Гость
Статьи
Может ли гинеколог …

Может ли гинеколог увидеть отсутствие девственности?

Такая проблема. Завтра у меня прием у гинеколога, но мне 15 и я уже не девственница. Гинеколог сможет это как-то определить, если я промолчу про это? А если увидит - родителям расскажут? #генекология #девственица

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может. про родителей не знаю.

Ванга Петровна
#2

Должен.
Это его работа

Ванга Петровна
#3
Ванга Петровна

Должен.
Это его работа

В смысле, увидеть должен.
А родителям сообщать не должен, если только они сами его не спросят

Гуля
#4

Люди разные. Есть те, у которых плевы с рождения нет. Как это случилось? Можно сказать, что бананом мастурбируешь.

Гость
#5

Конечно он не увидит ничего.
Гинекологи же смотрят в рот и в анус.
Но никак не в писечку .
Так что не волнуйся.

Гость
#6

Да сколько можно это спрашивать?

Гость
#7

Если скажешь, что девственница, то не увидит. А если вдруг увидит, то не расскажет. А еще ты можешь вообще к нему не идти.

colibry
#8
Гость

Конечно он не увидит ничего.
Гинекологи же смотрят в рот и в анус.
Но никак не в писечку .
Так что не волнуйся.

Гинеколог не может живёт она половой жизнью или нет. Более того, она просто говорит "половой жизнью не живу" и все, никто её не имеет права там осматривать.

Гость
#9
Ванга Петровна

Должен.
Это его работа

Был эксперимент, где 16 летних рожавших девочек водили к гинекологу и спрашивали, есть ли девственная плева. У 80% девочек ее нашли целой 😐

Гость
#10
Гость

может. про родителей не знаю.

Ей 15, поэтому родителям не будет сообщать

Гость
#11
Гуля

Люди разные. Есть те, у которых плевы с рождения нет. Как это случилось? Можно сказать, что бананом мастурбируешь.

Зачем вообще оправдываться? Уж если трахаешься, то че скрывать

Гость
#12
colibry

Гинеколог не может живёт она половой жизнью или нет. Более того, она просто говорит "половой жизнью не живу" и все, никто её не имеет права там осматривать.

Хоть один адекватный ответ. И вообще врачи это спрашивают не для того, чтобы пристыдить, а для того, чтобы знать, проверять на зппп или нет

Автор
#13

Не может, только судмедэксперт.... но к нему на стол лучше не попадать))) с 15 лет можете к гинекологу без сопровождения взрослых, без вашего согоасия результаты не расскажут.
По этому у вас 2 пути: либо говорите что девственница и вас осматривают через прямую кишку. Либо говорите правду ,вас осматривают и потом уточняете у врача что результаты родителям не хотите сообщать...но тогла родители и так пойсут ( ведь зачем иначе скрывать) так что если родители знают о предстоящем везите , думайте.

Гость
#14

Конечно нет, если ты аборты хирургические не делала и не рожала 😄

Гость
#15

Вам уже верно ответили. Говорите, что половой жизнью не живете, и гинеколог не лезет во влагалище. Соответственно, ничего не может увидеть. Поэтому просто отвечайте, что не живете.

Врач имеет право рассказать всю медицинскую информацию официальным представителям ребенка (до 18 лет).

Гость
#16
Автор

Не может, только судмедэксперт.... но к нему на стол лучше не попадать))) с 15 лет можете к гинекологу без сопровождения взрослых, без вашего согоасия результаты не расскажут.
По этому у вас 2 пути: либо говорите что девственница и вас осматривают через прямую кишку. Либо говорите правду ,вас осматривают и потом уточняете у врача что результаты родителям не хотите сообщать...но тогла родители и так пойсут ( ведь зачем иначе скрывать) так что если родители знают о предстоящем везите , думайте.

В России отменили врачебную тайну для людей младше 18 лет. Теперь могут все рассказать и без согласия несовершеннолетнего.

Гость
#17

Нет, он не может это увидеть.
Во-первых, вас спросят живете ли вы половой жизнью. Отвечайте нет. После этого ответа Вам туда никто заглядывать не будет.
Во-вторых, девственная плева не заметна так легко. А бывают случаи, когда её вообще нет от рождения или она «уходит» сама по себе ещё в детстве (например, от регулярных занятий конным спортом).

Гость
#18

Да конечно гинеколог сразу определит если будет полный осмотр
Родителей могут поставить в известность а могут нет

Гость
#19
Гость

Да конечно гинеколог сразу определит если будет полный осмотр
Родителей могут поставить в известность а могут нет

Не определит. Только со слов пациента.

Автор
#20
Гость

В России отменили врачебную тайну для людей младше 18 лет. Теперь могут все рассказать и без согласия несовершеннолетнего.

Е мае... я и не знала... хорошо что я болтше не живу в этой паРаше

Гость
#21
Ванга Петровна

В смысле, увидеть должен.
А родителям сообщать не должен, если только они сами его не спросят

Блин, не помню где, но читала, что гинекологов хотели обязать сообщать в полицию , если несовершенолетняя живет половой жизнью. Но приняли ли такой закон или это просто вынесено было как инициатива, не знаю

Гость
#22
colibry

Гинеколог не может живёт она половой жизнью или нет. Более того, она просто говорит "половой жизнью не живу" и все, никто её не имеет права там осматривать.

*** вы пишите, меня в 14 лет смотрели, пальцем, хотя я была дественицей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Здравствуйте, автор нет, если вам есть 15 лет по вашей просьбе не рассказывать, он ни кому и нечего не расскажет даже родителям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: