Гость
Статьи
Есть ли у женщин …

Есть ли у женщин свобода от гинекологов?

Задумалась над свободой женщины от гинеколога, есть ли она? По устройству на работу - обязательный "осмотр" гинеколога. А это значит, что во влагалище, цервикальном канале, а то и более побывает …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну так и сексом тогда не занимайтесь. Ведь во время секса во влагалище побывает инородный предмет сомнительной чистоты, воздух, опять же без микротравмы не обойдетесь. Ну и информация появится, как же. И последствия -от ЗППП до беременности, место ведь труднодоступное, кто его знает, что там наковыряют. Вдруг попадете в рабство к гинекологам?

Аплодирую)) вот уж где предмет сомнительной чистоты

Гость
#52

А вы? Вы представьте, что без этого, вам работать нельзя. Пока всем, и работодателю в т.ч. этого заключения известно не будет, отстраняют от работы. Вы представьте, сколько учиться надо на эту работу, я бы посмотрела, как через лет восемь учебы, вы бы ее бросили.

Гость
#53
Гость

Для прав гинеколог официально не нужен, читай Консультант плюс.
Только терапевт, психиатр, нарколог, окулист.
Если требуют - это незаконно.
Для вуза - ну хз.
Возможно, перед вузом для того, чтоб в общежитии всех не заразить.
Ну и в вузах есть физра как обязательный предмет. Больным дают освобождение на основании медосмотра.

Не заразить, а причем здесь гинеколог. Венеролог, а там дерматовенеролог и осмотр ясно чего о чем говорит. И врач другой, вредность у него есть, и защита от нее, не полезет он в инфекциях купаться, когда занимается ими. И методы исследования другие. Зачем гигеколог, вопрос? Чтобы самому заразиться и всех заразить? Настороженности той, естественно, нет, так как другая специальность.

Гость
#54
Гость

Кому твоя мандень нужна, успокойся, ее хламидии дожирают

Здесь речь о гинекологах. В вопросах о венерических болезнях, хламидиозе в частности, компетентны исключительно венерологи, и это другая тема.

Гость
#55
Гость

Тема о выборе работы?
Нет, о гинекологах. Хорошо, зачем гинеколог для прав? Зачем гинеколог при поступлении в вуз?

Тут хотя бы на еду заработать, уже не до прав и вузов, повсеместно гинеколог при устройстве на работы. Так и пишут, для женщин - осмотр гинеколога, чего осмотр, чем и зачем мало понятно.

Гость
#56
Гость

+1
Авториха, что у тебя за сфера деятельности?
Кем работаешь?
Офисные работники ничего не обязаны проходить.
Точнее, их могут заставлять проходить зачем-то медкомиссию, если это госучреждение, завод какой-то, т.к. там все подряд проходят.
Но оттуда можно уйти в нормальную фирму.

Если бы можно было просто уйти, я бы не спрашивала.

Гость
#57
Гость

К психиатру вам, матушка.

Здесь о гинекологах, батенька. О других не спашивают.

Гость
#58
Гость

Ты готова терпеть, потому что тебе лень менять работодателя.
Но тогда не ной.
А вообще странно.
Если речь идет о зп 400+, то сотрудник может легко договориться с работодателем о медосмотре на бумаге.
Это же формальность.
Работодатель не будет терять ценного сотрудника из-за такой фигни.
Раз ты не можешь договориться, значит, не такой ты ценный сотрудник.

Спасибо за ответ вообще. Так можно сильно обесцениться, однако.

Гость
#59
Гость

Думаю Вы слишком загоняетесь по этому поводу. Также можно рассматривать и стоматолога- мало ли,что он там наделал с Вашим зубом, а окулист ткнёт в глаз. Гинеколога нужно посещать, тем более в наше то время- все болезни помолодели в тч и рак. Может Вам стоит найти «своего» доктора,с которым Вам будет комфортно и более менее спокойно пройти осмотр.

Так если дальше на причины не обращать внимания, еще больше помолодеют.

Гость
#60
Гость

Ой да кому ваша звезда интересна, успокойтесь

Да не бывает никаких звезд. Калеки да, бывают.

Гость
#61
Гость

Тут хотя бы на еду заработать, уже не до прав и вузов, повсеместно гинеколог при устройстве на работы. Так и пишут, для женщин - осмотр гинеколога, чего осмотр, чем и зачем мало понятно.

залезание в шейку уже явно не осмотр,а медицинское вмешательство.не удивлюсь если в скором времени будет обязательная бронхоскопия и перепуганные заболеть и туда выстроятся в очередь

Гость
#62
Гость

Тут хотя бы на еду заработать, уже не до прав и вузов, повсеместно гинеколог при устройстве на работы. Так и пишут, для женщин - осмотр гинеколога, чего осмотр, чем и зачем мало понятно.

на работе моют посуду одной губкой.вашу чашку и тарелку может взять любой человек и поесть из нее.и еще не вымыть.вот таким людям надо чтоб кругом все были со справками.

Гость
#63
Гость

на работе моют посуду одной губкой.вашу чашку и тарелку может взять любой человек и поесть из нее.и еще не вымыть.вот таким людям надо чтоб кругом все были со справками.

Это понятно, но справка о миоме, патологических клетках, наличии воспаления, к примеру, о том, можно ли пить с моей кружки мало что скажет. Покалеченье может быть, а информативности для такой цели - ноль. Каждый должен своим делом заниматься же, инфекции - венеролог, инфекционист, неспецифические заболевания - гинеколог, но уже после анализа на инфекции. Кто же с инфекцией без защиты и специальных о ней знаний начнет на авитаминоз обследовать-то, мало инфекцию разнесет, метастазы гноя наделает, еще и сам ее схватит. Не нужны эти бестолковые осмотры ни гинекологам, ни женщинам.

Гость
#64
Гость

залезание в шейку уже явно не осмотр,а медицинское вмешательство.не удивлюсь если в скором времени будет обязательная бронхоскопия и перепуганные заболеть и туда выстроятся в очередь

Вот с перепугу сейчас много чего происходит, не разберутся толком а делают для штампа. Поэтому и распространяются инфекции среди медработников и больных с огромной быстротой, а размазывание инфицрованного материала снаружи внутрь и травма приводит к потери возможности к быстрому излечению. Запретить это надо, гинеколог - не защищен и не спец.

Гость
#65
Гость

Это понятно, но справка о миоме, патологических клетках, наличии воспаления, к примеру, о том, можно ли пить с моей кружки мало что скажет. Покалеченье может быть, а информативности для такой цели - ноль. Каждый должен своим делом заниматься же, инфекции - венеролог, инфекционист, неспецифические заболевания - гинеколог, но уже после анализа на инфекции. Кто же с инфекцией без защиты и специальных о ней знаний начнет на авитаминоз обследовать-то, мало инфекцию разнесет, метастазы гноя наделает, еще и сам ее схватит. Не нужны эти бестолковые осмотры ни гинекологам, ни женщинам.

хозяин боится что примет на работу раковую и на похороны вдруг придется что то выделить.наверно так.поэтому проверяют на рак.цитология из шейки это на рак проверка.не хочу чтоб какая н яжемать лазала мне в шейку

Гость
#66
Гость

Вот с перепугу сейчас много чего происходит, не разберутся толком а делают для штампа. Поэтому и распространяются инфекции среди медработников и больных с огромной быстротой, а размазывание инфицрованного материала снаружи внутрь и травма приводит к потери возможности к быстрому излечению. Запретить это надо, гинеколог - не защищен и не спец.

мне возможно в вену инфекцию и занесли.у меня и вена болела и как соплями была забита.от мази прошло,потом снова.мне родственница посоветовала компресс с антибиотиком.и значительно помогло.вчера пропустила-опять болит.один бог знает как эти шприцы делают.микробу эта бумага как сетка .если презерватив не защищает от всех болезней,тогда и упаковка со шприцами не защищает.я просила мне выписать антибиотики,потому что у меня мало,мне отказали.вас лечит невролог,а аб вам не надо.а может и надо.

Гость
#67

умер ребенок через 2 часа после прививки.так нахальные медработники написали под этим комент-после это не значит что вследствие.да,а свободы от медиков у людей нету.по закону вроде есть,а на практике нет

Гость
#68

шейка и матка это уже внутренний орган,осмотром это никак нельзя назвать.это уже залезание во внутренности

Гость
#69

нарушение границы между наружным и внутренним

Гость
#70
Гость

Очень странный вопрос. Я думаю работы, где эти осмотры требуются можно по пальцам пересчитать. Обычно это нигде не требуется. Тем не менее осмотры лучше проводить регулярно, впоследствии это избавит от многих проблем и сэкономит кучу денег и нервов. Да и сам осмотр гораздо безопаснее секса (если говорить про микротравмы) и купания в воде (если говорить о грязном воздухе и пыли).

Вот еще иллюзия ссср про безопасность. Где вы вдруг видите безопасность таких массовых вмешательств сейчас? Микро - сейчас какое увеличение? Скорость какая? Глаза врачей какие? Откуда, из чего, как производились, кем упаковывались инструменты для? Это инструментальное с повреждением - инвазией, обследование ( клетки сами там не лежат - "нате берите не нужны") и оно никак не может быть безопасным. Такие вещи за всю жизнь могут быть один раз, другой раз уже не дано соскоблить и стереть на том маленьком месте цервикальном канале. Это не палец, не ноготь, не язык и не ... Кроме того, ни у кого нет уверенности, что это в его случае сделано с минимальной травмой. Ничем потом ее не определить. И если при этом еще инфекция внесена, то она там вызовет воспаление и распространится. Потом тем более микротравму никто не определит. Слово "осмотр" совсем об этой опсности не говорит. Так мило называть войну? "Сценариц : разрежем -посмотрим, поверьте, ой, соскоблили, ой там хламидия, ой идите вы с этим "колотым ранением" к венерологу, ой, у вас такое большое поражение, ой, лечить не чем...идите ходите ходите...это безопасно же было... " Если есть возможность отсутствия безопасности хоть в одном случае и это ничем нельзя определить, то какая же это безопасность? Безопасность может бы была, если этот пластик (зеркало) можно было бы сломать пополам внутри и воткнуть в окружающие места и от этого бы кровь не потекла, а на глазах второе влагалище регенерировало за двадцать минут, вместе с шейкой матки выросло. Посмотреть бы на тех врунов, кто ручится вам, что сделает безопасно. Ранить можно всегда, заметить - нет.

Гость
#71

на бирже труда можно было отказаться от вакансии,если там медкнижка.но это было до эпидемии ковида.сейчас не знаю как

Гость
#72

мало того эту медкнижку надо делать за свои деньги.хотя должен платить работодатель.а они уклоняются.например принимают сначала временно.если человек не платит за медкнижку-ищут другого.

Гость
#73
Гость

Вот еще иллюзия ссср про безопасность. Где вы вдруг видите безопасность таких массовых вмешательств сейчас? Микро - сейчас какое увеличение? Скорость какая? Глаза врачей какие? Откуда, из чего, как производились, кем упаковывались инструменты для? Это инструментальное с повреждением - инвазией, обследование ( клетки сами там не лежат - "нате берите не нужны") и оно никак не может быть безопасным. Такие вещи за всю жизнь могут быть один раз, другой раз уже не дано соскоблить и стереть на том маленьком месте цервикальном канале. Это не палец, не ноготь, не язык и не ... Кроме того, ни у кого нет уверенности, что это в его случае сделано с минимальной травмой. Ничем потом ее не определить. И если при этом еще инфекция внесена, то она там вызовет воспаление и распространится. Потом тем более микротравму никто не определит. Слово "осмотр" совсем об этой опсности не говорит. Так мило называть войну? "Сценариц : разрежем -посмотрим, поверьте, ой, соскоблили, ой там хламидия, ой идите вы с этим "колотым ранением" к венерологу, ой, у вас такое большое поражение, ой, лечить не чем...идите ходите ходите...это безопасно же было... " Если есть возможность отсутствия безопасности хоть в одном случае и это ничем нельзя определить, то какая же это безопасность? Безопасность может бы была, если этот пластик (зеркало) можно было бы сломать пополам внутри и воткнуть в окружающие места и от этого бы кровь не потекла, а на глазах второе влагалище регенерировало за двадцать минут, вместе с шейкой матки выросло. Посмотреть бы на тех врунов, кто ручится вам, что сделает безопасно. Ранить можно всегда, заметить - нет.

не знаю лазали мне в шейку или нет.просила не лазать,но это было давно.более 10 лет назад.сейчас еще и камеры стоят в кабинетах.и это законно

Гость
#74
Гость

хозяин боится что примет на работу раковую и на похороны вдруг придется что то выделить.наверно так.поэтому проверяют на рак.цитология из шейки это на рак проверка.не хочу чтоб какая н яжемать лазала мне в шейку

Сцена: "Нет, существует такая работа, которая сразу при устройстве на нее вызывает рак женских половых органов 100% причиняет такой рак матки, придатков, влагалища - всего, именно эта работа. Прям в течение испытательного срока такой рак возникает на ней. И лечение оплатит работодатель и за инвалидность тоже заплатит и долго платить будет, всю оставшуюся жизнь. И поэтому каждый год надо еще к этой вредности дополнительно соскабливать, обмазывать стерилизованными инструментами, пальцами ощупывать трубы с яичниками и т.п., с зеркалом обязательно смотреть, а то будет не заметно ухудшение самочувствия и можно пропустить, так с ним работать смочь и не заметно это будет, когда уже работодателю переводить на легкий труд и не все в зарплату платить и еще поделить на зарплату и пенсию.."

Гость
#75
Гость

умер ребенок через 2 часа после прививки.так нахальные медработники написали под этим комент-после это не значит что вследствие.да,а свободы от медиков у людей нету.по закону вроде есть,а на практике нет

Да вроде нет по закону, какая свобода, если обязательно там, где не безопасно, когда нет выбора.

Гость
#76
Гость

не знаю лазали мне в шейку или нет.просила не лазать,но это было давно.более 10 лет назад.сейчас еще и камеры стоят в кабинетах.и это законно

Позируют перед камерами еще, выполняют же обязанности, обязаны, обязательно это.

Гость
#77
Гость

Думаю Вы слишком загоняетесь по этому поводу. Также можно рассматривать и стоматолога- мало ли,что он там наделал с Вашим зубом, а окулист ткнёт в глаз. Гинеколога нужно посещать, тем более в наше то время- все болезни помолодели в тч и рак. Может Вам стоит найти «своего» доктора,с которым Вам будет комфортно и более менее спокойно пройти осмотр.

Как то так не загонялась раньше, в последнее время гинекологи пошли явно другие. СССР давно забыт, грязище не видят, впечатление, что настроены жить не долго и всем того желают. Советские эти медосмотры им, видно, не понятны, интереса никакого нет, а зачем они, как не создавать проблемы, чтобы потом к ним же и ходили. Так можно понять, а зачем еще сейчас медосмотр. Это же, как в сказке, подстрелил аиста, и принялся его спасать, чтобы подарил за спасение вознаграждение.

Гость
#78
Гость

А вы? Вы представьте, что без этого, вам работать нельзя. Пока всем, и работодателю в т.ч. этого заключения известно не будет, отстраняют от работы. Вы представьте, сколько учиться надо на эту работу, я бы посмотрела, как через лет восемь учебы, вы бы ее бросили.

Автор, ты медик что ли?
Ну так медики еще в вузе каждый год по несколько раз звезду показывают.
Перед каждой практикой медосмотр.
И в военкомате медосмотр.
Тебя это не насторожило?
Может, надо было сразу свалить, а не 8 лет учиться?

Гость
#79
Гость

не знаю лазали мне в шейку или нет.просила не лазать,но это было давно.более 10 лет назад.сейчас еще и камеры стоят в кабинетах.и это законно

Камеры в кабинетах - это незаконно.
Недавно была передача Пусть говорят про камеры в ЖК при роддоме Калининграда.
Был знатный скандал.

Гость
#80
Гость

Автор, ты медик что ли?
Ну так медики еще в вузе каждый год по несколько раз звезду показывают.
Перед каждой практикой медосмотр.
И в военкомате медосмотр.
Тебя это не насторожило?
Может, надо было сразу свалить, а не 8 лет учиться?

Вы ни разу не были у гинеколога?) Нет болезней?) Вы - тёмный лес).
А своим партнёрам Вы тоже звезду свою не показываете?)

Гость
#81
Гость

Автор, ты медик что ли?
Ну так медики еще в вузе каждый год по несколько раз звезду показывают.
Перед каждой практикой медосмотр.
И в военкомате медосмотр.
Тебя это не насторожило?
Может, надо было сразу свалить, а не 8 лет учиться?

свалили бы лучше из медицины с удовольствием бегающие на осмотры.если вот у меня неврит после сдачи крови то я теперь на 100% верю в то,что от мазков из шейки люди получили воспаления.а вы если брезгливая и боитесь заразы лечились бы сами.и еду себе заготавливали бы сами.в прибалтике избавились от мракобесия в виде медкнижки.и от оккупантов избавились.наконец то к прибалтам россия не лезет со своими порядками совковыми

Гость
#82

брезгливые они грязные

Гость
#83
Гость

Вы ни разу не были у гинеколога?) Нет болезней?) Вы - тёмный лес).
А своим партнёрам Вы тоже звезду свою не показываете?)

Ты различаешь слова "добровольно" и "принудительно под угрозой увольнения", ту.пенькая ты пи.ся?
Я показываю звезду только добровольно.
В отличие от тебя.

Гость
#84
Гость

Ты различаешь слова "добровольно" и "принудительно под угрозой увольнения", ту.пенькая ты пи.ся?
Я показываю звезду только добровольно.
В отличие от тебя.

под угрозой голодной смерти.это забота о здоровье называется

Гость
#85
Гость

свалили бы лучше из медицины с удовольствием бегающие на осмотры.если вот у меня неврит после сдачи крови то я теперь на 100% верю в то,что от мазков из шейки люди получили воспаления.а вы если брезгливая и боитесь заразы лечились бы сами.и еду себе заготавливали бы сами.в прибалтике избавились от мракобесия в виде медкнижки.и от оккупантов избавились.наконец то к прибалтам россия не лезет со своими порядками совковыми

Это только название "мазки". Практически такое не достижимо. Это здоровая ткань, на которую происходит воздействие и учет результата уже после этого воздействия. Абсолютно не достоверный эксперимент прошлого века. И исследования этого на людях проводятся различным путем (разное оборудование для попыток достижения этой цели - как вещества разные, конструкции, размеры, технологии производства, этапы подготовки и т.п. целая индустрия). А происходит не изученная травма (включая психотравму) здоровых людей и инфицирование ятрогенные со всеми вытекающими из этого последствиями, что во многих случаях (так как это массовое явление), приводит к заболеваемости здорового населения, а в отдельных случаях инвалидизации. Осмотром здорового населения пора бы ограничиться. С его помощью достаточно можно заметить, слово само говорит за себя. Если что не видно без вмешательства - это дело науки, из-за развала которой, потери целей и неорганизованности население страдать не должно.

Гость
#86
Гость

свалили бы лучше из медицины с удовольствием бегающие на осмотры.если вот у меня неврит после сдачи крови то я теперь на 100% верю в то,что от мазков из шейки люди получили воспаления.а вы если брезгливая и боитесь заразы лечились бы сами.и еду себе заготавливали бы сами.в прибалтике избавились от мракобесия в виде медкнижки.и от оккупантов избавились.наконец то к прибалтам россия не лезет со своими порядками совковыми

это надо же-войти в чужую страну,навязать свой язык и медицинские аусвайсы

Гость
#87
Гость

Это только название "мазки". Практически такое не достижимо. Это здоровая ткань, на которую происходит воздействие и учет результата уже после этого воздействия. Абсолютно не достоверный эксперимент прошлого века. И исследования этого на людях проводятся различным путем (разное оборудование для попыток достижения этой цели - как вещества разные, конструкции, размеры, технологии производства, этапы подготовки и т.п. целая индустрия). А происходит не изученная травма (включая психотравму) здоровых людей и инфицирование ятрогенные со всеми вытекающими из этого последствиями, что во многих случаях (так как это массовое явление), приводит к заболеваемости здорового населения, а в отдельных случаях инвалидизации. Осмотром здорового населения пора бы ограничиться. С его помощью достаточно можно заметить, слово само говорит за себя. Если что не видно без вмешательства - это дело науки, из-за развала которой, потери целей и неорганизованности население страдать не должно.

у нас среди населения много свиней,людьми их не назвать.у нас буфетчица пила компот половником.но в век видеокамер таких можно засечь чем они занимаются.еще обижаются на камеры всякие няньки детей,но на осмотр бегут радостно,как на развлечение.какое имеет отношение равзвлечение к работе?развлекались бы дома.в европе следят за тем чтобы проститутки не работали в детских учреждениях,в медицине.а у нас то что в интердевочке показано правда.чтобы там проститутки не говорили,что фильм не реален.реален.сама знала проститутку,которая с детьми работала.и медсестрер.одну даже на вокзале видела с кучей мужиков

Гость
#88
Гость

у нас среди населения много свиней,людьми их не назвать.у нас буфетчица пила компот половником.но в век видеокамер таких можно засечь чем они занимаются.еще обижаются на камеры всякие няньки детей,но на осмотр бегут радостно,как на развлечение.какое имеет отношение равзвлечение к работе?развлекались бы дома.в европе следят за тем чтобы проститутки не работали в детских учреждениях,в медицине.а у нас то что в интердевочке показано правда.чтобы там проститутки не говорили,что фильм не реален.реален.сама знала проститутку,которая с детьми работала.и медсестрер.одну даже на вокзале видела с кучей мужиков

Да мало ли что с человеком может случиться, пожилая гинеколог, например (сейчас пенсионный возраст за 60, по вредности уйти на пенсию - мульт же) какие только в голове в той не случатся проблемы, слепота, глухота, галюцинации в момент осмотра и т.д. и т.п. И молодые сейчас здоровьем не отличаются, с руками и ногами там будут при осмотре. Почему стала свинья при всем хорошем в итоге - без разницы. Камеры докажут - не смешите, это файл, его можно запустить, остановить и т.д., нарисовать даже. Целесообразность обязательных массовых медосмотров гинеколога под вопросом. Что, из-за того, что прачке и посудомойке нравится или не нравится, свинья она или нет, их требуют везде и вся?

Гость
#89

начало текста не очень понятно.перепишите заново,если не трудно

Гость
#90
Гость

начало текста не очень понятно.перепишите заново,если не трудно

Вы о чем? Засечете на камеры и что? Нездоровые если, это о чем-то скажет?

Гость
#91
Гость

Автор, ты медик что ли?
Ну так медики еще в вузе каждый год по несколько раз звезду показывают.
Перед каждой практикой медосмотр.
И в военкомате медосмотр.
Тебя это не насторожило?
Может, надо было сразу свалить, а не 8 лет учиться?

Не великовато-ли, всех женщин-врачей еще "под каблук" гинекологов?
Потом больные друг к другу на приемы заладят ходить без конца, пока не поудаляют все матки, придатки и вульвы в обязательном порядке и не поумирают, ну и мужчин это косвенно коснется. Любое обследование имеет показания, а здесь здоровые сразу на обследование попадают без показаний в обязательном каком-то порядке. Что за диктат? Целый этап пропускается внешнего осмотра и предположения о заболевании вообще, а уж с показаниями далеко упущено. Несвобода одна да и только. А потом откуда рак, да если так со студентов медиков вмешиваться без конца куда не попадя о каких ритмах деления клеток речь...

Гость
#92
Гость

У мужла тоже должен быть уролог или дерматовенеролог, так-то.
Они сдают мазок из ч.лена на инфекции.
Но есть еще одна причина.
Я тебе скажу.
ПЛОДЯЧКА.
Социальное скотоводство.
Государство почуяло, что бабы стали мало рожать.
Рабов стало маловато.
Депопуляция по 300-400 тыщ каждый год.
Инкубаторы сломались.
Что делать?
Заставить баб вываливать младенчиков.
Отправить к гинеколухам насильно под предлогом заботы о здоровье.
Гинеколухи по госзаказу пропагандируют плодячку, за каждую беременную им доплата.
Врут спецом, что типа бесплодие, рожай быстрее.
Глупая баба поверит и тут же залетит.
Потому что бесплодия не было.
А аборт уже просто так по ОМС не сделать.
Даже платно могут чинить препятствия.
Вуаля, в Раше рождается еще один раб.
Поняла?

Цистоскопия в обязательном порядке если бы была, тогда бы было понятно зачем тут про гинекологов пишут.

Гость
#93
Гость

Очень странный вопрос. Я думаю работы, где эти осмотры требуются можно по пальцам пересчитать. Обычно это нигде не требуется. Тем не менее осмотры лучше проводить регулярно, впоследствии это избавит от многих проблем и сэкономит кучу денег и нервов. Да и сам осмотр гораздо безопаснее секса (если говорить про микротравмы) и купания в воде (если говорить о грязном воздухе и пыли).

Странный ответ. Вы о внешнем осмотре? Были времена и были люди, которые по внешнему осмотру достоверно могли отличить здоровых от больных. Если вы о лечении больных, то там внешним осмотром может и не ограничиться и обследование по показаниям и должно быть достаточно информативным и последствия его не усугублять тяжесть заболевания и согласие на то должно быть получено больного.

Гость
#94
Гость

Цистоскопия в обязательном порядке если бы была, тогда бы было понятно зачем тут про гинекологов пишут.

может и введут еще.гастроскопию же ввели нефтяникам.

Гость
#95
Гость

может и введут еще.гастроскопию же ввели нефтяникам.

А и идет увеличение количества гастрэктомий в последнее время. Но к оздоровлению такие меры не приводят, смертность растет.
И экстирпации матки с придатками тоже так же. На это надо время и сил гораздо больше, и банальные вещи в медицине отсутствуют уже из-за нехватки времени. Порочный круг замыкается. Фантастично, но обязательная гастрэктомия не за горами, вот и здрасьте "Алита боевой ангел", до 350 продолжительность жизни в банке органов. Кончать это надо, как вы полагаете?

Гость
#96
Гость

А и идет увеличение количества гастрэктомий в последнее время. Но к оздоровлению такие меры не приводят, смертность растет.
И экстирпации матки с придатками тоже так же. На это надо время и сил гораздо больше, и банальные вещи в медицине отсутствуют уже из-за нехватки времени. Порочный круг замыкается. Фантастично, но обязательная гастрэктомия не за горами, вот и здрасьте "Алита боевой ангел", до 350 продолжительность жизни в банке органов. Кончать это надо, как вы полагаете?

Кончать это надо, как вы полагаете?

--- ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Кончать это надо, как вы полагаете?

--- ???

Кончать травмировать и инфицировать здоровых, охранять их от этого, з д р а в о о х р а н я ю щ у ю систему развивать, а не войну. Осмотр - руки прочь.

Гость
#98
Гость

очень не завидую таким работникам.у меня после взятия крови уже месяц болит рука.а если там работаешь,то еще и кастрюли больной рукой поднимай.стянуло мышцы руки когда тянули кровь.если не этот анализ.то следущий мог бы быть на медкнижку.не могу нести сумку этой рукой,чайник не могу взять.убираться не могу.как минимум месяц надо пить лекарства,расслабляющие мышцы,от них кружится голова и слабость.одна знакомая работала в гинекологии и там постоянно берут кровь.у нее год болела рука.она это считает нормой!
у врачей берут кровь перед отпуском.ничего себе отпуск,если кровь взяли вот как мне.
сдавать анализы на цитологию из шейки тоже не хотелось бы.для сдачи анализов на инфекции в шейку лезть не обязательно

Вы на войне побывали что-ли. Я бы поняла, если бы тяжело болели, с ног падали, инвалид, и не было бы выхода, срочно нужен точный анализ крови из вены (даже не из пальца) для назначения лечения, переливания крови и т.п. И если не так, то это цена недогляда, отсутствия внешнего осмотра и исключения тем самым показаний к анализу крови. Осмотр кожных покровов глазами (можно усовершенствовать...) уже при нормальных показателях исключит необходимость анализа на гемоглобин, биллирубин и др. Термометрия - необходимость СОЭ, лейкоцитов и др. Взвешивание - белка и др. Огромное количество показателей здоровья, исключает необходимость анализов крови. При этом не требуется докасаться до человека. Анализ крови не показан здоровым.

Гость
#99
Гость

Вы на войне побывали что-ли. Я бы поняла, если бы тяжело болели, с ног падали, инвалид, и не было бы выхода, срочно нужен точный анализ крови из вены (даже не из пальца) для назначения лечения, переливания крови и т.п. И если не так, то это цена недогляда, отсутствия внешнего осмотра и исключения тем самым показаний к анализу крови. Осмотр кожных покровов глазами (можно усовершенствовать...) уже при нормальных показателях исключит необходимость анализа на гемоглобин, биллирубин и др. Термометрия - необходимость СОЭ, лейкоцитов и др. Взвешивание - белка и др. Огромное количество показателей здоровья, исключает необходимость анализов крови. При этом не требуется докасаться до человека. Анализ крови не показан здоровым.

в ссср всем подряд как сейчас в вену и в шейку матки не лазали.пока не пришли демократы со своей свободой

Гость
#100
Гость

в ссср всем подряд как сейчас в вену и в шейку матки не лазали.пока не пришли демократы со своей свободой

Здоровье от политики страдать не должно. Иначе это не свобода и не мир, а война.