Гость
Статьи
Головная боль и …

Головная боль и лекарства

Всем привет ,подскажите пожалуйста какие таблетки вам помогают от головной боли ?)Была у невролога ,прописал лекарства но они мне не подошли #головнаяболь

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой диагноз поставили?

Автор
#2
Гость

Какой диагноз поставили?

Всд, шейный остеохондроз ,плюс панически атаки(ну последнее психотерапевт поставил диагноз )

#3
Автор

Всд, шейный остеохондроз ,плюс панически атаки(ну последнее психотерапевт поставил диагноз )

А лет вам сколько? Спортом занимаетесь?

Гость
#4

А что выписали?

Автор
#5
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А лет вам сколько? Спортом занимаетесь?

31,спортом не могу особо заняться ,так как противопоказаны физ нагрузки в области живота .Занимаюсь только расстяжкой .Не знаю чем ещё заняться ,если только велик мне ещё подойдёт

#6

Я пью нурофен экспресс, больше нечего не помогает. И пить нужно сразу как начинает болеть голова, дальше уже может не помочь.

Вообще я с детства страдала головными болями. В прошлом году все обострилось, нечего не помогало, голова болела неделями без остановки. Сходила к неврологу и оказалось, что это от нервов. Невролог мне прописал успокоительное, уколы мексидол и ещё один с похожим названием (они для кровообращения и расслабления мышц, потому что обычно у меня всю шею схватывало). Половину лечения были уколы, остальное я допивала таблетками. Эффект просто шикарный, я забыла, что такое приступы головной боли. Если говорить о стрессе, то я проработала свои триггеры. Что-то по психологическим книгам, что-то с психолом, а так же отгородила себя от людей, которые вызывали мой стресс. Еще научила себя более спокойно к многим вещам относится. Вот прошло уже больше года и голова болит только при переутомлении и похмелье 😂 Если бы я знала, что это так легко лечится, то не терпела бы все это 10 с лишним лет)

Гость
#7
Aviator22

Я пью нурофен экспресс, больше нечего не помогает. И пить нужно сразу как начинает болеть голова, дальше уже может не помочь.

Вообще я с детства страдала головными болями. В прошлом году все обострилось, нечего не помогало, голова болела неделями без остановки. Сходила к неврологу и оказалось, что это от нервов. Невролог мне прописал успокоительное, уколы мексидол и ещё один с похожим названием (они для кровообращения и расслабления мышц, потому что обычно у меня всю шею схватывало). Половину лечения были уколы, остальное я допивала таблетками. Эффект просто шикарный, я забыла, что такое приступы головной боли. Если говорить о стрессе, то я проработала свои триггеры. Что-то по психологическим книгам, что-то с психолом, а так же отгородила себя от людей, которые вызывали мой стресс. Еще научила себя более спокойно к многим вещам относится. Вот прошло уже больше года и голова болит только при переутомлении и похмелье 😂 Если бы я знала, что это так легко лечится, то не терпела бы все это 10 с лишним лет)

А что за успокоительное?

Автор
#8
Гость

А что выписали?

Нексемезин .до этого принимала спазган и спазмалогон ,но со временем перестали быть эффективными

Автор
#9
Aviator22

Я пью нурофен экспресс, больше нечего не помогает. И пить нужно сразу как начинает болеть голова, дальше уже может не помочь.

Вообще я с детства страдала головными болями. В прошлом году все обострилось, нечего не помогало, голова болела неделями без остановки. Сходила к неврологу и оказалось, что это от нервов. Невролог мне прописал успокоительное, уколы мексидол и ещё один с похожим названием (они для кровообращения и расслабления мышц, потому что обычно у меня всю шею схватывало). Половину лечения были уколы, остальное я допивала таблетками. Эффект просто шикарный, я забыла, что такое приступы головной боли. Если говорить о стрессе, то я проработала свои триггеры. Что-то по психологическим книгам, что-то с психолом, а так же отгородила себя от людей, которые вызывали мой стресс. Еще научила себя более спокойно к многим вещам относится. Вот прошло уже больше года и голова болит только при переутомлении и похмелье 😂 Если бы я знала, что это так легко лечится, то не терпела бы все это 10 с лишним лет)

Я вот кстати нурофен тоже покупала лет 7 назад ,потом перешла на другие .надо наверное их опять попробовать

Гость
#10
Автор

Нексемезин .до этого принимала спазган и спазмалогон ,но со временем перестали быть эффективными

Мне как раз спазмалгон и аналоги помогают. Еще иногда андипал, но он слабее.

Автор
#11
Aviator22

Я пью нурофен экспресс, больше нечего не помогает. И пить нужно сразу как начинает болеть голова, дальше уже может не помочь.

Вообще я с детства страдала головными болями. В прошлом году все обострилось, нечего не помогало, голова болела неделями без остановки. Сходила к неврологу и оказалось, что это от нервов. Невролог мне прописал успокоительное, уколы мексидол и ещё один с похожим названием (они для кровообращения и расслабления мышц, потому что обычно у меня всю шею схватывало). Половину лечения были уколы, остальное я допивала таблетками. Эффект просто шикарный, я забыла, что такое приступы головной боли. Если говорить о стрессе, то я проработала свои триггеры. Что-то по психологическим книгам, что-то с психолом, а так же отгородила себя от людей, которые вызывали мой стресс. Еще научила себя более спокойно к многим вещам относится. Вот прошло уже больше года и голова болит только при переутомлении и похмелье 😂 Если бы я знала, что это так легко лечится, то не терпела бы все это 10 с лишним лет)

Мексидол я тоже уколы сделала )успокоительные тоже принимаю при приступах,но они очень серьёзные ,при обычной головной боли хотелось бы принимать обычные таблетки

Гость
#12

Еще массаж курсом рекомендуют при остеохондрозе. А таблетки только индивидуально подбирать, все обычно кетанов хвалят как сильный препарат, а меня он вообще не берет.

Автор
#13
Гость

Мне как раз спазмалгон и аналоги помогают. Еще иногда андипал, но он слабее.

Андипал кстати мне помог .но его прописывали мне когда я скорую вызывала с давлением и головной болью ,я думала она больше от давления

#14
Автор

31,спортом не могу особо заняться ,так как противопоказаны физ нагрузки в области живота .Занимаюсь только расстяжкой .Не знаю чем ещё заняться ,если только велик мне ещё подойдёт

Плаванье

Автор
#15
Гость

Еще массаж курсом рекомендуют при остеохондрозе. А таблетки только индивидуально подбирать, все обычно кетанов хвалят как сильный препарат, а меня он вообще не берет.

Вот массаж мне не то что не помог ,а сделал хуже .я и воротник шанца купила ,сказали максимум гимнастику делать .Спать начала как надо по правилам

#16
Автор

Вот массаж мне не то что не помог ,а сделал хуже .я и воротник шанца купила ,сказали максимум гимнастику делать .Спать начала как надо по правилам

На ЛФК запишитесь. И к хорошему мануальщику

Гость
#17
Автор

Андипал кстати мне помог .но его прописывали мне когда я скорую вызывала с давлением и головной болью ,я думала она больше от давления

Нет, он совсем слабенький, там анальгин и папазол, чуть снижает давление, да, но при сильной боли не помогает.
Еще почему-то мне спазган и брал помогают хуже, чем ревалгин, хотя состав одинаковый.
Кстати, ревалгин в уколах прям убойная вещь.

Гость
#18

Мне помогает тромбо - асс курсами и анальгин))). Нурофен, спазгамы, кетанов не помогают.

Гость
#19

Мне невролог сказал интересную вещь. Чем больше принимаешь таблетки от гол.боли, тем чаще болит голова. Посоветовал пореже принимать таблетки. Действительно, помогает. Я мажу виски бальзамом Звездочка или маслом Санрайдер, часто боль проходит сама. Но иногда не помогает, тогда принимаю Нурофен, или парацетамол, или адвил ( не знаю, продается в России, или нет). Головными болями страдаю с 9 лет.

Автор
#20
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

На ЛФК запишитесь. И к хорошему мануальщику

Спасибо

Автор
#21
Гость

Нет, он совсем слабенький, там анальгин и папазол, чуть снижает давление, да, но при сильной боли не помогает.
Еще почему-то мне спазган и брал помогают хуже, чем ревалгин, хотя состав одинаковый.
Кстати, ревалгин в уколах прям убойная вещь.

Ревалгин уколы он как бы курсом идёт ?

Автор
#22
Гость

Мне невролог сказал интересную вещь. Чем больше принимаешь таблетки от гол.боли, тем чаще болит голова. Посоветовал пореже принимать таблетки. Действительно, помогает. Я мажу виски бальзамом Звездочка или маслом Санрайдер, часто боль проходит сама. Но иногда не помогает, тогда принимаю Нурофен, или парацетамол, или адвил ( не знаю, продается в России, или нет). Головными болями страдаю с 9 лет.

Спасибо ,звёздочка как раз имеется

#23
Гость

А что за успокоительное?

Фенибут, его всем подряд прописывают. По факту от него эффекта толком нет, но это я узнала уже после окончания приема. Поэтому он для меня сработал как эффект плацебо.

#24
Автор

Я вот кстати нурофен тоже покупала лет 7 назад ,потом перешла на другие .надо наверное их опять попробовать

А что пили вместо него?

#25
Автор

Мексидол я тоже уколы сделала )успокоительные тоже принимаю при приступах,но они очень серьёзные ,при обычной головной боли хотелось бы принимать обычные таблетки

Если вы принимаете успокоительные при приступах, может вам не к неврологу нужно, а к психологу или психиатру? Меня вылечило именно это, не уколы. Уколы это так, чтобы быстро снять симптом и расслабить мышцы. Я вас не знаю, но у каждого есть повод париться и стрессовать. Возможно в этом причина ваших болей.

Автор
#26
Aviator22

А что пили вместо него?

Спазган ,спазмалгон

Автор
#27
Aviator22

Если вы принимаете успокоительные при приступах, может вам не к неврологу нужно, а к психологу или психиатру? Меня вылечило именно это, не уколы. Уколы это так, чтобы быстро снять симптом и расслабить мышцы. Я вас не знаю, но у каждого есть повод париться и стрессовать. Возможно в этом причина ваших болей.

Была да у психиатра ,поставил диагноз панические атаки .выписал сильные транквилизаторы когда начинаются приступы ,но они у меня были без головных болей .но когда вот начались головные боли ,звонила психиатру ,он сказал это к неврологу .

Гость
#28
Автор

Андипал кстати мне помог .но его прописывали мне когда я скорую вызывала с давлением и головной болью ,я думала она больше от давления

Ваше давление поднимается от шейного остеохондроза,головная боль лт него же.Хорошо бы массаж и гимнастику для головы,тогда ничего болеть и подниматься не будет,кровь поступает к мозгу через артерию внутри позвоночного столба,при смещении позвонков,артерия сужается и давление возрастает или голова болит.

Гость
#29

Добрый день, может стоит (попробовать) обратится к целителю. Есть такие которые лечат разные болезни и даже онкологию.

Я оставлю свой номер, если захотите поговорить об этом. (Я не целитель). +32487 49 79 18.

Гость
#30

Смотря с чем это связано, у меня допустим остеохондроз и моем мозгу нужна постоянная подпитка, сейчас принимаю курс таблеток, называется Проспекта, это ноотроп.

Тигр
#31
Автор

Мексидол я тоже уколы сделала )успокоительные тоже принимаю при приступах,но они очень серьёзные ,при обычной головной боли хотелось бы принимать обычные таблетки

как и чем вам мексидол помогает, у меня от него просто ужасно голова болит. Я лично только с проспектой препаратом нормально ощутила улучшения.

#32
Aviator22

Я пью нурофен экспресс, больше нечего не помогает. И пить нужно сразу как начинает болеть голова, дальше уже может не помочь.

Вообще я с детства страдала головными болями. В прошлом году все обострилось, нечего не помогало, голова болела неделями без остановки. Сходила к неврологу и оказалось, что это от нервов. Невролог мне прописал успокоительное, уколы мексидол и ещё один с похожим названием (они для кровообращения и расслабления мышц, потому что обычно у меня всю шею схватывало). Половину лечения были уколы, остальное я допивала таблетками. Эффект просто шикарный, я забыла, что такое приступы головной боли. Если говорить о стрессе, то я проработала свои триггеры. Что-то по психологическим книгам, что-то с психолом, а так же отгородила себя от людей, которые вызывали мой стресс. Еще научила себя более спокойно к многим вещам относится. Вот прошло уже больше года и голова болит только при переутомлении и похмелье 😂 Если бы я знала, что это так легко лечится, то не терпела бы все это 10 с лишним лет)

мексидол не впечатлил, ноль полный. Проспекта нравиться мне по эффекту, принимать удобно тоже, запивать не надо.

#33

Ответов много, всего не прочитала. Мне обычно помогает парацетомол, баралгин. иногда спазган, но это почти никогда.
если у вас от жары, то пейте больше воды.

#34

Я при сильной головной боли только Парацитолгином спасаюсь, он даже приступы мигрени снимает👍 У него два вещества в составе, которые друг друга дополняют и усиливают, действуют на боль со всех сторон, я думаю и вам при шейном остеохондрозе тоже поможет приступы снять. А ещё знаю, что к мануалу нужно, и массаж хорошо помогает.

Гость
#35

Надо искать причину болей сначала, а потом подбирать лекарство. У меня болела из-за неправильной работы сосудов. Пропивала Вазобрал - примерно через 1-2 недели прошли боли совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Смотря на фоне чего, но самое просто пропить ноотропы, мне помогли лично, пропила курс таблеток Проспекта.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: