Гость
Статьи
Цистит достал!

Цистит достал!

Всем привет. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой? Как лечились? Я уже потеряла всякую надежду. В сентябре месяце почувствовала дискомфорт внизу живота и стало трудно ходить по маленькому, при этом никакого жжения и болей я не испытывала. Обратилась к гинекологу и сдала мочу. По УЗИ все хорошо, общий анализ мочи в норме, По Нечипоренко 5000 из 2000 нормы. Назначили свечи местно. Проставила - пропила Флемоклав солютаб - не помогло, назначили другой препарат, так же свечи и отправили к урологу, он в свою очередь назначил Таваник и травяной сбор. Пропила курс, но опять ничего не помогло. Как все было, так и осталось. Сейчас пью фурагон, но никаких улучшений нет(( Что же делать, я уже отчаялась..((( Плакать уже хочется от всего этого...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите Монурал в аптеке, разведите порошок в тёплой воде и натощак выпейте. Цена - 500 рублей примерно. Забудете надолго.

Гость
#2

Фурагин тебе в помощь.

Анастасия
#3

Фосфомицин, тот же Монурал, только дешевле, на аптеке ру

Гость
#4
Гость

Купите Монурал в аптеке, разведите порошок в тёплой воде и натощак выпейте. Цена - 500 рублей примерно. Забудете надолго.

На ночь, не натощак.

Гость
#5

Заварите петрушку. Лучше корни, но можно и стебли: нарежьте мелко, залейте кипятком и прокипятите минутку. Дайте остыть и пейте по полстакана несколько раз в день. Еще зеленый чай хорошо. Одевайтесь теплее, чтоб не замерзать и не простужаться. Закаляйте стопы - обдавайте холодной водой. Носите теплую (но без фанатизма!)) обувку.

Анастасия
#6

Еще пила канефрон, нолицин

Гость
#7

цистоскопию делайте у вас от хронического в мочевом фибрина много наверно и лейкоплакия есть, вам инстилляции с колларголом нужны, мне они помогли ну и конечно проверяйся на хламидиоз у меня он и вызывал первоначальный цистит как это вылечила и цистит прошел

Анастасия
#8
Гость

Фурагин тебе в помощь.

Он слабый

Гость
#9

Автор,а что провоцирует,вы не замечали?Может острая или солёная пища,алкоголь,лекарства,стрессы,переохлаждение?Пока не найдёте именно свою причину,всё лечение будет временным.

Гость
#10
Анастасия

Еще пила канефрон, нолицин

Канефрон я тоже пропивала, кстати.

Гость
#11
Гость

Купите Монурал в аптеке, разведите порошок в тёплой воде и натощак выпейте. Цена - 500 рублей примерно. Забудете надолго.

Я везде читала, что Таваник это суперубойный препарат, если он мне не помог, то думаете Монурал поможет?

Гость
#12
Гость

цистоскопию делайте у вас от хронического в мочевом фибрина много наверно и лейкоплакия есть, вам инстилляции с колларголом нужны, мне они помогли ну и конечно проверяйся на хламидиоз у меня он и вызывал первоначальный цистит как это вылечила и цистит прошел

По поводу ЗППП это исключено, потому как я проверилась, все хорошо

Гость
#13
Гость

Я везде читала, что Таваник это суперубойный препарат, если он мне не помог, то думаете Монурал поможет?

Не поможет. Он слаб. А вот нолицин супер вещь. Пройдёт после 1 максимум 2 таблетки.

Гость
#14
Гость

Не поможет. Он слаб. А вот нолицин супер вещь. Пройдёт после 1 максимум 2 таблетки.

Нолицин это антибиотик? У меня во время приема Таваник улучшение было первые дни, потом опять..

Гость
#15
Гость

Автор,а что провоцирует,вы не замечали?Может острая или солёная пища,алкоголь,лекарства,стрессы,переохлаждение?Пока не найдёте именно свою причину,всё лечение будет временным.

Я часто мерзну, но уже просто не знаю как утепляться...

Гость
#16
Гость

Нолицин это антибиотик? У меня во время приема Таваник улучшение было первые дни, потом опять..

Да, антибиотик.он прям именно для мочевыводящих путей. Не знаю как но реально волшебство какое то.. После 1 таблетки. Но пропейье 10 дней все. Настоятельно рекомендую,я много перепробовала всего, и антибиотик тоже.

Гость
#17
Гость

Да, антибиотик.он прям именно для мочевыводящих путей. Не знаю как но реально волшебство какое то.. После 1 таблетки. Но пропейье 10 дней все. Настоятельно рекомендую,я много перепробовала всего, и антибиотик тоже.

И к нему толокнянку пить. Это сбор.

Гость
#18

Больше пейте + мочегонные травы

Гость
#19
Гость

Да, антибиотик.он прям именно для мочевыводящих путей. Не знаю как но реально волшебство какое то.. После 1 таблетки. Но пропейье 10 дней все. Настоятельно рекомендую,я много перепробовала всего, и антибиотик тоже.

Мне кажется я уже заантибиотилась вся, столько уже пропила всего ((

Гость
#20
Гость

Автор,а что провоцирует,вы не замечали?Может острая или солёная пища,алкоголь,лекарства,стрессы,переохлаждение?Пока не найдёте именно свою причину,всё лечение будет временным.

Я часто мерзну, но уже просто не знаю как утепляться...половая жизнь не поовоцирует цистит вам?

Гость
#21
Гость

цистоскопию делайте у вас от хронического в мочевом фибрина много наверно и лейкоплакия есть, вам инстилляции с колларголом нужны, мне они помогли ну и конечно проверяйся на хламидиоз у меня он и вызывал первоначальный цистит как это вылечила и цистит прошел

По поводу ЗППП это исключено, потому как я проверилась, все хорошоцистоскопию делайте, пусть вам посмотрят слизистую мочевого

Гость
#22
Гость

Больше пейте + мочегонные травы

Пью много, и канефрон пропила, это ж и есть травяной сбор

Анастасия
#23

Может и нервное кстати

Гость
#24
Анастасия

Может и нервное кстати

Я не нервничаю особо, из причин я бы выделила что мерзнут ноги часто. Ту зиму я проходила в осенних сапогах. Сейчас стараюсь утепляться, но все равно бывает, что мерзну

Гость
#25

Случилось такое много лет назад, пошла к урологу.Это был мужчина лет 55-58.Сказал пропить доксициклина гидрохлорид, это антибиотик широкого спектра, пить 5-дней.И ещё этот доктор посоветовал сменить мужчину,не вдаваясь в подробности. Потом я всё поняла, откуда этот цистит. Парень мой был лядун ещё тот, сам не болел, но был переносчиком патогенной флоры.

Ирина
#26

Мучилась с этой проблемой лет 7 назад. Пила антибиотики - помогали на 2-3 недели. Потом опять по новой. По врачам ходила - тоже не особо.
В общем, открыла для себя монурель (не монурал!), пропила курс месяц, потом раз в полгода по 2 недели. Еще помогает обработка мирамистином после полового акта.
И еще. Проверьтесь на кишечную палочку. Для нашего кишечника она безвредна, а вот для мочеполовой системы - враг номер 1.

Гость
#27

самое первое что надо сделать это найти грамотного уролога, ваш врач походу некомпетентен. Вам нужно после того пропьете антибиотик не ранее чем через 2 недели (иначе анализы недостоверны) сдать в хорошей !лаборатории (не в пк) анализы: мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп, кровь на антитела к хламидии. По результатам этих анализов будет ясно что является возбудителем вашего цистита и антибиотик нужно будет подбирать уже по чувствительности. Может будет смысл поделать заливки в мочевой пузырь с антибиотиком. Ваши врачи просто перебирают антибиотики наугад, а нужно подбирать по чувствительности, по анализам (так долго можно перебирать, а защитный слой слизистой мочевого пузыря разрушается с каждым обострением и так формируется хрон заболевание). Монурал вам не нужен, в вашей ситуации он только в хронь болезнь загонит. Нолицин и фурамаг это уроантисептики, они хороши как поддерживающие лечение (обычно после курса антибиотика фурамаг/палин/нолицин/мамирор назначают дней на 10-15 для закрепления эффекта и профилактики рецидива, тк слизистая мочевого после воспаления восстанавливается около месяца). Если анализы никаких вразумительных результатов не покажут, значит надо делать цистоскопию, смотреть пузырь изнутри. Если есть связь между па и обострение то надо топать к урологу-хирургу или урогинекологу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Гормоны проверить, особенно эстроген.При цистите надо соблюдать строго правила: диета (полностью исключить до выздоровления острое, маринованное, соленое , шоколад, алкоголь), усиленная гигиена, трусы-стриги в топку, половой покой на время лечения, пить морсы клюквенные или брусничные не менее 2 л в день, не перехлаждаться, как вспомогательное лечение хороши урологические сборы, паста фитолизин, свечи вагинальные (например макмирор).

Гость
#28
Гость

Я часто мерзну, но уже просто не знаю как утепляться...

Автор, цистит это заболевание ВСЕГДА инфекционной природы. Просто от "мерзну" его не бывает. Переохлаждение мб пусковым фактором (но не причиной), тк снижается местный иммунитета и инфекции или условно-патогенные бактерии на этом спаде множатся до высоких титров вызывая воспалительный процесс. Для того чтоб грамотно и эффективно пролечить цистит, не уводя болезнь в хроническую, надо первым делом найти возбудитель (это мб зппп, а может и условно патогенная флора кишечника типа киш палочки (еколи) или энетрококка фекалис), и лечить уже конкретную инфекцию

Гость
#29

Спасибо за ответ! Я все это делала и кровь сдавала на чувствительность к антибиотикам и мазок на зпп, половой жизнью не живу

Гость
#30
Гость

Автор, цистит это заболевание ВСЕГДА инфекционной природы. Просто от "мерзну" его не бывает. Переохлаждение мб пусковым фактором (но не причиной), тк снижается местный иммунитета и инфекции или условно-патогенные бактерии на этом спаде множатся до высоких титров вызывая воспалительный процесс. Для того чтоб грамотно и эффективно пролечить цистит, не уводя болезнь в хроническую, надо первым делом найти возбудитель (это мб зппп, а может и условно патогенная флора кишечника типа киш палочки (еколи) или энетрококка фекалис), и лечить уже конкретную инфекцию

А как кишечная палочка может туда попасть? И какие анализы сдать? Кровь?

Гость
#31
Гость

Я не нервничаю особо, из причин я бы выделила что мерзнут ноги часто. Ту зиму я проходила в осенних сапогах. Сейчас стараюсь утепляться, но все равно бывает, что мерзну

Ну допусим для психосоматического заболевания явно нервничать не обязательно. Но перед тем как говорить о соматизированных неврозах или психосоматике надо исключить органическую природу заболевания, в вашем случае вам всех необходимых обследований еще не провели.

Гость
#32
Гость

Ну допусим для психосоматического заболевания явно нервничать не обязательно. Но перед тем как говорить о соматизированных неврозах или психосоматике надо исключить органическую природу заболевания, в вашем случае вам всех необходимых обследований еще не провели.

А что еще нужно обследовать?

Гость
#33
Гость

По поводу ЗППП это исключено, потому как я проверилась, все хорошо

Если вы анализ на хламидию только мазок делали, то это не информативно, в пцр мазке ее поймать сложно. Надо делать анализ крови на антитела.

Гость
#34
Гость

Нолицин это антибиотик? У меня во время приема Таваник улучшение было первые дни, потом опять..

Если таваник не был эффективен в лечении, то и нолицин маловероятно, тк это одна группа фторхинолоны. Нолицин слабее, он скорее к уроантисептикам относится чем к полноценному антибиотику.
Если не захотите делать бак посев и решите дальше опытным путем перебирать антибиотик, то лучше попробовать супракс дней 10.

Гость
#35
Гость

Спасибо за ответ! Я все это делала и кровь сдавала на чувствительность к антибиотикам и мазок на зпп, половой жизнью не живу

Нужно сдать анализ МОЧИ на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам. Может даже пару раз сдать, тк вы и антибиотик пили и свечи делали, у вас может искажение результатов быть. Утром сразу после сна собрать среднюю порцию, при этом влагалище закрыть тампоном. И отнести в хорошую частную лабораторию, в пк экономят и часто плохо делают анализы . Если есть бак инфекция то посев должен ее обнаружить.
Анализа крови на определение чувств-ти к антибиотикам ге существует
Кишечная флора (еколи, эн-к фекалис, клебсиелла) попадают в уретру из попы (особенности женской анатомии, флора всегда немного курсирует, но при доп провоцирующих факторах типа постоянные переохлаждения, снижение иммунитета, эта флора множиться с большом количестве и вызывает воспаления).
Кровь на антитела к хламидии сдайте все таки, не заредельно дорого, но очень часто и неожиданно для людей именно это причина хрон цистита/аднексита/уретрита/простатита у людей, это коварная инфекция, она может годами сидеть и не проявлять себя, и в мазке ее трудно поймать.

Гость
#36
Гость

А что еще нужно обследовать?

Моча на бак посев
Кровь на антитела к хламидии
Гормоны
Осмотр уретры в зеркалах
Цистоскопия
Ну и иногда урологическое КТ с контрастом назначают

Вам надо с первых четырех пунктов начать

Миришка
#37

Сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам. Так подберете правильный с врачом, если он требуется. Плюс от цистита Фитолизин паста отлично работает. Я дважды ею спаслась. Разводила по инструкции пасту в стакане воды. Получается суспензия, она быстрее действовать начинает. Попробуйте.

Гостья
#38

Тоже страдала этой напастью. Много анализов сдавала, разные антибиотики принимала... Но окончательно избавилась от проблемы после двух курсов Урифлорина. С тех пор уже 2 года цистит на возвращался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#39

А мне врач все равно назначает антибиотик при каждом лечении, благо это бывает нечасто, да мне в принципе так спокойней. В дополнение еще Уропрофит, компоненты этого комплекса способствуют скорейшему выздоровлению. Поэтому я на своего доктора не жалуюсь, она у меня большая молодец)) Уважаю ее!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема