Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь ежедневными прокладки?

Долгое время пользовалась ежедневными прокладками, постоянно возникала молочница, цистит. Было ощущение парника, даже при условии тщательной гигиены. Теперь отказалась от них, надоело носить лишнее, в пользу белья из натуральных тканей, приятного к телу. А вы пользуетесь прокладками на каждый день, считаете их вредными?

Шум
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я раньше пользовалась каждый день, несколько раз в день меняла, как полагается. Но потом заметила, как вы говорите, ощущение парника. Плюс какие- то выделения постоянно, не самой приятной консистенции и запаха. У врача была, все в порядке.
Как только перестала носить, через неделю становилось лучше и сейчас ни за что не буду так же делать. Максимум в последние дни мес., чтобы не пачкать белье

Гость
#2

Раньше не могла без них, а теперь не ношу их и даже не могу их носить. Дискомфорт ужасный, только последние дни М.

Гость
#3

Нет, только если последние дни месячных - когда мазня на пару капель. А так я белье меняю часто и подмываюсь. Лучше утром, вечером после работы одеть чистые трусики, а на ночь еще раз чистые..чем эту ароматизированную химию между ног носить( я про ежедневки)..

Гость
#4
Шум

Долгое время пользовалась ежедневными прокладками, постоянно возникала молочница, цистит. Было ощущение парника, даже при условии тщательной гигиены. Теперь отказалась от них, надоело носить лишнее, в пользу белья из натуральных тканей, приятного к телу. А вы пользуетесь прокладками на каждый день, считаете их вредными?

Тут и считать нечего. Нафиг в попе кусок пластика? Только бактериям уют.

Гость
#5

Пользуюсь

Гость
#6

Увы тоже пользуюсь... Хотя один гинеколог запретила носить, некоторое время я не носила а потом опять.. Не могу без неё дискомфорт, плюс боюсь запах будет, прокладку можно поменять в течении дня, а вот трусы нет...

Гость
#7

Пользуюсь. Меняю примерно каждые 4-5 ч. (т.е. при походе в туалет)
Насчёт микробов и бактерий скажу так: а трусы одни и те же носите целый день - тоже микробы и бактерии.

Гость
#8

пользуюсь постоянно. Если есть выделения значит надо менять, и писю брить и мыть. У меня никогда ничего не преет. Наверно если носить одну прокладку весь день с выделениями +носить синтетическое белье и одежду, возможно будет преть.

Гость
#9

Вообще, микробов на трусах и на прокладке одинаково. Разница в том, что прокладка синтетическая и это более приятная среда для них, опять же при условии, что вы носите только хлопковые трусики. А если ваше белье синтетика, то лучше с ежедневкой, ее хотя бы поменять через 2-3 часа можно, а с трусами так не прокатит. Так что все относительно. И конечно, предпочтение стоит отдавать прокладкам без ароматизации)

#10

я ими пользуюсь только на последние дни кд и все ,утром и вечером душ ,белье только хлопковое ,в обычные дни в каждодневках не нуждаюсь

Гость
#11

А я вообще не пойму, зачем они нужны?

Гость
#12

Ношу только в определенные дни,когда выделения есть,и то только когда на работу иду на чистое белье и сама чистенькая ,одеваю. Вечером как с работы прихожу убираю,а так да,как парниковый эффект. Дома не ношу.

Гость
#13

Вы детям своим тогда тоже подгузы не напяливайте. А то ребенка не жалко, а опу свою жалко, преет она от куска нетканного материала.... Вот такой бред несете! Болезни ваши не от прокладок. Нет на прокладках никаких микробов. Что там у вас размножается, оно и на трусах ваших размножится. Я пользуюсь с того момента, как они у нас появились. Не знаю никаких молочниц. Леплю дискрит. Ничего не преет, с ними комфортно, они просто как дополнительная ластовица на трусах.

Гость
#14

Конечно ношу, каждый день

Гость
#15
Гость

А я вообще не пойму, зачем они нужны?

Я не ппедставляю, как обходиться без ежедневнях прокладок. Я покупаю тоненькие, как хлопковое белье.
Без прокладок я бы ходила постоянно в мокром белье.

Гость
#16
Гость

Я не ппедставляю, как обходиться без ежедневнях прокладок. Я покупаю тоненькие, как хлопковое белье. Без прокладок я бы ходила постоянно в мокром белье.

а какие берете? Я беру дескрит, но не нравятся что все они пахучие

Гость
#17
Гость

а какие берете? Я беру дескрит, но не нравятся что все они пахучие

Я ненажу прокладки с искусственным запахом. Я перепробовала разные и вот какие мне нравятся- Always Soft like Cotton.
Не знаю, продаются ли они в России.

Р
#18
Гость

Я не ппедставляю, как обходиться без ежедневнях прокладок. Я покупаю тоненькие, как хлопковое белье.
Без прокладок я бы ходила постоянно в мокром белье.

Вот как раз из- за прокладок у вас выделения усиливаются. Трусы и придуманы для этого, для гигиены, чтобы минимальные выделения не доставляли дискомфорт на них и высыхали. А в прокладке любой микроорганизмы, как в клеенке. За месячные не устаете отэтой гигиены? Еще и каждый день подкладывать, мучиться... Чтобы сильные выделения были- это не норма.

Р
#19
Гость

Вы детям своим тогда тоже подгузы не напяливайте. А то ребенка не жалко, а опу свою жалко, преет она от куска нетканного материала.... Вот такой бред несете! Болезни ваши не от прокладок. Нет на прокладках никаких микробов. Что там у вас размножается, оно и на трусах ваших размножится. Я пользуюсь с того момента, как они у нас появились. Не знаю никаких молочниц. Леплю дискрит. Ничего не преет, с ними комфортно, они просто как дополнительная ластовица на трусах.

Необходимость в ежедневках появляется, при болезнях. У здоровой женщины белье сухое в течение дня. Но это конечно дело индивидуальное, носить или нет.

Р
#20
Гость

Вы детям своим тогда тоже подгузы не напяливайте. А то ребенка не жалко, а опу свою жалко, преет она от куска нетканного материала.... Вот такой бред несете! Болезни ваши не от прокладок. Нет на прокладках никаких микробов. Что там у вас размножается, оно и на трусах ваших размножится. Я пользуюсь с того момента, как они у нас появились. Не знаю никаких молочниц. Леплю дискрит. Ничего не преет, с ними комфортно, они просто как дополнительная ластовица на трусах.

Ну вы и сравнили, ткань хлопковых трусов и прокладку. В трусах проветривается все, а в ежедневке преет, и не важно, тонкая она или нет. Они провоцируют только больше выделений. Свежесть без них гораздо приятнее. Как это нет микробов в прокладке?! Как раз это любимая среда всех видов грибков, любую прокладку нужно менять часто, так же как и другие средства гигиены.

Гость
#21
Р

Вот как раз из- за прокладок у вас выделения усиливаются. Трусы и придуманы для этого, для гигиены, чтобы минимальные выделения не доставляли дискомфорт на них и высыхали. А в прокладке любой микроорганизмы, как в клеенке. За месячные не устаете отэтой гигиены? Еще и каждый день подкладывать, мучиться... Чтобы сильные выделения были- это не норма.

Я уверена, что я здорова. Мне нравятся мои выделения- они увлажняют влагалише. Все женщины разные- у кого-то больше выделений, у кого-то меньше.
Нет, мне не надоедает менят ежедневки. Зато я чувствую себя чистой весь день.

Гость
#22

Не пользуюсь только когда последний день месячных и что то мажет. Да, считаю вредным, и гинеколог сказала что это вообще нельзя, не вру сейчас.

Гость
#23

Дорогие женщины, не надо «лечиться», если у вас выделения без запаха и цвета. Это нормальные здоровые выделения.
Они меняются при изменении гормонального фона или способа контрацепции.
У меня почти было выделений при беременности и кормлении грудью.
При использовании ВМС (без гормонов) выделения стали более обильными. Но это нормально.

Гость
#24

Да, пользуюсь. Приклеиваю летом на внутреннюю сторону рукава футболки в районе подмышек, чтоб кругов от пота не было.
А что касается прямого назначения прокладки, то нет, конечно, она не нужна. Для гигиены "там" трусы как раз придуманы.

Гость
#25
Р

Вот как раз из- за прокладок у вас выделения усиливаются. Трусы и придуманы для этого, для гигиены, чтобы минимальные выделения не доставляли дискомфорт на них и высыхали. А в прокладке любой микроорганизмы, как в клеенке. За месячные не устаете отэтой гигиены? Еще и каждый день подкладывать, мучиться... Чтобы сильные выделения были- это не норма.

Вот с вами согласна полностью

#26

Пользуюсь, но не каждый день. Только по необходимости.

Гость
#27

Ношу, кэфри на каждый день. Выделения - это норма! Ненормально - это когда сухость.

Р
#28
Гость

Ношу, кэфри на каждый день. Выделения - это норма! Ненормально - это когда сухость.

Выделения- норма. Но не такие выделедения- где нужно подкладываться прокладками всю жизнь. Вполне достаточно ластовицы трусов, белья из натуральных тканей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Ношу каждый день,ночью только обхожусь без ежедневки.трусы х/б.все норм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: