Гость
Статьи
муж не хочет лечиться …

муж не хочет лечиться и заражает меня

Помогите советом: замужем пять лет. После начала интимной жизни с мужем в мазке нашли стафилококк 10 в 6. Пролечили. Через 2 недели опять тоже самое. ГИнеколог сказала, что нужно и мужа пролечить. А …

ЛАриса
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Разводка

Гость
#52
N

Дело в том что стафилококк относится к условно-патогенным бактериям, и он присутствует в организме практически у всех людей, но клинические проявления есть не у всех.
Автор, Вам нужно поднимать иммунитет. А мужу донести, что кое-какие меры принять нужно. Подавляется эта бактерия хлорфиллиптом (есть спиртовый и масляный раствор): спиртовый для полоскания горла, а масляный смазывать в носу.
Может Ваш муж думает, что это надо идти в больницу, проходить обследования и пить тоннами антибиотики? Все мужчины этого боятся.
То, что Вы не можете ему донести нужность профилактических мер - это Ваше упущение. Я просто не понимаю как можно так безразлично относиться к здоровью жены? У мужиков очень часто так: если с конца не капает, то всё нормально, и зачем лечиться?
Я знаю о чём пишу. Приходится подавлять золотистый стафиллококк (это самая гадкая разновидность кока). Муж связан с медучереждениями, там это как насморк, легко подцепить, соотвественно есть и у меня. И ничего страшного, 2 раза в год делаем профилактику, и ребёнок у меня нормальный родился.

у меня тогда два вопроса уточняющих:
1. у меня стафилококк в мазке - мне масляный прям... туда что ли?
2. какую профилактику можно сделать? Может мы оба тоже сделаем?

Я мужу сначала говорила пойти к специалисту ( как мой гинеколог сказала). Муж как узнал что ему будут "туда тыкать" - побледнел, сказал что не выдержит. Тогда я спросила у гинеколога чем можно такого труса лечить. Она написала список ему - я купила все (и таблетки и мазь).Пообещал принимать - не принимает.

У меня никаких именно ЗППП нет. И единственная гадость которую постоянно находят при бакпасеве, микробиоценозе - это стафилококк.

Я уже решила что откажу ему от постели и поставлю перед выбором - либо лечится, либо нет. Да, я слабину дала жуткую - признаюсь что дура. Мне встряска нужна така ( пусть здесь гадостей наговорили, но видимо я действительно как тряпа вела себя).

Гость
#53
Гость

чушь какая..стаф..у всех людей есть в норме..и он лечению очень плохо поддается..сама знаю..но у меня в носоглотке высевали..пролечусь нет его..потом через время опять есть ..может муж и непричем ваш..просто со стафом. так и есть..он то появляется..то исчезает на время..

Может он и не причем - но: у меня до него было все чисто ( это первое), а во вторых - он сам анализы сдавать боится жутко. А врач мой говорит вполне логичную вещь - если тебя лечить ( что мы и делали не раз) то это бесполезно - т.к. вы с мужем туда-сюда стаф-к гоняете. Надо и его в любом случае пролечить

А чем поднимать иммунитет? У меня аллергия на поливитамины.

Гость
#54
Гость

а он вам глаза завязывает и руки связывает перед сексом? муж и не будет лечиться потому что сам он свинья грязная, а вы и так даете.

Он не грязный - перед сексом всегда душ, а если приспичит прям дальше некуда - то сам знает что надо подмыться и молча топает в ванную. ПРосто его эта проблема не беспокоит он и не парится.

ЛАриса
#55
Лиза

есть такое средство-бактериофаг. это не химия, очень щадящий метод лечения. почитайте сами, объясните мужу. Может хоть на него согласится

спасибо, я почитаю. Только я сама не могу себе лечение назначить, надо видимо гинеколога спросить об этом

ЛАриса
#56
Гость

У меня тоже в анализах был стафилококк. Убрала его народным методом. Три стакана чёрной смородины в день. Три дня подряд. Сдавала анализы потом через год его не обнаружили. А может сам прошёл. Ещё у меня в анализах я только с мужем стала встречаться тогда нашли гарднереллу. Проличились с мужем вместе. Потом она пропала. Потом всплыла опять. Это значит что мне муж изменял?а врач чего того сказала что лечить это не надо если не беспокоит .и ещё сказала что у меня идеальный мазок. Как это может сочетаться без понятия. Но меня ничего не беспокоит и молочницы не было ни разу в жизни

ну это я могу заставить его съесть...только бы помогло

Гость
#57
ЛАриса

ну это я могу заставить его съесть...только бы помогло

Вам бы лучше обоим сделать посев на флору(S. aureus) с определением чувствительности к антибиотикам. Стафилококк прекрасно приспосабливается, к нему не формируется устойчивого иммунитета, терапию надо у инфекциониста подбирать. В Спб в Отто хорошие специалисты. Иммунитет важно укреплять, у кормящих матерей он слабенький. В смородиневитамина С., муж может и поесть, вкусно и полезно. Гарднерелла и кандида-вообще условно-патогенные. Вы магазинные салатики и кремовые тортики не едите? Там стафилококку раздолье.

Гость
#58

Насчёт иммунитета: проверить неплохо бы кишечник( там формируется 80% иммуноглобулинов). Правильное питание с учетом ограничений кормящей матери. Прогулки. Ну, здоровый сон, это сейчас не про вас, наверное. Мужу объяснить можно, чтобы защитить здоровье ребенка, ему нужно сдать этот мазок для посева. Пусть из полости рта сдаст.

Гость
#59

У меня периодически стафилококки высевали в низких титрах но ни разу не назначили лечение- говорили, что его лечить не нужно он есть у всех и везде. Я конечно не специалист, но может автору сдать посев на другие инфекции? Все таки раз симптомы есть.

Гость
#60
ЛАриса

Он муж, к тому же любимый, к тому же отец моего ребенка. Но что касается моих просьб пролечиться или предохраняться - полный игнор. Я уже не знаю как на него повлиять. Конечно могу сказать ему -или лечить, или надевай презерватив, либо никакого интима. Но он, хитрож....й, уже так было - сказал да, да, надену, а потом уже в процессе резко .... без презерватива - и что тут уже сделаешь? Нет, ну серьезно - это изменить можно? я в принципе сейчас такая злая сижу, что готова ему полный отказ дать от постели. Поможет ли? Мое здоровье тоже блин не помойка!

любимый,но не любящий,раз ему плевать на твоё здоровье ,контролируй,чтоб надевал презик

Гость
#61

Подсыпайте ему в еду таблетки ))

Гость
#62
N

Я знаю о чём пишу. Приходится подавлять золотистый стафиллококк (это самая гадкая разновидность кока). Муж связан с медучереждениями, там это как насморк, легко подцепить, соотвественно есть и у меня. И ничего страшного, 2 раза в год делаем профилактику, и ребёнок у меня нормальный родился.

У меня в грудном молоке был золот.стаф. Не пойму откуда, скорее всего в роддоме подцепила. Мне то ничего, а ребенок дристал бесконечно, зеленой пеной и был весь в сыпи. Пролечились антибиотиками. А потом у ребенка бесконечные аллергии на ВСЕ, которые к 2 годам перешли в астму.

Если честно, не понимаю почему муж упрямится. Автор сдает мазок на посев, определяется чувствительность к антибиотику. антибиотик пьется один раз в течении 3 дней. ничего сложного нет.

Гость
#63
N

Дело в том что стафилококк относится к условно-патогенным бактериям, и он присутствует в организме практически у всех людей, но клинические проявления есть не у всех.
Автор, Вам нужно поднимать иммунитет. А мужу донести, что кое-какие меры принять нужно. Подавляется эта бактерия хлорфиллиптом (есть спиртовый и масляный раствор): спиртовый для полоскания горла, а масляный смазывать в носу.
Может Ваш муж думает, что это надо идти в больницу, проходить обследования и пить тоннами антибиотики? Все мужчины этого боятся.
То, что Вы не можете ему донести нужность профилактических мер - это Ваше упущение. Я просто не понимаю как можно так безразлично относиться к здоровью жены? У мужиков очень часто так: если с конца не капает, то всё нормально, и зачем лечиться?

Я знаю о чём пишу. Приходится подавлять золотистый стафиллококк (это самая гадкая разновидность кока). Муж связан с медучереждениями, там это как насморк, легко подцепить, соотвественно есть и у меня. И ничего страшного, 2 раза в год делаем профилактику, и ребёнок у меня нормальный родился.

А какая профилактика? У меня тоже эта гадость(((

avrorababy@mail.ru
#64
ЛАриса

Помогите советом: замужем пять лет. После начала интимной жизни с мужем в мазке нашли стафилококк 10 в 6. Пролечили. Через 2 недели опять тоже самое. ГИнеколог сказала, что нужно и мужа пролечить. А он - категорически не хочет, боиться лекарств. В презервативе тоже не хочет - не сможет, говорит. ЗАбеременела с этой гадостью, в период беременности секс был запрещен по мед.показаниям. ЗАто меня пролечили, мазок был идеальный. Родила 3 месяца назад. Месяц назад возобновили интимную жизнь - опять та же ерунда ( он же не пролечился!!) Как мне повлиять на него - убедить его или лечиться, или предохраняться. Вобще отказать от постели что ли? Устала уже мучиться.....

подсыпайте му в еду или чай лекарства, своё здоровье важнее

Юля
#65

Такие вещи бесполезно обсуждать на форуме. Это сугубо личное дело вашей семьи. Здесь вам никто не поможет уговорить мужа. Одно могу посоветовать любите себя!

Гость
#66
ЛАриса

Он муж, к тому же любимый, к тому же отец моего ребенка. Но что касается моих просьб пролечиться или предохраняться - полный игнор. Я уже не знаю как на него повлиять. Конечно могу сказать ему -или лечить, или надевай презерватив, либо никакого интима. Но он, хитрож....й, уже так было - сказал да, да, надену, а потом уже в процессе резко .... без презерватива - и что тут уже сделаешь? Нет, ну серьезно - это изменить можно? я в принципе сейчас такая злая сижу, что готова ему полный отказ дать от постели. Поможет ли? Мое здоровье тоже блин не помойка!

Не хочет , потому что знает свой образ жизни , знапт , что бесполезно -опять заразу подцепит. По пьяни может практикует где-нибудь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67

Вообще такую тему странно читать. Ведь все очевидно. Пролечиться нужно обоим. Но. У меня в браке тоже была такая проблема. И, честно, странно заставлять лечиться мужа (у меня он ещё и врач (!!!)). Ключевое слово - заставлять. Вроде и так понятно, что лечиться нужно обоим! Какие доводы не приводила в пример - пуленепробиваем. Не буду пить таблетки и все. То, что он меня будет повторно инфицировать, его не волновало, от слова вообще. Правда, вот так сталкиваешься с абсолютно нелогичной, тупой непробиваемостью, и разные мысли начинают в голове роиться... Что плевать ему на меня совсем, что не любит, не ценит и т.д.... Короче, в один прекрасный момент я так и сказала: или пролечиваешься, или секс - только в презервативе. И что вы думаете? Таблетки он так пить и не стал. Презервативом начал пользоваться. Женщине совет - все ваши душевные трепыхания ни к чему не приведут. Четко и ясно озвучьте, что больше здоровье свое калечить не позволите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема