Гость
Статьи
вопрос женщинам за 40 …

вопрос женщинам за 40 лет

Мне 46 лет у меня нашли маленькую миому.Хотелось бы поинтересоваться у кого то есть эта миома?на сколько она опасна?стоит ли переживать?как быстро она растёт?Спасибо за ответы

Мила
25 ответов
Последний — 25 августа 2018, 20:29 Перейти
1.
Гость

Я к врачам не хожу и не собираюсь - по моим наблюдениям, чем больше начинаешь интересоваться своим здоровьем, начинаешь ходить по поликлиниками и больницам, тем быстрее и хуже всё заканчивается.

2.
Гость

у двоюродной сестры матку в 48 удалили из-за миомы, она выросла до 9 см или около того. Как быстро растет зависит от кровоснабжения миомы, если кровоснабжение хорошее то растет быстро. Поездки на юга нахождение на солнце ускоряют этот процесс, может есть еще какие-то факторы не помню уже..
Она запустила конечно, поздно обнаружили, потом ей сказали оперировать - испугалась, ещё пару лет оттягивала, миома ещё выросла.. в итоге вот так вот, удалили вместе с маткой. Опасность была что миома перекрутится и начнется некроз, у неё была миома на ножке.. По вашей миоме может сказать только врач который её видел

3.
Мила6
Гость

Я к врачам не хожу и не собираюсь - по моим наблюдениям, чем больше начинаешь интересоваться своим здоровьем, начинаешь ходить по поликлиниками и больницам, тем быстрее и хуже всё заканчивается.

Ну я не согласна с вами,я тоже не бегаю по больницах,но диагнос хотелось бы знать..если не серьёзно,то ладно.А если угрожает жизни то я хотела бы знать ..

4.
Гость

Врачи говорят, что миомы есть у каждой второй. У меня была еще до родов, и после уже много лет, никуда она не делась, иногда делаю узи, наблюдают так сказать, удалять не предлагали, видимо не растет, и ладно

5.
Мила
Гость

у двоюродной сестры матку в 48 удалили из-за миомы, она выросла до 9 см или около того. Как быстро растет зависит от кровоснабжения миомы, если кровоснабжение хорошее то растет быстро. Поездки на юга нахождение на солнце ускоряют этот процесс, может есть еще какие-то факторы не помню уже..
Она запустила конечно, поздно обнаружили, потом ей сказали оперировать - испугалась, ещё пару лет оттягивала, миома ещё выросла.. в итоге вот так вот, удалили вместе с маткой. Опасность была что миома перекрутится и начнется некроз, у неё была миома на ножке.. По вашей миоме может сказать только врач который её видел

Спасибо за ответ

6.
Гость

У меня миома уже больше 10 лет. Раньше была 8 мм, теперь 1,5 см . Врачи говорили: наблюдать ( прямо скажем странное лечение). Многие врачи из-за своей глупости и неграмотности советуют удалять миому вместе с маткой, а то вдруг - РАК будет. При больших размерах так и делают. Миома почти НИКОГДА не перерождается в рак, миома - это разросшаяся мышца, не более. Есть гормональная терапия от миомы, народные средства и любимый способ всех гинекологов - операция. И помните, что ваше здоровье кроме вас - никому не нужно так, что решать вам какой способ выбрать.

7.
Александр
Гость

Не кто не заставляет по любому поводу оплачивать за анализы. Но здесь ведется о конкретном случае и стоит наблюдаться у врача.

8.
Мила
Гость

У меня миома уже больше 10 лет. Раньше была 8 мм, теперь 1,5 см . Врачи говорили: наблюдать ( прямо скажем странное лечение). Многие врачи из-за своей глупости и неграмотности советуют удалять миому вместе с маткой, а то вдруг - РАК будет. При больших размерах так и делают. Миома почти НИКОГДА не перерождается в рак, миома - это разросшаяся мышца, не более. Есть гормональная терапия от миомы, народные средства и любимый способ всех гинекологов - операция. И помните, что ваше здоровье кроме вас - никому не нужно так, что решать вам какой способ выбрать.

Спасибо,я полностью с вами согласна. То что уже 3 раза каждые 3 года удаляю полипы в шейке матки,я уже привыкла,но при обнаружении миомы (22 мм)я забеспокоилась,после 40 лет надо уже контролировать свое здоровье,особенно женщины

9.
Гость

В 42 года нашли маленькую миому. Я поменяла врача, новая врач и нашла, да ещё и эндометриоз. Прошлый врач за 2 года до этого порекомендовала перестать пить ОК. Новая врач сказала, что надо начинать пить ОК, это и есть лечение от эндометриоза и миомы. Сначала я пила ОК, потом перевели на ГЗТ в предверии климакса. Эндометриоза нет совсем, миома такая же маленькая. Да , прошло 10 лет.

10.
Гость

Миома усыхает после климакса
Как месячные прекратятся, должна исчезнуть.Кажется так. Поэтому ничего не делают, наблюдают.

11.
Натуля

После 40 лет у многих имеются миомы. Наблюдать, прислушиваться к себе, миома это не рак, совершенно отдельное дело. Мне 45, столкнулась тоже. Еще нужно вес держать под контролем, потому что миомы гормонозависимы, а лишний жир это лишние гормоны. В общем здоровый и активный образ жизни и позитивный настрой.

12.
Гость

есть травы разные для женского здоровья, все решается гораздо проще. у меня вообще такое впечатление что врачи мало что смыслят в эндокринологии и женском здоровье в частности.

у меня например подруга в 30 лет убрала эррозию за счет тампонов с мочой (не надо смеяться) так вот пришла на обследование врач такай ой а у вас нет эррозии как так? а вот так! но подруга еще практикует голодание и спотом занимается. двое детей и фигурка закачаешься

13.
Мила
Гость

есть травы разные для женского здоровья, все решается гораздо проще. у меня вообще такое впечатление что врачи мало что смыслят в эндокринологии и женском здоровье в частности.

у меня например подруга в 30 лет убрала эррозию за счет тампонов с мочой (не надо смеяться) так вот пришла на обследование врач такай ой а у вас нет эррозии как так? а вот так! но подруга еще практикует голодание и спотом занимается. двое детей и фигурка закачаешься

Согласна на счёт трав. Пью календулу,думаю хуже не будет,а народная медицина многие века помогала .Боюсь связываться с врачами.У врачей здоровых нет:)

14.
Diamyre

Нельзя оставлять миому без внимания! Можно потерять здоровье вместе с органом (матка). "Лишних" органов не бывает! Не теряйте время на «народные средства» и травы (они не помогают)! Найдите грамотного гинеколога. Замечательные специалисты в Центре лечения миомы матки — Борис Бобров и Дмитрий Лубнин. Они бесплатно консультируют по e-mail через сайт миома.ру.

15.
Мила
Diamyre

Нельзя оставлять миому без внимания! Можно потерять здоровье вместе с органом (матка). "Лишних" органов не бывает! Не теряйте время на «народные средства» и травы (они не помогают)! Найдите грамотного гинеколога. Замечательные специалисты в Центре лечения миомы матки — Борис Бобров и Дмитрий Лубнин. Они бесплатно консультируют по e-mail через сайт миома.ру.

Сейчас живу в Италии,но врачи в один голос говорят "В вашем возрасте это нормально,просто каждые пол года делайте экографию".А меня это беспокоит,вот и ищу подсказки

16.
Гость

Первую миому нашли в 34 года. Сейчас мне 47 и их уже четыре штуки. Ничем не беспокоят. Раз в полгода делаю УЗИ и все. Гормоны не пью, так как от них наоборот миомы растут. Первая миома у меня как раз и появилась после приема ОК, а дюфастоном я ее подрастила. Остальные появились в последние два года после поездок на моря. Делать с ними ничего не собираюсь. После климакса сами исчезнут.

17.
Таня
Гость

Первую миому нашли в 34 года. Сейчас мне 47 и их уже четыре штуки. Ничем не беспокоят. Раз в полгода делаю УЗИ и все. Гормоны не пью, так как от них наоборот миомы растут. Первая миома у меня как раз и появилась после приема ОК, а дюфастоном я ее подрастила. Остальные появились в последние два года после поездок на моря. Делать с ними ничего не собираюсь. После климакса сами исчезнут.

А разве есть шанс что после климакса сами исчезнут?Сомневаюсь

18.
Гость
Таня

А разве есть шанс что после климакса сами исчезнут?Сомневаюсь

Правильно сомневаетесь, это большая редкость, обычно все заканчивается кровотечениями и удалением матки. Моя мать тоже тянула, надеялась, что рассосется, в результате в 70 лет операция. Ну и кому это нужно, лучше в 50 лет удалить и не мучаться, все равно итог предсказуем. Все так называемое 'лечение' просто выкачивание денег и потеря времени. Лучше решить проблему раз и навсегда, чем трястись за матку явно не в детородном возрасте, имхо.

19.
Гость

Мне миому с маткой удалили в 37 лет,выросла до 16 недель на фоне лечения нетрадиционными методами. Сейчас я уже давно в климаксе,всё нормально.Сейчас есть метод удаления миом-перевязка сосуда,питающего кровью миому,она просто слущивается и исчезает.Матку не надо удалять.Обратитесь в ведущие государственные центры или больницы,для каждого вида миомы свой метод,ничего страшного нет,главное не ударятся в крайности и следить за ростом и размерами.

20.
Мила
Гость

Мне миому с маткой удалили в 37 лет,выросла до 16 недель на фоне лечения нетрадиционными методами. Сейчас я уже давно в климаксе,всё нормально.Сейчас есть метод удаления миом-перевязка сосуда,питающего кровью миому,она просто слущивается и исчезает.Матку не надо удалять.Обратитесь в ведущие государственные центры или больницы,для каждого вида миомы свой метод,ничего страшного нет,главное не ударятся в крайности и следить за ростом и размерами.

Спасибо,никогда не слышала об этом методе,надо "поковыряться в нете"

21.
Тетя Мотя
Мила

Это эмболизация маточных артерий. Очень надеюсь. что в моей ситуации его можно применять. Иначе - радикальное удаление. Не хочу стареть быстро. а нет матки- старение ускоряется. И не говорите. что это не так. Несколько женщин в окружении без матки уже в 50 - старухи с болячками.

22.
Гость
Тетя Мотя

Мила
Это эмболизация маточных артерий. Очень надеюсь. что в моей ситуации его можно применять. Иначе - радикальное удаление. Не хочу стареть быстро. а нет матки- старение ускоряется. И не говорите. что это не так. Несколько женщин в окружении без матки уже в 50 - старухи с болячками.

ЭМА - это тоже прямой путь к раннему старению. Я сделала в 41 год. В результате начался преждевременный климакс со всеми сопутствующими проблемами. Сразу после операции мое самочувствие резко изменилось в очень худшую сторону. В 41 год стала ощущать себя 70летней бабкой. Вам это надо? Если ничего не беспокоит и миома маленькая, то надо просто наблюдать. Операцию сделать всегда успеете. А если уж она вырастет и начнет доставлять проблемы, то тогда уже и думать о том что делать. Кстати, у моей мамы миома после климакса исчезла.

23.
Гость
Тетя Мотя

Мила

Глупости, деело не в матке, а в работее яичников. Еесли они оставлены, то ничего не меняется, и климакс наступает как у всех, постепенно. Вот если их удаляют по показаниям - то да, хирургический климакс и раннее старение. Но их удаляют в крайнем случае, когда это единственный выход и решение проблем.

24.
Гость

тоже нашли недавно миому, аденомиоз прохожу обследование.. хотят мирену или ок...
кстати, недавно совсем узнала, что две подруги в климаксе, одна в 30 лет ушла в климакс по непонятным причинам, так организм решил, вторая в 38 после приема какого то лекарства от миомы.. при этом - они обе выглядят великолепна, моложе, чем их сверстницы.. я обалдела, когда узнала (начала подруг распрашивать про гинекологию после того, как сама влипла), обе на фемокапсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
yana

Моя бабушка перед операцией пила ежедневно настойку календулы, в итоге оказалось, что фибромиома исчезла, и операцию отменили...