Гость
Статьи
Вы еще пользуетесь …

Вы еще пользуетесь прокладками?

В соседней теме спор зашел о гигиене...
Я говорю, что современные женщины давно перешили на чаши, а Гость утверждает, что их фиг достанешь и прокладки лучше..
Вот решила узнать у большинства, вы все еще по-старинке преете в прокладках?
Почему выбираете тот или иной продукт для гигиены?

Опрос
Чем вы пользуетесь?
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за чаши?

Курочка
#2

Я не современная женщина. Чаши ваши в гробу видала. Это бред, а не удобный способ. Навязали женщинам очередную новомодную ***.
Пользуюсь тампонами и прокладками, лучше ещё ничего не придумали

Гость
#3

Я не могу заниматься этими ковыряниями - чаши, тампоны. И так все не очень приятно в крит дни, поэтому я за прокладки. Положила, выкинула.

Курочка
#4
Гость

Что за чаши?

Фарфоровые )) шучу, погуглите. Такая вундервафля для вагины стремная. Массу вопросов вызывают женщины, которые ею пользуются

#5
Гость

Что за чаши?

Силиконовые менструальные чаши. Очень удобная и экологичная штука. Один раз купил и забыл о прокладках...

#6
Курочка

Я не современная женщина. Чаши ваши в гробу видала. Это бред, а не удобный способ. Навязали женщинам очередную новомодную ***.
Пользуюсь тампонами и прокладками, лучше ещё ничего не придумали

А вы их пробовали?

Курочка
#7
Гость

Я не могу заниматься этими ковыряниями - чаши, тампоны. И так все не очень приятно в крит дни, поэтому я за прокладки. Положила, выкинула.

С тампоном хоть все просто - вытащил, вставил. А вот с вашей реально ковыряния. Какой то маразматик ее придумал - копить все вот это в чашу, что бы потом куда то выливать, вытаскивать, ходить с этим всем в себе. Фу.

Курочка
#8
Фурия

А вы их пробовали?

Да. Больше никогда в жизни.

#9
Гость

Я не могу заниматься этими ковыряниями - чаши, тампоны. И так все не очень приятно в крит дни, поэтому я за прокладки. Положила, выкинула.

Зачем что то ковырять, там же хвостик есть для извлечения. В процессе носки их даже не чувствуешь...
Зато точно знаешь что не протечешь

#10
Курочка

Фарфоровые )) шучу, погуглите. Такая вундервафля для вагины стремная. Массу вопросов вызывают женщины, которые ею пользуются

Каких?

Курочка
#11

Пыталась быть современной женщиной. Купила какую то, хотя изначально идея не нравилась. Но ведь все так хвалят. Идея овно, так ещё и ходить неудобно

#12
Курочка

С тампоном хоть все просто - вытащил, вставил. А вот с вашей реально ковыряния. Какой то маразматик ее придумал - копить все вот это в чашу, что бы потом куда то выливать, вытаскивать, ходить с этим всем в себе. Фу.

Так и при носке тампона вы все в себе носите. Разница в том что чашу можно использовать повторно, а не загрязнять мир тампонами

#13
Курочка

Да. Больше никогда в жизни.

А что вам не понравилось? Метод установки?

Гость
#14

Сейчас уже не чаши в моде, а менструальное белье.

Курочка
#15
Фурия

Каких?

Как ходить с этой фигней внутри ? Как вы следите за гигиеной например на работе если будет потоп ? Вам приятно, что внутри вас это все копится ? Может это придумали те, кто приворот на месячных делает - как раз собирать удобно 😂

#16
Курочка

Пыталась быть современной женщиной. Купила какую то, хотя изначально идея не нравилась. Но ведь все так хвалят. Идея овно, так ещё и ходить неудобно

Значит вы не по размеру выбрали. Есть комплекты где они разного размера. Установка проблем не вызывает, смазать надо края лубрикантом и сжать ее при установке.Она потом сама расправляется как надо

#17

Я тоже не современная, чашей не пользуюсь, хотя пробовала в этом плане быть современной.. но потом возник вопрос, какой кретин ее придумал? Нет, лучше тампоны или прокладки, по старинке, как говорится.

#18
Гость

Сейчас уже не чаши в моде, а менструальное белье.

Что за белье?

#19
Курочка

Как ходить с этой фигней внутри ? Как вы следите за гигиеной например на работе если будет потоп ? Вам приятно, что внутри вас это все копится ? Может это придумали те, кто приворот на месячных делает - как раз собирать удобно 😂

Ее меняешь раз в 5-6 часов. Если сильно течет, то берешь размер чуть больше и всё. Мне на рабочий день вполне хватает.
Беру сатисфайер из мягкого силикона, они вообще не чувствуются, мягче чем тампоны. Тампоны же вы не чувствуете при носке

#20
Valeri

Я тоже не современная, чашей не пользуюсь, хотя пробовала в этом плане быть современной.. но потом возник вопрос, какой кретин ее придумал? Нет, лучше тампоны или прокладки, по старинке, как говорится.

А что вам не понравилось?

Курочка
#21
Фурия

Так и при носке тампона вы все в себе носите. Разница в том что чашу можно использовать повторно, а не загрязнять мир тампонами

Вы реально не видите разницу между чашей и тампоном ?
Это два разных предмета вообще по своему функционалу.
Тампон становится мягче и незаметен, его всегда удобно поменять, в любом месте - гигиенично и удобно. Потом мыть ее, обрабатывать по хорошему.
Мне мой комфорт дороже, чем природа.
Я и так что то для неё делаю в рамках разумного

#22

Мне с прокладкой и тампонами как то удобней и надежней, так я хоть вижу что происходит)). А как пользоваться чашей на работе например, я не представляю... Вытащила, расплескала...

#23
Фурия

А что вам не понравилось?

Все не понравилось

Гость
#24
Фурия

Так и при носке тампона вы все в себе носите. Разница в том что чашу можно использовать повторно, а не загрязнять мир тампонами

Что вы с чашей делаете? Просто моете с мылом или кипятите?

#25
Курочка

Вы реально не видите разницу между чашей и тампоном ?
Это два разных предмета вообще по своему функционалу.
Тампон становится мягче и незаметен, его всегда удобно поменять, в любом месте - гигиенично и удобно. Потом мыть ее, обрабатывать по хорошему.
Мне мой комфорт дороже, чем природа.
Я и так что то для неё делаю в рамках разумного

Вижу. Лично мне чаши больше нравятся. А вот с тампонами протекала и не раз(
И еще с чашами экономия большая на прокладках. Менять так же удобно как тампон. Промыть с мылом не сложно. По окончании мес. просто кипятишь их и убираешь до сл.мес.

#26
Анастасия

Мне с прокладкой и тампонами как то удобней и надежней, так я хоть вижу что происходит)). А как пользоваться чашей на работе например, я не представляю... Вытащила, расплескала...

Ниче не расплескала, кровь там загустевает (сворачивается) за это время...

#27
Гость

Что вы с чашей делаете? Просто моете с мылом или кипятите?

Кипячу в конце мес., а в процессе мою с мылом или той-клинером, он еще плюсом дезинфицирует

#28

Прокладки и тампоны, чаши нет желания пробовать, устраивает то, что есть)

Курочка
#29
Фурия

А что вам не понравилось? Метод установки?

Примерно все. Такие вещи надо менять каждые 4 часа, если не спишь . Все эти басни про то, что ее носят по 12 часов - это для тех, кто хочет заработать себе что нибудь нехорошее. Как это делать вне дома - я вообще слабо представляю. В каком нибудь тц это вообще была б веселуха.
Устанавливать ее отдельная песня. И сама она жесткая, неудобная

Гость
#30
Фурия

Кипячу в конце мес., а в процессе мою с мылом или той-клинером, он еще плюсом дезинфицирует

Не гигиенично это, в себя вставлять не стерильное.

Автор другой темы
#31

Много лет уже пользуюсь чашей. До этого тампонами. Прокладки в гробу видела, фигня такая, пф.

Курочка
#32
Фурия

Значит вы не по размеру выбрали. Есть комплекты где они разного размера. Установка проблем не вызывает, смазать надо края лубрикантом и сжать ее при установке.Она потом сама расправляется как надо

А может просто это фигня, ваша чаша? ))

Курочка
#33
Valeri

Я тоже не современная, чашей не пользуюсь, хотя пробовала в этом плане быть современной.. но потом возник вопрос, какой кретин ее придумал? Нет, лучше тампоны или прокладки, по старинке, как говорится.

Именно. Уверена это была либо сумасшедшая женщина, либо мужик.

#34
Курочка

Примерно все. Такие вещи надо менять каждые 4 часа, если не спишь . Все эти басни про то, что ее носят по 12 часов - это для тех, кто хочет заработать себе что нибудь нехорошее. Как это делать вне дома - я вообще слабо представляю. В каком нибудь тц это вообще была б веселуха.
Устанавливать ее отдельная песня. И сама она жесткая, неудобная

Видимо вы смотрели дешевые варианты. Которые подороже очень мягкие, примерно как соска на бутылочке у малыша (ну если так объяснять). А вы в ТЦ по 8 часов? Одела перед выходом - пришла - поменяла, вообще никаких проблем

Курочка
#35
Фурия

Ее меняешь раз в 5-6 часов. Если сильно течет, то берешь размер чуть больше и всё. Мне на рабочий день вполне хватает.
Беру сатисфайер из мягкого силикона, они вообще не чувствуются, мягче чем тампоны. Тампоны же вы не чувствуете при носке

Вам хватает. А кто то работает побольше вас.
Вы определитесь как размер определять - под себя или под выделения )) а то выходит, что если под себя - будет неудобно ставить, а если под выделения - то будешь как переполненная бочка

Гость
#36

Думаю, что каждому свое. Мне не нравятся, например, тампоны. Пользуюсь ими только в экстренных случаях. Хорошо, что у женщин есть выбор. Кому-то чаши, тампоны, прокладки и т.д.

#37
Автор другой темы

Много лет уже пользуюсь чашей. До этого тампонами. Прокладки в гробу видела, фигня такая, пф.

Ох, ну хоть один единомышленник)))
А как вы про чаши узнали? Сразу вам они понравились?
Я вот уже всех подруг сагетировала, все довольны, перестали пользоваться прокладками

Курочка
#38
Гость

Что вы с чашей делаете? Просто моете с мылом или кипятите?

Я прям так и вижу, как муж приходил с работы, а в кастрюльке вместо супа чаши плавают 😂😂😂 и жена объяснят, что ЭТО такое

Курочка
#39
Фурия

Вижу. Лично мне чаши больше нравятся. А вот с тампонами протекала и не раз(
И еще с чашами экономия большая на прокладках. Менять так же удобно как тампон. Промыть с мылом не сложно. По окончании мес. просто кипятишь их и убираешь до сл.мес.

Т. Е. Дело только в экономии ?
Может вы просто не так тампоны подбирали ?) я ни разу с ними не протекала . Ради экономии терпеть этот ужас я не готова

#40
Курочка

А может просто это фигня, ваша чаша? ))

Пользуюсь давно. Ни разу не возникал дискомфорт при носке или от протекания.. Даже если задерживаюсь на работе и нет возможности поменять

Курочка
#41
Фурия

Ниче не расплескала, кровь там загустевает (сворачивается) за это время...

Это ж сколько ходить надо с ней. Фу

Гость
#42
Фурия

Что за белье?

Трусы, а в них специальная прокладка. Всё из натуральных материалов, без пластика и прочей фигни. Они ессено многоразовые, просто стираешь и всё.

#43
Курочка

Я прям так и вижу, как муж приходил с работы, а в кастрюльке вместо супа чаши плавают 😂😂😂 и жена объяснят, что ЭТО такое

А вы думаете он за столько лет жизни не в курсе что такое месячные)))

Гость
#44
Фурия

Ниче не расплескала, кровь там загустевает (сворачивается) за это время...

Фу(. Это всё носить в себе вообще-то не гигиенично… Кровь за несколько часов в тепле становится благоприятной средой для размножения патогенных бактерий.

Злая Волшебница
#45

Больно вставлять чашу и доставать, вредно хранить кровь, она должна вытекать, а не храниться в чаше. Неудобно сливать чашу и мыть, постоянно дома сидеть. Неудобно и негигиенично, если вне дома

Курочка
#46
Фурия

Видимо вы смотрели дешевые варианты. Которые подороже очень мягкие, примерно как соска на бутылочке у малыша (ну если так объяснять). А вы в ТЦ по 8 часов? Одела перед выходом - пришла - поменяла, вообще никаких проблем

Я смотрела нормальные варианты, то что советовали.
Люди иногда путешествуют, ездят долго по работе, прикиньте. Не у всех работа в офисе. У меня вообще несколько работ и одна из них - выездная, как фотографа, вот так и вижу, как я в каком нибудь парке в кабинке меняю эту чашу или в ближайшем тц ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор другой темы
#47

Не понимаю, что значит "неудобно ходить". Она же внутри, а не между ног, это же не яйца. Внутри мне ничего не мешает, я ее там не чувствую. Ставлю себе напоминалку всегда, чтобы не забыть ее помыть.

Курочка
#48
Фурия

Пользуюсь давно. Ни разу не возникал дискомфорт при носке или от протекания.. Даже если задерживаюсь на работе и нет возможности поменять

Ну вот я пользуюсь давно тампонами и прокладками. Ни разу проблем не возникало.

#49
Курочка

Т. Е. Дело только в экономии ?
Может вы просто не так тампоны подбирали ?) я ни разу с ними не протекала . Ради экономии терпеть этот ужас я не готова

И в экологии. Сколько прокладок выбрасывается за месяц женщинами, а ведь там целлофан, который не разлагается.И экономия реальная. Вот в среднем за месячные уходит пачка прокладок это допустим 150р., в год - это 1800р, стоимость набора чаш. Только у них гарантия 15 лет,то есть за 15 лет вы сэкономите 27 тыс руб на прокладках (это если они в цене не растут)

Курочка
#50
Фурия

А вы думаете он за столько лет жизни не в курсе что такое месячные)))

Я думаю, что такие вещи, как минимум даже самому человеку у которого есть месячные должны быть неприятны.
Вы наверное из тех, кто мужа на роды зовёт, что б тоже посмотрел.
Одно дело жене прокладки и тампоны купить в магазине и знать, что есть месячные. Другое дело - понимать, что твоя жена на кухне кипятит то, что только что из своей вагины вытащила.
По моему это мерзко.