Гость
Статьи
Последствия . …

Последствия . депрессия . Ковид .Ищу поддержки

Девчонки всем привет! Хочу у вас поинтересоваться какие у кого были осложнения и последствия после этой коронавирусной заразы? У меня вот , на мозги и на память похоже дало , бывает разговариваем с подругой о чём то через минут пять я спрашиваю а? Что? О чём мы? Какой то туман прям в голове ...😔🧐🤬 И ещё ощущение как будто тебе по голове ,а точнее внутри пальцами стучат , даже не знаю как объяснить , ну вот как будто по лбу легонько постукивает пальцами . Концентрация внимания ухудшилась , голова кружится 😿🤦, два метра пройду и всё надо остановиться иначе такое ощущение что в обморок грохнусь. Это уже ягодки , что же к цветочкам: слабость , жуткая усталость , делать ничего не хочется , с кровати встать не могу ... Депрессия , апатия причем все это до такой степени что есть не хочется , настроение отвратное , лежу реву на кровати и чувствую себя тряпкой и какой то развалюхой размазней . Бессонница ворочаюсь до 3 утра просыпаюсь рано в 7 утра. Недавно ходила в поликлинику , проходила доврачебный и смотровой , потом надо былок подруге идти еле доперла... думала упаду по дороге . А впереди то учеба 1 сентября скоро в колледж , мне хоть и 21 а чувствую себя на все 45. У меня идошло до того что засыпаю на ходу , остановки свои стала проезжать просто потому что тупо очень сильно хочется спать . Я не представляю что мне говорить преподавателям если я засыпаю прямо на парах , голова раскалывается... Усталость что голову поднялась нереально . У кого ещё так было ? Хочется поддержки и советов каких нибудь 😭😭😭 #здоровье #коронавирус

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ты одна) Мне 22 тоже память ухудшилась,слабость ,вообще какая-то апатия к всему ,нормально учиться не могу ,концентрации вообще нет,я не знаю как я буду даже экзамены сдавать ...Это ужас реально ,пью витамины всякие ,они мне не помогают ,постоянная слабость слабость и слабость ...Чувство себя как будто мне 40 лет ,что будет тогда я уже на знаю (

Гость
#2
Гость

Не ты одна) Мне 22 тоже память ухудшилась,слабость ,вообще какая-то апатия к всему ,нормально учиться не могу ,концентрации вообще нет,я не знаю как я буду даже экзамены сдавать ...Это ужас реально ,пью витамины всякие ,они мне не помогают ,постоянная слабость слабость и слабость ...Чувство себя как будто мне 40 лет ,что будет тогда я уже на знаю (

Хотя знаю сама людей которые тоже болели на корону и им вообще ничего ,нет ни усталости ничего такого

#3

Девочки я с Вами , у меня второй год так, памяти и концентрации нет, постоянное желание уснуть, просыпаюсь и уже устала 😔

#4

Давно у тебя так? У меня кстати горло до сих пор болит , день лучше день хуже . С одной стороны конечно радует что не я одна такая , а с другой стороны грустно как то ... Анализы сдавала какие нибудь?

#5
Anastasiya34

Девочки я с Вами , у меня второй год так, памяти и концентрации нет, постоянное желание уснуть, просыпаюсь и уже устала 😔

2 года это жёстко , это я ещё в малине получается 😅. У меня только 2 месяц

Гость
#6

Было дело, месяцев 9-10 огребала, постепенно попустило. И по неврологам ходила, за это время выпила кучу витаминов и ноотропов и успокоительных со тонизирующими. Дойдите и вы. Пока посоветовать могу разве что цитофлавин пропить курсом (почти месяц, по инструкции) и проколоть мильгамму 10 дней - начать с мильгаммы, потом цитофлавин, потому что какие-то витамины совпадают, чтобы не было передоза, если одновременно. От головокружений- мексидол, мне помогал. Если бессонница и нервы сдают- просите у врача рецепт на фенибут или атаракс, фенибут больше стабилизирует, его и днем можно пить, а сон нормализуется мягко, а атаракс седативит сильнее, это именно если не спится и тревожность явная, мне и четвертинки хватало, они рецептурные, самостоятельно без рецепта у нас не купить, хотя препараты вполне безобидные и неопасные.

#7
Zayazlay

2 года это жёстко , это я ещё в малине получается 😅. У меня только 2 месяц

У меня и раньше был упадок сил, а после короны, горя и стресса, все в разы ухудшилось, прям серьёзных отклонений нет по анализам, а по факту жесть полная, очень тяжело так, это еще спасибо что мне на удаленке разрешили работать, из последних сил работаю, в офис пол года поездила, чуть с ума не сошла (

#8
Гость

Было дело, месяцев 9-10 огребала, постепенно попустило. И по неврологам ходила, за это время выпила кучу витаминов и ноотропов и успокоительных со тонизирующими. Дойдите и вы. Пока посоветовать могу разве что цитофлавин пропить курсом (почти месяц, по инструкции) и проколоть мильгамму 10 дней - начать с мильгаммы, потом цитофлавин, потому что какие-то витамины совпадают, чтобы не было передоза, если одновременно. От головокружений- мексидол, мне помогал. Если бессонница и нервы сдают- просите у врача рецепт на фенибут или атаракс, фенибут больше стабилизирует, его и днем можно пить, а сон нормализуется мягко, а атаракс седативит сильнее, это именно если не спится и тревожность явная, мне и четвертинки хватало, они рецептурные, самостоятельно без рецепта у нас не купить, хотя препараты вполне безобидные и неопасные.

Мне кстати фенибут вообще не помогает(три месяца пила, но вообще толку не было

#9
Anastasiya34

Мне кстати фенибут вообще не помогает(три месяца пила, но вообще толку не было

Я как то когда на сестринском училась , практику проходила в больнице у меня тревожное состояние было , Афобазол тогда помог , но его частот много нельзя .

#10
Zayazlay

Я как то когда на сестринском училась , практику проходила в больнице у меня тревожное состояние было , Афобазол тогда помог , но его частот много нельзя .

Фенибут, Афобазол, Новопассит, валерьянка, пустырник, грандаксин, из этого списка ничего не помогает (

Сопливая Рыба
#11
Anastasiya34

Фенибут, Афобазол, Новопассит, валерьянка, пустырник, грандаксин, из этого списка ничего не помогает (

Л Карнитин

#12
Сопливая Рыба

Л Карнитин

Не пробовала, а у него что успокоительный эффект ?

6581
#13

Вот только переболела, сил нет, спишь как хорёк по 10 часов, тревожность повышенная, нервы. Нужны вит группы б, я хочу витамины для беременных пропить. Вообщем сон, гулять побольше и витамины и не нервничать, ещё и жара гребаная усиливает неврозность

Гость
#14

Гуляй почаще 🤗 слушай веселую музыку, обязательно умеренный спорт.
Даже через силу надо. Постепенно пройдет 🤗 тоже было подобное

#15
Гость

Гуляй почаще 🤗 слушай веселую музыку, обязательно умеренный спорт.
Даже через силу надо. Постепенно пройдет 🤗 тоже было подобное

Долго такое состояние было?

#16
Anastasiya34

Не пробовала, а у него что успокоительный эффект ?

Попробуйте глицин , я сегодня купила , завтра начну пить . Сходила к доктору она посоветовала пропить глицин . Купила розовый от алтайских трав , эваларовский мне не зашёл . Но вы если что попробуете и поможет напишите мне, пожалуйста)

#17
Zayazlay

Попробуйте глицин , я сегодня купила , завтра начну пить . Сходила к доктору она посоветовала пропить глицин . Купила розовый от алтайских трав , эваларовский мне не зашёл . Но вы если что попробуете и поможет напишите мне, пожалуйста)

Мне он противопоказан доктором после сотрясения, его не могу принимать, я с него не сплю совсем и галлюцинации у меня от него, типа заснула проснулась и кажется в окно кто-то смотрит, повышается тревожность 😂

#18

такая же ерунда(( Ковидом переболела легко, а вот последствия разгребаю до сих пор. Кстати очень настоятельно рекомендую проверить гемоглобин, а лучше ферритин. После него такой расколбас со здоровьем идет и он очень плохо восстанавливается. Я пью витамины сейчас горстями разные, а от плохого сна Реслип

#19

такая же ерунда(( Ковидом переболела легко, а вот последствия разгребаю до сих пор. Кстати очень настоятельно рекомендую проверить гемоглобин, а лучше ферритин. После него такой расколбас со здоровьем идет и он очень плохо восстанавливается. Я пью витамины сейчас горстями разные, а от плохого сна Реслип

Надежда
#20
lada_002

такая же ерунда(( Ковидом переболела легко, а вот последствия разгребаю до сих пор. Кстати очень настоятельно рекомендую проверить гемоглобин, а лучше ферритин. После него такой расколбас со здоровьем идет и он очень плохо восстанавливается. Я пью витамины сейчас горстями разные, а от плохого сна Реслип

Лада вы знаете норму ферритина у женщин. Такое же состояние, упадок сил, слабость и нервозность. У меня есть анализы эти, гемоглобин 128, вроде бы норма, а ферритин не могу в анализах увидеть, или его там нет.Как они его обозначают!?

#21
lada_002

такая же ерунда(( Ковидом переболела легко, а вот последствия разгребаю до сих пор. Кстати очень настоятельно рекомендую проверить гемоглобин, а лучше ферритин. После него такой расколбас со здоровьем идет и он очень плохо восстанавливается. Я пью витамины сейчас горстями разные, а от плохого сна Реслип

Ферритин кстати сдала, тоже хотела бы про это пост написать. Гемоглобин в норме , Ферритин 42 , сегодня сдавала витамин б 12 ожсс и сывороточной железо все в норме + АЛТ АСТ .в ОАК ЦП 0.80при норме от 0.85, небольшой эритроцитоз 5.03 , тромбоцитоз 465 и ссн (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 26.6 при норме от 32. Лада , а вы сдавали витамин Д?

#22
Надежда

Лада вы знаете норму ферритина у женщин. Такое же состояние, упадок сил, слабость и нервозность. У меня есть анализы эти, гемоглобин 128, вроде бы норма, а ферритин не могу в анализах увидеть, или его там нет.Как они его обозначают!?

Надежда , д.д ферритин сдается отдельно , т.е в Общем анализе крови вы его никак не увидите . Сейчас ВОЗ повысил норму ферритина от 50 до 100 норма . Вы не могли бы отправить данные Общего анализа крови?интересуют прежде всего : эритроциты , тромбоциты, среднее содержание гемоглобина в эритроците и средняя концентрация , также размер эритроцита

Гость
#23

Сходите к психиатру, может, антидепрессанты выпишут. Если Ковид бьёт по психике, то только витаминчики не помогут.

Нелля
#24
Zayazlay

Попробуйте глицин , я сегодня купила , завтра начну пить . Сходила к доктору она посоветовала пропить глицин . Купила розовый от алтайских трав , эваларовский мне не зашёл . Но вы если что попробуете и поможет напишите мне, пожалуйста)

Кому как, мне он помог, без побочек сработал) Облегчил со временем тревогу и спать, кстати, стала крепче😌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#25

Вам бы к врачу сходить. А вот, что мне помогло после ковида улучшить память и повысить концентрацию внимания, это когнивия. Я ее на фитомаркете заказывала. У меня прям провалы в памяти каие-то были:). Препарат улучшает мозговое кровообращение, снабжает мозг питательными веществами и кислородом. Соответственно улучшаются показатели работы мозга, ясность мышления, память и концентрация внимания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: