Гость
Статьи
Свечи СУПЕРЛИМФ …

Свечи СУПЕРЛИМФ кто-нибудь использовал?

У меня большая эрозия, врач пока не стала прижигать, а назначила свечи Суперлимф. Я конечно сомневаюсь, что свечи могут помочь при большой эрозии, тем более это больше иммуномодулятор на основе свиной крови. Ничего раньше не слышала об этих свечах, отзывов мало, хотелось услышать мнения тех, кто использовал!?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
михаил
#1
Гость

У меня большая эрозия, врач пока не стала прижигать, а назначила свечи Суперлимф. Я конечно сомневаюсь, что свечи могут помочь при большой эрозии, тем более это больше иммуномодулятор на основе свиной крови. Ничего раньше не слышала об этих свечах, отзывов мало, хотелось услышать мнения тех, кто использовал!?

Прекрасный цитокиновый препарат с местным иммуномодулирующим эффектом. Идеальный эффект достигается при комбинированной терапии патологии шейки матки различной этиологии. Побочных эффектов не наблюдалось в практике. Лучшее соотношение цена/качество.

Людмила
#2

Меня суперлимф спас от генитального герпеса, который осложнялся каждый месяц. Спать не могла ни от мучительных жжений, но и с любимыми мужчинами. Боялась всех перезаражаю. После курса через месяц не только обострений не было, но и вирус не выделялся. теперь делаю курс раз в полгода и живу с любимыми.

Алина
#3

Гинеколог из МЦ назначила суперлимф к полиженаксу при вагините и цирвеците, мучилась от воспаления, проблем с циститом и выделений. Ну просто порочный круг какой то! Про нормальные "отношения" просто забыла. Пролечилась неделю, пришла к врачу как новенькая, анализы нормальные, повторила еще раз через месяц. и все нормально, и секс, и месячные и нет цистита. Думала уже онкология и загнусь совсем. Спасибо Рюмину Н. В.

Катя
#4

отлично работает при дисплазии шейки легкой степени, прошла уже два курса еще один остался. Гинеколог решила без прижигания и на первый месяц - победа. Очень рада - не нужно бояться боли и гарантия от свечей Суперлимф.
Попробуйте кто тоже боиться прижигать или резать шейку матки.

Ирина
#5

Суперлимф отлично показал при кольпите с цервицитом, симптомы уходят на раз, нет воспаления, нет болей. Мазки тоже чистые, прошла два курса и очень довольна. Рекомендую.

Гость
#5

Пользуюсь сейчас этими свечами, после операции .. была дисплазия в тяжёлом состоянии .. удаляли .. конизация шейки матки. Прошла неделя. сейчас все хорошо.. ещё и свечи Тержинан. Эффект очень хороший. Врач сказала что уже в е почти зажило ) спасибо ей огромное)) пользуйтесь на здоровье)) свечи очень хорошие))

161808
#5
Гость

Пользуюсь сейчас этими свечами, после операции .. была дисплазия в тяжёлом состоянии .. удаляли .. конизация шейки матки. Прошла неделя. сейчас все хорошо.. ещё и свечи Тержинан. Эффект очень хороший. Врач сказала что уже в е почти зажило ) спасибо ей огромное)) пользуйтесь на здоровье)) свечи очень хорошие))

Спасибо за рекомендацию,но меня смутил сильный запах свечей.Вы наблюдали что -то подобное?

Гость
#5

Как рекламщики стараются! 4 и 5 с одного айпишника, к тому же не определилась Катя она или Ирина. У бедной и дисплазия шм и кольпит с цервицитом. Врагу не пожелаешь! А по факту, в инструкции по применению к этим свечам даже близко не сказано ни про дисплазию шейки матки, ни про впч, который обычно дшм и вызывает.

Гость
#5
Катя

отлично работает при дисплазии шейки легкой степени, прошла уже два курса еще один остался. Гинеколог решила без прижигания и на первый месяц - победа. Очень рада - не нужно бояться боли и гарантия от свечей Суперлимф.
Попробуйте кто тоже боиться прижигать или резать шейку матки.

Я вот тоже понадеялась на Суперлимф. Сейчас уже с дисплазии cin-1 скатилась на cin-2. Вылечилась называется!(( Сижу в полном шоке от такого. Так и до конизации не далеко.

Марина
#6

[quote="Гость" message_id="67533909"]Как рекламщики стараются! 4 и 5 с одного айпишника, к тому же не определилась Катя она или Ирина. У бедной и дисплазия шм и кольпит с цервицитом. Врагу не пожелаешь! А по факту, в инструкции по применению к этим свечам даже близко не сказано ни про дисплазию шейки матки, ни про впч, который обычно дшм и вызывает.[/quote
Спасибо вам огромное, вы мне глаз открыли. Врач тоже выписал Суперлимф при ВПЧ, хорошо что я прочла ваш пост и полезла в инструкцию, а там и вправду НЕТ ни ВПЧ, ни дисплазии. Хорошо что не успела их купить.

Татьяна
#7

может кому понадобиться мой рецепт лечения впч 6-го типа: Мне гинеколог которая специализируется на ВПЧ Роговская сказала что кондиломы бесполезно прижигать и удалять, нужно лечить изнутри. Сначала необходимо пролечить если имеются другие инфекции антибиотиком и как правило, кондиломы сами рассосутся. Я не поверила, честно скажу и у меня было минимум штук 50 кондилом и они активно росли, самая большая была в высоту 1 см. У меня обнаруживался стрептококк только в мазке, я консультировалась у разных гинекологов(все опытные, обращалась по рекомендациям). Одни назначали тяжелые антибиотики, другие говорили что ни в коем случае их не пейте, а то после них микрофлора будет как выжженная степь. В итоге после назначения Роговской я решилась пропить антибиотик Флемоклав Солютаб. Сама уже прочитала в инете что неплохо в период приема антибиотика принимать вобэнзим по 8 таблеток 3 раза в день строго за пол часа до еды, БАД Стелла. До этого ещё принимала гроприносин. По назначению врача прошла ещё курс свечей суперлимфа. В итоге после двух недель приёма у меня рассосались внешние кондиломы и даже самая большая.

Ирина
#8
Гость

Как рекламщики стараются! 4 и 5 с одного айпишника, к тому же не определилась Катя она или Ирина. У бедной и дисплазия шм и кольпит с цервицитом. Врагу не пожелаешь! А по факту, в инструкции по применению к этим свечам даже близко не сказано ни про дисплазию шейки матки, ни про впч, который обычно дшм и вызывает.

Кому тогда верить?

Гость
#9
Ирина

Кому тогда верить?

Здравому смыслу. Внимательно прочитать инструкцию. Почти для всего он идёт в "комплексном лечении". А значит он не нужен и основную роль сыграет другой препарат, хороший и реально рабочий. Но многие врачи и без комплекса эту чушь выписывают, и, конечно, чего удивляться, если никаких улучшений нет.

Сильвана
#10
Гость

Здравому смыслу. Внимательно прочитать инструкцию. Почти для всего он идёт в "комплексном лечении". А значит он не нужен и основную роль сыграет другой препарат, хороший и реально рабочий. Но многие врачи и без комплекса эту чушь выписывают, и, конечно, чего удивляться, если никаких улучшений нет.

Полностью с вами согласна. Если препарат выписывают "в комплексе", то скорее всего он бесполезный.

Гость+
#11

Рекламщики очень плохо трудятся, если пишут два сообщения с разницей в 3 месяца. Думайте свое головой. По поводу комплексного лечения совсем пальцем в небо.
Врача надо слушать, а не анонимных умников.

Нина
#12
Гость

Здравому смыслу. Внимательно прочитать инструкцию. Почти для всего он идёт в "комплексном лечении". А значит он не нужен и основную роль сыграет другой препарат, хороший и реально рабочий. Но многие врачи и без комплекса эту чушь выписывают, и, конечно, чего удивляться, если никаких улучшений нет.

Пользуйтесь реальными проверенными научными данными, на которые опираются специалисты, а не "здравым смыслом". Вы же под капот сами не лезете! И мастер при ремонте пользуется не одним инструментом а несколькими. Выбирайте врача, или читайте специальную литературу а не отзывы в интернете.
***

Гость
#13

В инструкции сказано, что это "комплексный препарат". Бабла с вам побольше за всякую ерунду хотят поиметь, если перевести на другой язык.

Ира
#14
Людмила

Меня суперлимф спас от генитального герпеса, который осложнялся каждый месяц. Спать не могла ни от мучительных жжений, но и с любимыми мужчинами. Боялась всех перезаражаю. После курса через месяц не только обострений не было, но и вирус не выделялся. теперь делаю курс раз в полгода и живу с любимыми.

Может стоит уменьшить количество партнеров, тогда и проблем меньше будет? А реклама от вас звучит бездарно.

Мперия
#15

Ира!!! Супер ответила!!!

Гость
#16

Здравствуйте! Очень эффективное средство. Обладает заживляющим эффектом. Эрозии очень быстро излечивает. Применяла сама. Осталась довольна!

#17

Я вылечилась благодаря ему от генитального герпеса. Мучилась полгода, пока врач не посоветовал пройти курс препарата. После первого курса жжение уменьшилось, но до конца не ушло. Врач назначил второй курс, после которого всё пришло в норму. Теперь раз в 6 месяцев прохожу курс и не вспоминаю о своей проблеме. Чувствую себя полноценной женщиной.

Гость
#18

Принимала препарат "Суперлимф", когда жила в петербурге и лечила дисплазию из-за ВПЧ. Ох и намучилась я с этой болячкой. Благо врач попался грамотный, который и включил этот препарат в курс лечения. Благодаря ему моё состояние значительно улучшилось. За что я ему очень сильно благодарна

Кошка
#19

Я использовала. У меня был вагинит. Постоянные выделения и запах мешали чувствовать себя красивой, если вы, девочки, понимаете о чём я.
Врач назначил мне комплекс препаратов (суперлимф+полиженакс). Первый же курс мне помог. Теперь всё ок)

Гость
#20

На счет эрозии не знаю... но вот такой момент у нас случился с этими свечами.... лет 9 не было детей, 2 попытки эко, неудачно.... врач сказала что ХЭ.... решили делать крио и готовить эндометрий, назначили 20 свечек каждый день перерыв 2 недели и еще 20.... в итоге я беремена и без эко.... не знаю свечи помогли или как, но факт, есть факт.... эмбриончики заморожены

Света
#21

На счет эрозии не знаю... но вот такой момент у нас случился с этими свечами.... лет 9 не было детей, 2 попытки эко, неудачно.... врач сказала что ХЭ.... решили делать крио и готовить эндометрий, назначили 20 свечек каждый день перерыв 2 недели и еще 20.... в итоге я беремена и без эко.... не знаю свечи помогли или как, но факт, есть факт.... эмбриончики заморожены

Гость
#22
Катя

отлично работает при дисплазии шейки легкой степени, прошла уже два курса еще один остался. Гинеколог решила без прижигания и на первый месяц - победа. Очень рада - не нужно бояться боли и гарантия от свечей Суперлимф.
Попробуйте кто тоже боиться прижигать или резать шейку матки.

А подскажите пожалуйста,сколько дней вы использовали свечи? Сколько раз и какой длительностью? По 25ед?

Риана
#23
Татьяна

может кому понадобиться мой рецепт лечения впч 6-го типа: Мне гинеколог которая специализируется на ВПЧ Роговская сказала что кондиломы бесполезно прижигать и удалять, нужно лечить изнутри. Сначала необходимо пролечить если имеются другие инфекции антибиотиком и как правило, кондиломы сами рассосутся. Я не поверила, честно скажу и у меня было минимум штук 50 кондилом и они активно росли, самая большая была в высоту 1 см. У меня обнаруживался стрептококк только в мазке, я консультировалась у разных гинекологов(все опытные, обращалась по рекомендациям). Одни назначали тяжелые антибиотики, другие говорили что ни в коем случае их не пейте, а то после них микрофлора будет как выжженная степь. В итоге после назначения Роговской я решилась пропить антибиотик Флемоклав Солютаб. Сама уже прочитала в инете что неплохо в период приема антибиотика принимать вобэнзим по 8 таблеток 3 раза в день строго за пол часа до еды, БАД Стелла. До этого ещё принимала гроприносин. По назначению врача прошла ещё курс свечей суперлимфа. В итоге после двух недель приёма у меня рассосались внешние кондиломы и даже самая большая.

По поводу Флемоклав Солютаб, Я полностью согласна. Это очень качественный антибиотик, а вот Суперлимф похвалить не смогу. Препарат бездарный. Совершенно не действует на кондиломы. У меня ни один не отпал после Суперлимфа. Это и понятно. Такого рода препараты можно включать в комплексное лечение, но не использовать их против такого вируса, как ВПЧ. В монотерапии он не сработает!

Евгения
#24

Добрый день! Меня часто беспокоит герпес.Действительно в комплексе с противовирусным хорошо сработал.Прошла 3 курса. Пока обострений нет. Мне помог

#29

Результат полученный после второго курса лечения Суперлимфом позволил не прижигать эрозию шейки матки. Первый курс отлично показал себя в действии, уменьшив эрозию вдвое. Второй курс прошла для закрепления результатов.. Сейчас эрозию полностью вылечила, поэтому препарат могу смело советовать!

Светлана Александровна
#30

Суперлимф при впч мне помог,отрицательный результат пришел.У меня было 3 курса.Гинеколог сказала,что нужно будет наблюдать.

Татьяна
#31

Лечение Суперлимфом перед ЭКО приносит положительные плоды! Эти свечи подавляют хронические инфекции и улучшают иммунную реакцию слизистой Также в состав входит масло какао, что позволяет улучшить процессы регенерации тканей. Ставлю плюс и рекомендую от хронических воспалений в гинекологии и во время подготовки к беременности!

#32

Я Суперлимф использовала, препарат хороший. Мне доктор назначал при вагините.

Гость
#33

Мне назначали при цервиците, было воспаление в мазке, 1 курс 25 ед и помог

Гость
#34
михаил

Прекрасный цитокиновый препарат с местным иммуномодулирующим эффектом. Идеальный эффект достигается при комбинированной терапии патологии шейки матки различной этиологии. Побочных эффектов не наблюдалось в практике. Лучшее соотношение цена/качество.

А у меня вытекает, не успеваю до кравати дойи

Гость
#35
Гость

А у меня вытекает, не успеваю до кравати дойи

Так лёжа нужно вводить и не вставать потом

Тамара
#36

Не хотелось прижигать эрозию. Поэтому с надеждой принялась вставлять свечи Суперлимф. После 2-х курсов лечения надежда улетучилась. Говорят его можно попробовать только в схеме с другим проверенным противовирусным препаратом.

Гость
#37

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили эрозию, и враз гинеколог назначил Суперлимф на 10 дней, на 4 дней после свечей появились выделения кровянистые, подскажите это нормально или стоит сходить к гинекологу?

Людмила
#38

Флемоклав Солютаб Я сама принимала. Препарат реально эффективный. С инфекциями малого таза отлично справляется. А вот вместо Суперлимфа, который кстати, вообще не от ВПЧ, мне гинеколог назначил Аллокин уколы. Отличная комбинация против ВПЧ.

Гость
#39

Я использовала суперлифм от впч. Ничего хорошего он мне не дал. Я потратила много денег, и времени драгоценного. Выбирайте другие препараты против впч. А суперлимф это обман, не ведитесь!

Гость
#40

А они и не помогут. Они от таких серьезных заболеваний не помогают. Они даже с герпесом справиться не могут. Дорого и бесполезно.

Гость
#41
Татьяна

может кому понадобиться мой рецепт лечения впч 6-го типа: Мне гинеколог которая специализируется на ВПЧ Роговская сказала что кондиломы бесполезно прижигать и удалять, нужно лечить изнутри. Сначала необходимо пролечить если имеются другие инфекции антибиотиком и как правило, кондиломы сами рассосутся. Я не поверила, честно скажу и у меня было минимум штук 50 кондилом и они активно росли, самая большая была в высоту 1 см. У меня обнаруживался стрептококк только в мазке, я консультировалась у разных гинекологов(все опытные, обращалась по рекомендациям). Одни назначали тяжелые антибиотики, другие говорили что ни в коем случае их не пейте, а то после них микрофлора будет как выжженная степь. В итоге после назначения Роговской я решилась пропить антибиотик Флемоклав Солютаб. Сама уже прочитала в инете что неплохо в период приема антибиотика принимать вобэнзим по 8 таблеток 3 раза в день строго за пол часа до еды, БАД Стелла. До этого ещё принимала гроприносин. По назначению врача прошла ещё курс свечей суперлимфа. В итоге после двух недель приёма у меня рассосались внешние кондиломы и даже самая большая.

Пожалуйста свяжите меня со своим доктором! Она в каком городе и клинике принимает?

Гость
#42

Девочки,да кто вам вообще сказал что суперлимф лечит впч? Эти свечи назначают в комплексном лечении впч. И сами инструкцию прочитайте, лечение бактериальной и вирусной инфекции. А впч на здоровой матке,без бактерий и с хорошей микрофлорой не появляется. Всё взаимосвязано,если снижен иммунитет и нарушена микрофлора по женски,то впч и проявляет себя. И никогда не ставьте под сомнение лечение врача,а если вы сомневаетесь,то всегда можете обратиться к другому специалисту. И как человек с медицинским образованием я вас скажу,что даже гроприносины и его аналоги,алокин не лечат впч,а лишь замедляют его. Так что каждый год к гинекологу,расширенная кольпоскопия,анализы на впч,а там как уж повезет. Если запущенно,то конизация или вообще в онкологию,а если нет,то все лечится

Гость
#43
Ира

Может стоит уменьшить количество партнеров, тогда и проблем меньше будет? А реклама от вас звучит бездарно.

Причём тут партнёры, свечи от цистита и эрозии шейки матки хорошо помогают, моей дочери прописали, так как она ещё не рожала от эрозии, но в комплексе с другими препоратоми.

Гость
#44

Слышала много положительных отзывов. Уверена, что Вам они помогут.

Гость
#45
Гость

Девочки,да кто вам вообще сказал что суперлимф лечит впч? Эти свечи назначают в комплексном лечении впч. И сами инструкцию прочитайте, лечение бактериальной и вирусной инфекции. А впч на здоровой матке,без бактерий и с хорошей микрофлорой не появляется. Всё взаимосвязано,если снижен иммунитет и нарушена микрофлора по женски,то впч и проявляет себя. И никогда не ставьте под сомнение лечение врача,а если вы сомневаетесь,то всегда можете обратиться к другому специалисту. И как человек с медицинским образованием я вас скажу,что даже гроприносины и его аналоги,алокин не лечат впч,а лишь замедляют его. Так что каждый год к гинекологу,расширенная кольпоскопия,анализы на впч,а там как уж повезет. Если запущенно,то конизация или вообще в онкологию,а если нет,то все лечится

Жесть

Гость
#46
Гость

Я вот тоже понадеялась на Суперлимф. Сейчас уже с дисплазии cin-1 скатилась на cin-2. Вылечилась называется!(( Сижу в полном шоке от такого. Так и до конизации не далеко.

Свечи Мореславовна шикарные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Свечи Мореславовна шикарные

И ещё свечи Дорогова

Гость
#48
Людмила

Флемоклав Солютаб Я сама принимала. Препарат реально эффективный. С инфекциями малого таза отлично справляется. А вот вместо Суперлимфа, который кстати, вообще не от ВПЧ, мне гинеколог назначил Аллокин уколы. Отличная комбинация против ВПЧ.

Мне тоже назначили аллокин альфа против ВПЧ ,дорогой препарат ,6 ампул стоит 8 тысяч,через пол года надо повторно сдать на ВПЧ, а пока еще вставляю свечи суперлимф ,через пол года проверим ,помогло или нет

Гость
#49

А мне врач назначил при эндометрите, аднексите и цистите. Ставлю второй день, и начались какие-то странные спазмы и бурление в кишечнике, стул стал жидким (хотя ставлю вагинально!) Больше никаких препаратов нет, кто-нибудь знает, что это?

Гость
#50
Людмила

Меня суперлимф спас от генитального герпеса, который осложнялся каждый месяц. Спать не могла ни от мучительных жжений, но и с любимыми мужчинами. Боялась всех перезаражаю. После курса через месяц не только обострений не было, но и вирус не выделялся. теперь делаю курс раз в полгода и живу с любимыми.

Сколько их у вас 🤣