Гость
Статьи
Как вернуть влагалище …

Как вернуть влагалище в норму после родов?

Очень прошу совета,может у кого так было...Два месяца назад было КС....Врач дал добро на секс.И тут возникла проблема ,которую не ждали не как!Ни я ,ни муж ничего не чувствуем вообще!Стало все очень широко!Как такое может быть после КС для меня загадка... Может среди посетителей форума есть гинекологи?или девчонки,столкнувшиеся с такой проблемой?Очень надеюсь,на ответы,в инете информация только про то ,как у всех все очень узко после КС.....

Кира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лечите голову

Ирина
#2

Дело не в КС, а в том, что во время беременности вырабатывается гормон, который специально расслаблят мышцы таза для вынашивания ребёнка и родов. Со временем, полгода-год, мышцы восстановят упругость. Ну а пока так. У меня через 2 года восстановились мышцы живота и таза.

Кира
#3

Ирина , спасибо!Вот думаю об упражнениях для интимных мышц, надеюсь поможет

Гость
#4
Кира

Ирина , спасибо!Вот думаю об упражнениях для интимных мышц, надеюсь поможет

У меня после трех естественных родов ничего шире не стало😂, а КАК после кесарева то может? И я думаю вы абсолютно правы, что хотите делать упр. Кегеля, я их начала делать еще до первых родов и делаю и теперь. Они очень хорошо держат в тонусе мышцы интимные.

Кира
#5

Гость 4,я сама недоумевают....как???но вот..факт, как ведро

Надежда
#6

У меня такая же беда после кс,врач сказала что гормоны,плюс когда плод растет,то он давит на придатки и влагалище от тяжести становится гармошкой.

Кира
#7

Надежда,а что он Вам посоветовал??

Гость
#8

Влагалище — это мышечный орган "в складочку" способный к растяжению и сжатию. Все естественно и ничего не меняется от родов. А рожала ли женщина — заметно только гинекологу в восстановительный период, и уж точно не мужчине, успокойтесь уже.

Надежда
#9
Кира

Надежда,а что он Вам посоветовал??

Упр.Кегеля,восьмерку крутить тазом,ну и время потребуется для востановления

Гость
#10

Что вы носитесь со своей пипиской, как со списанной торбой? Всё со временем восстановится. Природой все предусмотрено. Думайте лучше о ребенке!

Гость
#11
Гость

Влагалище — это мышечный орган "в складочку" способный к растяжению и сжатию. Все естественно и ничего не меняется от родов. А рожала ли женщина — заметно только гинекологу в восстановительный период, и уж точно не мужчине, успокойтесь уже.

Вообще-то гинеколог в любой период, даже через 10 лет после родов, может определить, рожала женщина или нет.
Поражает незамутненность вуманских клуш. Орган, способный к растяжению и сжатию, ага))) Только вот в механике есть такое понятие - предел растяжимости. После того, как он достигнут, ткани не вернутся в свое прежнее состояние никогда. Наглядный пример - кожа при сильном похудении. То же самое происходит при пропихивании через вагину диаметра головы ребенка в 10-12 см.
Особенно прикольно наблюдать, как вуманские клуши в одних ветках утверждают, что они после N родов как девственницы, а рядом есть огромная ветка Кольпорафия - про ушивание ведра после родов))).

Гость
#12
Ирина

Дело не в КС, а в том, что во время беременности вырабатывается гормон, который специально расслаблят мышцы таза для вынашивания ребёнка и родов.

Да, все верно, гормон релаксин.
Автор, даже после КС ваше тело никогда не будет таким же, как у нерожавшей. Смиритесь. Надейтесь, что со временем будет получше.

Гость
#13
Гость

Что вы носитесь со своей пипиской, как со списанной торбой? Всё со временем восстановится. Природой все предусмотрено. Думайте лучше о ребенке!

Пока баба будет думать о ребенке, ее мужик, если конечно он что-то из себя представляет, свалит к молодой нерожавшей с узкой вагиной и стоячими сиськами. И лишит бабу денежного довольствия, что критично для нищебродок.

Кира
#14

Да я понимаю ,что таким уже не будет....Но хотелось бы нормально жить..А жить только интересами ребенка-неправильно,я считаю... Можете меня считать эгоисткой

Кира
#16

Гость 13,я не нищебродка.Но я искренне люблю мужа .И мне не хочется,чтобы его тянуло на сторону

Кира
#17

Меня поражает мнение многих людей,что после родов женщина должна думать только о ребенке.А сама я что-уже не человек?..Может сразу на развод подавать-зачем мне муж??у меня же есть ребенок

Гость
#18
Кира

Да я понимаю ,что таким уже не будет....Но хотелось бы нормально жить..А жить только интересами ребенка-неправильно,я считаю... Можете меня считать эгоисткой

Есть пластика - операция кольпорафия, ее делают пластические хирурги-гинекологи, на вумане есть огромная ветка про нее. Ушивают влагалище по всей длине. Но в любом случае через 2 месяца после родов вам никто делать не будет, отправят ждать хотя бы года. Потом уже решать.

Кира
#19

Спасибо!

Гость
#20
Кира

Меня поражает мнение многих людей,что после родов женщина должна думать только о ребенке.А сама я что-уже не человек?..Может сразу на развод подавать-зачем мне муж??у меня же есть ребенок

В том то и дело, что человек, а не животное! Вот и думайте о ребенке, а не о ёппле!

Гость
#21
Гость

Влагалище — это мышечный орган "в складочку" способный к растяжению и сжатию. Все естественно и ничего не меняется от родов. А рожала ли женщина — заметно только гинекологу в восстановительный период, и уж точно не мужчине, успокойтесь уже.

Вообще-то гинеколог в любой период, даже через 10 лет после родов, может определить, рожала женщина или нет.
Поражает незамутненность вуманских клуш. Орган, способный к растяжению и сжатию, ага))) Только вот в механике есть такое понятие - предел растяжимости. После того, как он достигнут, ткани не вернутся в свое прежнее состояние никогда. Наглядный пример - кожа при сильном похудении. То же самое происходит при пропихивании через вагину диаметра головы ребенка в 10-12 см.
Особенно прикольно наблюдать, как вуманские клуши в одних ветках утверждают, что они после N родов как девственницы, а рядом есть огромная ветка Кольпорафия - про ушивание ведра после родов))).

вообще-то гинеколог узнаёт не из влагалища, а из цервикального отверстия в шейке матки. и то спросит - рожали или аборт делали? что за грамотеи пишут?

Гость
#22

Ваша проблема никак с родами не связана. идите к врачу, выясняйте причину.
интересно, а у вашего мужа после эрекции член в обратное состояние возвращается? Или вы оба такие уникальные?
Вообще-то органы здоровые и тренированные свою функцию не теряют. это относится и к сжатию-растяжению.

Гость
#23

22, у твоего е.ба.ря член раздувается до 10 см в диаметре??? Сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Июлька
#24
Гость

22, у твоего е.ба.ря член раздувается до 10 см в диаметре??? Сочувствую

Никому ты не сочувствуешь. Ты тут свои поганные "тридцать серебренников" отрабатываешь. И ненавидишь тех, кто живет нормальной жизнью, а не троллит за копейку сутками на форуме, чтоб с голодухи не сдохнуть. Троллятина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: