Гость
Статьи
Когда приближается …

Когда приближается климакс, как это определяется?

он не сразу же наступает постепенно

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тем насчёт климакса сегодня будет?

Гость
#2
Гость

Сколько тем насчёт климакса сегодня будет?

Сколько надо!

#3
Гость

Сколько тем насчёт климакса сегодня будет?

Ну приближается у неё, понимаешь? Надо больше мнений.

Гость
#4

Климакс близко!

Гость
#5

В 50-55 лет он ,но это у здоровых, которые не пили противозачаточные и делали аборты, и мало рожали.
У нездоровых, которые пили противозачаточные может и в 20 ранний климакс и в 25 .Или такая наследственность плохая что рано проявляется

Асти
#6
Гость

В 50-55 лет он ,но это у здоровых, которые не пили противозачаточные и делали аборты, и мало рожали.
У нездоровых, которые пили противозачаточные может и в 20 ранний климакс и в 25 .Или такая наследственность плохая что рано проявляется

Я 15 лет пила противозачаточные и делала 1 аборт, мне 52 года, месячные идут как часы, все жду этот самый климакс, темы почитываю чтобы подготовится

Гость
#7

У тётки двоюродной начался в 37 лет и длился 16 лет, все 16 лет её мучали приливы, потом прошло и сердце сейчас здорово. У неё один ребенок, рожденный в 28 лет.

Гость
#8
Гость

В 50-55 лет он ,но это у здоровых, которые не пили противозачаточные и делали аборты, и мало рожали.
У нездоровых, которые пили противозачаточные может и в 20 ранний климакс и в 25 .Или такая наследственность плохая что рано проявляется

Не думаю. Скорее, это наследственное и стресс ещё влияет

Гость
#9
Асти

Я 15 лет пила противозачаточные и делала 1 аборт, мне 52 года, месячные идут как часы, все жду этот самый климакс, темы почитываю чтобы подготовится

Это удивительно что с противозачаточными у вас не было раннего климакса,у многих женщин именно эти препараты влияют на яичники в худшую сторону, АМГ снижается чуть ли не до нуля.
И им ставят ранний климакс,истощение яичников.

Гость
#10
Гость

Не думаю. Скорее, это наследственное и стресс ещё влияет

Это точно одна из причин,так как противозачаточные на яичники влияют,тормозят их работу. АМГ снижается и запас яйцеклеток .Может те кто их непродолжительное время принимал еще легко отделаются,но больше года уже какие то проблемы образуются

Гость
#11
Гость

Это удивительно что с противозачаточными у вас не было раннего климакса,у многих женщин именно эти препараты влияют на яичники в худшую сторону, АМГ снижается чуть ли не до нуля.
И им ставят ранний климакс,истощение яичников.

пропадает влечение?

Гость
#12

У меня не было никаких приливов, я так и не узнала, что это такое.
Просто перед пенсией, в неполных 55, прекратились месячные, постепенно становясь скудными, чему я радовалась, потому что всегда лило как из ведра.
Прошло уже 6 лет. Внешние изменения не знаю чему приписать. Просто возрасту, в 61 почти никто уже не молод, или всё-таки менопаузе. Поредели волосы и набрала в весе. Морщин не прибавилось, кожа у меня толстая, а птоз всё равно был бы.

Гость
#13

Да,месячные становятся короче ,скуднее ,потом могут не быть месяц или больше, потом снова мазня и сходят на нет.Если начались приливы это -климакс.

Асти
#14
Гость

Это удивительно что с противозачаточными у вас не было раннего климакса,у многих женщин именно эти препараты влияют на яичники в худшую сторону, АМГ снижается чуть ли не до нуля.
И им ставят ранний климакс,истощение яичников.

Моя подруга с 20 до 45 пила ОК, моя ровесница, у неё просто в 50 перестали идти мс. Сейчас говорит приливы случаются но не часто. Ещё одна хорошая знакомая, 45 лет, пьёт ок уже лет 15 по мед показаниям, на климакс и намёка нет

Гость
#15

Что значит приливы?Как проявляется?

Гость
#16
Гость

Что значит приливы?Как проявляется?

В жар кидает , нервозность .состояние нестояния и давление начинает прыгать

Гость
#17
Гость

Что значит приливы?Как проявляется?

В жар постоянно бросает, потливость.

Гость
#18
Гость

пропадает влечение?

Я не знаю таких подробностей. Мне очень далеко до климакса ,мне 27.
У моей мамы климакс в 55 был,у бабушки в 53 . Думаю что климакс у меня будет как и у моих родственниц в 50-55

Гость
#19
Асти

Моя подруга с 20 до 45 пила ОК, моя ровесница, у неё просто в 50 перестали идти мс. Сейчас говорит приливы случаются но не часто. Ещё одна хорошая знакомая, 45 лет, пьёт ок уже лет 15 по мед показаниям, на климакс и намёка нет

Значит Ок не на климакс ,а на бесплодие влияет, но не влиять отрицательно они не могут.Яичники в период приема ОК работают не корректно, как и вся гормональная система.Хотя,если женщина была изначально нездорова, недостаток или переизбыток гормонов и ок она корректировала это дисбаланс,тогда еще можно понять.Но для здоровой женщины со здоровой гормональной системой ОК вредят

Асти
#20
Гость

Что значит приливы?Как проявляется?

Ни с чего вдруг кидает в дар, мокрая вся становишься, пот течёт. Хорошо если ночью, а бывает и днем. Говорят препараты надо пить, чтобы облегчить состояние

Асти
#21
Гость

Значит Ок не на климакс ,а на бесплодие влияет, но не влиять отрицательно они не могут.Яичники в период приема ОК работают не корректно, как и вся гормональная система.Хотя,если женщина была изначально нездорова, недостаток или переизбыток гормонов и ок она корректировала это дисбаланс,тогда еще можно понять.Но для здоровой женщины со здоровой гормональной системой ОК вредят

Откуда такие выводы? Мне 52 года, естественно круг моего общения мои ровесницы +-5 лет, многие пьют противозачаточные, не слышала чтобы какие то последствия были

Сандра
#22

Я с врачом консультировалась, так что примерно знала, что меня ждет. Больше всего меня во время климакса беспокоили неприятные ощущения в интимной зоне, от этого мне помогли свечи овестин, все неприятные симптомы облегчили

#23
Асти

Ни с чего вдруг кидает в дар, мокрая вся становишься, пот течёт. Хорошо если ночью, а бывает и днем. Говорят препараты надо пить, чтобы облегчить состояние

Я пью, действительно легче стало, нет приливов жара. Гормональные, правда, побоялась принимать, Менсе заказываю, он мягко действует, устраняет все проявления климакса.

Татьяна
#24

У меня все сразу понятно были - пропало либидо, в интимном месте была ужасная сухость. Но все поправимо. Я две недели пользовалась на ночь свечами Овестин и все пришло в норму

гость
#25

У всех по-разному. Кто-то вообще не очущает, все проходит легко. У кто-то сильные приливы, потливость и прочие "прелести". Мне врач посоветовал Лигнариус, это негормональный препарат для уменьшения симптомов. Я себя хорошо чувствую, приливы, потливость не беспокоят.

Мария
#26
Татьяна

У меня все сразу понятно были - пропало либидо, в интимном месте была ужасная сухость. Но все поправимо. Я две недели пользовалась на ночь свечами Овестин и все пришло в норму

Я тоже очень заранее ощутила его приближение, у меня было очень ощутимое начало менопаузы - приливы, потливость, сонливость, перепады настроения, нетипичные для меня, тянуло внизу живота, цикл стал очень нерегулярным. Помог справиться с этими симптомами Овариамин, он негормональный и для меня это самый большой плюс, так как гормональные препараты мне противопоказаны. Помог очень хорошо, облегчил мое состояние и помог легче пройти этот непростой промежуток моей жизни.

#27

У всех по-разному. У тетки моей два года никаких признаков не было, кроме сухости “там”. Триожиналь несколько раз в месяц вставляла, и никаких проблем. А другую тетку сразу приливы бомбанули, вот она мучилась...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Маме сразу эстрожель и утрожестан выписали, в первый же месяц климакса. Потому что там и приливы были, и память начала страдать, и рассеянная она стала ***. Еще и головные боли начались. Но знаю, что не у всех так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема