Гость
Статьи
На интервальном …

На интервальном голодании изменился цикл

норма ли?16/8. Неделя, как перешла на интервальное голодание,с 12 дня до 8 вечера питаюсь и потом до 12 дня ничего,чувствую себя лучше,сон нормализовался,но иногда немного болел живот и сейчас,в итоге начались месячные на 8 дней раньше и что странно,никаких болей как раньше были,раньше сильно сводило живот,а сейчас будто ничего,только кровотечение ,кто сталкивался с таким при смене питания?

24 ответа
Последний — Перейти
Сама такая
#1

Нарушение цикла-первый признак гормональных изменений. Вы доголодаетесь, что с беременностью и вынашивагием возникнут огромные проблемы. Переходите на правильное питание и спорт и будет вам счастье!

#2
Сама такая

Нарушение цикла-первый признак гормональных изменений. Вы доголодаетесь, что с беременностью и вынашивагием возникнут огромные проблемы. Переходите на правильное питание и спорт и будет вам счастье!

Что за бред,вы разницу видите в интервальном и обычном голодании,у меня сбалансированное питание,а что я ночью не ем это правильно,организм должен минимум 12 часов отдыхать от поступления еды,у меня 16.

#3
Сама такая

Нарушение цикла-первый признак гормональных изменений. Вы доголодаетесь, что с беременностью и вынашивагием возникнут огромные проблемы. Переходите на правильное питание и спорт и будет вам счастье!

И кстати я всю жизнь спортом занимаюсь.
К тому же голодание 1-3 дня идёт на пользу и вызывает уже многим известный процесс аутофагии,т.е. использование организмом внутренних "мёртвых " клеток ,как энергию ,уже целая куча исследований проведено и японский учёный получил за это Нобелевскую премию,а вы всё ещё верите в то,что наедаться постоянно ,по 4-5 раз в день это норма,чем больше часов отдыхает организм от переваривания,тем больше у него времени и энергии на излечение самого себя .Главное не сколько раз в день кушать,а что вообще ешь,если нужно витамины и микроэлементы поступают,то проблем нет,другие дело,что цикл изменяется и как я уже узнала,лишь от того,что организм перестраивается на новый режим питания и сна,как уже также известно,от кишечника зависят гормоны,их очень много,от этого и может быть гормональная перестройка ,не утрируйте по поводу беременности и вынашивания,если вы врач,то мало интересующийся многими жизненными процессами,тк сейчас такое время,что есть веганы ,сыроеды и у них вырастают здоровые дети,на таком же кстати питании.

Гость
#4

Норма цикла 23-35 дней вроде бы, т.е. есть определенные рамки нормы. Если у вас был цикл 36, а стал 28, то норма

Сама такая
#5
Ariana1888

Что за бред,вы разницу видите в интервальном и обычном голодании,у меня сбалансированное питание,а что я ночью не ем это правильно,организм должен минимум 12 часов отдыхать от поступления еды,у меня 16.

Ну бред, ни бред, а вопросы задаете. Значит для вашего организма это не бред, а стресс, такой что аж цикл сбился. Про ночью ни есть, я вообще молчу, есди вы до этого еще и по ночам хомячили...

#6
Сама такая

Ну бред, ни бред, а вопросы задаете. Значит для вашего организма это не бред, а стресс, такой что аж цикл сбился. Про ночью ни есть, я вообще молчу, есди вы до этого еще и по ночам хомячили...

Ахаха,я смотрю тут такие "правильные" люди сидят,по ночам не едят,ночь понятие растяжимое ,кушать в 10-12 вечера тоже ничего хорошего,хотя многие этим злоупотребляют .

#7
Сама такая

Ну бред, ни бред, а вопросы задаете. Значит для вашего организма это не бред, а стресс, такой что аж цикл сбился. Про ночью ни есть, я вообще молчу, есди вы до этого еще и по ночам хомячили...

Вопрос был задан до того,как я поинтересовалась в инете,у врача и в обсуждении на других сайтах.

Al-liska
#8

Неделя на ПГ не показатель. Если самочувствие ок, то беспокоиться не о чем. Цикл и на ровном месте бывает что сбивается. Ни одного человека, который бы на ПГ жил, не видела, чтоб жалобы на ухудшение чего либо пошли. Ну да, адаптационный период надо пережить, втянуться,.. а потом, месяца через 3-4 можно будет уже что-то анализировать. ПГ классная штука, реально работающая. Не дайте сбить себя с толку, не слушайте тех. кто называет это "сектой", есть масса положительных отзывов от реальных людей о пользе и эффективности ПГ. Но за неделю... дайте себе больше времени, не бойтесь

Юлия
#9

у меня такое тоже. надеюсь, это нормально

Гость
#10
Ariana1888

И кстати я всю жизнь спортом занимаюсь.
К тому же голодание 1-3 дня идёт на пользу и вызывает уже многим известный процесс аутофагии,т.е. использование организмом внутренних "мёртвых " клеток ,как энергию ,уже целая куча исследований проведено и японский учёный получил за это Нобелевскую премию,а вы всё ещё верите в то,что наедаться постоянно ,по 4-5 раз в день это норма,чем больше часов отдыхает организм от переваривания,тем больше у него времени и энергии на излечение самого себя .Главное не сколько раз в день кушать,а что вообще ешь,если нужно витамины и микроэлементы поступают,то проблем нет,другие дело,что цикл изменяется и как я уже узнала,лишь от того,что организм перестраивается на новый режим питания и сна,как уже также известно,от кишечника зависят гормоны,их очень много,от этого и может быть гормональная перестройка ,не утрируйте по поводу беременности и вынашивания,если вы врач,то мало интересующийся многими жизненными процессами,тк сейчас такое время,что есть веганы ,сыроеды и у них вырастают здоровые дети,на таком же кстати питании.

Нобелевская премия о опытах на мышах- на минуточку! На человеке нет достоверных исследований

Джен
#11

Тоже неделю на интервальном. У меня должны были начаться месячные 4 дня назад. Переживаю, что их нет.

Гость
#12
Джен

Тоже неделю на интервальном. У меня должны были начаться месячные 4 дня назад. Переживаю, что их нет.

Такая же ситуация, хотя до ИГ приходили раньше на неделю, вот и непонятно к лучшему или нет

Лена
#13

Я сидела месяц на ИГ 20/4, похудела на 7 кг. Во время голодания месячные приходили вовремя, вот сейчас 2 дня уже как нет, жду.

Гость
#14
Лена

Я сидела месяц на ИГ 20/4, похудела на 7 кг. Во время голодания месячные приходили вовремя, вот сейчас 2 дня уже как нет, жду.

Скажите пр шли месячеые у вас?
Я на иг 18/6 аот уже два года, с июля месяца тоде не приходят месячные мне 38 лет(

Гость
#15
Джен

Тоже неделю на интервальном. У меня должны были начаться месячные 4 дня назад. Переживаю, что их нет.

Та же история..

Гость
#16

У меня такое же.Я на интервальном голодании 20/4 кушаю с 12:00 до 16:00 чувствую себя хорошо.4 мая начались месячные и 11 закончились.Месячные были в срок.На интервальном голодании я с 7 мая примерно.Но 15 мая начались месячные.И я не понимаю,хорошо это или плохо.Получается,что менструальный цикл получился11 дней

Гость
#17
Ariana1888

Вопрос был задан до того,как я поинтересовалась в инете,у врача и в обсуждении на других сайтах.

Вы псих такой. Вам вообще голодать нельзя, у вас кортизол избыточно вырабатывается))))

Гость
#18
Гость

У меня такое же.Я на интервальном голодании 20/4 кушаю с 12:00 до 16:00 чувствую себя хорошо.4 мая начались месячные и 11 закончились.Месячные были в срок.На интервальном голодании я с 7 мая примерно.Но 15 мая начались месячные.И я не понимаю,хорошо это или плохо.Получается,что менструальный цикл получился11 дней

Плохо это. Я врач, и тоже соблюдаю интервал между завтраком и ужином 14 часов, но и этого может оказаться много для некоторых людей. Уже не говоря о 16 и 20 тем более. Для женского организма это стресс и делать такие большие промежутки между приемами пищи нельзя. 12 - 14 часов это максимум. И ГИНЕКОЛОГи не одобряют голодания. Не страдайте ерундой

Гость
#19
Ariana1888

Что за бред,вы разницу видите в интервальном и обычном голодании,у меня сбалансированное питание,а что я ночью не ем это правильно,организм должен минимум 12 часов отдыхать от поступления еды,у меня 16.

Всё правильно Арианочка,я голодаю 18 часов,с 5 вечера до 11 утра,и чувствую при это себя великолепно!!!!! правда цикл тоже чуток сдвинулся,позже на 5 дней🤷

Гость
#20
Джен

Тоже неделю на интервальном. У меня должны были начаться месячные 4 дня назад. Переживаю, что их нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько пришли месячные, соблюдаю пост,3 дня задержка

Наталья
#21
Гость

Плохо это. Я врач, и тоже соблюдаю интервал между завтраком и ужином 14 часов, но и этого может оказаться много для некоторых людей. Уже не говоря о 16 и 20 тем более. Для женского организма это стресс и делать такие большие промежутки между приемами пищи нельзя. 12 - 14 часов это максимум. И ГИНЕКОЛОГи не одобряют голодания. Не страдайте ерундой

Интервал голодания -16/17 часов, около 2 месяцев находилась на ИГ, месячные уже 2 месяц не начинаются, сбился цикл. Видимо организм получил огромнейший стресс. Теперь пью прогестерон, чтобы месячные возобновились.

Гость
#22
Наталья

Интервал голодания -16/17 часов, около 2 месяцев находилась на ИГ, месячные уже 2 месяц не начинаются, сбился цикл. Видимо организм получил огромнейший стресс. Теперь пью прогестерон, чтобы месячные возобновились.

Также 2 месяца на ИГ задержка 12 дней, неужели єто повлияло питание так, ведь чуствовать себя лучше стала почему так

Гость
#23

После 20 решила не есть и утром завтрак в 10.00. С утра таблеточки спирулины - в районе 5 дней практиковала. Под вечер очень есть хотелось. Зато с утра рано просыпалась - типа мотивация "ща поем". Как результат - задержка месячных на 3 дня, дико сбитый гормональный фон, больно, плохо, аш шатает .

..нафик...больше так не балуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Джен

Тоже неделю на интервальном. У меня должны были начаться месячные 4 дня назад. Переживаю, что их нет.

Вот и у меня также, задержка 4 дня, я на ИГ ем в 12:00 и 18:00, раньше если задержка то беременость, цикл не сбивался

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: