацептивов, а не только у Джес и Ярины.

Гость
#28
Гость

гость
моя мама лежала в гинекологии в онкологическом центре, так там опытный врач прямо говорил, что гормоны провоцируют рост опухоли спасибо большое за ответ, я теперь уверена что это точно, почему кто выписывает эти таблетки врачи не предупреждает о последствиях? Им глубоко плевать или в чем дело?

Да, во-первых, глубоко наплевать.
Во-вторых, некоторые врачи и сами не в курсе.
В-третьих, что мешает самой почитать в инструкции о побычных действиях и посмотреть в интернете отзывы, а не слепо пить все, что врач назначает?

#29

Я практически сразу бросила, как только почувствовала ухудшение здоровья, не знаю насколько это правильно, просто как по мне это логично - перестать употребялять то, что тебе вредить. Практически сразу перешла на фарматекс - и работает хорошо, и здоровье не гробит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#30

Супер кокао https://vk.cc/5jN4il

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: