Гость
Статьи
Месячные надоели!

Месячные надоели!

Всем привет. У меня уже крик души! Девочки, дайте совет, что делать?! Не было ни одного месяца , чтобы я не протекала. Для меня месячные это постоянный стресс. Пробовала разные прокладки , толку ноль. Меняю каждые 3-4 часа прокладку. Месячные обильные , особенно в первые два дня. Никаких инфекций и болезней у меня нет. Тампонами не пользуюсь. Пробовала, но мне больно с ним, в итоге ну его нафиг решила, не хочу тампоны. Мб есть какие-то лайфхаки? Мне 25 #месячные

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беременность

#2

Забеременеть

Гость
#3

есть лайфы: трусы плотнее, прокладки толще и менять чаще, чем 3-4 часа

Гость
#4

Клейте 2 прокладки - получится одна очень длинная прокладка, меняйте их ещё чаще в первые дни.

Гость
#5

можно дицинон пить.

Гость
#6

Как с тампоном может быть больно?

Гость
#7

Детские подгузники маленьких размеров,отрывать боковые застёжки и пользоваться

Гость
#8
Гость

Как с тампоном может быть больно?

Не знаю. Пыталась научиться , в разных позах вставляла. Но до жути больно мне. Чтобы вы понимали я у гениколога на кресле ору благим матом, когда она зеркало вставляет.

Татьяна
#9

От протеканий подруга хвалила менструальные трусики - заказывала через интернет.
На фоне оральных контрпцептивов месячные становятся менее обильными и менее продолжительный. Подтверждаю лично сей факт.
Правильно расположенный тампон вообще не ощущается. Судя по похожим на вашу жалобам знакомых давно поняла, что некоторые боятся ввести тампон глубоко. А нужно именно так - глубоко - там минимум нервных окончания. Тампон + прокладка — и в дальний путь.

Гость
#10
Гость

Клейте 2 прокладки - получится одна очень длинная прокладка, меняйте их ещё чаще в первые дни.

Возьму на заметку ) спасибо

Гость
#11
Татьяна

От протеканий подруга хвалила менструальные трусики - заказывала через интернет.
На фоне оральных контрпцептивов месячные становятся менее обильными и менее продолжительный. Подтверждаю лично сей факт.
Правильно расположенный тампон вообще не ощущается. Судя по похожим на вашу жалобам знакомых давно поняла, что некоторые боятся ввести тампон глубоко. А нужно именно так - глубоко - там минимум нервных окончания. Тампон + прокладка — и в дальний путь.

глубоко это на сколько примерно? Мне больно глубоко проталкивать , поэтому не могу

Татьяна
#12
Гость

глубоко это на сколько примерно? Мне больно глубоко проталкивать , поэтому не могу

Это дело техники. Подышать, расслабиться, успокоиться. Чтобы мышцы не были напряжены. В инструкциях к изделию даже рекомендуют, в какой позе это лучше делать.
У всех параметры физические различаются. Но сантиметров на 6 - 8 от нажнего края тампон - точно. На длину указательного пальца как раз.

Гость
#13

Когда у меня были обильные,больше 7 дней, я пила крапиву. Вроде как останаливает кровотечение.
Попробуйте пропить несколько глотков отвара крапивы.

А так, ну тампоны,и прокладки,чаще менять, удобные трусы чтобы были,чтобы ничего не сползало нигде.

Татьяна
#14
Гость

Детские подгузники маленьких размеров,отрывать боковые застёжки и пользоваться

Тогда уж лучше урологические прокладки.

Гость
#15

первые два дня меняю прокладки каждые 2 часа. покупаю самые большие ночные котекс. плюс купила трусы специальные для таких дней. заказывала на алиэкспресс.

Гость
#16

А врач вам что говорит?

Алина
#17

Что б безболезненные были, мне доктор посоветовал заниматься с тренажерами Женская сила! Мне помогло! Теперь безболезненные и по графику

Татьяна
#18
Алина

Что б безболезненные были, мне доктор посоветовал заниматься с тренажерами Женская сила! Мне помогло! Теперь безболезненные и по графику

Три раза "ха"! Глянула в инете, что это за тренажёры. Ну, такой себе вумбилдинг) как только это с обильными менстрауциями и протеканиями связано, науке не объясните? Это все равно что утверждать "стала регулярно бегать по утрам и вылечил язву желудка"... Жаль, когда женщины не разбираются, где у них что расположено и какие мышцы/органы/гормоны за что отвечают.

Гость
#19
Татьяна

От протеканий подруга хвалила менструальные трусики - заказывала через интернет.
На фоне оральных контрпцептивов месячные становятся менее обильными и менее продолжительный. Подтверждаю лично сей факт.
Правильно расположенный тампон вообще не ощущается. Судя по похожим на вашу жалобам знакомых давно поняла, что некоторые боятся ввести тампон глубоко. А нужно именно так - глубоко - там минимум нервных окончания. Тампон + прокладка — и в дальний путь.

И Пить гормоны только ради месячных - такое себе ))

Гость
#20
Татьяна

Это дело техники. Подышать, расслабиться, успокоиться. Чтобы мышцы не были напряжены. В инструкциях к изделию даже рекомендуют, в какой позе это лучше делать.
У всех параметры физические различаются. Но сантиметров на 6 - 8 от нажнего края тампон - точно. На длину указательного пальца как раз.

Я помню усердно посвятила целый день обучению :D тампоны все таки не мое (

Гость
#21
Алина

Что б безболезненные были, мне доктор посоветовал заниматься с тренажерами Женская сила! Мне помогло! Теперь безболезненные и по графику

Боли меня не особо беспокоят. В первый день есть небольшой дискомфорт. Меня беспокоит только то, что из меня льёт как из ведра

Татьяна
#22

Контрацепция, стабильный цикл, чистая кожа, меньшая кровопотеря, меньшая болезненность — увестстый такой комплекс причин. И к чему бояться гормонов?

Гость
#23
Татьяна

Контрацепция, стабильный цикл, чистая кожа, меньшая кровопотеря, меньшая болезненность — увестстый такой комплекс причин. И к чему бояться гормонов?

Для чистой кожи я сейчас серьёзную прохожу терапию системными ретиноидами, цикл у меня по часам всегда был и есть (тьфу тьфу), половой жизни нет, зачем просто так их пить?!

Виноградинка
#24
Татьяна

Контрацепция, стабильный цикл, чистая кожа, меньшая кровопотеря, меньшая болезненность — увестстый такой комплекс причин. И к чему бояться гормонов?

Гормоны очень вредно. Риск тромбозов, эндометриоза, бесплодия и рака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

я на чашу менструальную по той же причине перешла, с тампонами текла постоянно, тоже обильные обычно. Взяла Капакс из 100% медицинского силикона, гинеколог одобрила, сказала это лучше, чем тампоны, типа рассадники бактерий)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема