Гость
Статьи
Бросает в жар по …

Бросает в жар по утрам. Как готовились к раннему климаксу?

Как понять, что начинается климакс? Мне всего 35, кажется, что начались приливы - бросает в жар по утрам. Сходила к гинекологу, тот сказал, что я еще в детородном возрасте, мол, переживать не о чем. Мне, конечно, детей больше не надо, но нервирует эта ситуация с бросанием в жар. Кто как боролся с этим? И сразу второй вопрос, есть те, кто готовился к климаксу. Уже эту ситуацию все же держу в голове. #эксперты_отвечают #климакс

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен толковый гинеколог эндокринолог который продлит процесс менструаций гормональной терапией

Гость
#3

То есть боли в животе во время месячных, головные боли, боли в сосках, подавленное настроение, и постоянная слежка,чтоб не протекло то самое вас не беспокоит, а жар по утрам перед климаксом вас забеспокоил? Ясно понятно...😐

Автор
#4
Гость

Нужен толковый гинеколог эндокринолог который продлит процесс менструаций гормональной терапией

То есть считаете, что это он?

Автор
#5
Гость

Привыкай сразу к земле.

Елки. Долго думали?

Автор
#6
Гость

То есть боли в животе во время месячных, головные боли, боли в сосках, подавленное настроение, и постоянная слежка,чтоб не протекло то самое вас не беспокоит, а жар по утрам перед климаксом вас забеспокоил? Ясно понятно...😐

Ничего не поняла. но жар беспокоит, потому что он возник резко и причина не ясна.

Гость
#7
Автор

Ничего не поняла. но жар беспокоит, потому что он возник резко и причина не ясна.

А чего тут понимать?
Я вам написала весь спектр того, что при менструациях бывает и для вас это норм, а то что жар из-за климакса появлятся стал, вас забеспокоило. Как так?
А может и не из-за климакса жар-то? А из-за чего - нибудь другого, не?
Может какое заболевание у вас скрытое, а вы сразу на климакс списывать начали, при том, что он не бывает так рано.

#8

Ни к чему я не готовилась. А ранний климакс бывает. Но редко. Я бы сменила врача.

#9

Не рановато ли готовиться начали? Бросать в жар может от кучи причин, но явно не от надуманного климакса в 35 лет.

Гость
#10

а давление по утрам не контролируете? К эндокринологу сходить будет совсем не лишним.

Гость
#11

к терапевту сдать кровь на общий анализ

Гость
#12

Ну какой климакс в 35 лет, тем более, что и доктор вам сказал, что все нормально. Может, у вас гипертония, давление скачет по утрам, или стресс какой-нибудь так сказывается.

Гость
#13

Разве в климакс по утрам бросает в жар? Есть знакомая, которой удалили матку, она среди ночи просыпалась вся мокрая. Вторая подруга после 9 ЭКО попала на ранний климакс. Пока не стала пить таблетки, ее бросало в жар постоянно
Меня по утрам бросает в жар от голода. Я иногда последний раз ем в 14.00, потом нет времени, а вечером я не ем. Может у вас проблемы с жкт?

Гость
#14
Гость

А чего тут понимать?
Я вам написала весь спектр того, что при менструациях бывает и для вас это норм, а то что жар из-за климакса появлятся стал, вас забеспокоило. Как так?
А может и не из-за климакса жар-то? А из-за чего - нибудь другого, не?
Может какое заболевание у вас скрытое, а вы сразу на климакс списывать начали, при том, что он не бывает так рано.

Вы понимаете, что такое климакс? Разве проблема в отсутствии месячных? Пусть врач подберёт ОК, обо всем забудете.

Гость
#15
Гость

Вы понимаете, что такое климакс? Разве проблема в отсутствии месячных? Пусть врач подберёт ОК, обо всем забудете.

При отсутствии месячных при климаксе проблем не бывает.

Гость
#16
Гость

При отсутствии месячных при климаксе проблем не бывает.

Кости, кровит, сердце, сосуды - все рушится без гормональной защиты. Поэтому женщины всего мира пьют гормоны, чтобы месячные шли.

Гость
#17
Гость

Кости, кровит, сердце, сосуды - все рушится без гормональной защиты. Поэтому женщины всего мира пьют гормоны, чтобы месячные шли.

Ну ну 😂

Гость
#18
Автор

Ничего не поняла. но жар беспокоит, потому что он возник резко и причина не ясна.

Ковидом болели?

#19
Мамба Танго

Ни к чему я не готовилась. А ранний климакс бывает. Но редко. Я бы сменила врача.

У моей свекрови ,климакс начался в 37 лет, у меня в 53г, но приливы больше ночные,лучший друг USB вентилятор,первые 4 месяца вообще не отпускало,жесть,сейчас чуть полегче

Гость
#20

Лучше сдайте анализы на гормоны и проверьте щитовидку, чем дурью про подготовку к климаксу маяться

Автор
#21
Гость

А чего тут понимать?
Я вам написала весь спектр того, что при менструациях бывает и для вас это норм, а то что жар из-за климакса появлятся стал, вас забеспокоило. Как так?
А может и не из-за климакса жар-то? А из-за чего - нибудь другого, не?
Может какое заболевание у вас скрытое, а вы сразу на климакс списывать начали, при том, что он не бывает так рано.

Просто это один из самых часто встречающихся симптомов при климаксе. Щитовидку проверили. Про онкологию думать не хочу.
При менструациях такие состояния возможны и допустимы, а необоснованный жар -нет. Понятно вроде, почему беспокоюсь

Автор
#22
Мамба Танго

Ни к чему я не готовилась. А ранний климакс бывает. Но редко. Я бы сменила врача.

Ок. получу другое мнение, конечно

Автор
#23
🌱🌊Elle🌬️🔥

Не рановато ли готовиться начали? Бросать в жар может от кучи причин, но явно не от надуманного климакса в 35 лет.

Щитовидку проверила. Онкология?????

Автор
#24
Гость

а давление по утрам не контролируете? К эндокринологу сходить будет совсем не лишним.

про давление не думала. спасибо

Автор
#25
Гость

к терапевту сдать кровь на общий анализ

спасибо

Автор
#26
Гость

Ну какой климакс в 35 лет, тем более, что и доктор вам сказал, что все нормально. Может, у вас гипертония, давление скачет по утрам, или стресс какой-нибудь так сказывается.

Про давление не подумала, спасибо за совет.
Вроде проблем не бывало с ним, поэтому даже не подумала

Автор
#27
Гость

Разве в климакс по утрам бросает в жар? Есть знакомая, которой удалили матку, она среди ночи просыпалась вся мокрая. Вторая подруга после 9 ЭКО попала на ранний климакс. Пока не стала пить таблетки, ее бросало в жар постоянно
Меня по утрам бросает в жар от голода. Я иногда последний раз ем в 14.00, потом нет времени, а вечером я не ем. Может у вас проблемы с жкт?

Ого. у вас сахар тогда шалит, наверное

Климакс у всех по-разному, как поняла.
Вот такое резкое состояние бывает как раз, и проходит потом

Автор
#28
Гость

Вы понимаете, что такое климакс? Разве проблема в отсутствии месячных? Пусть врач подберёт ОК, обо всем забудете.

Конечно, понимаю))

Автор
#29
Гость

Ковидом болели?

Да(

Гость
#30

У меня лет пять назад началось. Перешла на кето диету. И все. За пару месяцев все прекратилось. Сейчас питаюсь обычно, но без сахара, фруктов и муки. Полет нормальный.

Гость
#31
Гость

У меня лет пять назад началось. Перешла на кето диету. И все. За пару месяцев все прекратилось. Сейчас питаюсь обычно, но без сахара, фруктов и муки. Полет нормальный.

И добавлю. Месячные как часы. И я перестала чувствовать из начало. То есть совсем безболезненно идут и ничего нигде не тянет.

Гость
#32

Вы почему здесь такие вопросы задаёте?
Гинеколог - эндокринолог, один анализ на АМГ и всё.
Через три дня будете точно знать свой овариальный запас яйцеклеток.
Даже без врача, по референсным значениям, поймёте насколько близки к климаксу.
Продуктивнее, чем всем форумом гадать, от чего у вас жар по утрам.😁

Гость
#33

Это ты так тролишь, специально для меня тему создала? Это мерзкий дед ВВ тебе указал? Ни одна нормальная девушка не поверит в это, есть только один признак - это отсутствие менструации, причем в течение 1 года. И даже если так, это лечится и просто так так рано не начинается, это или похудение или наоборот набор веса или заболевание провоцирует ранний, который лечится.

#34
Автор

Щитовидку проверила. Онкология?????

Ипохондрия.

Гость
#35

Больше на ВСД похоже,чем на климакс.При климаксе вы бы сильно потели ночами и вас не только в жар бросало,но и в холод тоже.

Гость
#36

сейчас всё чаще ранний климакс, гинекологи обычно назначают згт или фитоэстрогены, я вторые выбрала, Лигнариус по схеме пью, отличное самочувствие

Гость
#37
Автор

Да(

Вот от него очень часто такое бывает. Даже у мужиков такие состояния после ковида были. Так что не накручивайте себя, тем более про онкологию. Наверняка все гораздо проще. Иногда сигара - это всего лишь сигара.

Гость
#38

Такое может давать щитовидка, пробемы с сердечно-сосудистой системой и еще ряд заболеваний. К терапевту, сдать все анализы, сделать ЭКГ и к эндокринологу.

Гость
#39
Гость

Больше на ВСД похоже,чем на климакс.При климаксе вы бы сильно потели ночами и вас не только в жар бросало,но и в холод тоже.

У меня ВСД, всю жизнь в жар периодически бросает, а где-то за неделю до месячных мерзну, особенно по ночам. С самого начала так.
А сами месячные тоже как часы и безболезненные. Сосуды...

Гость
#40

Ранний климакс в 35 лет бывает. Но бросать в жар может и по другим причинам. Тем более если гинеколог исключил его. Нелады с щитовидкой, с сосудами, невроз, последствия перенесенных инфекций - запросто. Даже вполне реальная жара и духота в вашей квартире при жестком недосыпе.

Гость
#41

Это может быть щитовидка. Проверьте гормоны и узи сделайте. У меня так было

Гость
#42

Оказался многоузловой зоб.

Гость
#43

Вы с похмелья неверное в 35 ! Пивко с утреца.

Гость
#44

Тут про климакс есть целая ветка- эпопея на 14 страницах. Все симптомы и истории там.
Называется "как пережить этот кошмар'
Климакс никому жизни не даёт спокойной. У всех по разному идёт, но проблема врачами не лечится от слова никак.

🌧🌧🌧
#45

бывает что щитовидка
если обостряется - 100% симптом
у меня так..

Гость
#46

Чем гадать на гуще пойдите к гинекологу и сдайте анализы на гормоны: Фолликулостимулирующий гормон, или ФСГ и АМГ ( антимюлеровый гормон) сразу станет ясно климакс или нет. Климакс наступает если фсг переполз в значении 20
Если что, мне 47, фсг 3.5 - до климакса как до луны, месячные тоже как часы, но все прелести пременопаузы уже испытываю года полтора
Хорохорься или нет, все ломается в организме. Гормоны и зтт нельзя ибо миомы и кисты

Гость
#47

В 35 вы готовитесь к климаксу? А что не в 20? Тема - разводка опять?
В норме климакс в 50-55. С чего вы взяли, что у вас какие-то патологии, вам даже врач сказал, что все хорошо у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Ранний климакс в 35 лет бывает. Но бросать в жар может и по другим причинам. Тем более если гинеколог исключил его. Нелады с щитовидкой, с сосудами, невроз, последствия перенесенных инфекций - запросто. Даже вполне реальная жара и духота в вашей квартире при жестком недосыпе.

Ранний климакс и в 18 бывает, но это патология, а не норма, как и в 35.

Гость
#49
Гость

Нужен толковый гинеколог эндокринолог который продлит процесс менструаций гормональной терапией

Ей врач сказал, что у нее всё хорошо, вы о чем?