Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что принимать от сильного климакса

Девушки, порекомендуйте хороший препарат от симптомов климакса. Конкретно: мучают сильные приливы, несколько раз в неделю у меня бессонница. Пью успокоительные, но понятно, что это не влияет на причину ...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила Sibella климо две недели назад. Пью нерегулярно, часто забываю про первую таблетку. Для меня две таблетки в день это минус! Утром совсем не до этого, с одной было бы лучше. Но про саму биодобавку ничего плохого не скажу: АД стабилизировалось, потливость стала меньше, появилось желание, сплю лучше.

Гость
#2

Еще йогу рекомендую.

Гость
#3

Автор, мне помогал климафит, но он только на аптека ру. Тут я себе подложила свинью, пошла к гинекологу та мне выписала гормоны в виде мази Дивигель и свечей Утрожестан, да это помогает идеально,забываешь про приливы,месячные вернулись, но стала болеть грудь, я бросила, Климафит исчез в аптека ру, а когда появился не помог, творилась жуткая ломка, пот рекой чуть не падала, пробовала другие клималанин, ещё, они только на время, а сейчас вдруг замечаю как-то отлегло, бывает иногда, но не так ужасно вот может вам переждать? Главное если подсядите на гормоны и слезите с них будет хуже.

Мышильда
#4

Все индивидуально. Здесь на форуме была огромная тема на сотни страниц об этом. Женщины делились названиями препаратов. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Многие хвалят Менорил и Менопейс. Мне вообще не помогли ни тот, ни другой. Зато помогает Климаксан, а многим он не подходит. Самое правильное- обратиться к гинекологу, чтобы он назначил препарат.

Знающая
#5
Гость

Купила Sibella климо две недели назад. Пью нерегулярно, часто забываю про первую таблетку. Для меня две таблетки в день это минус! Утром совсем не до этого, с одной было бы лучше. Но про саму биодобавку ничего плохого не скажу: АД стабилизировалось, потливость стала меньше, появилось желание, сплю лучше.

Sibella Климо нормальная качественная биологически активная добавка, но бездумно принимать не стоит! Всему свое время. Перед покупкой советую пройти тест на климакс и убедиться в его наступлении. А только потом уже принимать, потому что в составе есть компоненты с эстрагеноподобным компонентом, которые НЕ увядающему организму не нужны. И в таком случае лучше взять курс любого другого препарата Sibella. У них их много разных и для поддержания молодости с коллагеном и гиалуроновой кислотой есть, и для похудения. А Климо всегда успеете пропить

Гость
#6

Шалфей. Красный клевер. Цемицифуга ( серебряная свеча в народе). Валерьяна.

Гость
#7
Знающая

Sibella Климо нормальная качественная биологически активная добавка, но бездумно принимать не стоит! Всему свое время. Перед покупкой советую пройти тест на климакс и убедиться в его наступлении. А только потом уже принимать, потому что в составе есть компоненты с эстрагеноподобным компонентом, которые НЕ увядающему организму не нужны. И в таком случае лучше взять курс любого другого препарата Sibella. У них их много разных и для поддержания молодости с коллагеном и гиалуроновой кислотой есть, и для похудения. А Климо всегда успеете пропить

Автор, если уж вы решили заняться рекламой препарата, то хотя бы потрудились менять номера, а то ваши посты отмечаются буквой А как авторские. Получается очень смешно и глупо, сама спросила, сама ответила и ещё и дискуссию устроила. Здесь не от климакса надо препарат советовать, а от растроения личности)))

Гость
#8

купила маме витамины фирмы Now Foods, называются Menopause. она очень довольна. очень мучили приливы. не спала ночами. и сильно потела. сейчас вообще никаких симптомов.

Виктория
#9

В любом случае, нужна консультация специалиста, мне врач после анализов назначил Лигнариус, это растительный препарат, помогает справиться с приливами, потливостью, сон наладился, перепадов настроения нет, еще советую заняться спортом, и наладить питание.

Надежда
#10

Мама у меня покупала Климафит. Плюс питание корректировать, физические нагрузки хотя бы какие-то легкие должны быть обязательно. С таким подходом стало намного легче в этот период.

Жукова
#11
Надежда

Мама у меня покупала Климафит. Плюс питание корректировать, физические нагрузки хотя бы какие-то легкие должны быть обязательно. С таким подходом стало намного легче в этот период.

А это гормональный препарат? Как долго принимать его нужно?

Надежда
#12
Жукова

А это гормональный препарат? Как долго принимать его нужно?

Климафит не гормональный. Поэтому мама его и купила. У него в составе фитоэстрогены, витамины, минеральные вещества и т. д. Принимала курсами. Точно не скажу, конечно. Но, месяц принимает, месяца 2-3 перерыв. Вроде так.

Жукова
#13
Надежда

Климафит не гормональный. Поэтому мама его и купила. У него в составе фитоэстрогены, витамины, минеральные вещества и т. д. Принимала курсами. Точно не скажу, конечно. Но, месяц принимает, месяца 2-3 перерыв. Вроде так.

Ой, спасибо вам большое за подробные ответы. Сейчас почитаю отзывы про этот препарат. Наверное, нужно к гинекологу сходить мне.

Надежда
#14
Жукова

Ой, спасибо вам большое за подробные ответы. Сейчас почитаю отзывы про этот препарат. Наверное, нужно к гинекологу сходить мне.

Конечно нужно! Гинеколог даст все необходимые рекомендации. Маме Климафит вот как раз врач и прописывал. Но, продается он без рецепта.

#15

Главное их не терпеть, потому что они сами по себе не пройдут, а только ситуация будет усугубляться. Попробуйте циклим аланин, он хорошо помогает избавиться от неприятных симптомов климакса. Он и стоит не дорого, и состав у него натуральный. Жаркие приливы после курса проходят сразу, пила где-то недели две.

Лира
#16

Мой фаворит в списке БАДов для женщин при климаксе оригинальная итальянская разработка - капсулы Флавиа Ночь, принимаю их уже почти месяц каждый вечер. За ночь организм полностью восстанавливает работоспособность. Я перестала тревожиться, страдать от недосыпания, приливов. Формула, разработанная в Италии, имеет гармоничный, продуманный состав, не содержит гормонов. В период климакса нужно обязательно помогать организму, и лучшего средства я не нашла!

Шейла
#17

Для борьбы с проявлениями климакса выбрала действенный, безопасный способ – уколы Пинеамина. Препарат порекомендовал врач после детального обследования. Несмотря на то, что пептид почти не имеет противопоказаний, я сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Курс очень короткий, 10 уколов ежедневно. Разводила содержимое ампул новокаином, чтобы снять боль. Действия препарата хватило на полгода, как и заявлено в инструкции.

Гость
#18

Приятного мало, нужно признать с наступлением менопаузы, возраст берет свое и от этого никуда не денешься. Принимать стала Климафит 911 как и написано - по одной капсуле в сутки. Где-то через недели полторы мне уже стало лучше, ушли приливы. Общее мое состояние улучшилось.

Гость
#19
Шейла

Для борьбы с проявлениями климакса выбрала действенный, безопасный способ – уколы Пинеамина. Препарат порекомендовал врач после детального обследования. Несмотря на то, что пептид почти не имеет противопоказаний, я сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Курс очень короткий, 10 уколов ежедневно. Разводила содержимое ампул новокаином, чтобы снять боль. Действия препарата хватило на полгода, как и заявлено в инструкции.

Проколола этот препарат,не помог вообще!!! Только деньги на ветер!

Лола
#20
Надежда

Мама у меня покупала Климафит. Плюс питание корректировать, физические нагрузки хотя бы какие-то легкие должны быть обязательно. С таким подходом стало намного легче в этот период.

Добрый день, я пью Фемостон. Чувствую себя отлично. Конечно всё индивидуально.

Макарова Юля
#21

От приливов лучшее, что я пробовала из НЕгормонального - это Ци-клим Аланин. Прочитайте про действие бета-аланина.

Карамель
#22

Конечно, успокоительные вам разово помогают, а надо на гормональный фон влиять, потому как из-за его перестройки такие симптомы. Сама я ледис формулу менопаузу усиленный комплекс принимаю, помогает от всех симптомов климакса избавиться. В составе только витамины и минералы, лекарственные травы – так что побочек никаких, прибавок в весе тоже с ним не случится.

Гость
#23

Для борьбы с приливами при наступлении климакса я выбрала Климафит Твинс Тэк. Препарат порекомендовал врач после обследования. Действия препарата мне хватает месяца на три , потом снова курсом начинаю пить. стоит доступно, в составе витамины и аминокислоты. Хорошо снимает симптомы такие как приливы, раздражительность. Успокаивает .

Мария
#24

Мне хорошо помогает переносить все "прелести" климактерического периода прием ФитоЭстрогенов эвалар. Курс три месяца. Но нужно время, что бы капсулы начали работать, так как в основе не синтетический состав, а растительный: экстракт ревеня. Принимать удобно, один раз в день. А, дальше по ощущениям. Я повторный курс возобновляю примерно через месяц, полтора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#25

Климадинон мне не подошел, мучали мигрени и потливость сильная. Врач моя настаивала на гормонах. Я не хотела пить так как принимаю гормоны для щитовидки . Много лет держу себя в руках, и гормоны еще одни могли меня добить. Поэтому она тогда предложила попробовать фитоэстрогены Климафит . Никаких побочных эффектов. Ушли приливы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: