Гость
Статьи
Заместительная …

Заместительная гормональная терапия(Згт)

Кто сидел на Згт? Как результаты? Мне 41 вот скоро будет, в 33 почти полностью был удалён правый яичник(Сейчас последние 4 цикла по 73-76 дней) Стало все болеть-ноги, суставы, поясница🙄сон плохой, часто мочусь по чуть-чуть. Из-за боли в пояснице иногда не удерживаю, не чувствую мочу. Головные боли давящие. Записалась к врачу, мне нужна згт, но у меня есть кисты в грудях(мастопатия) и вены тоже я чувствую. Такое ощущение-жизнь заканчивается(. Как у Вас проходил климакс, поделитесь и кто сидел на Згт - расскажите🤔😳😊 #женскоездоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начинала с гомеопатии,т.к была против Згт, сначала были улучшения ,но потом организм привык, пришлось перейти на Згт, три года уже принимаю в минимальных дозах, симптомов климакса не наблюдаю, снова чувствую себя человеком!

Гость
#2
Гость

Я начинала с гомеопатии,т.к была против Згт, сначала были улучшения ,но потом организм привык, пришлось перейти на Згт, три года уже принимаю в минимальных дозах, симптомов климакса не наблюдаю, снова чувствую себя человеком!

Я тоже склоняюсь к згт, прибавки в весе нет у вас? Я просто склонна к полноте

Гость
#3
Гость

Я начинала с гомеопатии,т.к была против Згт, сначала были улучшения ,но потом организм привык, пришлось перейти на Згт, три года уже принимаю в минимальных дозах, симптомов климакса не наблюдаю, снова чувствую себя человеком!

А какое лекарство конкретно принимаете?

Как его врач назначает, на глаз или нужно анализы сдать и по анализам?

Гость
#4
Гость

А какое лекарство конкретно принимаете?

Как его врач назначает, на глаз или нужно анализы сдать и по анализам?

Велнара, назначила врач минимальную дозу без анализов,( мне 55 и так ясно ,что нехватка гормонов из за возраста)

Гость
#5

А левый яичник на месте?

Гость
#6
Гость

А левый яичник на месте?

На месте) но тоже уже уменьшенный

Ирина Полетаева
#7

А на каком основании вам назначили ЗГТ? По симптомам вам не подходит назначенная гормональная терапия, нужно менять. А кисты в груди, сейчас у каждой 3-й женщины. Я для лечения мастопатии пила Мастопол, врач назначал, кисты уменьшились в размерах.

Eva
#8

Не переживайте! Всё наладится, этот момент просто нужно пережить , на згт я не сидела, так как у меня есть некие противопоказания … но мне одобрили прием фитоэстрогенов фeминaл Премиум - это биологически активная добавка на основе красного клевера. Врач очень хватил. Жизнь улучшилась буквально с первого месяца приёма, вновь почувствовала себя нормальным человеком, так что не переживайте. Всё это поправимо!

#9

Мне 48,проявления пременопаузы с 42,очень тяжелые.Три месяца была на эстрожеле,очень здорово помогал,практически все симптомы проходили.Но вот спустя эти три месяца почему то начало все возвращаться.В моем случае,только гормоны,к сожалению!Надежда только на них,а иначе я овощ!

Гость
#10
SvetLana19748

Мне 48,проявления пременопаузы с 42,очень тяжелые.Три месяца была на эстрожеле,очень здорово помогал,практически все симптомы проходили.Но вот спустя эти три месяца почему то начало все возвращаться.В моем случае,только гормоны,к сожалению!Надежда только на них,а иначе я овощ!

после того как перестал помогать Эстрожель, вы чем его заменили?

🎇
#11
Гость

после того как перестал помогать Эстрожель, вы чем его заменили?

Я начала пить фемостон! Уже второй месяц. Очень боялась начинать((а теперь как наркоман утром ищу свои заветные таблеточки)) :у меня перестало болеть сердце, исчезла Сухость, возбуждение стало прежним! Вернулись вагинальные оргазмы, тоевожность снизилась, улучшился сон и даже меньше стали болеть кости и суставы. Из минусов-мастопатия дала о себе знать. Ну это так и должно быть под воздействием гормонов

Гость
#12

Мне 42, тоже врач рекомендует гормоны. Но у меня сестра ей 55, закончились в 30 лет. Раньше не было моды назначать гормоны. Вот у нее и закончилось спокойно. Бессимптомно. Выглядит она превосходно. Волосы густые. Кости крепкие. Вот думаю, запугивают нас - поэтому мы стрессуем. Сестра без гормонов с 30 лет и все нормально. Большой плюс в том, что она очень позитивная и ее никто климаксом не пугал. А на нас давят сейчас.

🎇
#13
Гость

Мне 42, тоже врач рекомендует гормоны. Но у меня сестра ей 55, закончились в 30 лет. Раньше не было моды назначать гормоны. Вот у нее и закончилось спокойно. Бессимптомно. Выглядит она превосходно. Волосы густые. Кости крепкие. Вот думаю, запугивают нас - поэтому мы стрессуем. Сестра без гормонов с 30 лет и все нормально. Большой плюс в том, что она очень позитивная и ее никто климаксом не пугал. А на нас давят сейчас.

Я на себе почувствовала. Сухость, прилив, тревожность, мысли о смерти.. Сердце болело и суставы. Либидо на нуле. Гопмрны вернули меня. С ними я снова почувствовала женщиной. Каждое утро как наркоман таблетку ищу)

Гость
#14
Гость

Мне 42, тоже врач рекомендует гормоны. Но у меня сестра ей 55, закончились в 30 лет. Раньше не было моды назначать гормоны. Вот у нее и закончилось спокойно. Бессимптомно. Выглядит она превосходно. Волосы густые. Кости крепкие. Вот думаю, запугивают нас - поэтому мы стрессуем. Сестра без гормонов с 30 лет и все нормально. Большой плюс в том, что она очень позитивная и ее никто климаксом не пугал. А на нас давят сейчас.

Правильно Ваша сестра делала!! ЗГТ,к сожалению повышает риск развития онкологии груди.Моей маме 70, ничего не принимала,волосы густые,кости - суставы не болят,ну может редко.Очень активна,плавает летом в море,гуляет,работает кстати.Есть два поклонника,зовут замуж( особенно один),не хочет,Недавно у них на работе был корпоротив,она говорит: я так натанцевалась! Девочки,не грустите,жизнь продолжается,

Валентина Васильевна
#15

Так можно местные гормоны подобрать, чтобы не усложнять вашу ситуацию с молочными железами и венами. Слышала о свечах ованелия, спросите у врача про них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🎇
#16
Валентина Васильевна

Так можно местные гормоны подобрать, чтобы не усложнять вашу ситуацию с молочными железами и венами. Слышала о свечах ованелия, спросите у врача про них.

Местные гормоны решают проблемы местно)