Гость
Статьи
Перевязка труб, если …

Перевязка труб, если нет детей

Пью ОК уже больше 5 лет, хочу перевязать трубы. Пью по своей инициативе. Мне 28. Рожать категорически не хочу, я работаю в социальной сфере не за супер деньги, много делаю бесплатно, поэтому не нужно называть меня эгоисткой. Папа меня игнорировал, детей не любит. Наверное, это не только психологическое, а ещё и генетическое (я копия отца). Мать после родов очень сильно заболела (ещё один момент). У есть панические атаки, депрессии в анамнезе, попытка суицида (может ли это поспособствовать разрешению на стерилизацию?). У мужа уже есть двое детей, от первого брака, он не заставляет меня рожать. В случае чего готов поддержать. Так как у него нет четкой позиции по поводу детей, не хочу отправлять его на стерилизацию. У меня четкая позиция уже есть. С детьми много общаюсь на работе, если передумаю - возьму приемного ребенка. Это только плюс - не хочу передавать никому свои гены.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже детей не хочу, аборт уже не делала, щас спираль стоит, жутко бесит...тоже трубы бы перевезала, в мск обл живу, ну не знаю перевяжут или нет, автор давай это вместе обсудим

Мой господин
#2

А где вопрос?

Гость
#3
Гость

тоже детей не хочу, аборт уже не делала, щас спираль стоит, жутко бесит...тоже трубы бы перевезала, в мск обл живу, ну не знаю перевяжут или нет, автор давай это вместе обсудим

аборт делала*

Kelly
#4

Я думаю, что лучше консультироваться со специалистами лично. Скорее всего на вас тут ушат помоев выльют яжмамки и любители диточек.
Лично я слышала, что в любом возрасте после рождения скольких-то детей можно сделать и после 30 с чем без детей. Но это все неточно, говорили знакомые.

Гость
#5

Ну и моледц. Баба с возу, кобыле легче.

Гост
#6

Вопрос в том, достаточно ли оправданий перед обществом, или законно ли это? В РФ после 35 можно безо всяких показаний. Приходится терпеть, есть таблетки до этого возраста.

Гость
#7

Делайте, что хотите, плакать, в случае чего, тоже вам.

#8

Бесплатно, наверное, не сделают, для этого вроде надо, чтобы вы родили не меньше двух, а вот за деньги.. все на совести врача)) но перевязка - это все же операция, о побочках пордумайте

Гость
#9
Pocahontas

Бесплатно, наверное, не сделают, для этого вроде надо, чтобы вы родили не меньше двух, а вот за деньги.. все на совести врача)) но перевязка - это все же операция, о побочках пордумайте

Ну какие побочки, человек не хочет детей, для неё дети хуже любой побочки, вытерпит, но действительно-если сделают то только за деньги и немалые.

Гость
#10

Автор, эти вопросы с врачом решают.
Вы зачем свой манифест на форум вынесли? Чтобы хайпануть слегка? Ну не хотите детей и не хотите. Всем сугубо фиолетово.

Гость
#11
Гость

Автор, эти вопросы с врачом решают.
Вы зачем свой манифест на форум вынесли? Чтобы хайпануть слегка? Ну не хотите детей и не хотите. Всем сугубо фиолетово.

интересоваться можно ли где трубы перевезать может кто еще знает я не автор, но для меня данная тема тоже актуальна, а вас бесит? ну и иди лесом! что влезла то сюда??

Илона
#12

Мы не против. Перевязывайте. :))))))

Гость
#13
Гость

интересоваться можно ли где трубы перевезать может кто еще знает я не автор, но для меня данная тема тоже актуальна, а вас бесит? ну и иди лесом! что влезла то сюда??

Можно ли трубы перевязать спрашивают у врача, потому что могут быть противопоказания по здоровью.
Фейспалм. Сколько же идиотов на этом форуме(((

Гость
#14
Гость

интересоваться можно ли где трубы перевезать может кто еще знает я не автор, но для меня данная тема тоже актуальна, а вас бесит? ну и иди лесом! что влезла то сюда??

Можно ли трубы перевязать спрашивают у врача, потому что могут быть противопоказания по здоровью.
Фейспалм. Сколько же идиотов на этом форуме(((а ты не идиот?)) думаешь у врача мы не спрашивали? у них ответ можно, но надо искать такого хирурга кто за это возьмется а в этом геникологи помочь не могут... вот какими идиотом надо быть чтобы этого не понимать?? и нет противопоказаний к такой операции это ответ врача

Гость
#15
Илона

Мы не против. Перевязывайте. :))))))

найли нам хирурга кто бы взялся за это

Мисс Пигги
#16

В России перевязку труб не делают ни в каком возрасте, если нет угрозы здоровью. 3 года назад женщина в возрасте лет 50 спрашивала при мне. Мы лежали в гинекологии, у всех были операции по женски. Врач однозначно объяснила, что это невозможно никак. Только если беременность может привести к смерти женщины.
У моей институтской знакомой было много внематочных беременностей. Ей в итоге сделали перевязку труб, сказав, что сейчас не проблема завести детей и из пробирки, если очень захочется.
А вообще, автор, вы можете еще передумать. Поверьте моему опыту. Просто поверьте, лень рассказывать. Ну если вкратце, то я тоже до 30 лет (и много моих знакомых тоже) не хотела никогда иметь детей. В 20 лет узнавала у гинеколога про перевязку тоже. Мне сказали тогда, что женщинам не делают. А мужчинам делают после 25 лет, кажется. Теперь нам всем +/-40 лет. Все мы или родили после 35, или собираемся. У всех дети желанные и запланированные.

Дама
#17

Через пол года после перевязки труб место, где перевязано, срастется и вы ,даже если очень очень захотите, уже никогда естесственным путем не сможете забеременеть

Гость
#18
Дама

Через пол года после перевязки труб место, где перевязано, срастется и вы ,даже если очень очень захотите, уже никогда естесственным путем не сможете забеременеть

нам этого и надо, я например и не хочу залетать аборты уже надоели

Мисс Пигги
#19

Та женщина, что просила сделать ей перевязку, была беременна и еще у нее спираль была в матке. Вросла спираль или наоборот вышла, уже не помню. Ее должны были оперировать, убрать и спираль, и беременность. Она очень настойчиво убеждала хирурга, что она уже старая и рожать точно не собирается. Но врач ей однозначно объяснила, что это не возможно, если нет угрозы здоровью.

Гость
#20
Мисс Пигги

Та женщина, что просила сделать ей перевязку, была беременна и еще у нее спираль была в матке. Вросла спираль или наоборот вышла, уже не помню. Ее должны были оперировать, убрать и спираль, и беременность. Она очень настойчиво убеждала хирурга, что она уже старая и рожать точно не собирается. Но врач ей однозначно объяснила, что это не возможно, если нет угрозы здоровью.

я в роддоме в нашем видела обьявление в прайсе что делают за деньги

Гость
#21
Дама

Через пол года после перевязки труб место, где перевязано, срастется и вы ,даже если очень очень захотите, уже никогда естесственным путем не сможете забеременеть

Бла бла, вы читать не умеете?

Мисс Пигги
#22
Гость

я в роддоме в нашем видела обьявление в прайсе что делают за деньги

А это в России?
Может это как с УЗИ, например: хотите без очереди - платите.

Гость
#23
Мисс Пигги

я в роддоме в нашем видела обьявление в прайсе что делают за деньги

А это в России?
Может это как с УЗИ, например: хотите без очереди - платите.да в россии где еще то)))

Гость
#24

Я в шоке с комментов: перевязки труб, аборты. Дамы, за что ж себя так не любите?.. Не проще ли резинкой пользоваться, а не прогибаться под хотелки мужика?

Гость
#25
Гость

Я в шоке с комментов: перевязки труб, аборты. Дамы, за что ж себя так не любите?.. Не проще ли резинкой пользоваться, а не прогибаться под хотелки мужика?

Плюсую. Зачем нарушать свое здоровье, от которого полетит и внешность? Мне проще попросить мужа надеть презик (ОК не пью по той же причине, мне здоровье важнее чужих или своих хотелок), а от месячных я не сильно мучаюсь, привыкла уже. Пока все это в норме - и вы в норме, и вид ваш в норме, и настроение. Нафиг вам ломать всю систему в организме, просто предохраняйтесь да и все, вообще ноль проблем. Я ни разу в жизни не занималась сексом без презерватива, у меня никогда не было никаких беременностей и даже подозрений. Если у вас и вашего партнера мозги на месте, вы умеете подбирать и пользоваться контрацепцией - у вас не будет никаких проблем и случайностей, поверьте. Это у криворуких "случайные" беременности, к-е не умеют подбирать резину по размеру, покупать хорошего качества, не дешевую и проверенных местах, не стесняться и не торопиться нормально надевать, пользоваться смазкой если нет естественной и т.д., в конце концов вынуть можно член из вас прежде чем кончить, даже в презике (хотя ппа не является методом контрацепции, но просто чтобы наверняка). Так нереально забеременеть вообще, пусть не рассказывают сказки как усердно предохранялись презиками и залетели. Не бывает такого. Если все качественно и используется с умом - ничего не рвется, не просачивается и т.д.

Гость
#26
Pocahontas

Бесплатно, наверное, не сделают, для этого вроде надо, чтобы вы родили не меньше двух, а вот за деньги.. все на совести врача)) но перевязка - это все же операция, о побочках пордумайте

Не сделаю и за деньги.
Только если нелегально в подвальной клинике.
Придётся ждать до 35

Гость
#27
Гость

Я в шоке с комментов: перевязки труб, аборты. Дамы, за что ж себя так не любите?.. Не проще ли резинкой пользоваться, а не прогибаться под хотелки мужика?

Не проще. При регулярной половой жизни с мужем это не удобно.
Тем более если женщина решила что детей точно не хочет, то почему бы и не сделать операцию?

Гость
#28
Мисс Пигги

В России перевязку труб не делают ни в каком возрасте, если нет угрозы здоровью. 3 года назад женщина в возрасте лет 50 спрашивала при мне. Мы лежали в гинекологии, у всех были операции по женски. Врач однозначно объяснила, что это невозможно никак. Только если беременность может привести к смерти женщины.
У моей институтской знакомой было много внематочных беременностей. Ей в итоге сделали перевязку труб, сказав, что сейчас не проблема завести детей и из пробирки, если очень захочется.
А вообще, автор, вы можете еще передумать. Поверьте моему опыту. Просто поверьте, лень рассказывать. Ну если вкратце, то я тоже до 30 лет (и много моих знакомых тоже) не хотела никогда иметь детей. В 20 лет узнавала у гинеколога про перевязку тоже. Мне сказали тогда, что женщинам не делают. А мужчинам делают после 25 лет, кажется. Теперь нам всем +/-40 лет. Все мы или родили после 35, или собираемся. У всех дети желанные и запланированные.

Ну зачем вы обманываете?
В России делают перевязку труб после 35 лет или при наличии двух детей.

Что делать-то?
#29

Мне 35, у меня есть ребенок, который родился семимесячным с пороками развития, к счастью, оперируемыми, у меня редкое неизлечимое заболевание (с ним рожают, но я не хочу) и мне отказали в перевязке труб в краевой больнице. Хотя можно было совместить сразу две небольшие операции, я как-раз планово ложилась, не надо было отдельный наркоз давать, отдельно в больницу ложиться.
Еще и лекции читали, что если захочу ребенка, надо запланировать, надо в краевой на учете стоять, а не в городской. Ужас, если честно.

Что делать-то?
#30
Pocahontas

Бесплатно, наверное, не сделают, для этого вроде надо, чтобы вы родили не меньше двух, а вот за деньги.. все на совести врача)) но перевязка - это все же операция, о побочках пордумайте

Я хотела за деньги, отказали. И насильно врачей не заставить это делать, не жизненно важная же операция, хотят - делают, не хотят - отказывают.

Что делать-то?
#31
Гость

Я в шоке с комментов: перевязки труб, аборты. Дамы, за что ж себя так не любите?.. Не проще ли резинкой пользоваться, а не прогибаться под хотелки мужика?

Ну я пользуюсь. А могла бы с постоянным партнером и не пользоваться, без презервативов удовольствие получше и удобнее.

Гость
#32
Гость

Можно ли трубы перевязать спрашивают у врача, потому что могут быть противопоказания по здоровью.
Фейспалм. Сколько же идиотов на этом форуме(((

Когда-то изучала вопрос контрацепции. То не во всех странах такую операцию делают лицам, не имеющим детей. На законодательном уровне врачу это запрещено. Может, если незаконно...

Гость
#33
Что делать-то?

Мне 35, у меня есть ребенок, который родился семимесячным с пороками развития, к счастью, оперируемыми, у меня редкое неизлечимое заболевание (с ним рожают, но я не хочу) и мне отказали в перевязке труб в краевой больнице. Хотя можно было совместить сразу две небольшие операции, я как-раз планово ложилась, не надо было отдельный наркоз давать, отдельно в больницу ложиться.
Еще и лекции читали, что если захочу ребенка, надо запланировать, надо в краевой на учете стоять, а не в городской. Ужас, если честно.

По закону вам вроде уже можно - возраст наличие ребёнка... неправомерно отказывают, видимо, боятся осложнений т претензий в результате.
А вообще, если и муж не хочет больше детей, то лучше мужчине вазэктомию сделать, та же надёжность, но не так опасно для здоровья

Что делать-то?
#34
Гость

По закону вам вроде уже можно - возраст наличие ребёнка... неправомерно отказывают, видимо, боятся осложнений т претензий в результате. А вообще, если и муж не хочет больше детей, то лучше мужчине вазэктомию сделать, та же надёжность, но не так опасно для здоровья

Отказали, чуть ли не пальцем у виска покрутили, сказали, что до 40-ка могу родить еще. Ага, с моим анамнезом и возрастом побегу рожать. Видимо, государство таким образом за рождаемость борется.
Я в разводе.

Гость
#35
Гость

Не проще. При регулярной половой жизни с мужем это не удобно.
Тем более если женщина решила что детей точно не хочет, то почему бы и не сделать операцию?

Да вот именно потому, что это ОПЕРАЦИЯ. Никто не поручится за последствия. Плюс реабилитационный период. Кроме того, перевязка труб это еще не 100% гарантия, что трубы не срастутся.

Гость
#36
Гость

Да вот именно потому, что это ОПЕРАЦИЯ. Никто не поручится за последствия. Плюс реабилитационный период. Кроме того, перевязка труб это еще не 100% гарантия, что трубы не срастутся.

Что значит трубы срастутся?
Ну какие последствия? Если наркоз пережила хорошо, то всё, никаких последствий, кроме отсутствия беременности.
Реабилитационный период конечно есть, но не такой и длительный, это простая операция

Гость
#37

Мужская первязка (вазэктомия) обратима. Может все таки мужу сделать? Передумает, так он хоть обратно сможет развязать

Гость
#38
Гость

Что значит трубы срастутся?
Ну какие последствия? Если наркоз пережила хорошо, то всё, никаких последствий, кроме отсутствия беременности.
Реабилитационный период конечно есть, но не такой и длительный, это простая операция

Трубы по-разному "перевязывают" - могут что-то в саму трубу ввести чтобы перекрыть, могут надрез сделать. Там много способов, всего грамотно не объясню, ее помню уже. И да, очень редко, но может что-то спастись или "заслонка" не сработает. По надёжности. Женская стерилизация - 98%, мужская - 99.
Осложнения после женской стерилизации могут быть как после любой полостной операции, вплоть до летального исхода. При мужской стерилизации внутрь живота не лезут, все делается на самом органе, соответственно эта операция более лёгкая.

Гость
#39
Автор

Пью ОК уже больше 5 лет, хочу перевязать трубы. Пью по своей инициативе. Мне 28. Рожать категорически не хочу, я работаю в социальной сфере не за супер деньги, много делаю бесплатно, поэтому не нужно называть меня эгоисткой. Папа меня игнорировал, детей не любит. Наверное, это не только психологическое, а ещё и генетическое (я копия отца). Мать после родов очень сильно заболела (ещё один момент). У есть панические атаки, депрессии в анамнезе, попытка суицида (может ли это поспособствовать разрешению на стерилизацию?). У мужа уже есть двое детей, от первого брака, он не заставляет меня рожать. В случае чего готов поддержать. Так как у него нет четкой позиции по поводу детей, не хочу отправлять его на стерилизацию. У меня четкая позиция уже есть. С детьми много общаюсь на работе, если передумаю - возьму приемного ребенка. Это только плюс - не хочу передавать никому свои гены.

В России бесплатно только с 35 лет. Это без показаний. По показаниям - это вам надо смотреть, что входит в показания. За деньги в частной клинике сделают и сейчас, но сколько будет стоить - не знаю.

Гость
#40
Что делать-то?

Мне 35, у меня есть ребенок, который родился семимесячным с пороками развития, к счастью, оперируемыми, у меня редкое неизлечимое заболевание (с ним рожают, но я не хочу) и мне отказали в перевязке труб в краевой больнице. Хотя можно было совместить сразу две небольшие операции, я как-раз планово ложилась, не надо было отдельный наркоз давать, отдельно в больницу ложиться. Еще и лекции читали, что если захочу ребенка, надо запланировать, надо в краевой на учете стоять, а не в городской. Ужас, если честно.

Вам обязаны сделать перевязку бесплатно, методом лапароскопии. Пишите заявление в 2 экземплярах на имя главврача. Секретарь главврача обязан поставить дату, подпись и печать на двух экземплярах. Одно заявление берете с собой. Через 2 недели вам обязаны дать ответ в письменной форме. Если будет отказ, звоните на горячую линию Минздрава, в свою страховую или сразу пишите заявление в прокуратуру. Врачи забегают, как ошпаренные. Проверено.

Что делать-то?
#41
Гость

Вам обязаны сделать перевязку бесплатно, методом лапароскопии. Пишите заявление в 2 экземплярах на имя главврача. Секретарь главврача обязан поставить дату, подпись и печать на двух экземплярах. Одно заявление берете с собой. Через 2 недели вам обязаны дать ответ в письменной форме. Если будет отказ, звоните на горячую линию Минздрава, в свою страховую или сразу пишите заявление в прокуратуру. Врачи забегают, как ошпаренные. Проверено.

Спасибо за советы. Но просто для стерилизации я не рискну ложиться под наркоз, тем более у меня с ним проблемы из-за моего заболевания, врачи опасаются. Тогда хотела с плановой операцией совместить, врачи отказали.

Гость
#42
Гост

Вопрос в том, достаточно ли оправданий перед обществом, или законно ли это? В РФ после 35 можно безо всяких показаний. Приходится терпеть, есть таблетки до этого возраста.

Оправданий перед кем, извините? Обществом? А общество не хочет на три буквы пойти?

Гость
#43
Pocahontas

Бесплатно, наверное, не сделают, для этого вроде надо, чтобы вы родили не меньше двух, а вот за деньги.. все на совести врача)) но перевязка - это все же операция, о побочках пордумайте

ЕР и кесарево тоже не из приятных явлений. И побочек там намноооого больше.

Гость
#44
Гость

нам этого и надо, я например и не хочу залетать аборты уже надоели

как я Вас понимаю. аборт вроде и не супер сложное вмешательство, но здоровья не добавляет. к счастью после вазэктомии, это все уже позади.

Гость
#45
Гость

Автор, эти вопросы с врачом решают.
Вы зачем свой манифест на форум вынесли? Чтобы хайпануть слегка? Ну не хотите детей и не хотите. Всем сугубо фиолетово.

Автор совета просил, для тупых поясняю.

Гость
#46
Мисс Пигги

В России перевязку труб не делают ни в каком возрасте, если нет угрозы здоровью. 3 года назад женщина в возрасте лет 50 спрашивала при мне. Мы лежали в гинекологии, у всех были операции по женски. Врач однозначно объяснила, что это невозможно никак. Только если беременность может привести к смерти женщины.
У моей институтской знакомой было много внематочных беременностей. Ей в итоге сделали перевязку труб, сказав, что сейчас не проблема завести детей и из пробирки, если очень захочется.
А вообще, автор, вы можете еще передумать. Поверьте моему опыту. Просто поверьте, лень рассказывать. Ну если вкратце, то я тоже до 30 лет (и много моих знакомых тоже) не хотела никогда иметь детей. В 20 лет узнавала у гинеколога про перевязку тоже. Мне сказали тогда, что женщинам не делают. А мужчинам делают после 25 лет, кажется. Теперь нам всем +/-40 лет. Все мы или родили после 35, или собираемся. У всех дети желанные и запланированные.

Смысл вашего "можете передумать", если вы сами в своем же ответе пишете "не проблема из пробирки завести"? )) забылись маленько? )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я в шоке с комментов: перевязки труб, аборты. Дамы, за что ж себя так не любите?.. Не проще ли резинкой пользоваться, а не прогибаться под хотелки мужика?

Резинка порваться может. У некоторых дам аллергия на резинки, прикиньте. Конкретно у меня дикое жжение после резинок. Я планирую спираль ставить. Но вот перевязаться мне не светит. Нашему фюреру нужно пушечное мясо. Так что ваш сарказм неуместен.

Гость
#48
Гость

Плюсую. Зачем нарушать свое здоровье, от которого полетит и внешность? Мне проще попросить мужа надеть презик (ОК не пью по той же причине, мне здоровье важнее чужих или своих хотелок), а от месячных я не сильно мучаюсь, привыкла уже. Пока все это в норме - и вы в норме, и вид ваш в норме, и настроение. Нафиг вам ломать всю систему в организме, просто предохраняйтесь да и все, вообще ноль проблем. Я ни разу в жизни не занималась сексом без презерватива, у меня никогда не было никаких беременностей и даже подозрений. Если у вас и вашего партнера мозги на месте, вы умеете подбирать и пользоваться контрацепцией - у вас не будет никаких проблем и случайностей, поверьте. Это у криворуких "случайные" беременности, к-е не умеют подбирать резину по размеру, покупать хорошего качества, не дешевую и проверенных местах, не стесняться и не торопиться нормально надевать, пользоваться смазкой если нет естественной и т.д., в конце концов вынуть можно член из вас прежде чем кончить, даже в презике (хотя ппа не является методом контрацепции, но просто чтобы наверняка). Так нереально забеременеть вообще, пусть не рассказывают сказки как усердно предохранялись презиками и залетели. Не бывает такого. Если все качественно и используется с умом - ничего не рвется, не просачивается и т.д.

Поздравляю, вы счастливая необладательница аллергии на резинки!

Гость
#49
Гость

Не сделаю и за деньги.
Только если нелегально в подвальной клинике.
Придётся ждать до 35

И до двоих детей, да?

Гость
#50
Гость

Да вот именно потому, что это ОПЕРАЦИЯ. Никто не поручится за последствия. Плюс реабилитационный период. Кроме того, перевязка труб это еще не 100% гарантия, что трубы не срастутся.

С таким вот "никто не поручится за последствия" давайте будем отказывать во всех операциях? А че, за последствия в нашей стране никто не ручается!