Гость
Статьи
Вы играли в детстве в …

Вы играли в детстве в кукол, дочки-матери?

Я нет. Я в основном читала книжки, а из игрушек были мягкие зверята и настольные игры, развивающие тетрадки и др.
А у вас?
Особенно интересно мнение женщин-чайлдфри. #детство

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Играла в куклы, только дочки-матери было неинтересно. Хотелось Барби (которую в результате мне и купили), которая одна, красивая, украшать ее нравилось, расчёсывать, наряжать и т.д. Правда, потом купили ей подружку - но похуже и подешевле.
Ещё очень хотелось велосипед

#2

Я тоже нет, машинки, зверушки, кубики)). Не чф, если что

#3

В дочки-матери не играла,..животными играла..

А ещё во дворе у нас была такая игра -
я мать, моя лучшая подруга- подруга... А остальные человек 7-10 мои дети... Мы давали им задания и уходили из дома, и они выполняли.. потом мы приходили домой и орали и типа били...
Х.з. но эта игра нравилась и детей у меня к вечеру набиралось много)))..

Гость
#4

Да, ещё животными играла. Всегда удивлялась, почему двоюродные сестры играют в дочки-матери, надевают фату. Никогда это небыло интересно. Родная сестра тоже этим не увлекалась: она любила индейцев, лошадей, писать рассказы и лазить в диких местах

#5

Играли, и в дочки-матери, и в Барби.

Бледная поганка
#6

Играла совсем недолго, мы с сестрой брали кукол , мишек, типа ездили куда то, и тд. Но надоело раньше чем сестре, хоть она старше. Кстати, была чф до 28 лет, потом передумала и родила.

#7

Если честно, вообще не помню, во что играла в детстве... Хотя куклу одну помню, и Барби с Кеном были, но как играла с ними не помню.
Первые сознательные воспоминания - это игра в магазин за листики-денежки и готовка всяких вкусностей из листиков, травки, земельки))) А потом уже тамагочи пошли, тетрис, но это уже школа, ага)
Но да, не чф я, не...

Гость
#8

Ещё тетрис ж был)

Валентина Викторовна
#9
Lisa Stafford

Я тоже нет, машинки, зверушки, кубики)). Не чф, если что

Блин так машинки это для мальчиков 🤦 ты же девочка

#10

Нет, я с братом в машинки играла, во дворе с пацанами в казаки - разбойники. Из девчачьих игр мне больше нравилось играть в барби, так как у меня их было много, одежды много к ним было + еще бабуля для барби сшила немало одежды, мебели было много для барби, чуть позже и дом для барби купили. Так как мебели и одежды для них было много, я больше любила составлять дизайн их дома, делать уютное гнездышко им, одевать любила, расчесывать. А потом и это забросила, на симс перешла. А так, больше с пацанами играла.

Гость
#11
Valeri

Нет, я с братом в машинки играла, во дворе с пацанами в казаки - разбойники. Из девчачьих игр мне больше нравилось играть в барби, так как у меня их было много, одежды много к ним было + еще бабуля для барби сшила немало одежды, мебели было много для барби, чуть позже и дом для барби купили. Так как мебели и одежды для них было много, я больше любила составлять дизайн их дома, делать уютное гнездышко им, одевать любила, расчесывать. А потом и это забросила, на симс перешла. А так, больше с пацанами играла.

Я тоже с пацанами играла. Мы с ними играли в рэнджэров, супергероев и прочих мультяшных персонажей.

Золотая Рыбка
#12

Я не чайлдфри. Одна из любимых игр - в куклы, в дочки-матери, особенно в возрасте 5-6 лет. Постарше - шить на кукол платья.

Валентина Викторовна
#13

🤦🤦🤦🤦 девченки вы просто сошли сума, вы же девочки и в игры вы должны играть для девочек.

Гость
#14
Валентина Викторовна

🤦🤦🤦🤦 девченки вы просто сошли сума, вы же девочки и в игры вы должны играть для девочек.

А ты сама в них играла?

#15
Валентина Викторовна

🤦🤦🤦🤦 девченки вы просто сошли сума, вы же девочки и в игры вы должны играть для девочек.

Где написано то, что должны? Это всего лишь стереотипы навязанные обществом.

Не автор
#16

Да, играла, просила. Мне дарили и на 12 лет больших пупсов, на которых можно было одевать в обычную одежду. По режиму переодевала и спать укладывала. К себе укладывала. Своего ребенка хотела всегда, родила в 28. Хочу купить как нибудь и для дочки и себе реборн, тогда таких не было

Не автор
#17
Гость

Играла в куклы, только дочки-матери было неинтересно. Хотелось Барби (которую в результате мне и купили), которая одна, красивая, украшать ее нравилось, расчёсывать, наряжать и т.д. Правда, потом купили ей подружку - но похуже и подешевле.
Ещё очень хотелось велосипед

Вот барди не любила, маленькие, как с пупсом не потиграть, на ручках не покачать

Не автор
#18
Valeri

Нет, я с братом в машинки играла, во дворе с пацанами в казаки - разбойники. Из девчачьих игр мне больше нравилось играть в барби, так как у меня их было много, одежды много к ним было + еще бабуля для барби сшила немало одежды, мебели было много для барби, чуть позже и дом для барби купили. Так как мебели и одежды для них было много, я больше любила составлять дизайн их дома, делать уютное гнездышко им, одевать любила, расчесывать. А потом и это забросила, на симс перешла. А так, больше с пацанами играла.

Помимо кукол и в машинки инрала и на окончание школы себе пистолетик купила и сломала за 1 день :)))
Ну а симс - любимая игра до сих пор

#19
Не автор

Помимо кукол и в машинки инрала и на окончание школы себе пистолетик купила и сломала за 1 день :)))
Ну а симс - любимая игра до сих пор

Симс игра на века))

Валентина Викторовна
#20
Гость

А ты сама в них играла?

Если вы имеете ввиду кукол, то я в них куклы играла.

Арбуэ 🍉
#21

Нет, я вообще не понимала смысла этих игр с куклами и тем более дочки матери, и мне было неинтересно. Играла в машинки, конструктор, всякие поделки делала, рисовала разные истории, и т.д.

Арбуэ 🍉
#22

Кстати, много раз наблюдала и до сих пор продолжаю видеть такое, что родители у девочек после 11-12 лет отнимают кукол и говорят, что они уже взрослые и хватит играть во всякие глупости. Вот и пойми этих старших.

Валентина Викторовна
#23
Арбуэ 🍉

Кстати, много раз наблюдала и до сих пор продолжаю видеть такое, что родители у девочек после 11-12 лет отнимают кукол и говорят, что они уже взрослые и хватит играть во всякие глупости. Вот и пойми этих старших.

Арбузик, просто родители теже дети вот и всё, у меня отчим взрослый мужик порой себя ведёт как подросток, я порой вообще в шоке 🤦 арбузик, но как можно играть в эти машинки это же кошмар, я играла в куклы мне очень нравилась.

Арбуэ 🍉
#24

Ну как мальчишки играют в машины? Катают их на веревочке или руками. Переврзить грузы. А как в кукол играть? Ну у меня они были, я только шила им одежду, что еще можно с ними делать? При игре в театр можно сажать их как зрителей.

Гость
#25

назвала в купе клеопатрой

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем