Гость
Статьи
Как вы ходите на …

Как вы ходите на работу с болезненными месячными?

У кого таблетки почти не помогают от боли в эти дни? Ваш тошнит, кружится голова,слабость?Как вы из дома выходите и идете на работу? Например где работа консультантом -продавцом,кассиром, официанты,там где постоянно при людях и никуда не отойти и не присесть даже. Всегда таких девушек видешь с улыбкой и как будто у низ ничего никогда не болит и всегда хорошо чувствуют. Было ли у вас,что на работе стало плохо от этих дней? Много неудобств причинияет в вашей жизни месячные? И были казусы при людях?)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Деми Роуз
#1

Помогает укол обезболивающий в ягодицу

Гость
#2

Вот людям делать нечего, как про чужие месячные читать

Гость
#3

Всегда беру больничный или выходной, если плохо себя чувствую. Если не дают - увольнялась. Сейчас я буду - здоровьем своим рисковать ради того, чтоб чужой бизнес процветал и эти бизнесмены за счёт моего здоровья могли лишний раз своих детей побаловать.

Гость
#4

Если очень плохо - отпрашиваюсь на полдня или беру на этот день отпуск за свой счёт.
Важно найти адекватное руководство. Работ может быть много, а здоровье у меня одно.

Гость
#5
Гость

Всегда беру больничный или выходной, если плохо себя чувствую. Если не дают - увольнялась. Сейчас я буду - здоровьем своим рисковать ради того, чтоб чужой бизнес процветал и эти бизнесмены за счёт моего здоровья могли лишний раз своих детей побаловать.

Реально прям больничный берете? Идете в поликлинику, сидите в очереди, на следующий день идете опять его закрывать или как?

Гость
#6

только в школе бывало несколько раз. что шла домой и пила ношпу, валялась в постели. Сейчас порядок. моя тренер молодая как раз с болезненными месячными, она может отменить в первый день треньку, там только уколы, постельный режим и пр.

Оля
#7

2 таблетки Кетанова.

Гость
#8

Это ж на сколько должны быть болезненными месячные, чтоб на работу не ходить? Если реально так больно, это патология, ее лечить надо, а не таблетосами глушить. У большинства девушек месячные просто неприятные и не более того. Работаем спокойно как во все другие дни.

Зима
#9
Гость

Реально прям больничный берете? Идете в поликлинику, сидите в очереди, на следующий день идете опять его закрывать или как?

И мне интересно, как можно больничный так взять. По моему, на менструации болезненные врачи сруттт

Зима
#10
Гость

Это ж на сколько должны быть болезненными месячные, чтоб на работу не ходить? Если реально так больно, это патология, ее лечить надо, а не таблетосами глушить. У большинства девушек месячные просто неприятные и не более того. Работаем спокойно как во все другие дни.

Здоровый больного не поймет.
Тут одна Цаца вещала, что чуть не с операционного стола спрыгнула и пошла пол мыть, хая тех, кто не может в очереди посидеть после операции.

Гость
#11
Гость

Реально прям больничный берете? Идете в поликлинику, сидите в очереди, на следующий день идете опять его закрывать или как?

У нас "больничный" - хватало просто согласования с PM или тимлидом. Я просто никогда не работала на заводах и т.д. Пару раз только на потоковых съёмках опыта ради. Там вообще всем плевать умрёшь ты ли живая. Не прийдёшь - за день не заплатят. А в IT компаниях тебе обычно даётся 10-14 больничных, трать их на что хочешь. Остальное за свой счёт.

Гость
#12
Зима

Здоровый больного не поймет.
Тут одна Цаца вещала, что чуть не с операционного стола спрыгнула и пошла пол мыть, хая тех, кто не может в очереди посидеть после операции.

Ой, да не нужно слушать этих болезненных трудоголиков. Нормальный человек не будет себя мучить. Если им себя не жалко - естественный отбор.

Зима
#13
Гость

У нас "больничный" - хватало просто согласования с PM или тимлидом. Я просто никогда не работала на заводах и т.д. Пару раз только на потоковых съёмках опыта ради. Там вообще всем плевать умрёшь ты ли живая. Не прийдёшь - за день не заплатят. А в IT компаниях тебе обычно даётся 10-14 больничных, трать их на что хочешь. Остальное за свой счёт.

Что такое ни и тимлид?

Гость
#14
Гость

Это ж на сколько должны быть болезненными месячные, чтоб на работу не ходить? Если реально так больно, это патология, ее лечить надо, а не таблетосами глушить. У большинства девушек месячные просто неприятные и не более того. Работаем спокойно как во все другие дни.

Так помимо боли тянущей, голова может болеть,спина,ноги,тошнит, слабость, почти потеря работоспособности. А от таблетки может и легче, но вялость и сонливость остается.

Гость
#15
Зима

Что такое ни и тимлид?

это IT-специалист, который управляет своей командой разработчиков, владеет технической стороной, принимает участие в работе над архитектурой проекта, занимается ревью кода, а также разработкой некоторых особо сложных заданий на проекте.

Гость
#16
Зима

Что такое ни и тимлид?

PM - руководитель проекта

Зима
#17
Гость

это IT-специалист, который управляет своей командой разработчиков, владеет технической стороной, принимает участие в работе над архитектурой проекта, занимается ревью кода, а также разработкой некоторых особо сложных заданий на проекте.

Ну так это не больничный. Это договоренность с начальством

ElizabethSonne
#18

Сильно болезненных месячных у меня не было давно. Последний раз пришлось отращиваться у преподавателя в университете и ехать домой. А так у меня с собой есть таблетки обезболивающего, Спазмолгон, например. Полтаблетки или целая - спасает от боли.

Гость
#19
Зима

Ну так это не больничный. Это договоренность с начальством

У нас это называется больничный, в конце месяца это рассчитывается как больничный в ЦРМ-ке. У нас просто никто не погонет тебя с температурой 38 или поносом в больницу за справкой, потому что думает, что ты забухал или просто ленишься, у нас не настолько больное начальство.

Гость
#20
Гость

Это ж на сколько должны быть болезненными месячные, чтоб на работу не ходить? Если реально так больно, это патология, ее лечить надо, а не таблетосами глушить. У большинства девушек месячные просто неприятные и не более того. Работаем спокойно как во все другие дни.

А если не лечится? Что делать то? У меня до родов месячные были болезненные, как схватки, плюсом слабость, головокружение, диарея, тошнота, рвота, озноб, давление падало ниже 80 верхнее. Врачи только руками разводили и выписывали обезболивающее и противовоспалительное. После родов прошло, болезненность все равно есть, но не настолько, что встать невозможно и без сопутствующих неприятностей.

Зима
#21
Гость

У нас это называется больничный, в конце месяца это рассчитывается как больничный в ЦРМ-ке. У нас просто никто не погонет тебя с температурой 38 или поносом в больницу за справкой, потому что думает, что ты забухал или просто ленишься, у нас не настолько больное начальство.

Что такое црм-ка?
Я с температурой и меньше вызывала врача, потому что иначе только по записи к врачу - через неделю.

#22

Укол кеторола и весь день никаких болезненных ощущений. Таблетки мне не помогают и часто тошнота от них появляется, а уколы я хорошо переношу. Так вот и выживаю в 1-2 день месяков. Потом уже боль либо можно терпеть, либо ибупрофен начинает помогать.

Гость
#23
Зима

Что такое црм-ка?
Я с температурой и меньше вызывала врача, потому что иначе только по записи к врачу - через неделю.

Внутренняя система контроля отработанного времени, а так же запросов всяческих.
У нас работает всё только через семейного врача, а я не заключала ни с кем договор + это гемморно и долго

ElizabethSonne
#24
Гость

Внутренняя система контроля отработанного времени, а так же запросов всяческих.
У нас работает всё только через семейного врача, а я не заключала ни с кем договор + это гемморно и долго

А что, больничный лист, выданный медицинской организацией месту прикрепления, ваш работодатель не принимает?

Гость
#25
ElizabethSonne

А что, больничный лист, выданный медицинской организацией месту прикрепления, ваш работодатель не принимает?

Он не нужен. У нас его не требуют. У нас считают, что если человек болеет, то он не должен ещё больше подрывать здоровье походами в больницу. Только если нужна прям госпитализация

Гость
#26

Насчет обсуждения больничных - ну понятно же, что это не а Росии так. Я в Англии живу, тут обычно оплаченные больничные дают 3 дня без справки, позвонил на работу и все. Больше - надо к врачу. Ну и работодатели не обязанны по полной платить, могут сказать что будешь получать минимум - это копейки просто. Но чаще всего, если злоупотреблять, то платят полную зарплату.
Месячные могут быть болезненные, но если прямо так, что работать невозможно - то это что то не то со здоровьем, эндометриоз или еще что то. Обычно у меня бывает в животе неприятно, тянет, пучит, настроение не то, но ничего прямо ужасного. Работу из за этого никогда не пропускала.

Гость
#27

НЕ злоупотреблять )))))

Гость
#28

У меня во время ПМС и в первый день очень сильно болит кишечник. Благо работа сидячая: загибаешься, так никто особо не обращает внимания.

Гость
#29
Гость

А если не лечится? Что делать то? У меня до родов месячные были болезненные, как схватки, плюсом слабость, головокружение, диарея, тошнота, рвота, озноб, давление падало ниже 80 верхнее. Врачи только руками разводили и выписывали обезболивающее и противовоспалительное. После родов прошло, болезненность все равно есть, но не настолько, что встать невозможно и без сопутствующих неприятностей.

У меня тоже не лечиться, но у меня после беременности гормональный сбой. И с годами боль нарастала, сейчас встать даже не могу. Обезболивающие уже не помогают. Диагноз эндометриоз, это не лечиться. Гормональные не подходят, так как состояние ухудшается. Помогла операция, но через полгода боль вернулась.

Гость
#30
Гость

Это ж на сколько должны быть болезненными месячные, чтоб на работу не ходить? Если реально так больно, это патология, ее лечить надо, а не таблетосами глушить. У большинства девушек месячные просто неприятные и не более того. Работаем спокойно как во все другие дни.

В норме неудобство от наличия крови и необходимости использования чаш, тампонов, прокладок и тд. И может легкие тянущие ощущения в 1 день. Боль и тошнота - не норма.Остальное нужно лечить и искать хорошего своего врача. Здоровья всем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Зима

И мне интересно, как можно больничный так взять. По моему, на менструации болезненные врачи сруттт

Мне заведующая ЖК обещала давать больничный, тк видимо знает мои сопутствующие диагнозы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема