Гость
Статьи
ложный результат зппп

ложный результат зппп

я параноик по здоровью, гинеколог брала анализ на 14 зпп + мазок все чисто, какова вероятность ошибки если оба способа аоказали все ок? сдавала в инвитро, если после анализа не живу половой жизнью, когда пересдать? начиталась что анализ могут вообще не деалать, а просто шлепать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

инвитро хорошая контора, все у вас чисто!!

#2

Инвитро все-таки деньги за свои услуги берет. Какая им выгода вводить пациентов в заблуждение, если рано или поздно это вскроется, а репутация у клиники будет падать?

Гость
#3

Как врач скажу врядли просто так "шлепают" тк например некоторые инфекции даже иппп это 100% противопоказание для операций (например операций по женски).Если вас выскаблять с горонеей то вплоть до летального исхода.Сами понимаете кому нужна такая ответчтвенность.Уж точно не врачу клд.

Гость
#4

Есть такие инфекции зппп, которые сидят в нас в спящем режиме. И активизируются в случае снижения иммунитета. Поэтому сдайте сразу после болезни, простуды(если таковые будут) или стресса

#5
Гость

Есть такие инфекции зппп, которые сидят в нас в спящем режиме. И активизируются в случае снижения иммунитета. Поэтому сдайте сразу после болезни, простуды(если таковые будут) или стресса

Если они находятся в спящем режиме, это не значит, что анализ их не обнаруживает. Все эти условно-патогены все равно находят.

Лиза
#6

Сдайте на 5-6 день месячных в другой лабе. Если пили антибиотики, иммуномодуляторы - лучше недели через 3. Должны брать из 3х точек. Если был секс без презерватива - тоже лучше через месяц, тк, обчно рекомендуют на основные ЗППП через 2 нед, но, к примеру, ту же уреаплазму могут и не уловить. Общие правила:
Правило №1 — постарайтесь воздержаться от полового акта 1-2 дня до сдачи мазка.
Правило №2 — постарайтесь не подмываться перед забором анализа.
Правило №3 — не мочитесь 2 часа до забора анализа.
Правило №4 — вечером накануне анализов на ЗППП рекомендуется съесть что-то острое, соленое, выпить пива. Зачем это нужно? Эти продукты помогут «активизировать» инфекцию, если она присутствует в организме, и ее можно будет выявить даже в самых незначительных количествах.
Правило №5 — женщинам лучше всего сдавать анализы сразу после месячных, а вот в период их продолжения - не рекомендуется! Из моего опыта - сдавала ПЦР на ВПЧ в 3-х известных лабораториях. 1 нашла, 2 другие - нет. Еще очень хороший анализ тест Фемофлор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#7

Ага, идите пересдайте еще в 5 лабораториях, а лучше во всех что есть в городе. Потратьте тысяч 30 на это, это ж для здоровья. По любому есть какая-то ошибка в анализе,особенно если ничего не беспокоит,не чешется, не болит, не течет)))
Будете любимой пациенткой всех частных клиник, они на таких дур просто молятся!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема