Гость
Статьи
Пожалейте себя, не …

Пожалейте себя, не рожайте погодок

Я вот что думаю и что вспомнила. Вот после родов у меня были некоторые проблемы со здоровьем. А именно
1. Одна стенка влагалища чуть провисала в одном месте. Точнее складочка. Я это ощущала во время секса и врач увидел на осмотре

К 1 году ребёнка эта проблема исчезла полностью сама.

2. Болел очень седалищный нерв, если долго ходила гуляла с коляской, потом ногу правую за собой волокла.

Эта проблема ушла полостью к 1,5 году ребёнка.

3. После родов были страшные запоры и Геморой. Геморой прошёл через месяц после родов. А запоры через 9 месяцев прошли. С ними долго мучалась( «спасибо» антибиотикам которые кололи после родов и прописали ещё 2 недели пить.

Волосы тоже восстановились и фигура словно и не рожала. Спасибо диете и спорту. 
И •там» тоже словно и не рожала, муж все-время говорит как там туго. Да я вижу сама, что там все красиво словно и не рожала. А так все пугали))

Психика тоже восстановилась, муж говорит я стала снова такой же как была, когда перестала грудью кормить. А кормила была истеричкой. Я думаю это ещё от недосыпа и вечных ночных подсосов.
Что я имею? Полностью восстановленное тело после родов, без единых последствий. Что для этого было нужно? Время. Спорт и массажи.

И вот что думаю.. что же просходит с телами и психикой тех, кто рожает погодок?? Это ж тело после первых родов ещё не пришло в себя, а его добивают вторыми/третьими/пятыми .

А потом мы читаем жалобы , как их покалечили дети и как вредно рожать. Это у нас так кошка дворовая жила, была красивая такая, а после третьих родов подряд, выглядела пожеваной, шерсть дыбом и одни кости, сиськи до пола висели.

Рожавшая
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот кто ты такая, чтоб слушать твои советы? Без тебя разберутся, кому сколько и когда рожать и рожать ли вообще.

Гость
#2

Не ври, детей нет у тебя. И не будет.

Рожавшая
#3
Гость

Ну вот кто ты такая, чтоб слушать твои советы? Без тебя разберутся, кому сколько и когда рожать и рожать ли вообще.

Ну может хоть задумаются. Мое дело поделиться опытом , что роды не калечат, если даёшь время организму на восстановление.

Рожавшая
#4
Гость

Не ври, детей нет у тебя. И не будет.

Ну ок))пейте таблеточки главное

#5
Рожавшая

Ну может хоть задумаются. Мое дело поделиться опытом , что роды не калечат, если даёшь время организму на восстановление.

Согласна с вами, организм восстанавливается, но на это нужно время. Я восстановилась через 2 года только. У кого как, какая физиология и тд. Хочу ещё ребёнка, но понимаю, что тогда я опять восстановлюсь, правда мне будет уже 40😂😂😂 вопрос🤔

Гость
#6

автор тебя пожалеем дурочку

Рожавшая
#7

Мне тоже понадобилось 2,6 года) я кормила до 2,3 грудью просто, потому кукуха моя только сейчас пришла в себя ))

Гость
#8
Гость

Не ври, детей нет у тебя. И не будет.

все темки сплошное вранье и разводка

#9

Автор, ну вы же должны понимать то, что все разные и у каждых это восстановление происходит по разному. На ком-то может вообще не отразиться, а кто-то более года восстанавливается.

Рожавшая
#10
Гость

автор тебя пожалеем дурочку

Ок, а повод для жалости какой?😂

Рожавшая
#11
Valeri

Автор, ну вы же должны понимать то, что все разные и у каждых это восстановление происходит по разному. На ком-то может вообще не отразиться, а кто-то более года восстанавливается.

Так я более года, 2,6 прошло. Я о том и пишу, что зачем рожать каждый год, если тело не успевает восстановиться

Рожавшая
#12
Гость

все темки сплошное вранье и разводка

Ваше право так думать, но это не так . Не сочиняю разводки

Гость
#13

Ага, начались сказки про пи\сю как у целки у рожавшей бабищи😁

Гость
#14

Те умные бабы, кто себя любит и жалеет, вообще не рожают.

Рожавшая
#15

Для кого-то это сказка, а для кого-то реальность)) как у других конечно не заглядывала, но про себя точно могу сказать, что там все туго и красиво как до родов. Но я не порвалась, швов нет. Как было бы со швами не знаю.

Рожавшая
#16
Гость

Ага, начались сказки про пи\сю как у целки у рожавшей бабищи😁

Но наслышана, что есть рвутся или если хороший гинеколог, то зашьёт так, что будет красивее и Уже чем у целки. За последний пункт не все женщины рады, к слову.

#17
Рожавшая

Так я более года, 2,6 прошло. Я о том и пишу, что зачем рожать каждый год, если тело не успевает восстановиться

Так все то разные, организм разный у всех! Кто-то вообще быстро восстанавливается...

Рожавшая
#18

Не рожают вообще только бесплодные и у кого тяжелое детство , где их били и не уважали. Боятся стать такими же родителями.

Все остальное —чушь и отмазки.

Рожавшая
#19
Valeri

Так все то разные, организм разный у всех! Кто-то вообще быстро восстанавливается...

Не знаю таких в Реале, кто быстро восстанавливается. Но может и есть

#20
Рожавшая

Не знаю таких в Реале, кто быстро восстанавливается. Но может и есть

Если вы таких не встречали , это еще не значит что таких людей нет.

Гость
#21

Пожалейте себя - не рожайте второй раз вообще . Второго ребенка можно родить только тогда ,когда у вас есть уверенность ,что вы справитесь финансово и морально с 2 детьми ,ибо на мужа рассчитывать не стоит . Женщина должна рожать столько детей ,сколько она может воспитать сама . Муж сегодня есть - завтра он тебе не муж ,а первый враг .

Рожавшая
#22
Valeri

Если вы таких не встречали , это еще не значит что таких людей нет.

Я ж не спорю. Где-то есть. Но реалии такие, что женщины рожавшие погодок угробленные в храмину. Единичные случаи не вижу смысла ставить в пример

Рожавшая
#23
Гость

Пожалейте себя - не рожайте второй раз вообще . Второго ребенка можно родить только тогда ,когда у вас есть уверенность ,что вы справитесь финансово и морально с 2 детьми ,ибо на мужа рассчитывать не стоит . Женщина должна рожать столько детей ,сколько она может воспитать сама . Муж сегодня есть - завтра он тебе не муж ,а первый враг .

Не стоит жить с мужчиной вообще, на которого вы сами же не можете расчитывать. Вы же лучше своего мужа знаете, чем другие, вам виднее на что он способен. И сознательно это знаете и подсознательно.

Гость
#24

Я согласна, нечего мучать свой организм, особенно когда денег нет на врачей, а за счёт мужчин я никогда не жила и денег не просила

Рожавшая
#25
Гость

Я согласна, нечего мучать свой организм, особенно когда денег нет на врачей, а за счёт мужчин я никогда не жила и денег не просила

Не очень поняла к чему в этой теме начали говорить кто за чей счёт живет.

Не очень понимаю, зачем рожать от тех , кто не может вас ребёнком обеспечить даже во время декрета. Это чем эти мужики заняты весь день? Бездельники какие-то или неликвиды. Таким потомство рожать грех.

Гость
#26

Ой,автор!Ну какая ты смешная!Идеальная молодая маманя,которая за всех знает как у кого и что.Так вот,дорогая,у 70% сиськи отвисают в первую
Б так,что пп и спортом это не решить,так что тебе повезло!Также у многих женщин живот превращается в растянутый фартук!И да,пп и спорт сделают фартук меньше,но растяжки,хоть и видоизменятся,но не исчезнут!Как и фартук.Так что тебе повезло!Также и про половые органы.Тебе повезло!Так что не вы**ы*айся,а то вторая беременность и ее последствия для тебя могут стать открытием!Кстати,мамам погодок тяжело только первые несколько лет,а дальше дети играют друг с другом.А мамам одного приходится с бубном бегать.Везде свои + и -

#27
Рожавшая

И вот что думаю.. что же просходит с телами и психикой тех, кто рожает погодок?? Это ж тело после первых родов ещё не пришло в себя, а его добивают вторыми/третьими/пятыми .

Не у всех такие проблемы со здоровьем, немало тех, кто роды легко переносит, и потом, если планируете больше одного, то лучше таки погодок, если здоровье позволяет. Но на счет здоровья, проконсультируйтесь лучше с врачом, а не читайте манек в интернете, и только тогда решайте, что приемлемо лично для вас.

Гость
#28
Рожавшая

Не рожают вообще только бесплодные и у кого тяжелое детство , где их били и не уважали. Боятся стать такими же родителями.

Все остальное —чушь и отмазки.

Ты просто мазохистка и ову.ляха.
Поэтому ты и не понимаешь, что такое - любить себя и беречь свое тело.

Рожавшая
#29
Гость

Ой,автор!Ну какая ты смешная!Идеальная молодая маманя,которая за всех знает как у кого и что.Так вот,дорогая,у 70% сиськи отвисают в первую
Б так,что пп и спортом это не решить,так что тебе повезло!Также у многих женщин живот превращается в растянутый фартук!И да,пп и спорт сделают фартук меньше,но растяжки,хоть и видоизменятся,но не исчезнут!Как и фартук.Так что тебе повезло!Также и про половые органы.Тебе повезло!Так что не вы**ы*айся,а то вторая беременность и ее последствия для тебя могут стать открытием!Кстати,мамам погодок тяжело только первые несколько лет,а дальше дети играют друг с другом.А мамам одного приходится с бубном бегать.Везде свои + и -

Так я про внешние перемены ни слова не написала, сама знаю , что сиськи не обвисли с животом, благодаря генетике. Но вот другие проблемы со здоровьем что я назвала, они прошли благодаря времени. А если бы я рожала сразу второго, то только бы все усугубилось и был снежный ком.

И речь не о том играют ли погодки потом с другом, речь про здоровье женщины.

И да, погодки очень часто только дерутся с другом , а не играют. И так же продолжают вместо какать в разное время , есть и спать, и требовать внимание. Велика цена матери, ради совместных игр погодок, которые играются несколько часов вместе, если повезёт ещё .

Автор
#30
Рожавшая

Не рожают вообще только бесплодные и у кого тяжелое детство , где их били и не уважали. Боятся стать такими же родителями.

Все остальное —чушь и отмазки.

Что за бред? А не рассматривали такой вариант, как просто "не хочу"?

Рожавшая
#31
…LK

Не у всех такие проблемы со здоровьем, немало тех, кто роды легко переносит, и потом, если планируете больше одного, то лучше таки погодок, если здоровье позволяет. Но на счет здоровья, проконсультируйтесь лучше с врачом, а не читайте манек в интернете, и только тогда решайте, что приемлемо лично для вас.

Погодок никогда не лучше.

Гость
#32
Рожавшая

Так я про внешние перемены ни слова не написала, сама знаю , что сиськи не обвисли с животом, благодаря генетике. Но вот другие проблемы со здоровьем что я назвала, они прошли благодаря времени. А если бы я рожала сразу второго, то только бы все усугубилось и был снежный ком.

И речь не о том играют ли погодки потом с другом, речь про здоровье женщины.

И да, погодки очень часто только дерутся с другом , а не играют. И так же продолжают вместо какать в разное время , есть и спать, и требовать внимание. Велика цена матери, ради совместных игр погодок, которые играются несколько часов вместе, если повезёт ещё .

Так и не рожай погодок!Зачем эту пропаганду в массы нести?Не погодки тоже дерутся и соперничают.Но погодки быстрее развиваются вместе и так или иначе гораздо чаще в итоге дружат,чем нет.А про внешние перемены в посте немало😏.Сама себя не похвалишь,как говорится…

#33
Рожавшая

Погодок никогда не лучше.

Не лучше для чего, для здоровья? Может быть. Кому то и одного противопоказано. А так, не хотите погодок, не рожайте, в чем проблема.

#34
Гость

Так и не рожай погодок!Зачем эту пропаганду в массы нести?Не погодки тоже дерутся и соперничают.Но погодки быстрее развиваются вместе и так или иначе гораздо чаще в итоге дружат,чем нет.А про внешние перемены в посте немало😏.Сама себя не похвалишь,как говорится…

Не погодки, даже еще больше конфликтуют.))

Гость
#35
Автор

Что за бред? А не рассматривали такой вариант, как просто "не хочу"?

Она ову.ляха.
Ей такое в голову не приходит в принципе.

Гость
#36

Не убедили . Рожать и калечить своё тело все равно не буду

#37
Гость

Не убедили . Рожать и калечить своё тело все равно не буду

Почему калечить? Все восстанавливается. Естественно, что рожавшая женщина изменяется, но почему это нужно воспринимать так категорично? Мы все равно все постареем, и все обвиснет, а в конечном итоге вообще умрем. Так что из-за этого страдать-то?

Рожавшая
#38
Дина

Почему калечить? Все восстанавливается. Естественно, что рожавшая женщина изменяется, но почему это нужно воспринимать так категорично? Мы все равно все постареем, и все обвиснет, а в конечном итоге вообще умрем. Так что из-за этого страдать-то?

Не знаю, я не поменялась и не выгляжу как рожавшая женщина)когда говорю, что я мама двухлетки, у всех глаза на лоб .

Гость
#39
Дина

Почему калечить? Все восстанавливается. Естественно, что рожавшая женщина изменяется, но почему это нужно воспринимать так категорично? Мы все равно все постареем, и все обвиснет, а в конечном итоге вообще умрем. Так что из-за этого страдать-то?

Одно дело - в 55 обвиснуть.
А другое дело - в 25.
Сама рожай и живи с ведром между ног.

Рожавшая
#40
Гость

Не убедили . Рожать и калечить своё тело все равно не буду

Это ваше право

Я буду ещё рожать. Но даже если тело покалечится, дети и то счастье, которую они дарят, этого стоят

Все -равно тело постареет и сгниет у Земле, так как смысл за ним трястись. Не ведитесь на пропаганду быть *** и эгоисткой, и не рожать детей. Это внушается сми и властями, чтоб славяне вымирали как вид. Сами же эти евреи у власти и их бабы рожают по 5-9 детей. И не боятся они, что ресурсов планеты не хватит)) Задумайтесь

Гость
#41
Рожавшая

Не знаю, я не поменялась и не выгляжу как рожавшая женщина)когда говорю, что я мама двухлетки, у всех глаза на лоб .

Тебе льстят.
Если декретной мамке сказать, что она пострашнела, то вони не оберешься.

Рожавшая
#42
Гость

Одно дело - в 55 обвиснуть.
А другое дело - в 25.
Сама рожай и живи с ведром между ног.

Ну не знаю, мне 30 и грудь у меня стоит, и вёдер не имею, о чем описала в посте четко. У меня влагалище настолько узкое тугое, что вам и не снилось)) влагалище это мышечные волокна, которые расширяются и сужаются как эспандер, и их можно тренировать. Но вы слишком необразованная, чтоб это знать.
Зачастую вы и не рожаете, но сиськи все-равно висят и раньше 25, и между ног ведро, потому что вы давалки.

Вы мне так пишите нагло, словно что-то в моей жизни поменяется, если вы родите или на родите) это будет ваша проблема, и если родите и есть не родите.

#43
Рожавшая

Не знаю, я не поменялась и не выгляжу как рожавшая женщина)когда говорю, что я мама двухлетки, у всех глаза на лоб .

А что в вашем понимании выглядеть как рожавшая женщина?

Рожавшая
#44
Дина

А что в вашем понимании выглядеть как рожавшая женщина?

То что выше пишут. Вы прекрасно знаете как выглядит рожавшая женщина.

Гость
#45

Тоже всегда удивляли кто по 5 рожает . Это же вся жизнь каждая минута в детях . На себя ни минуты . Все таки маме надо развеется , отдыхать, ухаживать за собой , а тут с пятерьми кофе некогда выпить …

Рожавшая
#46
Гость

Тоже всегда удивляли кто по 5 рожает . Это же вся жизнь каждая минута в детях . На себя ни минуты . Все таки маме надо развеется , отдыхать, ухаживать за собой , а тут с пятерьми кофе некогда выпить …

Ну нет, когда 5 старшие уже школьники, они уже довольно самостоятельные и в сад ходят, младшие иногда заняты друг другом

У моей подруги 4, если на быт забивает и на себя, то хоть весь день лежать может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Рожавшая

То что выше пишут. Вы прекрасно знаете как выглядит рожавшая женщина.

Звучит прям как приговор😂😂 я выгляжу как до родов. Та же самая, естественно, что многие женщины меняются, это нормально, выбор каждой. Нет стандартов, каждый выглядит как хочет. Для меня важно выглядеть свежее чем женщины моего возраста, видимо сама боюсь стареть😂😂😂 все в попе 31😂😂

Елена
#48

Погодки действительное сложное решение для мамы. Так как по мнению ВОЗ, необходимо как минимум 2,5- 3 для восстановления организма. У меня ребёнку 2-х лет нет и я даже не собираюсь идти за вторым. Я только только начала в себя приходить, иммунитет, да и в целом состояние организма с помощью витаминов подправляю. Потому что после родов волосы, зубы, ногти, кожа- все испортилось. Недавно нашла отличный комплекс, как раз для всего и сразу, называется Эвалар ВитаминС+Д+цинк+Селен. Он не только улучшает состояние кожи, волос и ногтей, но и ещё обладает антиоксидантной защитой (защищает от всего вредного в воздухе).

Рожавшая
#49
Елена

Погодки действительное сложное решение для мамы. Так как по мнению ВОЗ, необходимо как минимум 2,5- 3 для восстановления организма. У меня ребёнку 2-х лет нет и я даже не собираюсь идти за вторым. Я только только начала в себя приходить, иммунитет, да и в целом состояние организма с помощью витаминов подправляю. Потому что после родов волосы, зубы, ногти, кожа- все испортилось. Недавно нашла отличный комплекс, как раз для всего и сразу, называется Эвалар ВитаминС+Д+цинк+Селен. Он не только улучшает состояние кожи, волос и ногтей, но и ещё обладает антиоксидантной защитой (защищает от всего вредного в воздухе).

Хорошо, что вы нашли подходящие для вас витамины. Я все налаживаю усиленно налегая на фрукты и жирную рыбу , для меня это лучшие витамины

Гость
#50
Рожавшая

Не знаю таких в Реале, кто быстро восстанавливается. Но может и есть

Это я)))) родила девку 4 кг, не порвалась, занималась сексом спустя неделю после родов, за месяца два убрала дряблый живот, просто перестала есть и чучуть спорта)