Гость
Статьи
С болезнями жкт, …

С болезнями жкт, зайдите пожалуйста

Здравствуйте, мне 23 года. В 2018 году проснулась утром с болью в животе в районе пупка, тошнотой и вкусом еды ( будто она где то застряла и перевариваться не собирается). Так же головные боли присутствовали, боль в мышцах. 
Вообще проблемы начались лет в 7. У меня было сильное отравление, либо приступ какого то заболевания, которое преследует меня с периодичностью и с каждым годом будто все хуже и хуже.
Прошла все возможные обследования: узи, фгдс, колоноскопию и ещё кучу общих анализов. Кроме синдрома раздражённого кишечника и «ленивого желудка» и то как сказал врач не критично ленивый, ничего больше не нашли.
Боли возвращались и затухали постоянно. Прошла много курсов лечения….
Сейчас нахожусь в другом городе, работаю, боль вернулась, сильная, Ношпа и прочие спазмолитики не помогают. Как такое может быть? Боль есть, она не копируется, диагноза толком нет!
Общее самочувствие ужасное. Вес уходит. В голову лезут мысли о смерти, о серьезности заболевания и о том что можно уже скоро будет себя похоронить….
Если не помогают обезболы, обязательно ли это говорит о серьезности заболевания? #жкт

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Обсудите лечение с вашим врачом:
Нужны стимуляторы моторики кишечника, прокинетики, типа мотилак, итоприд. Если вздутие, дополнительно препараты симетикона.
И пустырник, настойка пиона или антидепрессанты с противоположном действием длительно.
Физические нагрузки обычные, не на износ. Стимулирует работу ЖКТ. Хороший сон.
Я только так спасаюсь.

#2

Сила спазмов не говорит о тяжести заболевания

Гость
#3

А в другом городе были на приеме? Может там специалисты получше?

Гость
#4

Синдром раздраженного кишечника. Это невроз. Идите к психотерапевту, назначит антидепрессант и успокоительные
Симптоматически: дюспаталин, креон, энтерол, мотилиум, метеоспазмил. Диета foodmap.
Обычный обезбол из группы нпвп (кетанов, найз, аэртал и пр) нельзя, они только ухудшают ситуацию

#5

ИФА на вэб, цмв, токсоплазму, хлам. Что с оак и биохимией? Тромбоциты (PLT) понижены? Пролапса клапанов сердечных нет?

Гость
#6

Всё,что болит это серьёзно.Сейчас многие люди жалуются почти на одно и тоже,но все на разных форумах и сайтах.Пройдёт немного времени и мы поймём,что это. Сейчас надо откликаться всем на эту тему,не оставлять без внимания,не уходить с форума.Если Вы ушли,обязательно вернитесь,хотя бы для того,что бы сказать,как себя чувствуете сейчас,что помогло,что нет.Я тоже вскоре вернусь,расскажу,что знаю.Но горечь полыни попробуйте,не исчезает ли при этом боль?

#7
Гость

Всё,что болит это серьёзно.Сейчас многие люди жалуются почти на одно и тоже,но все на разных форумах и сайтах.Пройдёт немного времени и мы поймём,что это. Сейчас надо откликаться всем на эту тему,не оставлять без внимания,не уходить с форума.Если Вы ушли,обязательно вернитесь,хотя бы для того,что бы сказать,как себя чувствуете сейчас,что помогло,что нет.Я тоже вскоре вернусь,расскажу,что знаю.Но горечь полыни попробуйте,не исчезает ли при этом боль?

ЖКТ вторичен, мишень - надпочечники. Плюс хронь всевозможная, врожденная и приобретенная.

Гость
#8
Chudoviche iz glubinki

ИФА на вэб, цмв, токсоплазму, хлам. Что с оак и биохимией? Тромбоциты (PLT) понижены? Пролапса клапанов сердечных нет?

Когда в 2018 у меня были точно такие же боли, я сдавала кровь, а потом ещё и в 2019
Все показатели были в норме
Немного гемоглобин только понижен

Гость
#9
Гость

Синдром раздраженного кишечника. Это невроз. Идите к психотерапевту, назначит антидепрессант и успокоительные
Симптоматически: дюспаталин, креон, энтерол, мотилиум, метеоспазмил. Диета foodmap.
Обычный обезбол из группы нпвп (кетанов, найз, аэртал и пр) нельзя, они только ухудшают ситуацию

Дюспаталин приобрела вчера. Две таблетки выпила, пока обездоливающего эффекта не ощущаю

Гость
#10
Гость

Всё,что болит это серьёзно.Сейчас многие люди жалуются почти на одно и тоже,но все на разных форумах и сайтах.Пройдёт немного времени и мы поймём,что это. Сейчас надо откликаться всем на эту тему,не оставлять без внимания,не уходить с форума.Если Вы ушли,обязательно вернитесь,хотя бы для того,что бы сказать,как себя чувствуете сейчас,что помогло,что нет.Я тоже вскоре вернусь,расскажу,что знаю.Но горечь полыни попробуйте,не исчезает ли при этом боль?

Думаю по наблюдать ещё и наверное заново придётся проходить все обследования…..

Гость
#11
Chudoviche iz glubinki

ЖКТ вторичен, мишень - надпочечники. Плюс хронь всевозможная, врожденная и приобретенная.

Идти проверять надпочечники?
Переживаю что может быть панкреатит, на узи же наверное не совсем видно поджелудочную и процессы в ней….

#12
Гость

Идти проверять надпочечники?
Переживаю что может быть панкреатит, на узи же наверное не совсем видно поджелудочную и процессы в ней….

Надпочечники дают много симптомов, маскирующихся под различные заболевания. Хронические стрессы, инфекции приводят к истощению надпочечников. Истощение надпочечников ослабляет весь организм, он не может сопротивляться стрессорам. Получается порочный круг. По узи видна неоднородность паренхимы поджелудочной, объемные образования.

Гость
#13
Гость

Дюспаталин приобрела вчера. Две таблетки выпила, пока обездоливающего эффекта не ощущаю

Он не обезболивает, а снимает спазмы

Гость
#14
Гость

Думаю по наблюдать ещё и наверное заново придётся проходить все обследования…..

К психотерапевту идите. СРК это невроз.
Можно всю жизнь кругами ходить на фгдс и колоно, но результат будет один - соматических патологий нет. Смысл?

Гость
#15
Гость

Идти проверять надпочечники?
Переживаю что может быть панкреатит, на узи же наверное не совсем видно поджелудочную и процессы в ней….

Панкреатит прекрасно видно по биохимии, плюс характерная симптоматика и на УЗИ тоже видно признаки воспаленной поджелудки

#16
Гость

К психотерапевту идите. СРК это невроз.
Можно всю жизнь кругами ходить на фгдс и колоно, но результат будет один - соматических патологий нет. Смысл?

А невроз он из воздуха? Прежде чем минусить и посылать человека к психотерапевту маскировать симптомы без лечения, травиться таблетками без толку, ознакомьтесь с делом Разиньковой. Может что поймете, отчего у пятнадцатилетней девчонки случился адиссонов криз прямо в психушке, куда ее запихнули вот такие же спецы. Хотя кому я это пишу...

#19
Гость

Вы такими комментариями только усугубляете состояние невротика-ипохондрика. Человек намотает ещё десять кругов из ненужных анализов и обследований. Но это на Вашей совести

Про совесть говорите? Ставя диагнозы по интернету? Вы человека в глаза не видели. Не видели результатов анализов, обследований, не знаете анамнеза. Кстати, нормальный врач лечит не анализы, а обращает внимание на симптомы. А лепилам проще все на ипохондрию свалить - "пациент себя плохо чувствует", нет, так неправильно, надо говорить "пациент думает, что он себя плохо чувствует".

#20
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Кроме смайлов аргументы есть? Если нет, просто продолжайте. В отличие от лепил с дипломами, могу разобрать все, что с ней происходило, по полочкам. А не "тяжелая депрессия". Как психиатр сразу на пенсию ушла, как прижали ее за это дело. Как в психушке отнекивались: "Мы не виноватые, что пациентка поступила с тяжелой соматической патологией". Хотя во врачебном мире рука руку моет, безнаказанность стала нормой. Пока стала.

Гость
#21

Если врачи не помогают, почитайте Луизу Хей.Если желудок болит,значит,что-то вы в жизни не можете принять и переварить

Гость
#22

Автор дайте контакт как с вами связаться , у меня тоже самое я уде лечусь , долго искала причину

Гость
#23

Напишите в *** @lud_mila921 у меня тоже самое , дам пару советов

Гость
#24
Гость

Напишите в *** @lud_mila921 у меня тоже самое , дам пару советов

Инс ту

Гость
#25
Гость

Автор дайте контакт как с вами связаться , у меня тоже самое я уде лечусь , долго искала причину

Напишите мне на п о ч т у izuminkazhizni (собачка Рамблер ру )

#26
Гость

Синдром раздраженного кишечника. Это невроз. Идите к психотерапевту, назначит антидепрессант и успокоительные
Симптоматически: дюспаталин, креон, энтерол, мотилиум, метеоспазмил. Диета foodmap.
Обычный обезбол из группы нпвп (кетанов, найз, аэртал и пр) нельзя, они только ухудшают ситуацию

если вместо дюспаталина взять колофорт то он не только с жкт поможет но еще и успокоительный эффект даст, что при срк как раз то что нужно!

Гость
#27

От нервов, стрессов и высокой чувствительности многие с желудками тоже загибаются. Старайтесь не нервничать, пейте травы успокоительные, ешьте в спокойной обстановке и т п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#28

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема