Гость
Статьи
Лечение тахикардии

Лечение тахикардии

Мне 27, пульс в спокойном состоянии 95 до 115( При физической активности примерно 130. Уже лет 5 страдаю этим, знаю, это все на нервной почве, но уже так запустилось, что сердце само по себе колотится сильно. Врачи приписывают конкор, атф, пропанорм, несмотря на моё давление 90/60! Особенно конкор боюсь принимать, говорят, от него потом ещё хуже может быть( Боюсь усугубить состояние или сесть на таблетки до конца жизни( А чем вы лечитесь? Может какие-то народные средства или методы от тахикардии могут помочь? Или тут уже только препараты? #тахикардия

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У Ваших врачей есть полный анамнез .
А кто и как лечит ?
У каждого может быть своя история ,но не факт ,что это Вам поможет .
Пройдите консультацию у еще одного спеуиалиста ( с предоставлением полной истории болезни )

Гость
#2

У меня аналогичная ситуация, давление даже ниже часто, 85/55 и пульс 90+. От врачей никаких рекомендаций

Автор
#3
Liger

У Ваших врачей есть полный анамнез .
А кто и как лечит ?
У каждого может быть своя история ,но не факт ,что это Вам поможет .
Пройдите консультацию у еще одного спеуиалиста ( с предоставлением полной истории болезни )

1 кардиолог, невропатолог и терапевт советуют анаприллин, 2 кардиолог - конкор, атф и пропанорм. Сейчас принимаю атаракс и тонгинал по рекомендации невропатолога, (всд во всей красе). Не знаю, кто еще сможет помочь(
Я понимаю, что у каждого свой организм и болезни, но надеюсь узнать что-то полезное из личного опыта других. Потому что чувствую отчаяние, ощущение, что выхода нет(

Гость
#4

В подобных случаях лекарствп подбирают индивидуально, и для этой цели пациенту обычно предлагают лечь в больницу на какое-то время.

Автор
#5
Гость

У меня аналогичная ситуация, давление даже ниже часто, 85/55 и пульс 90+. От врачей никаких рекомендаций

А что говорят? Ну и врачи... Как справляетесь, принимаете что-то?

Автор
#6
Гость

В подобных случаях лекарствп подбирают индивидуально, и для этой цели пациенту обычно предлагают лечь в больницу на какое-то время.

Мне не предлагали. Кардиолог утверждает, что эти препараты не понижают давление, но ведь даже в инструкции черным по белому что при гипотонии нельзя! Предлагает сначала по половинке принять. Так у меня давление ниже плинтуса может упасть(

Гость
#7
Автор

1 кардиолог, невропатолог и терапевт советуют анаприллин, 2 кардиолог - конкор, атф и пропанорм. Сейчас принимаю атаракс и тонгинал по рекомендации невропатолога, (всд во всей красе). Не знаю, кто еще сможет помочь(
Я понимаю, что у каждого свой организм и болезни, но надеюсь узнать что-то полезное из личного опыта других. Потому что чувствую отчаяние, ощущение, что выхода нет(

Автор, вам любой компетентный врач скажет, ВСД- это не диагноз. Его ставят, когда не могут найти причину.

Анна
#8

Мне выписали Бесипралол 2,5 мг при вашем диагнозе.
Мне это очень помогает

Автор
#9
Гость

Автор, вам любой компетентный врач скажет, ВСД- это не диагноз. Его ставят, когда не могут найти причину.

Говорят, сбой в вегетативной нервной системе. У меня и метеозависимость, и повышенная реакция на тепло/холод, судороги, спазмы сосудов (слабые сосуды) и т.п.

Автор
#10
Анна

Мне выписали Бесипралол 2,5 мг при вашем диагнозе.
Мне это очень помогает

А какое у Вас давление?

Гость
#11
Автор

А какое у Вас давление?

у меня давление тоже низкое-нормальное. Бисопролол, конкор никак не влияют на давление.

Гость
#12

Есть же таблетки которые замедляет пульс. Через три дня приёма пульс 62. Почему вам не выписал кардиолог?
Еще я читала советуют пить валериану и пустырник. Эти травы тоже успокаивают тахикардию.

Гость
#13
Гость

В подобных случаях лекарствп подбирают индивидуально, и для этой цели пациенту обычно предлагают лечь в больницу на какое-то время.

Дада. Должны полностью обследовать. Сделать суточный мониторинг сердца. Это очень важно. И отсюда плясать.
Да у нас медицина караул.

Гость
#14
Автор

Мне не предлагали. Кардиолог утверждает, что эти препараты не понижают давление, но ведь даже в инструкции черным по белому что при гипотонии нельзя! Предлагает сначала по половинке принять. Так у меня давление ниже плинтуса может упасть(

Есть два вида лекарств. Первое замедляет пульс при повышенном давлении а второе при пониженном.

Автор
#15
Гость

Есть же таблетки которые замедляет пульс. Через три дня приёма пульс 62. Почему вам не выписал кардиолог?
Еще я читала советуют пить валериану и пустырник. Эти травы тоже успокаивают тахикардию.

Не знаю, почему не выписал. А что за таблетки? Просто интересно.

Автор
#16
Гость

Дада. Должны полностью обследовать. Сделать суточный мониторинг сердца. Это очень важно. И отсюда плясать.
Да у нас медицина караул.

А у нас и без этого лепят назначения(

Автор
#17
Гость

Есть два вида лекарств. Первое замедляет пульс при повышенном давлении а второе при пониженном.

Вот мне второе и надо, только до сих пор ничего подходящего не выписали, не понимаю почему. Может Вы знаете, какие при пониженном подошли бы?

Гость
#18

Если по экг и холтеру все норм, то как вариант рецептурные успокоительные

Гость
#19
Автор

1 кардиолог, невропатолог и терапевт советуют анаприллин, 2 кардиолог - конкор, атф и пропанорм. Сейчас принимаю атаракс и тонгинал по рекомендации невропатолога, (всд во всей красе). Не знаю, кто еще сможет помочь(
Я понимаю, что у каждого свой организм и болезни, но надеюсь узнать что-то полезное из личного опыта других. Потому что чувствую отчаяние, ощущение, что выхода нет(

Канал на ютуб неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17.

#20

С детства, ничего не назначали. Синусовая.
Сейчас поставили гипертензию первой степени посоветовали таблетки от высокого давления. Советовали пить боярышник и валериану.

Гость
#21
Автор

Мне не предлагали. Кардиолог утверждает, что эти препараты не понижают давление, но ведь даже в инструкции черным по белому что при гипотонии нельзя! Предлагает сначала по половинке принять. Так у меня давление ниже плинтуса может упасть(

Приём анаприлина, настоятельно рекомендуемого врачами, у моей матушки приводил к полуобморочному состоянию. Она его принимала лишь два раза, так что это лекарство - однозначно под врачебным наблюдением.

Гость
#22
Анна

Мне выписали Бесипралол 2,5 мг при вашем диагнозе.
Мне это очень помогает

Только бИсОпролол.

Гость
#23
Автор

Говорят, сбой в вегетативной нервной системе. У меня и метеозависимость, и повышенная реакция на тепло/холод, судороги, спазмы сосудов (слабые сосуды) и т.п.

Слабые сосуды - это аскорутин, в любой аптеке без рецепта. Побочных явлений нет.

Гость
#24
Гость

Дада. Должны полностью обследовать. Сделать суточный мониторинг сердца. Это очень важно. И отсюда плясать.
Да у нас медицина караул.

Почему? В платной клинике приличной всё сделают.

Гость
#25
Гость

Канал на ютуб неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17.

Курпатов у нас кардиолог? Пусть он со своим любовником разберётся, которого в СИЗО держат по его заявлению.

Гость
#26
Гость

Есть же таблетки которые замедляет пульс. Через три дня приёма пульс 62. Почему вам не выписал кардиолог?
Еще я читала советуют пить валериану и пустырник. Эти травы тоже успокаивают тахикардию.

Можете посоветовать какие таблетки вы пили, что вам помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аксиос
#27

Прочитайте вдумчиво :
Поговорите ( мысленно ) с сердцем настойчиво, немного требовательно.
О том что вас тревожит и прикажите ему ( сердцу ) работать нормально.
---
Думаю что посыл вы поняли правильно .
Нами управляет 90%подсознания и 10% сознания: сами и калечим, сами и лечим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: