Гость
Статьи
записалась на аборт

записалась на аборт

Помогите пожалуйста,послезавтра записалась на аборт, очень долго думала,хотела оставлять, в итоге переубедили все вокруг,мол 19 лет только,ещё даже учебу не закончила,ребёнок без отца будет (парню наплетать на ребеночка,оставлять или убирать,послала его), да и больше всего переубедила рожать мама, потому что у меня было много коричневых выделений,в больнице сказали сильная угроза выкидыша,но в итоге плод все равно удержался по сей день. Мама боится,что ребёнок родится с отклонениями,раз уже все пошло плохо,да и парня она этого знает,ненавидит.. В общем аборт в любом случае, срок по зачатию 5 недель,по месячным больше. Это моя первая беременность,я очень боюсь за своё здоровье,везде начиталась что какие-то инфекции,бесплодие либо вообще летальный исход..Очень боюсь этого аборта, помогите,расскажите кто делал и у кого какие последствия(((

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я вообще противница абортов и сама не одного ни делала. Но...в Вашем случае я думаю решение верное. И у меня есть знакомые , которые в молодости были аборты, и сейчас у них есть дети.

Гость
#2

Это как лотерея, тут кому как повезет. У кого и после 5 аборта ничего, а у кого после первого же - воспаления, гормональные сбои, бесплодие и куча болячек.

Гость
#3

Потом будет так: вам будет 25-26 и будешь думать, сейчас бы ребёнка в школу вела

Ольга
#4

Да ладно - в СССР тетки по 10 абортов делали, и ничего. А вообще стыдно, девушка, в наше время не пользоваться презервативами. Вы что - с дерева слезли, и п е т е с ь как помойная кошка, без защиты.

Гость
#5
Гость

Это как лотерея, тут кому как повезет. У кого и после 5 аборта ничего, а у кого после первого же - воспаления, гормональные сбои, бесплодие и куча болячек.

Согласна с вами

Гость
#6

О...дорогая о чем вы думали... Может переместить на заочку, потом академии взять... Тяжело будет... Может родить? Не общайтесь с этим парнем и ладно. В два года ребенкамв сад отдадите. И будет легче... Решать вам.
Но когда в роддоме на голую грудь кладут твоего малыша!!!!! Это ни с чем не сравнить! Мама поможет вам, только не общайтесь больше с этим... Пресекайте общение. Он про вас забудет. А то будет мозги епать... А так вам поможет ваша семья))) крепитесь.

Героиня на героине
#7

На вакуум успеваете? Если да, то не бойтесь, со здоровьем все будет Ок

Гость
#8
Гость

Потом будет так: вам будет 25-26 и будешь думать, сейчас бы ребёнка в школу вела

мне больше и я думаю как хорошо что никого не родила и не наделала ошибок, и у меня нет забот и хлопот

Гость
#9
Гость

О...дорогая о чем вы думали... Может переместить на заочку, потом академии взять... Тяжело будет... Может родить? Не общайтесь с этим парнем и ладно. В два года ребенкамв сад отдадите. И будет легче... Решать вам.
Но когда в роддоме на голую грудь кладут твоего малыша!!!!! Это ни с чем не сравнить! Мама поможет вам, только не общайтесь больше с этим... Пресекайте общение. Он про вас забудет. А то будет мозги епать... А так вам поможет ваша семья))) крепитесь.

и становись матерью одиночкой, вот у тебя добрые советы)

Гость
#10
Автор

Помогите пожалуйста,послезавтра записалась на аборт, очень долго думала,хотела оставлять, в итоге переубедили все вокруг,мол 19 лет только,ещё даже учебу не закончила,ребёнок без отца будет (парню наплетать на ребеночка,оставлять или убирать,послала его), да и больше всего переубедила рожать мама, потому что у меня было много коричневых выделений,в больнице сказали сильная угроза выкидыша,но в итоге плод все равно удержался по сей день. Мама боится,что ребёнок родится с отклонениями,раз уже все пошло плохо,да и парня она этого знает,ненавидит.. В общем аборт в любом случае, срок по зачатию 5 недель,по месячным больше. Это моя первая беременность,я очень боюсь за своё здоровье,везде начиталась что какие-то инфекции,бесплодие либо вообще летальный исход..Очень боюсь этого аборта, помогите,расскажите кто делал и у кого какие последствия(((

я тоже делала и не один и ничего, это как гора с плеч, нас конрацепция подводила

Гость
#11
Гость

и становись матерью одиночкой, вот у тебя добрые советы)

Это выбор каждого) у меня замечательная семья и если муж уйдёт держать и возвращать не стану. Тем более что детьми не занимается.
Это моё мнение. Я бы не смогла убить своего ребёнка(.

Гость
#12
Гость

я тоже делала и не один и ничего, это как гора с плеч, нас конрацепция подводила

А сколько абортов вы делали? А дети были после аборта или ещё ни одного?

Гость
#13
Гость

я тоже делала и не один и ничего, это как гора с плеч, нас конрацепция подводила

А сколько абортов вы делали? А дети были после аборта или ещё ни одного?
3 делала, хирургических, сейчас предохраняемся, детей не хочу

Лиса
#14

А как потом жить с мыслями о нерожденном малыше? Никогда не могла понять этого. Замуж можно выйти и с ребенком прекрасно, а родить уже можно и не смочь.

Гость
#15
Гость

я тоже делала и не один и ничего, это как гора с плеч, нас конрацепция подводила

Сама залезла в трясину и её тянешь

Гость
#16

Я бы не стала делать аборт, а мать ваша дурра, или она просто боиться, что вы ребенка ей потом скинете на воспитание и содержание, поэтому и уговаривает делать аборт

Гость
#17
Гость

и становись матерью одиночкой, вот у тебя добрые советы)

Это выбор каждого) у меня замечательная семья и если муж уйдёт держать и возвращать не стану. Тем более что детьми не занимается.
Это моё мнение. Я бы не смогла убить своего ребёнка(.значит у вас нет любви с мужем раз вы полностью в детях расстворяетесь и вы ими одержимы это ненормально, по залету небось рожали, что и бедному мужу ваша орава осточертела, я бы на его месте, давно бы ноги сделала от такой рожалки, бррр не люблю детей

Гость
#18
Гость

А сколько абортов вы делали? А дети были после аборта или ещё ни одного?

3 делала, хирургических, сейчас предохраняемся, детей не хочу У тебя больше и не будет

Гость
#19
Гость

я тоже делала и не один и ничего, это как гора с плеч, нас конрацепция подводила

Сама залезла в трясину и её тянешья как раз от трясины грамотно абортом избавилась и контрацепцией пользуюсь) для себя без детей пожить хочу

Гость
#20
Гость

А сколько абортов вы делали? А дети были после аборта или ещё ни одного?

3 делала, хирургических, сейчас предохраняемся, детей не хочу У тебя больше и не будетя была бы рада если бы больше предохраняться не надо было, но аборт это тоже геморрой с точки зрения беготни по мед центрам, потому контрацепция

Гость
#21
Гость

Я бы не стала делать аборт, а мать ваша дурра, или она просто боиться, что вы ребенка ей потом скинете на воспитание и содержание, поэтому и уговаривает делать аборт

нормальная мама, а кому хочется чтобы на тебя приплод скинули, и расти его потом и деньги трать, да тьфу, мама автора права, и автор может себе этим ребенком жизнь сломать

Гость
#22
Лиса

А как потом жить с мыслями о нерожденном малыше? Никогда не могла понять этого. Замуж можно выйти и с ребенком прекрасно, а родить уже можно и не смочь.

Вот вот, как так можно оборвать жизнь малышу, стерилизовать таких дур надо. Я не понимаю как так можно быть бездушной по отношению к своему неродившемуся ребенку. Читаю тему и у меня слезы на глазах, не понимаю я таких людей

Гость
#23
Гость

А как потом жить с мыслями о нерожденном малыше? Никогда не могла понять этого. Замуж можно выйти и с ребенком прекрасно, а родить уже можно и не смочь.

Вот вот, как так можно оборвать жизнь малышу, стерилизовать таких дур надо. Я не понимаю как так можно быть бездушной по отношению к своему неродившемуся ребенку. Читаю тему и у меня слезы на глазах, не понимаю я таких людейтам нет ребенка там зародышь и этот зародышь может нехило испортить жизнь лет этак на 20

Гость
#24

Если после коричневых выделений(а это была отслойка) ребёнок всё-равно живёт-вот вам знак, он цепляется за жизнь. Мать не слушайте,у многих такие выделения и рождаются нормальные,умные,хорошие дети. со мной лежали и 15 и 16 летние девушки,все удачно родили. Нашим детям уже за 20 ,ни одна не пожалела,что родила.Всё сложилось у всех хорошо.

Гость
#25
Гость

Вот вот, как так можно оборвать жизнь малышу, стерилизовать таких дур надо. Я не понимаю как так можно быть бездушной по отношению к своему неродившемуся ребенку. Читаю тему и у меня слезы на глазах, не понимаю я таких людей

Не обращайте внимание на нее, дама в головой не дружит. Она в каждой теме про детей рассказывает как ее мама всю жизни аборты делала и что ее саму чуть не абортировали, но решили оставить, поскольку климакс у мамы был на носу. У дамы явно психическое расстройство на фоне таких рассказов матери.

Гость
#26
Лиса

А как потом жить с мыслями о нерожденном малыше? Никогда не могла понять этого. Замуж можно выйти и с ребенком прекрасно, а родить уже можно и не смочь.

с ребенком замуж уже шансов мало выйти или только за такого же разведенца)) но нужен он такой?)) а дети сейчас даже в однополых браках есть, так что не надо тут про несмочь, может не смочь это лучше чем родить и не знать потом как обратно сунуть?;))

Гость
#27
Гость

Если после коричневых выделений(а это была отслойка) ребёнок всё-равно живёт-вот вам знак, он цепляется за жизнь. Мать не слушайте,у многих такие выделения и рождаются нормальные,умные,хорошие дети. со мной лежали и 15 и 16 летние девушки,все удачно родили. Нашим детям уже за 20 ,ни одна не пожалела,что родила.Всё сложилось у всех хорошо.

они вам и не признают что пожалели))

Гость
#28
Гость

Вот вот, как так можно оборвать жизнь малышу, стерилизовать таких дур надо. Я не понимаю как так можно быть бездушной по отношению к своему неродившемуся ребенку. Читаю тему и у меня слезы на глазах, не понимаю я таких людей

Не обращайте внимание на нее, дама в головой не дружит. Она в каждой теме про детей рассказывает как ее мама всю жизни аборты делала и что ее саму чуть не абортировали, но решили оставить, поскольку климакс у мамы был на носу. У дамы явно психическое расстройство на фоне таких рассказов матери.будет и на твоей улице праздник, а пока перетерпи свой сложный период и не бесись от зависти)

Гость
#29
Гость

Не обращайте внимание на нее, дама в головой не дружит. Она в каждой теме про детей рассказывает как ее мама всю жизни аборты делала и что ее саму чуть не абортировали, но решили оставить, поскольку климакс у мамы был на носу. У дамы явно психическое расстройство на фоне таких рассказов матери.будет и на твоей улице праздник, а пока перетерпи свой сложный период и не бесись от зависти)

диагнозам не завидуют. лечи голову

Мася
#30

Если срок небольшой медекаментозный аборт успеваете сделать! А так да как лотерея кому то везет кому то нет, одна подруга сделала в 19 сейчас 36 больше не выходит, вторая сделала два и потом еще двоих родила. И жить с этим тяжело, и рожать и воспитывать одной тяжко, будете смотреть на подруг которые гуляют, а вы на пару лет зависните в пеленках, потом в соплях когда в сад пойдете. Если есть кому помочь, в семье достаток рожайте. Если нет крепко подумайте.

Гость
#31
Автор

Помогите пожалуйста,послезавтра записалась на аборт, очень долго думала,хотела оставлять, в итоге переубедили все вокруг,мол 19 лет только,ещё даже учебу не закончила,ребёнок без отца будет (парню наплетать на ребеночка,оставлять или убирать,послала его), да и больше всего переубедила рожать мама, потому что у меня было много коричневых выделений,в больнице сказали сильная угроза выкидыша,но в итоге плод все равно удержался по сей день. Мама боится,что ребёнок родится с отклонениями,раз уже все пошло плохо,да и парня она этого знает,ненавидит.. В общем аборт в любом случае, срок по зачатию 5 недель,по месячным больше. Это моя первая беременность,я очень боюсь за своё здоровье,везде начиталась что какие-то инфекции,бесплодие либо вообще летальный исход..Очень боюсь этого аборта, помогите,расскажите кто делал и у кого какие последствия(((

родить еще успеете, в вашем возрасте,бояться не родить глупо, а вот родив, дороги назад уже не буууууудет...)

Лана
#32

Медикаментозный будете делать? 2 таблетки. Самый щадящий. У подруги дочь вот только делала. Такая же ситуация как у вас. Рыдала и до и после. Но, ни работы, ни мужа. Какой уж тут ребенок. Гормоны утихли, успокоилась. По женски все нормально.

Гость
#33
Гость

Не обращайте внимание на нее, дама в головой не дружит. Она в каждой теме про детей рассказывает как ее мама всю жизни аборты делала и что ее саму чуть не абортировали, но решили оставить, поскольку климакс у мамы был на носу. У дамы явно психическое расстройство на фоне таких рассказов матери.будет и на твоей улице праздник, а пока перетерпи свой сложный период и не бесись от зависти)

диагнозам не завидуют. лечи головуты очень завидуешь, вон как агитируешь всех вляпаться в такое же рабство в каком и сама, и тебя это не хило бесит))

Гость
#34
Лана

Медикаментозный будете делать? 2 таблетки. Самый щадящий. У подруги дочь вот только делала. Такая же ситуация как у вас. Рыдала и до и после. Но, ни работы, ни мужа. Какой уж тут ребенок. Гормоны утихли, успокоилась. По женски все нормально.

медикаментозный на вегетатику действует пагубно, лучше вакуум

Гость
#35
Гость

диагнозам не завидуют. лечи головуты очень завидуешь, вон как агитируешь всех вляпаться в такое же рабство в каком и сама, и тебя это не хило бесит))

это ты о том рабстве, в котором находятся твои родители, которые тебя, 23 летнюю дыл.ду до сих пор содержат и аборты твои оплачивают?

Гость
#36
Гость

диагнозам не завидуют. лечи головуты очень завидуешь, вон как агитируешь всех вляпаться в такое же рабство в каком и сама, и тебя это не хило бесит))

это ты о том рабстве, в котором находятся твои родители, которые тебя, 23 летнюю дыл.ду до сих пор содержат и аборты твои оплачивают?завидуй молча))

Гость
#37
Автор

Помогите пожалуйста,послезавтра записалась на аборт, очень долго думала,хотела оставлять, в итоге переубедили все вокруг,мол 19 лет только,ещё даже учебу не закончила,ребёнок без отца будет (парню наплетать на ребеночка,оставлять или убирать,послала его), да и больше всего переубедила рожать мама, потому что у меня было много коричневых выделений,в больнице сказали сильная угроза выкидыша,но в итоге плод все равно удержался по сей день. Мама боится,что ребёнок родится с отклонениями,раз уже все пошло плохо,да и парня она этого знает,ненавидит.. В общем аборт в любом случае, срок по зачатию 5 недель,по месячным больше. Это моя первая беременность,я очень боюсь за своё здоровье,везде начиталась что какие-то инфекции,бесплодие либо вообще летальный исход..Очень боюсь этого аборта, помогите,расскажите кто делал и у кого какие последствия(((

вакуумный делай, не бойся ничего, залететь -дурное дело не хитрое..

Гость
#38

Если она приняла решение за или против её уже никто из нас не переубедит

Гость
#39
Гость

Это выбор каждого) у меня замечательная семья и если муж уйдёт держать и возвращать не стану. Тем более что детьми не занимается.
Это моё мнение. Я бы не смогла убить своего ребёнка(.

значит у вас нет любви с мужем раз вы полностью в детях расстворяетесь и вы ими одержимы это ненормально, по залету небось рожали, что и бедному мужу ваша орава осточертела, я бы на его месте, давно бы ноги сделала от такой рожалки, бррр не люблю детейИди *** идиотка

Гость
#40
Гость

Это выбор каждого) у меня замечательная семья и если муж уйдёт держать и возвращать не стану. Тем более что детьми не занимается.
Это моё мнение. Я бы не смогла убить своего ребёнка(.

значит у вас нет любви с мужем раз вы полностью в детях расстворяетесь и вы ими одержимы это ненормально, по залету небось рожали, что и бедному мужу ваша орава осточертела, я бы на его месте, давно бы ноги сделала от такой рожалки, бррр не люблю детейИди *** идиоткада что ты говоришь?) видно как тебя бесит аргументированная правда) ты тоже родила по залету?

Гость
#41
Гость

медикаментозный на вегетатику действует пагубно, лучше вакуум

Не видите так пропаганду абортов. Вы больная эгоистичная личность

Гость
#42
Гость

медикаментозный на вегетатику действует пагубно, лучше вакуум

Не видите так пропаганду абортов. Вы больная эгоистичная личностьесли ребенок не нужен? логично же абортировать его, чем родить и волосы рвать на себя не зная как сунуть обратно и беситься на нерожавших как вы

Гость
#43
Гость

Не видите так пропаганду абортов. Вы больная эгоистичная личность

Кстати на форуме часто встречается пропоганда абортов, столько ко ментов всегда

Гость
#44
Гость

Кстати на форуме часто встречается пропоганда абортов, столько ко ментов всегда

Тоже заметила. Я не сторонница абортов, но у людей в жизни всякое бывает, разные ситуации. Но с таким извращенным цинизмом об этом кричать, чуть не говорить что это полезно. И в каждой теме эта гость 3756599894, у которой явно с головой проблемы.

N
#45

Летальный исход? Да бросьте, дважды лежала в гинекологии, аборты там ежедневно делали по 20-30 штук и что-то никто на тот свет не отъехал. Осложнения могут быть, не спорю, у меня вот было воспаление - никакой инфекции извне не занесли, просто кровь собралась в матке сгустками, ну и началось воспаление. Еще раз почистили и антибиотиками прокололи. Был после этого еще один залет, так что, как видите, бесплодие даже после осложнений вещь совсем не обязательная.
Другой вопрос что если сами Вы склонялись к тому, чтобы рожать и сейчас сомневаетесь - могут быть сожаления, начнете сами себе мозг выносить.

Гость
#46
Гость

Не видите так пропаганду абортов. Вы больная эгоистичная личность

если ребенок не нужен? логично же абортировать его, чем родить и волосы рвать на себя не зная как сунуть обратно и беситься на нерожавших как выУ меня есть ребенок, и аборты я не делала никогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#47
Гость

Не видите так пропаганду абортов. Вы больная эгоистичная личность

Больная или нет, но насчет вакуума она правильно пишет. Это щадящий метод, у меня после хирургического были осложнения, а после вакуума все нормально.

Гость
#48
N

Больная или нет, но насчет вакуума она правильно пишет. Это щадящий метод, у меня после хирургического были осложнения, а после вакуума все нормально.

Я когда практику в роддоме проходила во время учебе в меде, стабильно женщины приходили на дочищение после вакуума. очень часто остаются после него сгустки и по факту это 2 аборта, ваккумный и доделывание хирургическим. Так что сомнительно насчет самого щадего. Щадящих методов нет, Щадящее только тщательное предохранение.

N
#49
Гость

Я когда практику в роддоме проходила во время учебе в меде, стабильно женщины приходили на дочищение после вакуума. очень часто остаются после него сгустки и по факту это 2 аборта, ваккумный и доделывание хирургическим. Так что сомнительно насчет самого щадего. Щадящих методов нет, Щадящее только тщательное предохранение.

Ну вот у меня наоборот вышло - после хирургического сгустки и дочищение, после вакуума все ОК. Там и кровотечения-то почти не было, откуда сгусткам взяться? Мне вообще наша участковая гинеколог объяснила так, что вакуумом отрывают и высасывают только само плодное яйцо, а эндометрий после гормональной перестройки отторгается сам и выходит как при месячных. У меня с виду все так и было, как она расписала - после самого аборта только немного помазало, а дней через 6 как месячные начались и после них уже никакой мазни больше не было.

Элегантная тварь
#50

Автор, идите и делайте. А впредь предохранитель. Не надо на этот свет приводить ненужного полусироту-безотцовщину.