Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с шизофреником. Как я выкарабкалась.

Умный, очень быстро соображающий. Рассказывал миллион историй из жизни. Все в мельчайших деталях. Год спустя оказалось, что ВСЕ вранье. Благо общение было только по телефону. Стало так страшно, что человек верит в эти бредовые идеи, что я перестала брать трубку. Тогда он уговорил встретиться и я чем думала не понятно, согласилась. Он признался, что все врал. Я стала расспрашивать - человек полностью осознает, что все выдумывал. Ну я решила - все же врут, подумаешь, главное, что вроде не шизоид, как я боялась. И началось. Встречи неделю подряд, потом по пол года договариваний на завтра и отмены встреч в муках с клятвами, как безумно он скучает, и как завтра мы идем гулять. Или мы сидим в соседних кафе, и он не может подойти ко мне потому что ему надо идти и т.д. И так месяцами. Слезы, истерики в подушку, это был ад. Видела его раз 20, ни намека на агрессию, все признает, что врал, ни разу не поймала, чтоб он верил в свое ванье. При этом все сказанное по телефону походит либо на сверхценные идеи, о которых он говорит месяцами, без намека на реализацию, либо на выдумывание себе богемной жизни и якобы знакомстве с людьми, которые о нем даже не слыхали. Благо хватило мозгов не поехать с ним на отдых. Через пол года он предложил опять, я пошутила мол что ж мы тогда не поехали? Ответ был - я не мог такого предложить полгода назад, наверно это тебе другой ктото предлагал. В общем до боли, до одури сложно я вырывала из сердца этого человека, и только через пол года после этого мне хватило сил заблокировать его контакты. Он заследующий год не выполнил ни одного обещания, более того, сказал, что немог даже обещать такого, и я сама все выдумала.
Скажите со стороны, это шизоид? Он нереально умен. Очень воспитан. Ни намека на приставания и агрессию. Но со всем можно было свихнуться. У меня у самой начала ехать крыша.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не исключено. шизофреники, как правило, интеллектуально очень развиты.

Ольга
#2

Он еврей, естественно?

Автор
#3
Ольга

Он еврей, естественно?

Почему еврей? Говорит, что нет, и вера у него не иудаизм. Хотя этот вопрос ему задают иногда, это точно.

Ольга
#4

Потому что у них весьма часто встречается этот диагноз - а равно и другие
психические заболевания.

Гость
#5

Автор, вы уверены, что у вас была нормальная крыша ДО?.. Все эти истерики-слезы в подушку, а главное - доверие к незнакомому человеку на основании виртуального общения ваше психическое здоровье тоже ставят под вопрос.
Огромный пост - и весь о том, что надо ж ведь, экий козлина... И ни слова о том, почему вас тянуло быть именно с ним.

Мумрик
#6

Или просто врун и вы у него были не одна.

#7

Мне интересно почитать его сверхценные идеи. Напишите? И нет, не думаю, что шизофренник. Лично знаю 2-их похожих по поведению людей. Один работает комиком в штатах, другой россиянин - врет, фантазирует из чувства постоянной подавленности, мать очень властная женщина, сам любит читать фэнтази и фантастику. Эдакий уход в иную реальность. Но его внешность спасает и хорошие манеры.

Автор
#8
Гость

Автор, вы уверены, что у вас была нормальная крыша ДО?.. Все эти истерики-слезы в подушку, а главное - доверие к незнакомому человеку на основании виртуального общения ваше психическое здоровье тоже ставят под вопрос. Огромный пост - и весь о том, что надо ж ведь, экий козлина... И ни слова о том, почему вас тянуло быть именно с ним.

В посте было еще много слов, но ихпришлос удалить сокращая публикацию до доупустимого количества символов. Нет, наверно с нормальной крышей девушка бы не пошла выяснять на личную встречу, нормальный он или псих. Но к тому времени я уже жить не могла без этого общения днем и ночью часами и десятками часов. Даи сейчас много вопросов. Он все пытается мне звонить и писать, а я пытаюсь убедить себя, что надо делать ноги.

Автор
#9
Skypure

Мне интересно почитать его сверхценные идеи. Напишите? И нет, не думаю, что шизофренник. Лично знаю 2-их похожих по поведению людей. Один работает комиком в штатах, другой россиянин - врет, фантазирует из чувства постоянной подавленности, мать очень властная женщина, сам любит читать фэнтази и фантастику. Эдакий уход в иную реальность. Но его внешность спасает и хорошие манеры.

Ну допустим он полгода рассказывал, что ведет переговоры с агентом иностранного певца и хочет за свой счет, подключив меценатов, организовать ему концерт в нашем городе. И пол года об этом по пять и более часов разговоров в день. Бывало и десять. Ну етолько об этом но и этот концерт как сверцель. Певец через два года и сам приехал, только мой знакомый об этом узнал когда уже афиши развесили. И мнооого других идей.

Мумрик
#10

Вас после первого вранья не отвернуло? Вы, похоже, и сами не против жить в его выдуманном мире.

Гость
#11

Мне встречался такой тип. К примеру, меня пригласили на работу, он сказал, ты что, откажись, потом другую найдёшь, я уже взял билеты, завтра еду к тебе, потом едем на море, я выехал, я в поезде. Тадададам, он никуда не ехал и не собирался. И таких историй было миллион. Но не думаю, что шизоид. Мы жили вместе потом, я давно его знаю, уже лет 8. Просто это какое-то отрицание реальности

Автор
#12
Мумрик

Вас после первого вранья не отвернуло? Вы, похоже, и сами не против жить в его выдуманном мире.

Видно, что Вы не сталкивались с такими людьми. Да, начинаешь верить, что белое может быть черным, и что сам видел, что оно черное. И что даже странно, как раньше этого не замечал. Начинает ехать крыша, и вот когда осознаешь это, становится дурно, страшно, жутко. Поверьте, у них даже вранье мотивировано и до таких мелчей продумано, что сложнее поверить, что можно было до таких милидеталей все придумать и развить, нежели в то, что это все правда.

Автор
#13
Гость

Мне встречался такой тип. К примеру, меня пригласили на работу, он сказал, ты что, откажись, потом другую найдёшь, я уже взял билеты, завтра еду к тебе, потом едем на море, я выехал, я в поезде. Тадададам, он никуда не ехал и не собирался. И таких историй было миллион. Но не думаю, что шизоид. Мы жили вместе потом, я давно его знаю, уже лет 8. Просто это какое-то отрицание реальности

обалдеть, один в один... расписывает все места на завтра, куда идем, в красках, во сколько. А потом послезавтра звонит как ни в чем ни бывало. И даже может рассказать, как вчера он сходил. И это ли не расстройство? Как можно воспринимать это как норму? Я честно пыталась, но после года ежедневних таких договариваний в красках на завтра сама стала дерганной истеричкой, а встреч было три. Договоренностей триста, а встреч ТРИ. Разве может это быть здраво? я в своей адекватности усомнилась даже. А сейчас спустя время просто в шоке, что вообще больше одного раза могла поверить. Будто забвение, и правда каждый раз он так уверен, что и я верю, вот в чем ужас.

Гость
#14
Автор

Видно, что Вы не сталкивались с такими людьми. Да, начинаешь верить, что белое может быть черным, и что сам видел, что оно черное. И что даже странно, как раньше этого не замечал. Начинает ехать крыша, и вот когда осознаешь это, становится дурно, страшно, жутко. Поверьте, у них даже вранье мотивировано и до таких мелчей продумано, что сложнее поверить, что можно было до таких милидеталей все придумать и развить, нежели в то, что это все правда.

Его надо направить в нужное русло. Мой писал эротические рассказы, детективные истории и книжки для детей. Единственный реальный диагноз у него был - это клиническая депрессия, а вот это все вранье было игрой, которая стала его сущностью за годы, его "несло" просто. Мой вот и в Америку письма писал, пытался доказать, что там учёные неправильно расстояние до какой-то звезды высчитали. Умный как черт. А жить не умел и не мог, все в мечтах

Мумрик
#15
Автор

Видно, что Вы не сталкивались с такими людьми. Да, начинаешь верить, что белое может быть черным, и что сам видел, что оно черное. И что даже странно, как раньше этого не замечал. Начинает ехать крыша, и вот когда осознаешь это, становится дурно, страшно, жутко. Поверьте, у них даже вранье мотивировано и до таких мелчей продумано, что сложнее поверить, что можно было до таких милидеталей все придумать и развить, нежели в то, что это все правда.

Ну, допустим, вы поверили. Но потом-то, когда узнали про все это вранье?

Автор
#16
Мумрик

Ну, допустим, вы поверили. Но потом-то, когда узнали про все это вранье?

Потом устроила жесткий допрос, зачем врал, и потребовала правду. Рассказал. Новое вранье рассказал. Чертовски убедительное. Видите сколько даже тут пишут, что нормальный он. А я не знаю. Клялся, что никаких препаратов не принимал и у психиатра не был. Но кто ж признается.

Science
#17

[quote="Гость" message_id="65190769"Просто это какое-то отрицание реальности[/quote]
пффф всего лишь отрицает фактический реальный мир и выдумывает полностью с ним несовпадающий, а также искренне внушает существование этого мира окружающим. ничего ненормального, все ок, все так делают

Автор
#18
Science

пффф всего лишь отрицает фактический реальный мир и выдумывает полностью с ним несовпадающий, а также искренне внушает существование этого мира окружающим. ничего ненормального, все ок, все так делают

вы хоть намекните, сарказм это у вас или нет, а то уж очень тонко
Тут вон большинство реально намекает, что я дура нормального мужика ни за что заблокировала.

Шизоид
#19

НЕ ПУТАЙТЕ! Шизоид - и шизофреник - абсолютно разные вещи! Грамотеи.. А после этого безобидных шизоидов за психов держат....

Science
#20

автор, есть несколько вариантов
1) он болен
2) ему от вас что-то нужно. он провоцирует вас и манипулирует этими историями чтобы получить какую-то информацию (если у вас есть какие-то общие дела, работа например)
3) он просто так развлекается. от большого количества свободного времени и пресыщенности у людей появляются разные развлечения не стандартные. просто глумится над вами, смотрит до какого предела вы будете верить ему и выполнять его указания в ущерб своим интересам

Science
#21
Автор

вы хоть намекните, сарказм это у вас или нет, а то уж очень тонко Тут вон большинство реально намекает, что я дура нормального мужика ни за что заблокировала.

это был сарказм и ответ на коммент №11

Мумрик
#22
Автор

Тут вон большинство реально намекает, что я дура нормального мужика ни за что заблокировала.

Никто вроде такого не говорил) Не было этого. Правда, не было)

Автор
#23
Science

это был сарказм и ответ на коммент №11

)) да уж
но как же это больно и сложно вырывать человека клещами, когда даже не знаешь наверняка, опасен ли он, болен ли он.
И все думаешь - нуууу а может все в норме и го общаться дальше, было же круто.

Гость
#24
Автор

Потом устроила жесткий допрос, зачем врал, и потребовала правду. Рассказал. Новое вранье рассказал. Чертовски убедительное. Видите сколько даже тут пишут, что нормальный он. А я не знаю. Клялся, что никаких препаратов не принимал и у психиатра не был. Но кто ж признается.

Про нормальность никто не говорит, но мой был у психиатра, уже потом, никаких диагнозов ему не ставили. А так он год мне в красках расписывал как у автора все на каждый день, я его ждала, потом послала. Через несколько лет он приехал, я его спросила, мол, что это было. И он ответил, что такой какой он есть - он не нужен мне и никому не нужен. Ну в общем оно так и есть, у чела огромные внутренние проблемы, для него обычные дела и то сверхсложны, а эта игра напоминает жизнь

Science
#25
Автор

)) да уж но как же это больно и сложно вырывать человека клещами, когда даже не знаешь наверняка, опасен ли он, болен ли он. И все думаешь - нуууу а может все в норме и го общаться дальше, было же круто.

вам никто никогда сам не скажет прямо и не покажет справку с диагнозом, что он опасен
в этом вся и фишка. вы видимо очень наивная и легко внушаемая, типичная жертва таких вот неадекватов
сама такой была, у меня таких случаев было несколько. и да, эти люди реально опасны, они будут вас преследовать, когда вы решите прекратить это общение

Автор
#26
Гость

Про нормальность никто не говорит, но мой был у психиатра, уже потом, никаких диагнозов ему не ставили. А так он год мне в красках расписывал как у автора все на каждый день, я его ждала, потом послала. Через несколько лет он приехал, я его спросила, мол, что это было. И он ответил, что такой какой он есть - он не нужен мне и никому не нужен. Ну в общем оно так и есть, у чела огромные внутренние проблемы, для него обычные дела и то сверхсложны, а эта игра напоминает жизнь

100%
Но что же делать
Вот я например испугалась за собственное психологическое здоровье, тк это все меня лично вогнало в ежедневные рыдания. Не за человеком даже, а от сноса крыши, когда тебя убеждают в том, что не было того, что было, что завтра идем, а завтра оказывается, что разговора не было, что я сама его придумала. И убедить человека в обратном нельзя, он будто реально не помнит, или помнит все искаженным. Это ли не отклонения. Но стоит через день вернуться к теме - и будто и не нес чушь, белое называет белым. Это страшно.

Гость
#27

Автор, вы не дура. Но такие люди-вруны, фантазеры есть, есть и диагноз для них, но это не из психиатрической клиники случай. Это у них какой-то особо тяжелый случай адаптации себя в социуме. Влзможно из-за психологической травмы в детстве. Не могут принять реальность и себя в ней. Завышенные требования к людям. Идеализация. Желание нравится всегда и всем. И прочее нездоровое мировозрение на жизнь. Им проще солгать себе и другим, чем объективно себя воспринять. С ними жизнь для адекватного человека превращается в ад, тяжело его фантазии постоянно проверять с реальными фактами. Не связывайтесь с ним. Воспринимайте как клоуна, пусть расскрашивает досуг байками. И только!

Автор
#28
Science

вам никто никогда сам не скажет прямо и не покажет справку с диагнозом, что он опасен в этом вся и фишка. вы видимо очень наивная и легко внушаемая, типичная жертва таких вот неадекватов сама такой была, у меня таких случаев было несколько. и да, эти люди реально опасны, они будут вас преследовать, когда вы решите прекратить это общение

вот он и не успокоился, звонит, пишет будто ничего не случилось. И будто не замечает, что я не отвечаю. В социальных сетях заспамил. А я не знаю, что делать. Да, сплошной ад, но я как заколдованная подсела на его интежект, на наши ночные разговоры, на наши шутки, скучаю жутко, какаято безысходность.

Мумрик
#29
Автор

вот он и не успокоился, звонит, пишет будто ничего не случилось. И будто не замечает, что я не отвечаю. В социальных сетях заспамил. А я не знаю, что делать. Да, сплошной ад, но я как заколдованная подсела на его интежект, на наши ночные разговоры, на наши шутки, скучаю жутко, какаято безысходность.

Такого только в качестве приятеля можно иметь. И никаких договоренностей и планов.

Гость
#30
Гость

Автор, вы не дура. Но такие люди-вруны, фантазеры есть, есть и диагноз для них, но это не из психиатрической клиники случай. Это у них какой-то особо тяжелый случай адаптации себя в социуме. Влзможно из-за психологической травмы в детстве. Не могут принять реальность и себя в ней. Завышенные требования к людям. Идеализация. Желание нравится всегда и всем. И прочее нездоровое мировозрение на жизнь. Им проще солгать себе и другим, чем объективно себя воспринять. С ними жизнь для адекватного человека превращается в ад, тяжело его фантазии постоянно проверять с реальными фактами. Не связывайтесь с ним. Воспринимайте как клоуна, пусть расскрашивает досуг байками. И только!

Вот, вот, это оно, подтверждаю

Science
#31

автор, если вас так вставляет это общение, вы можете его продолжать в качестве развлечения в свободное время, воспринимать его как бота, который генерирует интересные ответы в чатике
я в свое время тоже поддерживала общения чисто из интереса, чел был очень умный (математик), но это стало отнимать слишком много времени и отвлекать меня от важных дел, кинула в черный список после года общения
но меня это эмоционально никак не задевало, потому что изначально я это как игру воспринимала

Гость
#32
Автор

100%
Но что же делать
Вот я например испугалась за собственное психологическое здоровье, тк это все меня лично вогнало в ежедневные рыдания. Не за человеком даже, а от сноса крыши, когда тебя убеждают в том, что не было того, что было, что завтра идем, а завтра оказывается, что разговора не было, что я сама его придумала. И убедить человека в обратном нельзя, он будто реально не помнит, или помнит все искаженным. Это ли не отклонения. Но стоит через день вернуться к теме - и будто и не нес чушь, белое называет белым. Это страшно.

Он вас так сливает, хотя может вы ему и нужны, но будущего нет, вот он так своеобразно тоже мучается, ну блин ничего тут не сделаешь, не воспринимайте его слова вообще, только поступки, а лучше конечно уйти насовсем, такие товарищи вменяемым людям не по зубам.

Автор
#33
Science

автор, если вас так вставляет это общение, вы можете его продолжать в качестве развлечения в свободное время, воспринимать его как бота, который генерирует интересные ответы в чатике я в свое время тоже поддерживала общения чисто из интереса, чел был очень умный (математик), но это стало отнимать слишком много времени и отвлекать меня от важных дел, кинула в черный список после года общения но меня это эмоционально никак не задевало, потому что изначально я это как игру воспринимала

Ну хорошо вам, а я похоже попала в настоящую зависимость. И общаться невыносимо и не общаться - ломка и скучаю безумно.

Гость
#34
Science

автор, если вас так вставляет это общение, вы можете его продолжать в качестве развлечения в свободное время, воспринимать его как бота, который генерирует интересные ответы в чатике
я в свое время тоже поддерживала общения чисто из интереса, чел был очень умный (математик), но это стало отнимать слишком много времени и отвлекать меня от важных дел, кинула в черный список после года общения
но меня это эмоционально никак не задевало, потому что изначально я это как игру воспринимала

И я также научилась. Так и общаемся иногда в инете (два года назад расстались).

Гость
#35
Автор

Ну хорошо вам, а я похоже попала в настоящую зависимость. И общаться невыносимо и не общаться - ломка и скучаю безумно.

А знаете, посмотрите фильм "Планета Ка-Пэкс". Это моего "шизофреника" любимый фильм. Это, собственно, исчерпывающе о таких людях. Чего тут ещё скажешь

Автор
#36
Гость

Он вас так сливает, хотя может вы ему и нужны, но будущего нет, вот он так своеобразно тоже мучается, ну блин ничего тут не сделаешь, не воспринимайте его слова вообще, только поступки, а лучше конечно уйти насовсем, такие товарищи вменяемым людям не по зубам.

Ну я ему не звоню, слиться можно было и просто не отвечая в сети. Сам же трезвонит. ДА. надеялась. что смогу понять воспаленный его мозг, но здравый смысл взял верх. Вот думаю может он меня сознательно ограждал и не давал его видеть в дипрессиях, в агрессии и тд. Что угодно начнешь думать чтоб только не признать, что мужик просто не хочет видеться. Только зачем звонит днями и ночами. ДАЖЕ СЕЙЧАС,

Гость
#37

У меня был знакомый, который постоянно рассказывал гламурные истории, что он ассистент то одной, то другой звезды отечественной эстрады, вхож в богему, бывает в разных странах в самых дорогих отелях и пр. Сам был простым менеджером по продажам, как потом случайно узнала. У него и правда были знакомые из богемных кругов, которые доставали ему пригласительные на разные закрытые мероприятия. Иногда он сам говорил, что половину придумал "для поэзии" и мне нашел выдуманную роль своей жены для того, чтобы солиднее смотреться перед знакомыми. Так мы несколько лет играли в эту игу вместе, пока он сам не решил, что слишком заигрались. Но до слез не доводил.

Автор
#38
Гость

У меня был знакомый, который постоянно рассказывал гламурные истории, что он ассистент то одной, то другой звезды отечественной эстрады, вхож в богему, бывает в разных странах в самых дорогих отелях и пр. Сам был простым менеджером по продажам, как потом случайно узнала. У него и правда были знакомые из богемных кругов, которые доставали ему пригласительные на разные закрытые мероприятия. Иногда он сам говорил, что половину придумал "для поэзии" и мне нашел выдуманную роль своей жены для того, чтобы солиднее смотреться перед знакомыми. Так мы несколько лет играли в эту игу вместе, пока он сам не решил, что слишком заигрались. Но до слез не доводил.

Ну офигеть. в общем или смириться, что вот такой у меня товарищ, или ищезнуть. Кстати я тоже общалась с женщиной, которая по его словам его бывшая. Она решила, что это я в неадеквате, тк они даже не виделись с ним ни разу, более того он с ней под чужими фотками познакомился на сайте знакомств и обещал Рим и Венецию, пока она не поняла, что он только трындит.

врач
#39
Автор

Видно, что Вы не сталкивались с такими людьми. Да, начинаешь верить, что белое может быть черным, и что сам видел, что оно черное. И что даже странно, как раньше этого не замечал. Начинает ехать крыша, и вот когда осознаешь это, становится дурно, страшно, жутко. Поверьте, у них даже вранье мотивировано и до таких мелчей продумано, что сложнее поверить, что можно было до таких милидеталей все придумать и развить, нежели в то, что это все правда.

Автор, у вас у самой критичное отношение к жизни отсутствует. Поэтому и повелись на него. И видимо своя жизнь кажется скучной, а его - была такой увлекательной! Займитесь своей жизнью, сделайте ее насыщенной и интересной, тогда не будете такой легкой добычей для фантазеров

Мумрик
#40
Автор

Ну я ему не звоню, слиться можно было и просто не отвечая в сети. Сам же трезвонит. ДА. надеялась. что смогу понять воспаленный его мозг, но здравый смысл взял верх. Вот думаю может он меня сознательно ограждал и не давал его видеть в дипрессиях, в агрессии и тд. Что угодно начнешь думать чтоб только не признать, что мужик просто не хочет видеться. Только зачем звонит днями и ночами. ДАЖЕ СЕЙЧАС,

Так он и будет продолжать написывать когда ему это будет нужно. Чтобы продолжать вам врать.

Гость
#41
Автор

Ну я ему не звоню, слиться можно было и просто не отвечая в сети. Сам же трезвонит. ДА. надеялась. что смогу понять воспаленный его мозг, но здравый смысл взял верх. Вот думаю может он меня сознательно ограждал и не давал его видеть в дипрессиях, в агрессии и тд. Что угодно начнешь думать чтоб только не признать, что мужик просто не хочет видеться. Только зачем звонит днями и ночами. ДАЖЕ СЕЙЧАС,

Сливает я имела в виду тем, что даёт обещания, которые не выполняет. Он же понимает, какая у вас реакция будет, но воспаленный мозг не даёт выйти из игры. Он подпитывается вашими эмоциями. Это троллинг... Несчастные люди это, короче, но лучше с ними не связываться

врач
#42
Автор

Ну я ему не звоню, слиться можно было и просто не отвечая в сети. Сам же трезвонит. ДА. надеялась. что смогу понять воспаленный его мозг, но здравый смысл взял верх. Вот думаю может он меня сознательно ограждал и не давал его видеть в дипрессиях, в агрессии и тд. Что угодно начнешь думать чтоб только не признать, что мужик просто не хочет видеться. Только зачем звонит днями и ночами. ДАЖЕ СЕЙЧАС,

Развлекается. Дружит. Но это не отношения ни разу

Гость
#43
Автор

Ну офигеть. в общем или смириться, что вот такой у меня товарищ, или ищезнуть. Кстати я тоже общалась с женщиной, которая по его словам его бывшая. Она решила, что это я в неадеквате, тк они даже не виделись с ним ни разу, более того он с ней под чужими фотками познакомился на сайте знакомств и обещал Рим и Венецию, пока она не поняла, что он только трындит.

Хаха, я со своим тоже с левыми фотками познакомилась, тоже обещал, и ночные эти разговоры, месяцами, только когда мне надоело, я пробила его адрес и приехала к нему, и тут он офигел. А у него ещё и девушка оказалась. И так все началось. И все равно бесполезно

Автор
#44
Гость

Хаха, я со своим тоже с левыми фотками познакомилась, тоже обещал, и ночные эти разговоры, месяцами, только когда мне надоело, я пробила его адрес и приехала к нему, и тут он офигел. А у него ещё и девушка оказалась. И так все началось. И все равно бесполезно

хаха ну эта от меня узнала, что на фото тамада и фотки с его сайта, где он клиентов ищет, и вообще в другой стране кстати живет. А фоток реально много он ей сбросил, видимо не за раз, стратег ***.

Автор
#45
врач

Развлекается. Дружит. Но это не отношения ни разу

это ясно, но и дружить с человеком вот так - невыносимо.

Женщина
#46
Гость

Не исключено. шизофреники, как правило, интеллектуально очень развиты.

А почему они развиты интеллектуально? Откуда у вас знания такие. Объясните пожалуйста, интересно стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джипси
#48
Гость

Мне встречался такой тип. К примеру, меня пригласили на работу, он сказал, ты что, откажись, потом другую найдёшь, я уже взял билеты, завтра еду к тебе, потом едем на море, я выехал, я в поезде. Тадададам, он никуда не ехал и не собирался. И таких историй было миллион. Но не думаю, что шизоид. Мы жили вместе потом, я давно его знаю, уже лет 8. Просто это какое-то отрицание реальности

Ха, так Фрейд и писал, что психоз, это бегство от реальности в болезнь. Так что оно самое...
Автор, советую не заморачиваться и слать таких сразу в пень при малейших признаках, чтобы время не терять, а вы еще сидите размышляете.

Ritka
#49
Гость

Автор, вы уверены, что у вас была нормальная крыша ДО?.. Все эти истерики-слезы в подушку, а главное - доверие к незнакомому человеку на основании виртуального общения ваше психическое здоровье тоже ставят под вопрос. Огромный пост - и весь о том, что надо ж ведь, экий козлина... И ни слова о том, почему вас тянуло быть именно с ним.

Мне именно такая же мысль пришла в голову. Похоже шизофреник это автор этого поста. Описание всего этого явно неадекватное. Вам бы голову проверить, автор, может что найдут, подлечат.

Гость
#50

Нет, это даже близко не похоже на шизоида. Скорее всего, очень модное сейчас биполярное расстройство. Радуйтесь, что сбежали из этих отношений. Жить с такими людьми невозможно - это как сидеть на пороховой бочке.