Гость
Статьи
Месячные разъедают …

Месячные разъедают кожу

Девушки, вопрос интимного характера.
Бывают ли у вас во время месячных такие ощущения в интимной зоне, как будто кровь разъедает кожу? Вот прям печёт всё там из за крови. Может я не одна такая... #женскоездоровье

Duringova
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебaть ты чужой ) у них слюна металл разьедает )

Гость
#2
Гость

Ебaть ты чужой ) у них слюна металл разьедает )

Девушки - это ксеноморфы

#3

Может у вас аллергия на средства гигиены?

Duringova
#4
Sunbeam

Может у вас аллергия на средства гигиены?

Нет. Вот именно сама кровь разъедает кожу.

Гость
#5

Сколько часов вы не моетесь?

Duringova
#6
Гость

Сколько часов вы не моетесь?

Максимум 6

Гость
#8
Duringova

Максимум 6

Может попробовать чаще мыться? Чтобы там ничего не прело и не разъедало

Гость
#9

Токсичная баба

Гость
#10

У меня бывает похоже. Врачи только плечами пожимают, "бывает!".
Во влагалище содержится агрессивная кислотная среда. Это нормально. Плюс при месячных не только кровь, но и другие секреты выходят. Одна знакомая мне рассказывала, что если у них с мужем ПА во время месячных, то муж часто ощущает жжение на члене. Вот так все непросто )))
Попробуйте почаще мыть, каждые 3-4 часа. Но не переборщите! Не злоупотребляйте мылом. Оно сушит и разрушает жировой защитный слой кожи. Лучше просто водой или специальным моющим средством для интимного ухода. Смажьте после мытья обычным подсолнечным маслом (слегка вовнутрь). Оно успокаивает и защищает кожу. Для меня это уже много лет лучшее средство от раздражений.
P.S. в России любят по старинке советовать опаласкивать раствором соды. Не вздумайте! Вообще себе там все высушите.

Гость
#11

мне чужой представился)))) может вы чужим беременны? А если серьезно, срочно к гинекологу, у вас заболевание или дисьактериоз

Гость
#12
Duringova

Максимум 6

Фе!

Гость
#13

Видимо, моешься часто, еще и с мылом, а мыло плохо смываешь. сама кровь ничего разъедать не может, а мыло может

Гость
#14

А если пользоваться тампонами или менструальной чашей? Скорректировать питание на более здоровое для микрофлоры кишечника и всего остального?

Гость
#15
Гость

Может попробовать чаще мыться? Чтобы там ничего не прело и не разъедало

А спать когда? 😆 я уж молчу про учебу и работу.

Гость
#16

пользуйтесь тампонами, чашей. чтоб кровь не попадала на кожу.
принимайте душ в эти дни чаще. если все таки пользуйтесь прокладками, то чаще меняйте.

Гость
#17

Гипоаллергенные тампоны без ниточки Freedom вам в помощь. Совершенно никакого контакта с кожей. Идеальное средство на эти дни.

Гость
#18
Гость

А спать когда? 😆 я уж молчу про учебу и работу.

а про салфетки для интимной гигиены не слышали??? берешь с собой на учебу/работу и пользуешься.

Гость
#19
Гость

Гипоаллергенные тампоны без ниточки Freedom вам в помощь. Совершенно никакого контакта с кожей. Идеальное средство на эти дни.

без ниточки? А доставать как? 😱

Duringova
#20
Гость

мне чужой представился)))) может вы чужим беременны? А если серьезно, срочно к гинекологу, у вас заболевание или дисьактериоз

Что такое Чужой?😂

Индиго солнце
#21
Duringova

Что такое Чужой?😂

фильм чужой посмотрите))))) Ахах

Гость
#22
Гость

а про салфетки для интимной гигиены не слышали??? берешь с собой на учебу/работу и пользуешься.

Тут про мытье толкуют, а не про вытирание. А еще, вопрос про сон остается открытым.

Гость
#23
Гость

без ниточки? А доставать как? 😱

В них такая прорезь, как лепесток, за нее извлекается пальчиком, за за ручку пакет так сказать.

Гость
#24

тоже самое, ощущение, что это кислота выходит. Причем недавно появилось. Вроде пишут, что месячная кровь щелочная, в отличии от кислой среды влагалища. Но по ощущениям, наоборот. Врач считает, что это из-за низкого эстрогена, типа перестройка организма перед климаксом, поэтому кожа более тонкая и чувствительная. Но у меня ощущение, что дело не в этом. Мысли на какое-то страшное заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Я считаю, что кровь может разъедать слизистую при месячных. Сколько себя помню всегда был дискомфорт, связанный с этим. Даже если моешься, раздражение немного есть. Зуд, жжение. Потом как заканчиваются эти дни все проходит, и зуд, и жжение. Странно, что врачи молчат об этом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема