Гость
Статьи
Зачем вы рожаете …

Зачем вы рожаете погодок?

Зачем люди рожают погодок?У меня многие знакомые по 2 раза подряд рожают,а есть даже такие,кто 3 раза подряд родили.Вот я удивляюсь,что движет такими людьми и неужели так не больно,что хочется 3 года подряд рожать?

Анжела
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради дитятко можно и стерпеть любую боль

Гость
#2

Ну это, видимо, гормональное. После родов гормоны бушует, женщине кажется, что она может и ещё одного, и ещё одного

#3

Погодки- это как правило залет...

#4

Есть желание иметь детей с минимальной разницей в возрасте, легкие роды без осложнений и травм, есть здоровье и финансы на восстановление. Почему бы нет. Ни разу о погодках не пожалела.

#5
Малина986®

Погодки- это как правило залет...

Не всегда есть мамы которые именно планируют и осознанно идут на вторую и последующие беременности.

Гость
#6

Автор, вам какая разница? Вы этих погодок не растите.

Полупокерша
#7

Могут и хотят.вот и рожают.у вас помощи не просят?

#8
Счастливая!

Не всегда есть мамы которые именно планируют и осознанно идут на вторую и последующие беременности.

Но речь же про погодок.. Когда через месяца 3 после родов женщина с грудничком на руках опять беременна... как правило, это неожиданность, которую оставляют.. Редкая женщина осознанно захочет так скоро опять рожать.

#9

Хотят детей с маленькой разницей в возрасте.

Гость
#10

Всех погодок каких знаю-второй или третий получались «случайно», как правило, это типо «я думала что копия грудью нельзя забеременеть, месячных не было после родов, а потом оп и пару месяцев беременности». Просто об этом не говорят, никто не скажет - ну, лохонулись.

Мото-Леди адвокат
#11

Хотят детей с небольшой разницей;
Так получилось;
Торопятся, если возраст уже не юный и нельзя отложить на 10 лет рождение второго;
И ещё миллион причин

#12
Малина986®

Но речь же про погодок.. Когда через месяца 3 после родов женщина с грудничком на руках опять беременна... как правило, это неожиданность, которую оставляют.. Редкая женщина осознанно захочет так скоро опять рожать.

Погодки это дети с разницей до 2 лет. У меня погодки. Залетная из 4 одна.

#13
Малина986®

Но речь же про погодок.. Когда через месяца 3 после родов женщина с грудничком на руках опять беременна... как правило, это неожиданность, которую оставляют.. Редкая женщина осознанно захочет так скоро опять рожать.

На одном мамском форуме целое сообщество мам погодок и не мало женщин именно планирующих деток.

Мото-Леди адвокат
#14
Малина986®

Погодки- это как правило залет...

Из моих знакомых.
Подруга хотела двоих детей.
Замуж вышла и 35.
Родила первую в 36.
Не особо у неё много времени, чтобы разница была у детей большая. Да и мама у неё здоровая и живая. Пока помочь может. А что будет через 5 лет - не понятно

Котейка
#15

Есть женщины, созданные именно для материнства и у них это хорошо получается. Они выполняют своё предназначение для чего родились.

Мото-Леди адвокат
#16
Счастливая!

Погодки это дети с разницей до 2 лет. У меня погодки. Залетная из 4 одна.

Ого!
У вас четверо??

#17
Мото-Леди адвокат

Ого!
У вас четверо??

Да! Подумываем еще взять на усыновление.

Анжела
#18
Счастливая!

Да! Подумываем еще взять на усыновление.

Ещё 4 усыновить хотите?Вы сами единственная дочь в семье?

Гость
#19

Как это получилось?Как то оно так!У моего напарника по работе от первой жены 3 дочки-12,10,8 лет!От второй жены-1 ребёнок.

#20
Анжела

Ещё 4 усыновить хотите?Вы сами единственная дочь в семье?

Сколько не знаю. Не, нас в семье 3 у родителей.

Анжела
#21
Счастливая!

Сколько не знаю. Не, нас в семье 3 у родителей.

Я,конечно,не знаю как там живется вашей семье,но со стороны ребенка,где я была 4 ребенком вам говорю,совсем не клёво жить в многодетной семье.Меня брат,который старше меня на 10 лет даже бил.Хотя я уже взрослая до сих пор это перед глазами,когда его вижу.

#22
Анжела

Я,конечно,не знаю как там живется вашей семье,но со стороны ребенка,где я была 4 ребенком вам говорю,совсем не клёво жить в многодетной семье.Меня брат,который старше меня на 10 лет даже бил.Хотя я уже взрослая до сих пор это перед глазами,когда его вижу.

У нас дети дружные.))) Знаете к сожалению есть семьи где и 1-2 детям живется не сладко.

Гость
#23

У них материнский инстинкт перекрывает всю боль и прочие неприятности связанные с беременностью и родами, к тому же живот будет растянутым два года подряд, а то и три, если трое погодок, потом его вообще обратно не вернуть, но им по фигу.

#24
Гость

У них материнский инстинкт перекрывает всю боль и прочие неприятности связанные с беременностью и родами, к тому же живот будет растянутым два года подряд, а то и три, если трое погодок, потом его вообще обратно не вернуть, но им по фигу.

В наш век исправить это не трудно))

Гость
#25
Счастливая!

В наш век исправить это не трудно))

исправили? или с мешком ходите?

#26
Гость

исправили? или с мешком ходите?

Со мной все отлично, благодарю за беспокойство)))) с мешком не хожу.

Гость
#27
Счастливая!

Со мной все отлично, благодарю за беспокойство)))) с мешком не хожу.

то есть после 4 родов подряд все норм с животом
и фартук не висит?

#28
Гость

то есть после 4 родов подряд все норм с животом
и фартук не висит?

Нет. Почему он должен висеть?

#29
Гость

то есть после 4 родов подряд все норм с животом
и фартук не висит?

Давайте признаем что тут дело в генетике и физической форме. На некоторых и без родов/ с 1 ребенком без слез не взглянешь.

Гость
#30
Гость

Ну это, видимо, гормональное. После родов гормоны бушует, женщине кажется, что она может и ещё одного, и ещё одного

Бред, я родила легко, но вот уже дочери 11 и только начинаю задумываться.........

Гость
#31
Малина986®

Но речь же про погодок.. Когда через месяца 3 после родов женщина с грудничком на руках опять беременна... как правило, это неожиданность, которую оставляют.. Редкая женщина осознанно захочет так скоро опять рожать.

Полностью согласна)))) Как впомнишь все, и роды и бессонные ночи и какашки- бррррррррррр

Гость
#32

Ну, у меня для начала вообще никого, я чф. Но глядя на другие семьи, понимаю, что погодки - для самих детей это в перспективе хорошо тем, что они могут быть друзьями всю жизнь. Мне кажется, многие рожают своим детям близких на будущее. Конечно, и это не гарантия, я знаю братьев, которые едва переносят друг друга (разница - 1,5 года). Но - все же какая-то страховка от полного одиночества среди чужих людей, когда родителей не станет.

Гость
#33
Гость

Ну, у меня для начала вообще никого, я чф. Но глядя на другие семьи, понимаю, что погодки - для самих детей это в перспективе хорошо тем, что они могут быть друзьями всю жизнь. Мне кажется, многие рожают своим детям близких на будущее. Конечно, и это не гарантия, я знаю братьев, которые едва переносят друг друга (разница - 1,5 года). Но - все же какая-то страховка от полного одиночества среди чужих людей, когда родителей не станет.

А мы с братом враги с разницей в 2 года))) дрались всю жизнь! Терплю его из- за матери. Без нее на порог не пущу эту тварь! Мы с ним не делим имущество, просто он эгоист , младшенький. А я старшая чуть ли не с 5 ти лет должна его нянчить. Не хочу своему ребенку рожать врага. От него же еще отделаться сложно!

#34
Гость

А мы с братом враги с разницей в 2 года))) дрались всю жизнь! Терплю его из- за матери. Без нее на порог не пущу эту тварь! Мы с ним не делим имущество, просто он эгоист , младшенький. А я старшая чуть ли не с 5 ти лет должна его нянчить. Не хочу своему ребенку рожать врага. От него же еще отделаться сложно!

Тут зависит от родителей многое. Не будь вы нянькой и отношения были бы другими.

Гость
#35
Анжела

Я,конечно,не знаю как там живется вашей семье,но со стороны ребенка,где я была 4 ребенком вам говорю,совсем не клёво жить в многодетной семье.Меня брат,который старше меня на 10 лет даже бил.Хотя я уже взрослая до сих пор это перед глазами,когда его вижу.

младших должны баловать

#36
Гость

младших должны баловать

В семье с погодками нет старших и младших. Все равны.

Гость
#37
Счастливая!

В семье с погодками нет старших и младших. Все равны.

Наглое вранье.
Мамки тут же назначают старшего третьим родителем.
Хотя он всего на 1-2 года старше.
Но мамочке очень удобно спихивать свой приплод на старшего ребенка.

Гость
#38
Гость

Ну, у меня для начала вообще никого, я чф. Но глядя на другие семьи, понимаю, что погодки - для самих детей это в перспективе хорошо тем, что они могут быть друзьями всю жизнь. Мне кажется, многие рожают своим детям близких на будущее. Конечно, и это не гарантия, я знаю братьев, которые едва переносят друг друга (разница - 1,5 года). Но - все же какая-то страховка от полного одиночества среди чужих людей, когда родителей не станет.

Погодки дерутся смертным боем.
Особенно когда мамочка на детях хочет сэкономить, одному говорит: "Ты же старший, уступи", другому говорит: "Ты младший, должен донашивать за старшим".
Зачем покупать 2 игрушки?
Зачем покупать 2 компа?
Зачем покупать младшему новую одежду?
Вот поэтому старший и младший друг друга ненавидят.
Зато мамочка потешила свою пи\сю))

Гость
#39
Гость

Ну это, видимо, гормональное. После родов гормоны бушует, женщине кажется, что она может и ещё одного, и ещё одного

Да, пи\з\\д\енка ову\ляшья требует.
Еще по залету.
Мамочка предохранялась молочной сисей, и сися ее подвела, бгг)))

Анжела
#40
Гость

младших должны баловать

Должны,наверное.Я мечтала быть единственной дочкой,чтобы вся еда и одежда доставались мне.Чтобы за мной приходили в школу и водили на кружки,а то я всегда и везде одна была.Не люблю,короче,многодетные семьи.Для меня многодетные все,у кого больше одного.

#41
Гость

Наглое вранье.
Мамки тут же назначают старшего третьим родителем.
Хотя он всего на 1-2 года старше.
Но мамочке очень удобно спихивать свой приплод на старшего ребенка.

Бред.

Мото-Леди адвокат
#42
Анжела

Должны,наверное.Я мечтала быть единственной дочкой,чтобы вся еда и одежда доставались мне.Чтобы за мной приходили в школу и водили на кружки,а то я всегда и везде одна была.Не люблю,короче,многодетные семьи.Для меня многодетные все,у кого больше одного.

А я жалею, что одна.
У подруги в семье их трое, мне всегда нравилось у них тусить.
Так весело было.
И сейчас, когда родители начали болеть, они вместе беспокоЯтся, решения принимают вообще.
А мне одной приходится отвечать за постаревших родителей.

Анжела
#43
Мото-Леди адвокат

А я жалею, что одна.
У подруги в семье их трое, мне всегда нравилось у них тусить.
Так весело было.
И сейчас, когда родители начали болеть, они вместе беспокоЯтся, решения принимают вообще.
А мне одной приходится отвечать за постаревших родителей.

В жизни всегда так,мы хотим,чего у нас нет и не ценим то,что имеем.

Гость
#44
Гость

Всех погодок каких знаю-второй или третий получались «случайно», как правило, это типо «я думала что копия грудью нельзя забеременеть, месячных не было после родов, а потом оп и пару месяцев беременности». Просто об этом не говорят, никто не скажет - ну, лохонулись.

У меня дети погодки. Про женский организм осведомлена в достаточной степени, чтобы не надеяться на "авось". Совершенно осознанно пошла на вторую беременность. Я хотела двоих детей и не вижу смысла делать больших перерывов. За 3-5-10 лет можно расхотеть или увлечься какой-то работой или ещё чем-то и будет уже не до детей. А тут родила двоих и дальше уже свободна))) Погодки почти как близнецы.

Гость
#45
Гость

У них материнский инстинкт перекрывает всю боль и прочие неприятности связанные с беременностью и родами, к тому же живот будет растянутым два года подряд, а то и три, если трое погодок, потом его вообще обратно не вернуть, но им по фигу.

У меня не растянутый живот. Напротив ни одной растяжки. Многие не рожавшие позавидуют. Первую родила в 34, вторую в 35. Материнский инстинкт у меня самый обычный. Не схожу с ума при виде детей, могу и поругать. А вот про боль и " прочие неприятности" - это какая-то глупость. Если вы рожает с разницей в 5-10 лет, то все равно роды и боль никто не отменял.

Гость
#46
Счастливая!

Погодки это дети с разницей до 2 лет. У меня погодки. Залетная из 4 одна.

Погодки это когда разница ГОД! Поэтому они погодки. У ваших детей разница в 2 года. Это не погодки. Вот у меня погодки разница год и 1 месяц. Это когда обе еще ляли. А у вас один уже бегает во всю как 2 года, а второй родился. Какие же это погодки. Это абсолютно разные вещи и разное воспитание.

Гость
#47
Малина986®

Погодки- это как правило залет...

Смешно слышать такой бред. Мы с мужем осознано переспали через 3 месяца после родов. Какой нафиг залет. Если у вас все дети по залету мне вас жаль.

Гость
#48
Гость

Всех погодок каких знаю-второй или третий получались «случайно», как правило, это типо «я думала что копия грудью нельзя забеременеть, месячных не было после родов, а потом оп и пару месяцев беременности». Просто об этом не говорят, никто не скажет - ну, лохонулись.

Девушка лохонулись только вы. Остальные не спят с презервативами осознанно. Это мечта когда дети почти одного возраста. Это редкость вот так каждого родить с такой маленькой разницей в возрасте и не у каждого еще получается. Завидуйте молча.

Гость
#49
Гость

Ну, у меня для начала вообще никого, я чф. Но глядя на другие семьи, понимаю, что погодки - для самих детей это в перспективе хорошо тем, что они могут быть друзьями всю жизнь. Мне кажется, многие рожают своим детям близких на будущее. Конечно, и это не гарантия, я знаю братьев, которые едва переносят друг друга (разница - 1,5 года). Но - все же какая-то страховка от полного одиночества среди чужих людей, когда родителей не станет.

Единственная умная женшига поняла почему рлжают погодок. Остальные какие то тупые

Гость
#50
Гость

У них материнский инстинкт перекрывает всю боль и прочие неприятности связанные с беременностью и родами, к тому же живот будет растянутым два года подряд, а то и три, если трое погодок, потом его вообще обратно не вернуть, но им по фигу.

У меня трое дети погодки. Живот у меня вообще не остался. Это наверное от генов зависит.