Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вагинита

Девушки, у кого был вагинит? Кто чем лечился, поделитесь плиз. Насколько эффективно и быстро удалось избавиться?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чем вызван вагинит. Иногда достаточно свечей (тержинан самое оптимальное как комплексные свечи), иногда нужно системное лечение

#2

Я вагинит лечила препаратом "Секстафаг", но его принимала не внутрь (это не таблетки, он жидкий, продается во флакончиках). Закладывала промоченные им самодельные тампончики из марлевых салфеток прямо "туда". Зуд и жжение уже на 3 день стихать начали, я осталась довольна

#3
KovalevaIzolda98

Я вагинит лечила препаратом "Секстафаг", но его принимала не внутрь (это не таблетки, он жидкий, продается во флакончиках). Закладывала промоченные им самодельные тампончики из марлевых салфеток прямо "туда". Зуд и жжение уже на 3 день стихать начали, я осталась довольна

А сколько всего длится курс? Один раз в день это делать надо?

#4
ValentinaKomissarova82

А сколько всего длится курс? Один раз в день это делать надо?

Я лечилась 12 дней всего. Нет, тампонирование я делала 3 раза в день, держала по часу.

#5
KovalevaIzolda98

Я лечилась 12 дней всего. Нет, тампонирование я делала 3 раза в день, держала по часу.

Мне от вагинита тоже бактериофаги помогли. Тоже Секстафаг принимала, лечение перенесла хорошо, побочек не обнаружила никаких.

Рита
#6

все конечно индивидуально, мне повезло с гинекологом, обьяснила что нужен комплексный подход, но если беспокоит зуд, жжение и тд,. это еще можно написать чем пользоваться, в моем случае крем антик , года 4 только использую, если симптомы, а какие-то серьезные назначения антиб, гормоны,. только с врачом

#7

Обычно на основании мазка или ПЦР устанавливают причину, так как могут быть заболевания, передающиеся половым путем, а они лечатся по разному (хламидия, гонорея), если их нет, то можно попробовать макмирор комплекс, он действует и на бактреии, и на грибы, и на трихомонады, к тому же не убивает полезную микрофлору.

Саша
#8
Рита

все конечно индивидуально, мне повезло с гинекологом, обьяснила что нужен комплексный подход, но если беспокоит зуд, жжение и тд,. это еще можно написать чем пользоваться, в моем случае крем антик , года 4 только использую, если симптомы, а какие-то серьезные назначения антиб, гормоны,. только с врачом

я не пойму, называется крем антик? в интернете они как свечи выглядят на фото

Яна
#9
Саша

я не пойму, называется крем антик? в интернете они как свечи выглядят на фото

я как поняла это крем в форме свечей, итак итак можно использовать, правда не пойму, а если свеча нужна, это в холодильнике держать нужно постоянно или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Яна

я как поняла это крем в форме свечей, итак итак можно использовать, правда не пойму, а если свеча нужна, это в холодильнике держать нужно постоянно или нет

да вроде не нужно хранить в холодильнике, только если нужна свеча подержать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: