Гость
Статьи
Коронавирус и месячные

Коронавирус и месячные

Девочки, сегодня задалась вопросом если девушка больна коронавирусом у неё нарушается цикл? Или все стабильно как и до этого?

534 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Скажите, как ваши дела? Закончились месячные?

Сегодня 8.02.22 закончились. Что будет завтра и в дальнейших мес.даже боюсь думать.Потому что 03.02.22 они на сутки прекратились и 4фев. опять по капле, но по одной пошли.

Гость
#452

Переболела в начале января ковидом, антибиотик не пила, месячных нет, задержка 9 дней, хотя цикл у меня как часы всю жизнь, мне 32 года. Поясница начала тянуть за 3 дня до предполагаемой даты месячных, тянет до сих пор, грудь болит, тесты отрицательные. Теперь понимаю что я не одна такая.

Гость
#453

Спасибо этому форуму. У меня и до ковида были обильные месячные, а сейчас вообще ппц. Пришли во время болезни, на неделю раньше предполагаемых. Льет как из ведра с огромными сгустками, не знать куда бежать. Четвертый день на транексаме((( судя по ветке, дальше непонятно чего ждать(((

Гость
#454

Месячные начались на 18-й день цикла. Очень обильные с огромными сгустками. Лечащий врач отменила разжижающие препарат, но сказала, что это никак не связано с ковидом.

Гость
#455

В моём случае месячные пришли во время болезни ковидом, на 23 день цикла. При цикле не менее 30 дней..... день были по капле, а потом как полилось...с 8 числа так и льются. Сгустков нет. На третий день начал переодически болеть живот. Месячные то затихают, то целая прокладка за час.
Пила только антибиотик.
Не знаю куда-то бежать или нет... ещё ковид не вылечила и тут это...

Гость
#456
Гость

Добрый вечер. У меня ситуация такая. 2 февраля начались делишки все по графику и к ночи недомогание. Температура, скорая взяли пцр. Пцр положительный, в это время делишки шли как обычно, но к пятому дню побежало сильно. Завтра неделя а они не заканчиваются. Кровь алая. В итоге итак состояние слабость и все такое кое как хожу и бежит еще. До этого все нормально было. Таблетки типо аспирина и подобных в данный момент не пью. Только противовирусные. Вобщем что делать незнаю.

Дополняю. Вобщем бежало 8 дней. Позвонила гинекологу она сказала что на фоне ковида может быть такое. 9 дней шли потом один день сухо. Потом сново началась мазня. Была на приеме у терапевта все ей рассказала, она сказала что я не одна такая. Капец я уже незнаю что и думать....

Гость
#457
Гость

ваш пост уже старый.. но у меня впервые задержка посе ковида вторая неделя пошла. никогда такого не было. беременность исключаю.

Добрый день!Скажите,началась у вас менструация?Я тоже переболела неделю назад,вот задержка шестой день....

Гость
#458
Гость

Как ваш цикл? Первый раз лежала с короной три недели в стационаре... Послевыписки 5 месяцев скакал цикл. Обычно как часы а тут короче и клооче. Заболела снова омикроном..
Уже две недели задержки хотя признаки есть, спину тянет, живот болит. Узи норм. Пережиааю мне 42 года. Рано еще климакс.

У меня такая же ситуация,задержка.У вас начались?

Гость
#459

Девочки, кто пьет кок, как у вас с месячными дела? Мои мсч обычно идут дня 4, сегодня 7й день, а мазня присутствует. Неделю болела легко, препараты никакие не пила.

#460

Девочки . мне 27лет заболела ковидом 17.01.22 болела около 3недель , форма лёгкая можно сказать , температура была 2-3 дня 38.4 , ломало крутило тошнило ломило вертело ппц конечно, аппетита 0.голова болела ужасно. 😕 но без антибиотиков , ибупрофен и противирусное(без аспирина) М. Были до ковида 06.01
Обычно идут всегда стабильно каждый месяц 4-5 дней без нариканий (бывало на дня 2 раньше) но без задержек !! И тут уже к предполагаемой дате (06.02) ничего. И щас уже 16.02 ничего!! Беременность исключаю 5 тестов отрицательно, но последние дни ноет низ живота как печёт там всё , как будто яичники горят огнём, груть начала побаловать , но ничего не приходит , вот собираюсь идти к гинекологу , мне страшно 😒 заметила что ещё после болезни начало сердечко шалить, я прос то в шоке со всего этого .

#461
K.a.t.e.r.i.n.a94

Девочки . мне 27лет заболела ковидом 17.01.22 болела около 3недель , форма лёгкая можно сказать , температура была 2-3 дня 38.4 , ломало крутило тошнило ломило вертело ппц конечно, аппетита 0.голова болела ужасно. 😕 но без антибиотиков , ибупрофен и противирусное(без аспирина) М. Были до ковида 06.01
Обычно идут всегда стабильно каждый месяц 4-5 дней без нариканий (бывало на дня 2 раньше) но без задержек !! И тут уже к предполагаемой дате (06.02) ничего. И щас уже 16.02 ничего!! Беременность исключаю 5 тестов отрицательно, но последние дни ноет низ живота как печёт там всё , как будто яичники горят огнём, груть начала побаловать , но ничего не приходит , вот собираюсь идти к гинекологу , мне страшно 😒 заметила что ещё после болезни начало сердечко шалить, я прос то в шоке со всего этого .

У меня после ковида было всё как вы описываете, задержка была 45 дней, проколола прогестерон 1%, 5 дней, на третьи сутки пошли, жду следующи, незнаю чего ожидать, только для начала сделайте УЗИ, болела и груль и низ живота и резало, по всякому, что это за фигня не понимаю, сердце заходится перестало где-то через два месяца,долго состояние такое после ковида, уже три месяца прошло, а слабость бывает досих пор

Гость
#462

Вот и у меня какой-то ужас с месячными, в сентябре переболела, потом не было 2,5 месяца, наконец пришли в декабре, обрадовалась, но рано радовалась, идут по две недели, сначала обычные, потом на пятый день, начинает заливать темная кровь, на дне унитаза оседает лужицей, а на бумаге алая, у меня анемия наверно уже, слабость ужасная. Второй раз уже такие мес., Сделала УЗИ поликистоз и всё, но у меня и раньше был этот диагноз, но такого не было, гинеколог ничего толком не говорит, только Транексам выписывает, а мне он плохо идёт, пью тысячелистник. сказала придти когда закончатся, наверно гормоны выпишет. До форума списывала это на стресс, у меня папа умер ещё в тот же период, но сейчас как почитала этот форум думаю всё же это корона, я в шоке как у многих нарушения после этой заразы..

Гость
#463

Болела еще в ноябре 2020 года, как раз попала на месячные. Лило как из ведра дня 4, наверное. Даже пила дицинон, но он почти не помогал. Потом было более-менее нормально, цикл у меня и так потихоньку укорочивался и до этого (предменопауза видимо). Пару недель назад заболела омикроном, месячные начались на два дня раньше обычного, и пока вроде без эксцессов. Но вот в целом стало больше мазни перед и после, пару дней до и дня 3 после, и получается, что вся эта фигня затягивается дней на 8, что бесит неимоверно. Пила дегидрокверцетин, вроде с него получше, он капилляры укрепляет. Также пью железо курсами, а то гемоглобин падает. Девочки, держитесь, очень эта зараза по женскому здоровью ударяет((

Гость
#464

Мне 48, месячные пока идут, хотя срок правда стал короче, не через 28 , а через 21 день. 6- го января заболела омикроном, сегодня 17- ое. Первые дни болела тяжело, с потерей сознания и падением в обмороки от скачков давления (вернее снижения). Месячные начались вчера на 14-15 день. Не знаю что и думать. пременопауза началась, то ли организм стрессанул из за болезни. В прошлом году обращалась к гинекологу лучшему в горрде мол скоро климакс начнется и все такое , а она махнула рукой мол и так понятно что он начался.

Гость
#465
Гость

В данный момент болею коронавирусом. Начало месячных стоит на 6 февраля. Никогда не было каких то сбоев, долгих задержек или чтобы пришли раньше на 3 дня. В этот раз со 2 февраля началась мазня, от светло розового до коричневого цвета. Уже несколько дней подряд продолжается это мазня, месячных нормальных нет. Буду ждать.

У меня таеая же ситуация. На 6-ой день болезни ковидом (18 день цикла) началась мазня от светло розовой до коричневой. Я уже в интернете начиталась научных статей со всякими страшными болячками. А потом нашла этот форум. Обычно цикл у меня 26 дней, а тут с 18-го дня мазня. Сегодня 25 день цикла, нормальные месячные так и не начинаются. Мажет и всё. Живот ноет, поясницу крутит. Короче, кошмар!

Гость
#466
Гость

Девочки, кто пьет кок, как у вас с месячными дела? Мои мсч обычно идут дня 4, сегодня 7й день, а мазня присутствует. Неделю болела легко, препараты никакие не пила.

Пью КОК, Джес, по графику месячные пришли в конце болезни (всего болела две недели), всё прошло спокойно (6-7 дней), а через 5-6 дней после конца месячных опять начались новые месячные (КОК не отменяла, пила как обычно!!!), причем на этот раз с кучей сгустков, адской болью, температурой, диареей, тошнотой и прыщами (до КОК это было не так сильно, на КОК совсем прошло), морозит и кидает в жар, на стенку лезу, ем как лошадь, плачу без причины. Из заболеваний - СПКЯ, гиперпролактинемия. Врач говорит, что надо смотреть, что дальше будет, что после ковида такое часто бывает, но по личным ощущениям - жалею, что родилась не мальчиком, охота матку кужа подальше уже выкинуть😭

Гость
#467

Девочки болела 2 недели,но легко, месячные и пришли на:18 день,ели капали , очень скудные и 3 дня вместо 6 🤷

Гость
#468

Уже писал здесь раннее, летом была Дельта, месячные во время болезни. Потом 2 месяца залержка. И далее вме по циклу. Сейчас 3 день мазня по капле.. Позавчера думала начинается , но нет. Так ничего . Конце января подзватила Омикрон.. Сразу после того как месячные закончились.. Теперь вот опять нервотрепки.. Жду когда разойдутся мазня еле еле. Думаю вот тест купить. Но скорее сбой гормональный. Возраст уже 47 лет. В общем жду опять на нервах.

Гость
#469
K.a.t.e.r.i.n.a94

Девочки . мне 27лет заболела ковидом 17.01.22 болела около 3недель , форма лёгкая можно сказать , температура была 2-3 дня 38.4 , ломало крутило тошнило ломило вертело ппц конечно, аппетита 0.голова болела ужасно. 😕 но без антибиотиков , ибупрофен и противирусное(без аспирина) М. Были до ковида 06.01
Обычно идут всегда стабильно каждый месяц 4-5 дней без нариканий (бывало на дня 2 раньше) но без задержек !! И тут уже к предполагаемой дате (06.02) ничего. И щас уже 16.02 ничего!! Беременность исключаю 5 тестов отрицательно, но последние дни ноет низ живота как печёт там всё , как будто яичники горят огнём, груть начала побаловать , но ничего не приходит , вот собираюсь идти к гинекологу , мне страшно 😒 заметила что ещё после болезни начало сердечко шалить, я прос то в шоке со всего этого .

У меня ситуация точь в точь как ваша!!
Мне 26 лет и мы всей семьёй заболели 24 января ,температура была 39 целых 3 дня! Сегодня уже 8 день задержки,все тесты отрицательные, живот болит ,грудь тоже,сердце начало болеть,у меня итак сердечная недостаточность.
Кардиолог назначил милдронат внутривенно и таблетки ещё. Хотела сдать кровь на хгч,а тут вон сколько девочек с такими последствиями😭😭😭😭😭😭😭
Дай Бог всем нам забыть об этой заразе поскорее уже,сил нет.(((((

Гость
#470

Доброго времени суток! Решила поделиться своим случаем. Заболела я коронавирусом 15 января, на 5 ДМЦ. Переболела легко (температура в один день, лёгкий кашель и небольшая заложенность носа дня три). Обычно, я ощущаю овуляцию…но вот её нет с опоздание в два дня, три, четыре… Приближалось начало следующего цикла, за четыре дня до него, я наконец-то почувствовала овуляцию. Меня это удивило, конечно. А после, пошли задержки…1 день, 3, 5, 8, 12… и вот наконец, на 14 день задержки все началось. Симптомы пмс активизировались за 5 дней до начала.
Что хочу сказать, при таких задержках, не надо сходить с ума и паниковать (как я, например), побольше витаминов, компоты из натуральных ягод. И лучше, для собственного спокойствия, после недельной задержки, дойти до гинеколога. От всей души желаю нам здоровья! 🌸

Гость
#471
Гость

Добрый вечер, у меня пошли пмс, обычно первый день очень болезненно, второй обильно, тут четвёртый день уже - живот болит сильно, без обезбола тяжело, очень обильные, не успеваю раздаться перед душем - весь пол в крови, так же выходят огромные сгустки, никогда такого не было.. в инете пишут, что при ковиде из за приема лекарства, которое разжижает кровь, но я таких не принимаю, у меня ковид уже 1,5 недели…

Болела в сентябре. До сих пор никак не придут в норму. В этот раз вообще жесть. То капля, то за час полная прокладка и с такими сгустками, так уже 10 дней. Паника прям у меня.

Гость
#472
Аленк@

Здравствуйте! Моя история. Мне 42 исполнилось в октября, в свой др и заболела ковидом.подтвердили ковид пцр 25.10, болела 2 недели. Средняя степень тяжести, лечилась арепливиром дома. Месячные были во время ковида с 28.10 по 1 ноября, пришли в срок , шли как обычно. Далее в следующий цикл была задержка на 3 дня, были ооочень скудные и всего три дня. В следующий цикл не пришли совсем, задержка составила 20 дней!!! И вот наконец то пришли. Это ужас, сегодня четвертый день, и они очень обильные. Простите за подробности но тампона хватает максимум на 1 час. Цикл у меня 26 дней, сами месячные идут 6 дней. С 13 лет не одного сбоя не было, по мне часы можно сверять. Грешным делом уже тоже думала климакс начинается. Перелопатила весь интернет, все форумы перечитала у многих женщин такие сбои. Держитесь девочки, мои хорошие!

Да, все так. Я тоже переболела ковидом, и должны были прийти месячные, как раз в тот день, ну или днем позже, но их нет, и задержка уже 18 дней, ходила на УЗИ, к гинекологу - не к чему прицепиться просто, все в норме.. Ну думаю наверное климакс в 39 наступил... А тут почитала, и все больше приходишь к мысли, что это биологической оружие, которым стерилизуют.. Одно время в Африке кололи "прививки".. Под видом, что от вируса Эбола, а на самом деле - искусственно стерилизовали...

Гость
#473
Гость

Болела в сентябре. До сих пор никак не придут в норму. В этот раз вообще жесть. То капля, то за час полная прокладка и с такими сгустками, так уже 10 дней. Паника прям у меня.

Здравствуйте у меня так же. В сентябре переболела короной, потом месячные задержались на две недели. Потом в каждый месяц задеожка была. А сейчас в феврале вообще один день нормально шли а потом мазня. И всё. Даже боюсь и подумать что такое.

Гость
#474
Гость

У меня была корона, переболела легко, 10% одного легкого. Принимала только витамин с, д и муколитики и антикоагулянт Ксалтеро. Ни антибиотиков, ни противовирусных.
Месячные начались на неделю раньше (на 15 день) при итак коротком моем цикле (21 день) . Очень обильные, со сгустками. Причем начались такие еще до приема антикоагулянтоа, и ксалтеро никак не повлиял на количество сгустков и кровотечение.
Это ужас, дорогие дамы!!!!
Сегодня уже 8 день месячных (обычно 5-6), я уже думала, что они наконец то заканчиваются, а ночью проснулась от сильного кровотечения, как во 2-й день.
Нигде ничего не болит, может, если прислушаться, немного тянет живот и все, и то почти не заметно.
Очень очень обильные и огромные сгустки, я бросила принимать Ксалтеро 3-4 дня назад, но ничего не поменялось, они все такие же.

Добрый вечер. И когда они у вас закончились?

Гость
#475
Гость

У меня таеая же ситуация. На 6-ой день болезни ковидом (18 день цикла) началась мазня от светло розовой до коричневой. Я уже в интернете начиталась научных статей со всякими страшными болячками. А потом нашла этот форум. Обычно цикл у меня 26 дней, а тут с 18-го дня мазня. Сегодня 25 день цикла, нормальные месячные так и не начинаются. Мажет и всё. Живот ноет, поясницу крутит. Короче, кошмар!

Решила дополнить свой комментарий. На 25-ый день начались месячные, но очень густые, не так как обычно. Закончились в срок. Я сходила к гинекологу и на УЗИ. Всё ок. Врач сказала, что ковид может совершить такой удар по организму. В течение 3-х месяцев, должно восстановиться.

Гость
#476
Гость

У меня месячные тоже закончились 10 дней назад,а вчера мазать начало,сегодня уже кровь,какой ужас ,что делать не знаю,мне страшно,болею шестой день ковидом,сегодня и нюх пропал.

На з день болезни ковидом начались месячные на 5 дней раньше !!! Сейчас задержка месячных нет тесты ковтд отрицательный выписали но месячные ге пришли !!! Оказывается у всех так - постковидный синдром

Гость
#477
Гость

Добрый день!Скажите,началась у вас менструация?Я тоже переболела неделю назад,вот задержка шестой день....

Девочки тоже задержка после ковида! Как у вас все прошло собираюсь к гинекологу

Гость
#478
Гость

Уже писал здесь раннее, летом была Дельта, месячные во время болезни. Потом 2 месяца залержка. И далее вме по циклу. Сейчас 3 день мазня по капле.. Позавчера думала начинается , но нет. Так ничего . Конце января подзватила Омикрон.. Сразу после того как месячные закончились.. Теперь вот опять нервотрепки.. Жду когда разойдутся мазня еле еле. Думаю вот тест купить. Но скорее сбой гормональный. Возраст уже 47 лет. В общем жду опять на нервах.

Добрый день,как у вас с месячными?не наладились?

Гость
#479

У меня тоже 3 месяц задержка,либидо на 0.Нервоз постоянный.

#480

Здравствуйте
У меня вообще такая ситуация что 3 месяца вместо месячных мазня коричневая по 7 дней.

Гость
#481
Гость

Спасибо этому форуму. У меня и до ковида были обильные месячные, а сейчас вообще ппц. Пришли во время болезни, на неделю раньше предполагаемых. Льет как из ведра с огромными сгустками, не знать куда бежать. Четвертый день на транексаме((( судя по ветке, дальше непонятно чего ждать(((

Точно так же. Болела коронавирусом в 20-х числах января, пила только жаропонижающее и противовирусное. Начались раньше на неделю, на 4-ый день болезни, шли чуть дольше обычного, были болезненнее обычных и выделения были непривычные, ярко-алые и обильные, как кровотечение, я даже пугалась. Сейчас 3-й день задержки, тест отрицательный. 39 лет.

#482
Ватрушка

Болела короной.Грудь сильно отекла.Начались месячные.2 дня дико болел живот.4 дня коричневая мазанина и выходит прям несколько капель.Всегда были обильные и нужного цвета .Таблетки против вируса никакие не пила.Мистика)

Здравствуйте,через какое время вернулся нормальный цикл?

Гость
#483
Гость

Как у вас все прошло?у меня тоже проблемы(((переболела,потом цистит,и задержка 5 дней(((

Здравствуйте, через сколько дней у вас пришли месячные? Просто у меня тоже после короны ни с чего начался цистит, с кровью, но без месячных. Уже 4 дня задержка

Гость
#484

Всем доброго дня! Первый раз читала этот форум в начале февраля, паника была жуткая, почитала, немного отпустило.
Расскажу свою ситуацию.
Переболела короной в начале января, препараты никакие не принимала кроме витаминов. КД пришли во ввреям болезни,по графику, но лило, как из ведра со сгустками большими.
Следующие пришли с задержкой на 5 дней. Все эти 5 дней тянуло поясницу, живот, грудь налилась, настроение - эмоциональные качели...тест отрицательный. Потом КД пришли, не такие обильные, как во время болезни, но и не как обычно. Вторые КД после болезни пришли раньше на 5 дней, особо без симптоматики, только грудь набухала (до этого такого с ней никогда не было, мне 38 лет). Шли как положено 5 дней, но не такие обильные, как обычно.
Закончились в срок, но грудь так и осталась слегка увеличенной, а через пару дней после КД тянет низ живота и поясницу. Может пременопауза 🙄, но вроде рано ещё.
По гинекологии всё в норме. Тест отрицательный.
Осталось проверить, что всё в порядке с почками и кишечником.
Здоровья нам всем, девочки, и добра!!

Гость
#487

3.02 месячные, 7.02 заболела омикроном, болела почти месяц!
вроде время для месячных подошло, уже сутки болит низ живота, но мажущие месячные, очень скудные.
Девочки, нас много))))

Гость
#488

Девочки. Какой же ужас. Рассказываю свою эпопею. Если у кого-то что-то похожее, отзовитесь. Ключевые слова: ковид, прививка, противозачаточные)))
Мне сейчас 31 год. Первый раз заболела ковидом в декабре 2020. Переболела легко. После ничего не изменилось сразу, но и до него были сбои на фоне стресса. После ковида начала использовать противозачаточные (а точнее пластырь Евра). Первые 3 месяца организм пристраивался к гормона, была периодически мазня посреди цикла (сами месячные вовремя были). На 4й месяц все наладилось, а на 5й в середине цикла я сделала прививку спутник. После прививки началось кровотечение и я ходила в кровище 16 дней! Врач сказала после прививки часто такое... Ждите, пластырь поправит цикл. Месяца 4 восстанавливалось постепенно, с мазней частой. На 5й все наладилось, идеально. На 6й я заболела ковидом (это уже вот в этом январе было). Теперь сижу опять вся в мазне😢 До месячных ещё неделя, а я уже с прокладкой, мажусь вся и живот тянет. И эти при противозачаточных, когда все должно быть идеально! Собираюсь на 7 день нового цикла идти к врачу опять... Задолбалась, честно! Ужас!

Кати
#489
Гость

Спасибо этому форуму. У меня и до ковида были обильные месячные, а сейчас вообще ппц. Пришли во время болезни, на неделю раньше предполагаемых. Льет как из ведра с огромными сгустками, не знать куда бежать. Четвертый день на транексаме((( судя по ветке, дальше непонятно чего ждать(((

Чем закончилась ваша история?

Кати
#490
Гость

В моём случае месячные пришли во время болезни ковидом, на 23 день цикла. При цикле не менее 30 дней..... день были по капле, а потом как полилось...с 8 числа так и льются. Сгустков нет. На третий день начал переодически болеть живот. Месячные то затихают, то целая прокладка за час.
Пила только антибиотик.
Не знаю куда-то бежать или нет... ещё ковид не вылечила и тут это...

Чем у вас закончилось ?

Гость
#491
Гость

Задержка 17 день. Ковид в лёгкой форме, антибиотики не пила. Живот тянет. Тест на беременность отрицательный.

Такая же ситуация,после этого кд пришли???????

Гость
#492
Гость

У меня в декабре были месячные, я заболела ковидом, мазало до 10 дней, обычно дня 3-4 и заканчивались, сейчас задержка 8 день уже, пойду к врачу после праздников, хотя три месяца назад была у врача, было всё нормально по узи и осмотру🤷‍♀️

Напишите пожалуйста ,пришли у вас ?

Гость
#493
Гость

Похожая ситуация.мне 32.в декабре два раза были месячные, в ковид заливали весь карантин, овуляция сгустками дней 5 была. И сейчас задержка, но грудь болит и как будто вот вот должны . Болела в Новый год. Цикл идеальный был всегда . Пересмотрела календарь за последние года , два раза в месяц до этого никогда не шли . Причём сдала гемоглобин норм , хоть и заливали как в 15 лет

Напишите пожалуйста ,пришли ?

Алла
#494

С учётом того, что, видимо тема остаётся актуальной (раз вылезает в поисковике по запросу первой строкой). Расскажу, может кому полезно будет. В начале февраля переболела короной. Температура , но Слава богу без жуткого дополнения всеми остальными «прелестями». Месячные в срок не пришли. Цикл 45 дней. Живот болел, отекла, грудь болела… кучу тестов сделала, все отрицательные… в итоге пришли. Прошли нормально. Но на 15 день (сегодня) утром обнаружила коричневую мазню. Никогда такого не было. За день до этого сильно болел живот, тянуло… Я испугалась настолько, что меня трясёт до сих пор, даже после успокоительного… я пулей понеслась на приём ко врачу. Благо медцентр открыт и запись была на сегодня. Посмотрела врач, сделала узи. Говорит, что все нормально и претензий нет. И что вообще такие жалобы после короны чуть ли не у каждой. Так что если вдруг у кого так будет, вот ни разу паниковать не надо, не надо накручивать себя, особенно, если вы следите за своим здоровьем и не пропускаете ежегодные обследования. Но в любом случае нужно незамедлительно обратиться ко врачу. Пусть лучше посмотрят и исключат этот 0,001% из 100… просто знайте, что этот вариант тоже встречается достаточно часто. Всем здоровья и самое главное беречь нервы.

Гость
#495
Гость

3.02 месячные, 7.02 заболела омикроном, болела почти месяц!
вроде время для месячных подошло, уже сутки болит низ живота, но мажущие месячные, очень скудные.
Девочки, нас много))))

Девочки, у меня всё же пошли месячные, но льёт как из ведра. Просто ужас. Первый день три капли, 2 и 3 ***, можно донорством крови заняться

Алёна
#496
Гость

Девочки, у меня всё же пошли месячные, но льёт как из ведра. Просто ужас. Первый день три капли, 2 и 3 ***, можно донорством крови заняться

Девочки, есть группа в WhatsApp на эту тему,где можно обсудить, пообщаться,спросить совета, задать вопросы и.т.д в реальном времени касательно проблем по женски после ковида.Пишите администратору 89299757865,вас добавят!

Гость
#497
Гость

Такая же ситуация,после этого кд пришли???????

Здравствуйте,у вас начались месячные ? У меня уже 19 день задержка

Гость
#498
Алла

С учётом того, что, видимо тема остаётся актуальной (раз вылезает в поисковике по запросу первой строкой). Расскажу, может кому полезно будет. В начале февраля переболела короной. Температура , но Слава богу без жуткого дополнения всеми остальными «прелестями». Месячные в срок не пришли. Цикл 45 дней. Живот болел, отекла, грудь болела… кучу тестов сделала, все отрицательные… в итоге пришли. Прошли нормально. Но на 15 день (сегодня) утром обнаружила коричневую мазню. Никогда такого не было. За день до этого сильно болел живот, тянуло… Я испугалась настолько, что меня трясёт до сих пор, даже после успокоительного… я пулей понеслась на приём ко врачу. Благо медцентр открыт и запись была на сегодня. Посмотрела врач, сделала узи. Говорит, что все нормально и претензий нет. И что вообще такие жалобы после короны чуть ли не у каждой. Так что если вдруг у кого так будет, вот ни разу паниковать не надо, не надо накручивать себя, особенно, если вы следите за своим здоровьем и не пропускаете ежегодные обследования. Но в любом случае нужно незамедлительно обратиться ко врачу. Пусть лучше посмотрят и исключат этот 0,001% из 100… просто знайте, что этот вариант тоже встречается достаточно часто. Всем здоровья и самое главное беречь нервы.

1 ноября 22 года у меня закончились месячные, но в этот день я заболела ковидом. В легкой форме. Болела 2 недели, температура держалась 5 дней 38. Пила Ингаверин, Амоксиклав. На 7 день случился сильный приступ аллергии на антибиотик. Цикл был 42 дня, при норме 26. Потом пошли месячные как обычно, следующий цикл был 66 дней! В первый день мазались, это было 31 декабря, 1 января ночью у меня случается отек квинке, еле успеваю сделать сама себе преднизалон, и месячные на 3 дня пропали, потом пошли как обычно 2 дня, потом пропали резко на 1 день. А потом как полились алого цвета! Начали выходить сгустки, как будто кто-то выходит из тебя! Побежала сразу к гинекологу. Назначила Транексам и Окситацин в уколах. Вроде стало помогать. Попадаю на прием к аллергологу, она у нас неадекват, доводит меня до слез, и опять как полило! У меня еще миома 2,5 см. Месячные шли по итогу 30 дней! Уже назначили день, придти на чистку, и они накануне вечером резко прекратились. Следующие пошли 8 марта, помазались 2 дня, и прекратились на 3 дня, а сейчас опять второй день идут! И начались сгустки! Вот не знаю, я не переживу еще раз месячные в 30 дней!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#499
Гость

Дополняю. Вобщем бежало 8 дней. Позвонила гинекологу она сказала что на фоне ковида может быть такое. 9 дней шли потом один день сухо. Потом сново началась мазня. Была на приеме у терапевта все ей рассказала, она сказала что я не одна такая. Капец я уже незнаю что и думать....

Дополняю наблюдения. В марте праздники пришли на 30 день цикла. Хотя всегда был 28. Прошли 7 дней обильно. После окончания пошла на прием к гинекологу, это был 10 день. На приеме сделали узи все в норме, взяли анализы. Но при осмотре гинекологом тоже немного мазало. Был назначен дюфастон с 11 дня по 25 день. После посещения гинеколога 2 дня было сухо. Потом опять началась мазня, кровь алая(извините за подробности) сегодня мажет опять. Сегодня 16 день цикла и все продолжается мазня. Звонила гинекологу по анализам все ок. Что делать я уже незнаю. Она говорит, что последствия, ковида. Девочки откликнитесь у кого подобная ситуация.

Гость
#500
Гость

Дополняю наблюдения. В марте праздники пришли на 30 день цикла. Хотя всегда был 28. Прошли 7 дней обильно. После окончания пошла на прием к гинекологу, это был 10 день. На приеме сделали узи все в норме, взяли анализы. Но при осмотре гинекологом тоже немного мазало. Был назначен дюфастон с 11 дня по 25 день. После посещения гинеколога 2 дня было сухо. Потом опять началась мазня, кровь алая(извините за подробности) сегодня мажет опять. Сегодня 16 день цикла и все продолжается мазня. Звонила гинекологу по анализам все ок. Что делать я уже незнаю. Она говорит, что последствия, ковида. Девочки откликнитесь у кого подобная ситуация.

Ковидом болела в начале февраля. Лечилась таблетками которые выдали в поликлинике. Возраст 41 год. И заметила сильная потливость при сне. ( дополнение к выше написанному)

Предыдущая тема