Гость
Статьи
Как рожают после 30.

Как рожают после 30.

Родить то можно и в 40, но какой мощный удар по здоровью. А ребенка еще много лет растить... После 30 уже и спать спокойно хочется, и организм быстрее изнашивается, усталость... Я родила в 28 и то, считаю, надо было раньше. С каждым годом здоровье не прибавляется. Если есть женщины здоровые как кони после родов за 30, то им несказанно повезло. А ваше мнение?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от организма зависит. Одна моя молодая коллега почти всю беременность на сохранении пролежала. А другая в 45 ни разу на сохранении не была, доносила и вовремя родила. В 30 лет как-то рановато себя в рохлядь списывать.

Sonya
#2

Вы значит в 28 уже как тележка разьезженная, а кто-то в 35 скачет как лань, зачем сравнивать, чтобы почувствовать себя хоть в чем-то лучше? К 28 уже мозги поиметь пора бы уже

Гость
#3
Sonya

Вы значит в 28 уже как тележка разьезженная, а кто-то в 35 скачет как лань, зачем сравнивать, чтобы почувствовать себя хоть в чем-то лучше? К 28 уже мозги поиметь пора бы уже

а я и в 45-ягодка опять, скачу...

Гость
#4

авторша вы отстали от жизни, в 28 родили- это рано, после 40- самое то... кони ни при чем...

#5

Мне 24, решили второго родить чтобы "отстреляться" и закрыть вопрос деторождения. Мне и молодой то по здоровью бомбануло хорошенько. Я после 30 развалилась бы от беременности 😀

#6

Ну не знаю.
Если Вы с Вас в 30 лет уже песок сыпется это не значит, что со всеми так.
Да, соглашусь всё зависит от конкретной женщины, её здоровья.
Но как раз поэтому не надо так удивляться тому, как после 30, а то и 40 рожают, и всех под одну гребёнку грести.

Фыва
#7

Дорогу осилит идущий

Гость
#8
Автор

Родить то можно и в 40, но какой мощный удар по здоровью. А ребенка еще много лет растить... После 30 уже и спать спокойно хочется, и организм быстрее изнашивается, усталость... Я родила в 28 и то, считаю, надо было раньше. С каждым годом здоровье не прибавляется. Если есть женщины здоровые как кони после родов за 30, то им несказанно повезло. А ваше мнение?

А что вы после 30 лет всех в утиль списываете? По себе судите? Я поражаюсь 28 лет , а уже ноет

Гость
#9

Мне 40 через пару недель, сейчас на 7ом месяце беременности, первого ребёнка родила в 28 и если честно, мне кажется эта беременность легче протекает, может потому что образ жизни и диета сметгиличь за эти годы, незнаю. Что касается здоровья, то у каждого оно разное, не надо сравнивать, многие в 20-25 пазвадтваются и забеременеть/выносить не могут, а есть такие как я - с первой попытки в 39 забеременела, никаких проблем во время беременности все анализы и скрининги идеальные. Наверное это генетика, Бабушка у меня тоже в 39 родила и прекрасно выглядела всегда, занималась спортом и йогой (да-да в советское время, продвинутой была).

Фыва
#10
Гость

Мне 40 через пару недель, сейчас на 7ом месяце беременности, первого ребёнка родила в 28 и если честно, мне кажется эта беременность легче протекает, может потому что образ жизни и диета сметгиличь за эти годы, незнаю. Что касается здоровья, то у каждого оно разное, не надо сравнивать, многие в 20-25 пазвадтваются и забеременеть/выносить не могут, а есть такие как я - с первой попытки в 39 забеременела, никаких проблем во время беременности все анализы и скрининги идеальные. Наверное это генетика, Бабушка у меня тоже в 39 родила и прекрасно выглядела всегда, занималась спортом и йогой (да-да в советское время, продвинутой была).

Бабушка родила первый раз в 39?

Гость
#11
Автор

Родить то можно и в 40, но какой мощный удар по здоровью. А ребенка еще много лет растить... После 30 уже и спать спокойно хочется, и организм быстрее изнашивается, усталость... Я родила в 28 и то, считаю, надо было раньше. С каждым годом здоровье не прибавляется. Если есть женщины здоровые как кони после родов за 30, то им несказанно повезло. А ваше мнение?

Я родила в 35.Особых изменений со здоровьем не заметила.

UEBAN
#12
vikvkivi

Мне 24, решили второго родить чтобы "отстреляться" и закрыть вопрос деторождения. Мне и молодой то по здоровью бомбануло хорошенько. Я после 30 развалилась бы от беременности 😀

твайа оватарко символизируед шо ты свиноматконах?

Пж
#13

Ну, я не знаю.. . может я эгоистка! 35! С племянниками тяжело. Своих нет. Тяжело именно в физическом плане. Дети активные. А в мои 35....

#14
UEBAN

твайа оватарко символизируед шо ты свиноматконах?

Нет, это поросюха из любимого мультфильма. Я нормальная 😑

UEBAN
#15
vikvkivi

Нет, это поросюха из любимого мультфильма. Я нормальная 😑

нормальные ни советуйуд всем развозицца два раза к 24 годам.

UEBAN
#16
UEBAN

нормальные ни советуйуд всем развозицца два раза к 24 годам.

*разразицца, т9 ***

Гость
#17

Я родила детей в 31 и 35, до этого не хотела - были другие дела и интересы. Сейчас мне 48, мое здоровье и уровень энергии ни сколько не отличаются от моей 25-летних. Мне кажется, женщины сами себя распускают после 30, перестают быть активными, как физически, так и умственно, набирают вес, находят оправдания собственной лени, лелеют свои « заболевания» типа всд, хронической усталости и недиагностированной депрессии.

Гость
#18
Фыва

Бабушка родила первый раз в 39?

Нет, во второй

Гость
#19

Я с вами согласна, родила в 33, вот спустя четыре года еле пришла в себя, и то спина болит каждый день, сон не восстановился, ну не буду всего перечислять, хорошо, хоть так, было адски просто

456
#20

У меня до 23 был ВСД, плохой мышечный корсет, плохие зубы, крайне болезненные месячные, и в общем здоровье так себе. К 35 годам, когда родила ребенка, у меня уже была возможность 10+ лет заниматься здоровьем, и это принесло свои плоды. Ну и финансовая возможность иметь нянь с самого рождения сына тоже никак не помешала.

Гость
#21

Все очень индивидуально. Правильно пишут , что кто -то и в 30 развалюха. Поэтому все сами для себя и решают , когда. Я первого в 30 , второго в 41 уже исполнится. Обе беременности идеальны
. Работала в первый раз до дня родов и во второй так планирую . На больничном не была ни разу за 40 лет. Родители здоровы , бабушки - дедушки умерли в 80 +

Гость
#22

Сестра родила первого ребёнка в 33, все отлично, беременность прошла хорошо и роды прошли быстро.

Лето
#23

Если здоровье хорошее, то никаких проблем не будет,хоть после 30, хоть после 40. Мама родила меня в 43 года, беременность и роды были лёгкими, легче, чем впервые в 18 лет, никаких проблем со здоровьем у меня никогда не было и нет.

Гость
#24

Моя подруга родила третьего в 40 лет,сейчас ребёнку 2 года,подруга стала как высохший стручок,устаёт сильно,не рассчитала силы.Приходится старшим детям гулять и нянчится с ребёнком,представляю как она в 47 лет ещё в 1 класс его поведёт.

Гость
#25

Одна соседка в 23 после рождения ребенка находит у себя кучу болячек и как-то в плане внешности подзабила на себя,кроме двора никуда и не ходят.Другая соседка в 38 первого родила ,вся на позитиве,всегда ухоженная,и постоянно в движении.Так что у всех по разному.

Гость
#26

Есть молодые как клухи, пожизненно что то у них болит и настроения всегда нет, а есть кому за 35, а у них энергии хоть отбавляй, шустрые и на здоровье не жалуются.

Гость
#27

Автор если вы от рождения хилая, то вам ни в каком возрасте рожать не стоило, в вашей ситуации только доживать. А здоровые женщины и в 30 и в 40 рожают легко абсолютно здоровых детей! Меня мама родила в 35, я сама в 33 первого, сестра в 30 родила первого, сейчас ей 42, у нее 4 детей.

Гость
#28
Гость

Я родила детей в 31 и 35, до этого не хотела - были другие дела и интересы. Сейчас мне 48, мое здоровье и уровень энергии ни сколько не отличаются от моей 25-летних. Мне кажется, женщины сами себя распускают после 30, перестают быть активными, как физически, так и умственно, набирают вес, находят оправдания собственной лени, лелеют свои « заболевания» типа всд, хронической усталости и недиагностированной депрессии.

О, это мой план: родить в 31 и в 35 (тут посмотрим, как с первым пойдет).
И про здоровье согласна: до 26 вообще на все было плевать: спорт только ради фигуры, питание - вкусняшки, анализы - только во время болезни. Теперь, мне кажется, поумнела, к спорту отношусь, как к оздоровительным процедура -это меньше кардио, больше растяжки, упражнений на спину, больше удовольствия, питание стало разнообразным, алкоголь исключила, сон не меньше 8 часов, минимальное кол-во кофе. Прям живу, радуюсь.

Но мне тут одна подруга, недавно родившая (в 29), говорит: ой, после 30 будет очень сложно! Я вот успела, а ты не торопишься .

Ну что за бред? У некоторых родивших дам и правда мозги разжижаются.

Гость
#29

беременность и роды - это лотерея, даже не всегда от исходных данных зависит, я знаю очень спортивную девчонку, выносливая, в тонусе всегда, а всю беременность "зелёной" проходила и с позвоночником какие-то проблемы начались, хотя и 30 не было. Гормоны и наследственность - вот и другой человек перед вами

Гость
#30

Рожать надо тогда, когда это хорошо вписывается в вашу жизнь. Здоровье не главное, что толку, если вы родите в молодости, но из-за родов многое упустите в жизни. Можно упустить продвижение по службе, квалификацию -и это тоже в конечном итоге скажется на здоровье, потому что вы будете нищей тетей, которая работает по 12 часов в день, получая копейки, и никакого здоровья не будет от перегрузок и нищеты

Гость
#31
Гость

Рожать надо тогда, когда это хорошо вписывается в вашу жизнь. Здоровье не главное, что толку, если вы родите в молодости, но из-за родов многое упустите в жизни. Можно упустить продвижение по службе, квалификацию -и это тоже в конечном итоге скажется на здоровье, потому что вы будете нищей тетей, которая работает по 12 часов в день, получая копейки, и никакого здоровья не будет от перегрузок и нищеты

самый адекватный ответ.я тоже придерживаюсь мнению,что детей нужно в достатке заводить,а не как яжематери многие думают,что им все должны

родила после 30
#33

завидую тем, кто отстрелялся до 30. Тем, кто закрыл вопрос деторождения, родив 1, 2 или даже 3 (кому сколько надо) детей до 30. Недавно задумалась, что родивших под сорок лет ждет чудное комбо пубертат ребенка на фоне маминого климакса.

Гость
#34

У меня одному 30 лет, второму 15. Мне 50. Хочу покоя! А он мне только снится, так как моадший собирается на линейку, 9ый класс.Оййййййййй...

Гость
#35

Я лучше бы после 30 родила. В 25 появилась двойня и я не рада

456
#36
родила после 30

завидую тем, кто отстрелялся до 30. Тем, кто закрыл вопрос деторождения, родив 1, 2 или даже 3 (кому сколько надо) детей до 30. Недавно задумалась, что родивших под сорок лет ждет чудное комбо пубертат ребенка на фоне маминого климакса.

А что не так? Мой пубертат пришелся на мамины 35, но с ее характером это был ад. Зато на входе в климакс она пошла к врачу, ей назначили гормонозаместительную терапию, и у нее вдруг резко улучшились отношения со всеми родственниками и друзьями.

родила после 30
#37

вот, надеюсь, гормонозаместительная терапия помогает. Потому что если климакс похож на пмс в плане перепадов настроения и нервов, то это капец.

Гость
#38
Гость

Есть молодые как клухи, пожизненно что то у них болит и настроения всегда нет, а есть кому за 35, а у них энергии хоть отбавляй, шустрые и на здоровье не жалуются.

Ну у меня у молодой энергии было море, рожала в 24 и в 34. Обе беременности были ок. Но сил со вторым ребенком заметно поубавилось. Если есть возможность надо рожать раньше.

Гость
#39
Гость

Рожать надо тогда, когда это хорошо вписывается в вашу жизнь. Здоровье не главное, что толку, если вы родите в молодости, но из-за родов многое упустите в жизни. Можно упустить продвижение по службе, квалификацию -и это тоже в конечном итоге скажется на здоровье, потому что вы будете нищей тетей, которая работает по 12 часов в день, получая копейки, и никакого здоровья не будет от перегрузок и нищеты

Здоровье не главное? Шутите?

Гость
#40
родила после 30

завидую тем, кто отстрелялся до 30. Тем, кто закрыл вопрос деторождения, родив 1, 2 или даже 3 (кому сколько надо) детей до 30. Недавно задумалась, что родивших под сорок лет ждет чудное комбо пубертат ребенка на фоне маминого климакса.

++++
точно

Алёна
#41

Вообще до 25, конечно, лучше, но тут как жизнь повернётся.

Анна
#42

Я в 31 родила и норм.

Старая мамочка
#43

Я родила в 32 и не норм, потому что все подруги моего возраста уже детные, а мне только на форумах общаться и остаётся. Много вопросов и я просто теряюсь.

Алёна
#44
Старая мамочка

Я родила в 32 и не норм, потому что все подруги моего возраста уже детные, а мне только на форумах общаться и остаётся. Много вопросов и я просто теряюсь.

И что вы такое высокоинтеллектуальное на форумах обсуждаете?

Старая мамочка
#45
Алёна

И что вы такое высокоинтеллектуальное на форумах обсуждаете?

Да даже где лучше подгузов взять и где порошок дешевле, не знала (На Гудсе - девочки просветили).

Алёна
#46
Старая мамочка

Да даже где лучше подгузов взять и где порошок дешевле, не знала (На Гудсе - девочки просветили).

То есть, быт обсуждаете, в основном.

Старая мамочка
#47
Алёна

То есть, быт обсуждаете, в основном.

Ага) И мужиков)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Автор если вы от рождения хилая, то вам ни в каком возрасте рожать не стоило, в вашей ситуации только доживать. А здоровые женщины и в 30 и в 40 рожают легко абсолютно здоровых детей! Меня мама родила в 35, я сама в 33 первого, сестра в 30 родила первого, сейчас ей 42, у нее 4 детей.

именно так, если хилый,сразу в гроб

Гость
#49

Удар по здоровью будет одинаковый в любом возрасте. В 20 он может не проявиться сразу, но потом непременно даст о себе знать. Не волнуйтесь, вы бы сейчас были развалиной, даже если бы родили в 18. К слову, в 30 лет изменений в здоровье вообще не должно быть по сравнению с 20, что вы такое с собой до сих пор делали, что у вас организм уже изнашивается? Спали час в сутки? Пили чай на техническом спирте? Ездили на все школьные каникулы в Чернобыль? Серьезно, я не знаю, как в наше время среднестатистическому человеку можно получить проблемы со здоровьем в 30. Это не женщинам повезло, это вы сотворили с собой какой-то ужас.

Гость
#50

Родила первенца за 2 недели до наступления 34летия, роды прошли хорошо (ЕС при этом без обезболивающих), со здоровьем все прекрасно, нет ни растяжек, ни разрывов и с ребёнком все замечательно. Если не запускать себя, следить за своим здоровьем, готовиться к беременности и родам, то можно и в 40 нормально рожать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: