Гость
Статьи
Страшно спать

Страшно спать

Привет. В последнее время не могу уснуть- боюсь не проснуться. Чёткое ощущение, что сердце вот-вот остановится. Происходит все так: я ложусь в кровать, расслабляюсь, и через минуты три чувствую, будто сознание теряю. При этом останавливается дыхание на некоторое время, затем я прихожу в себя, резко вздрагиваю и жадно глотаю воздух. Пульс слабо прощупывается, тело будто изнутри покрывается мурашками, голова кружится, сердцебиения не чувствую даже когда прикладываю руку к груди. Уснуть удаётся только утром, когда совсем сил не остаётся.
Кто может предположить что со мной происходит? Мне 22 года,проблем с сердцем не было до этого. В том году, так же осенью были панические атаки с галлюцинациями, снились реалистичные жуткие сны. Помню, лежу обездвиженная, не могу и пальцем пошевелить. Четко вижу: по дому ходит кто-то и молчит. Я кричу, но не получается. Моментом пришла в себя. Или вот еще: снятся покойные родители. Мама с букетом красных роз, а рядом папа. Стоят и молчат. А я им пытаюсь крикнуть "мама, папа!", но не могу. И снова резко выкинуло из сна. Это все происходило, пока жила одна. Потом само постепенно прошло, когда приехал муж. Но он часто говорит мне, что я перестаю дышать во сне и ему приходится меня толкать, чтобы я задышала.
В этом году так же началось осенью, когда муж уехал на сво. Сейчас без страшных снов и галлюцинаций, но с ощутимыми телу проблемами. Я не высыпаюсь совершенно, это порядком надоело.
У кого было подобное? Поделитесь опытом.
Мне к неврологу или кардиологу? Конечно, в связи с тем, что мой муж в зоне сво, я в постоянных переживаниях, но не могут же простые переживания так влиять на тело? #здоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Это панические атаки, наверное. У меня недавно такое было, я маме написала что умираю, села в кровати и стала кричать, муж испугался. У меня как будто сердце останавливалось и голова кружилась и сжималась. Погуглила это панические атаки.

Лапа
#2

Я наоборот люблю такие выходы из тела, сны тоже люблю. Там интересней, чем в этой реальности. Призраков не боюсь, интересно с ними пообщаться. Если кто пытается мне навредить, крепко сжимаю кулак, мысленно создаю меч и уничтожаю гада :)

Это иллюзия, что умрёшь во сне. Тело засасывает душу в себя как только чует неладное. Ну может немного поколбасить и сердце бьётся как бешенное, словно после дозы адреналина, это нормальная реакция тела :)

Полюбому, там интересней, чем сдесь :)

Гость
#3
Лапа

Я наоборот люблю такие выходы из тела, сны тоже люблю. Там интересней, чем в этой реальности. Призраков не боюсь, интересно с ними пообщаться. Если кто пытается мне навредить, крепко сжимаю кулак, мысленно создаю меч и уничтожаю гада :)

Это иллюзия, что умрёшь во сне. Тело засасывает душу в себя как только чует неладное. Ну может немного поколбасить и сердце бьётся как бешенное, словно после дозы адреналина, это нормальная реакция тела :)

Полюбому, там интересней, чем сдесь :)

Мне эти выходы удовольствия не приносят, к сожалению. Я живой быть хочу, здоровой. Высыпаться, быть бодрой. Мне "там" не нравится.. мне нравится здесь. А сны, подобные хоррору, действительно не дают нормально спать. Хочется избавиться от этих явлений и жить здорово. А "там" мы все будем. В вечных снах. И из тела выйти еще успею. Не хотелось бы в 22 года...

Гость
#4

Мне кажется у вас много стрессов в жизни, из за этого такое состояние. Попробуйте с собой договориться, мне немного помогает.

#6

автор,посмотри на ночь фильм Сияние.все как рукой снимет

Гость
#8

Мой когда храпит, иногда останавливается дыхание, не дышит несколько сек, если не сплю толкаю его или сам начинает воздух набирать. Он курит много.

#9
Гость

Мой когда храпит, иногда останавливается дыхание, не дышит несколько сек, если не сплю толкаю его или сам начинает воздух набирать. Он курит много.

У меня оба мужа так делали)) я не спала слушала и пинала)

Гость
#10
А.Н.Оним

автор,посмотри на ночь фильм Сияние.все как рукой снимет

Ну, тогда точно сердце остановится и никаких больше проблем. Вы так добры)

#11
Гость

Ну, тогда точно сердце остановится и никаких больше проблем. Вы так добры)

не остановиться.а уйдет от нее эта фобия

Гость
#13
Автор

Погнала мужика на смерть, вот и вина давит.

Может что привезет ей

#14

Найдите наконец себе мужчину, чтобы после вздохов беспробудно крепко спать)

Мужик феменист
#15
Вау⬜❤️⬜

Это панические атаки, наверное. У меня недавно такое было, я маме написала что умираю, села в кровати и стала кричать, муж испугался. У меня как будто сердце останавливалось и голова кружилась и сжималась. Погуглила это панические атаки.

Хренасе ты конченная, сочувствую твоему мужу(

Гость
#16

К сомнологу

Гость
#17

К психологу. Хотя троих я обошла. Толку от них мало. Ищите хорошего целителя, иначе в психушку дорога.

Гость
#20

Милая девушка, мой вам совет. Ищите хорошего целителя. Только она помогла, лечила молитвами. Ещё я ездила в храм. Там батюшка даёт дельные советы. От врачей толку ноль. Конечно сколько людей столько и мнений. Всего доброго!!

Мужик феменист
#21
Гость

Милая девушка, мой вам совет. Ищите хорошего целителя. Только она помогла, лечила молитвами. Ещё я ездила в храм. Там батюшка даёт дельные советы. От врачей толку ноль. Конечно сколько людей столько и мнений. Всего доброго!!

Ну давай сразу телефон своего... кхм... "целителя", че вокруг да около

Гость
#22
Мужик феменист

Ну давай сразу телефон своего... кхм... "целителя", че вокруг да около

А, мы что на ты перешли? Кому надо тот сам найдёт по сарафанному радио. А ты видно как хвост собачий маячешь везде. И выискиваешь кто что пишет и предлогаешь свои услуги. Знаем таких. Особенно на форуме. Гнилье одно собралось. Да ещё человек один. А номера разные. Ты видно и есть такая ***.

Мужик феменист
#24
Гость

А, мы что на ты перешли? Кому надо тот сам найдёт по сарафанному радио. А ты видно как хвост собачий маячешь везде. И выискиваешь кто что пишет и предлогаешь свои услуги. Знаем таких. Особенно на форуме. Гнилье одно собралось. Да ещё человек один. А номера разные. Ты видно и есть такая ***.

Неа, твой телефон по сарафанному радио мы никогда не найдем. Потому что целитель из тебя мягко говоря никакущий, да и как человек - говно_говном

Гость
#25
Мужик феменист

Неа, твой телефон по сарафанному радио мы никогда не найдем. Потому что целитель из тебя мягко говоря никакущий, да и как человек - говно_говном

Сама себе ты и ответила. Так и есть гнида.! Больше ты не педстовляешь из себя не чего. Я далеко от целительства. А тебя видно заело что в час ночи предлогаешь свои услуги. Шут гороховый!

Мужик феменист
#26
Гость

Сама себе ты и ответила. Так и есть гнида.! Больше ты не педстовляешь из себя не чего. Я далеко от целительства. А тебя видно заело что в час ночи предлогаешь свои услуги. Шут гороховый!

И так ясно что ты далека от целительства 😀👎. Но телефончик всё-таки оставь на всякий случай, мож какой л0x позвонит, заработаешь немного себе на боярку))

НуЗдрасте
#27

К психотерапевту

Гость
#28
Мужик феменист

И так ясно что ты далека от целительства 😀👎. Но телефончик всё-таки оставь на всякий случай, мож какой л0x позвонит, заработаешь немного себе на боярку))

Да. Вот ты и позвонишь. Ты же лохушка.!! По ночам шастаешь. И пишешь сама о себе.

Мужик феменист
#29
Гость

Да. Вот ты и позвонишь. Ты же лохушка.!! По ночам шастаешь. И пишешь сама о себе.

Как же я позвоню, если ты телефон ссышь написать? Целительница блин. Еще ни копейки не заработала, уже сpется на форуме))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера Федотова
#30

Бороться с бессонницей нужно комплексно. Начните с того, чтобы выяснить причину вашего плохого сна. Пока будете выяснять, советую принимать эваларовский мелатонин для нормализации сна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: