Гость
Статьи
Год сижу дома, могу …

Год сижу дома, могу месяцами не выходить

Дайте пожалуйста совет, ужасное состояние

мне 18. Год сижу дома, могу месяцами не выходить. Мой день проходит примерно так: Ложусь в 7-8 утра, просыпаюсь в 5-6 вечера через силу, как могу пихаю в себя еду и снова без сил ложусь. Уже на ногах стоять не могу, ощущение что приходит конец, закрываются глаза, на протяжение года температура 37.2-37.7 каждый день, достал этот жар и овощное состояние, хожу и шатаюсь из стороны в сторону, сейчас снова такое же бессилие и ощущение что хуже уже некуда, я очень боюсь смерти. По анализам гемоглобин 130 - ферритин- 14. Витамин д - 13. Соэ, лейкоциты, в норме. Что делать? Мне кажется, все безнадёжно. Мой вес 37. Давление 80/50. #здоровье #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес 37??????? Вы в себе??? Это анорексия. Поэтому у вас такое и состояние. И ложиться надо вовремя, а не утром, поэтому и спите весь день, сбит весь режим дня. Ферритин у вас низкий. Чтобы организм нормально функционировал, он должен быть приблизительно как ваш вес. Но они пишут 10-12 разброс такой показаний, на самом деле это не норма. Я сама страдаю от низкого ферритина, очень отражается на волосах. Вам надо есть!! Вот что делать. у вас анорексия, я бы сказала даже лечиться, до 45 хотя бы поднимите вес и увидите что жизнь заиграет новыми красками. На что смотрят ваши близкие непонятно, вы действительно овощ, анорексия полнейшая.

Гость
#2

Вы шутите? Судя по тому, что год вы выдержали, ничего страшного нет. Вы живы и ок. Как вообще можно дома сидеть? Сходите к подруге, на шопинг, влюбитесь, купите что то вкусное. Выберите новый диван, или кровать, просто пройдитесь по магазину. Или если вам совсем плохо, психотерапевт. Тяните себя как можете.

Гость
#3

Витамин Д принимаете? У меня после беременности был 13,4, выпали волосы, сонливость постоянная, не могла вообще уловить суть разговора, все время улетала в мысли, поехала в метро и заблудилась, не помнила даже что вчера было. Через месяц после приема стало легче

Гость
#4
Гость

Вы шутите? Судя по тому, что год вы выдержали, ничего страшного нет. Вы живы и ок. Как вообще можно дома сидеть? Сходите к подруге, на шопинг, влюбитесь, купите что то вкусное. Выберите новый диван, или кровать, просто пройдитесь по магазину. Или если вам совсем плохо, психотерапевт. Тяните себя как можете.

Какой диван, она 37 кг весит.

Автор, родители ваши где? Вам бы в больничку лечь, а то уморите себя так. Взросленькая девушка уже, неужели сами не прнимаете, что 37 кг это истощение?

Гость
#5

Похоже на обострение всд. Отсюда плохое самочувствие, депрессия, отсутствие аппетита.

#6

К эндокринологу проверить надпочечники. Истощение, слабость, низкое давление, бессонница ночью и сон днем. Как по учебнику симптомы недостаточности. IgG на цмв, вэб, токсоплазму, хлам. ОАК, особое внимание на лейкоцитарную формулу. Смотреть анамнез - сильный стресс, вирусная инфекция, гормональные препараты.

Сэмми
#7

Вы просто очень толстая. Похудеете кг на 5. И все пройдет...

Гость
#8
Гость

Какой диван, она 37 кг весит.

Автор, родители ваши где? Вам бы в больничку лечь, а то уморите себя так. Взросленькая девушка уже, неужели сами не прнимаете, что 37 кг это истощение?

Может у автора рост 1м 20 см, тогда вес нормальный.

Гость
#9

Автор, если хотите выздороветь, то упадите на пол и не вставайте. Пусть родители скорую вызывают. Есть шанс, что вас положат в больницу и полечат, полезные рекомендации дадут.

Гость
#10

к 1 посту разброс ферритина 10-120 пишут, ноль не приписала, вообщем примерно должен быть как вес, но у всех индивидуально. Но у вас анорексия, меня удивляет что вы это не понимаете. А то что тем-ра постоянная, может от нее похудели. Надо нормально питаться и наладить режим дня, что тут еще сказать.

Гость
#11
Сэмми

Вы просто очень толстая. Похудеете кг на 5. И все пройдет...

вы нормальная такое писать? Она подыхает уже, еще всерьез воспримет ваш троллинг

Гость
#12

Вы вообще чем занимаетесь, с кем живете, кто вас содержит год, с 17 до 18 лет? Или это разводка такая?

Сэмми
#13
Гость

вы нормальная такое писать? Она подыхает уже, еще всерьез воспримет ваш троллинг

Вам тоже нехорошо? А у вас что? Пусть воспринимает, если не хватает ума идти к врачу, а не писать на форуме.
А вообще это "разводчик" местный, так что можете особо не вдохновляться.

Гость
#14
Гость

Вес 37??????? Вы в себе??? Это анорексия. Поэтому у вас такое и состояние. И ложиться надо вовремя, а не утром, поэтому и спите весь день, сбит весь режим дня. Ферритин у вас низкий. Чтобы организм нормально функционировал, он должен быть приблизительно как ваш вес. Но они пишут 10-12 разброс такой показаний, на самом деле это не норма. Я сама страдаю от низкого ферритина, очень отражается на волосах. Вам надо есть!! Вот что делать. у вас анорексия, я бы сказала даже лечиться, до 45 хотя бы поднимите вес и увидите что жизнь заиграет новыми красками. На что смотрят ваши близкие непонятно, вы действительно овощ, анорексия полнейшая.

анорексии у меня нет. Рост 153, мама столько же была в моем возрасте

Гость
#15
Гость

анорексии у меня нет. Рост 153, мама столько же была в моем возрасте

Сходи к любому врачу, и он тебе скажет что анорексия полнейшая. Все люди разные и организм у всех свой, организм твоей мамы справлялся с этим ненормальным весом, а твой не тянет. Девочка, ты больна, если не начнешь жрать и не наладишь режим дня сдохнешь просто.

Гость
#16

Начать здоровье проверять. Ходите в театры, кино, кофейни, в парк. Желательно найти парня и с ним гулять... И конечно, грамотного психолога необходимо найти!

Гость
#17
Гость

Начать здоровье проверять. Ходите в театры, кино, кофейни, в парк. Желательно найти парня и с ним гулять... И конечно, грамотного психолога необходимо найти!

сперва прогулки хоть по 500 м в день, а потом театры

Гость
#18

У меня так же было при 40, щас 50 !!!!состояние тоже,еще хуже+ голод

#19

Автор, ладно вы не в состоянии сами сейчас, ну а родители куда ваши смотрят? Или болт на вас забили? 🤔

Гость
#20

Анорексия. Но кроме нее какой-то воспалттельный процесс. Родители куда смотрят? К врачам разной направленности бегом надо.

lingvo
#21

На завод!!!

Кейт
#22

Тут нужна работа над собой. Для начала заставь себя ложиться до 11 и вставать утром. Сбалансированное питание, планировка дня, подвижный обрад жизни-вот, что нужно. Научись развлекать себя с пользой для себя (читай,изучай что-то,смотри Веронику Степанову) и все придет в норму. Гарантирую эффект уже после недели

#23

Почему Вы дома лежите, а не в больнице?

Гость
#24
Кейт

Тут нужна работа над собой. Для начала заставь себя ложиться до 11 и вставать утром. Сбалансированное питание, планировка дня, подвижный обрад жизни-вот, что нужно. Научись развлекать себя с пользой для себя (читай,изучай что-то,смотри Веронику Степанову) и все придет в норму. Гарантирую эффект уже после недели

Она конечно юмористка

Золотая Рыбка
#25

Недостаток веса страшный. Надо лечиться.

Золотая Рыбка
#26
Гость

анорексии у меня нет. Рост 153, мама столько же была в моем возрасте

Алкоголики тоже уверены, что они здоровы.

Но вы хоть согласны, что ваш упадок сил от нехватки веса?

Гость
#27

Я 155,при весе 39 не было анорексии, еще был жирок

Дело не в этом, нужны витамины

Золотая Рыбка
#28
Гость

Я 155,при весе 39 не было анорексии, еще был жирок

Дело не в этом, нужны витамины

По медицинским показателям у вас был недостаток веса. Индекс массы тела низкий.
Или вы хотите сказать, что у вас нормальный вес был?

Гость
#29
Золотая Рыбка

По медицинским показателям у вас был недостаток веса. Индекс массы тела низкий.
Или вы хотите сказать, что у вас нормальный вес был?

Визуально и по ощущениям каждый сам понимает свой вид....у каждого разное соотношение костной, мышечной и жировой ткани ,тем более с возрастом меняется
Вот я рыхлая была,никто не верил что такой вес небольшой, как подросток точно не выглядела

Гость
#30

Девочка Лера умерла. А я ее нянчила в младенческом возрасте. Взрослой не знала. Она тоже считала что красивая, только больная. На меня известие произвело жутчайшее впечатление. Типа, каждый сам понимает... Ну там килограм 25-27 было. Автору далеко. Но к врачам надо. А вдруг неправильно понимает, также как Лера.

Гость
#31
Сэмми

Вам тоже нехорошо? А у вас что? Пусть воспринимает, если не хватает ума идти к врачу, а не писать на форуме.
А вообще это "разводчик" местный, так что можете особо не вдохновляться.

ммм, а вы экстрасенс... мне действительно плохо

Гость
#32

анорексичка

Гость
#33
Гость

ммм, а вы экстрасенс... мне действительно плохо

Попейте белковые коктели,энергетики,спортивное питание, мож силенки появятся

Гость
#34
Гость

Девочка Лера умерла. А я ее нянчила в младенческом возрасте. Взрослой не знала. Она тоже считала что красивая, только больная. На меня известие произвело жутчайшее впечатление. Типа, каждый сам понимает... Ну там килограм 25-27 было. Автору далеко. Но к врачам надо. А вдруг неправильно понимает, также как Лера.

Эта которая девственница блондинка с давай поженимся,у нее еще мама полненькая , ну она как ребенок угловатая лет 11 на вид

Гость
#35
Гость

анорексичка

дефицит веса есть, я знаю, но он незначительный. Я никогда не пыталась похудеть, а анорексички стараются намеренно это сделать, а я просто генетически не могу быть полной. Во втором классе я была 17 кг при росте 117. Я конечно понимаю, что цифра"37" довольно внушаемая, но давайте не будет забывать про рост. Не нужно опираться на показатели в интернете, там пишут мол я должна весить практически в половину своего роста - бред. Всю жизнь была такой мелкой и худой, а самочувствие началось ухудшаться только в этом году. А вообще анорексия не про вес, это психическое заболевания, тобишь девушка с ожирением или которая будет пытаться похудеть, как раз может болеть анорексией. У меня минимальный дефицит

Гость
#36
Гость

Вес 37??????? Вы в себе??? Это анорексия. Поэтому у вас такое и состояние. И ложиться надо вовремя, а не утром, поэтому и спите весь день, сбит весь режим дня. Ферритин у вас низкий. Чтобы организм нормально функционировал, он должен быть приблизительно как ваш вес. Но они пишут 10-12 разброс такой показаний, на самом деле это не норма. Я сама страдаю от низкого ферритина, очень отражается на волосах. Вам надо есть!! Вот что делать. у вас анорексия, я бы сказала даже лечиться, до 45 хотя бы поднимите вес и увидите что жизнь заиграет новыми красками. На что смотрят ваши близкие непонятно, вы действительно овощ, анорексия полнейшая.

Анорексия это психическое состояние, когда человек пытается намеренно похудеть, туда включается массы расстройств пищевого поведения. У меня этого нет, я генетически не могу быть больше. Во втором классе я была 17 кг при росте 117. В 6-7 классе я была 32кг при росте 142. Сейчас я 153. Не хочу чтоб люди ставили диагноз по минимальному дефициту веса. Анорексия это не про вес, а психическое отклонение, человек с ожирением может болеть анорексией, а дефицитом нет

Золотая Рыбка
#37
Гость

дефицит веса есть, я знаю, но он незначительный. Я никогда не пыталась похудеть, а анорексички стараются намеренно это сделать, а я просто генетически не могу быть полной. Во втором классе я была 17 кг при росте 117. Я конечно понимаю, что цифра"37" довольно внушаемая, но давайте не будет забывать про рост. Не нужно опираться на показатели в интернете, там пишут мол я должна весить практически в половину своего роста - бред. Всю жизнь была такой мелкой и худой, а самочувствие началось ухудшаться только в этом году. А вообще анорексия не про вес, это психическое заболевания, тобишь девушка с ожирением или которая будет пытаться похудеть, как раз может болеть анорексией. У меня минимальный дефицит

Слава те Господи, хоть понимаете, что у вас недостаток веса.
Но не минимальный, увы. Минимальный недостаток - это 1-2 кг. А у вас больше недостаёт.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Анорексия это психическое состояние, когда человек пытается намеренно похудеть, туда включается массы расстройств пищевого поведения. У меня этого нет, я генетически не могу быть больше. Во втором классе я была 17 кг при росте 117. В 6-7 классе я была 32кг при росте 142. Сейчас я 153. Не хочу чтоб люди ставили диагноз по минимальному дефициту веса. Анорексия это не про вес, а психическое отклонение, человек с ожирением может болеть анорексией, а дефицитом нет

Вы в заблуждении. Нет у вас минимального дефицита веса. Проверьте по индексу массы тела. Вы должны минимум 45 кг весить.
Или вам пофигу медицинские параметры? Самое главное для вас, что вы чувствуете?

Генетика большую роль играет. Но врачи и не таких "поправляют".
Или вам пофигу, что вы в 18 лет не выходите из дому и не можете учиться и работать? Не хотите лечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Эта которая девственница блондинка с давай поженимся,у нее еще мама полненькая , ну она как ребенок угловатая лет 11 на вид

Нет, это брюнетка из америки. Но родилась в россии. У Малахова еще живая гостила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: