Гость
Статьи
Страшно спать одной

Страшно спать одной

Муж ушел. Живу с собакой. Спать страшно. Иногда сплю со светом, с музыкой или телевизором, но тогда плохо сплю, все время просыпаюсь.
Помогите(.
Только не надо советовать найти нового мужика, добрые мои.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто грамм перед сном , персен и спокойного сна.

Гость
#2

Только не надо советовать найти нового мужика, добрые мои.

Вот это правильно! с новым мужиком точно не уснёшь.

табуретка
#3
Автор

Муж ушел. Живу с собакой.

пусть собака у кровати спит

Лиз
#4

А чего, собственно говоря, вы боитесь? Если паранормальных явлений, то почитайте молитвы на ночь - помогает 100%, если воров - хорошенько запритесь и спите себе на здоровье =)

Мариша
#5

ой я такая же. живу с мамой, а все равно страшшшно...когда одна так это вообще паника, спать не ложусь пока не посветлеет ли так не усну(да.да я дурочка)

боюсь паронорм. явл

:)
#6

аналогично...

несмотря на то, что дома кто-то есть.

давайте бояться вместе))

Гость
#7
Гость

Только не надо советовать найти нового мужика, добрые мои.



Вот это правильно! с новым мужиком точно не уснёшь.

Зато не страшно.

Лера
#8

Ставьте таймер на тв,допустим выкл через час,за это время вы уснете(не в темноте),а когда проснетесь утро уже.

я сама так делаю,правда иногда ночью просыпаюсь,сразу же тв включаю))),блин бесит,глаза режет,но по другому не могу.

Девочка
#9

у меня та же проблема, боюсь темноты хотя уже взрослая((( позор. купите ночник или не выключайте свет в коридоре. и таймером на телике тоже хорошая идея.

и лучше не смотрите ужасы, экстрасенсов и пр. передачи чтоб потом фантазия не разыглалась

Гость
#10

Я весной очень боюсь темноты, особенно в апреле, последние 2 года так. Вот сейчас чувствую уже легче. А в прошлом месяце была паника с наступлением ночи и до рассвета, в 5-6 утра уже всё хорошо. Причём живу не одна, а если бы одна, то совсем с ума бы сошла. Страшно от того, что будет со мной в будущем... Как так жить можно.

#11

ну автор, надо как-то бороться со своими страхами

я тоже, было время, боялась спать одна, да даже когда кто-то был в квартире все равно боялась

и потом потихоньку начала себя уговаривать, проходила по квартире перед сом, типа ничего страшного нет

ещё кровать от зеркал отодвинула, их даже сейчас боюсь

и молитву на ночь всегда читаю, успокаивает + стараюсь думать о чем-то хорошем, о планах на завтра к примеру

#12
Девочка

и лучше не смотрите ужасы, экстрасенсов и пр. передачи чтоб потом фантазия не разыглалась

вот это да кстати, когда насмотрюсь даже чуть чуть страшного или мистического сразу страхи возвращаются

как-то раз всю ночь под одеялом с собакой пролежала, боялась нос высунуть)

Гость
#13
love69

Девочка

и лучше не смотрите ужасы, экстрасенсов и пр. передачи чтоб потом фантазия не разыглалась

вот это да кстати, когда насмотрюсь даже чуть чуть страшного или мистического сразу страхи возвращаются как-то раз всю ночь под одеялом с собакой пролежала, боялась нос высунуть)

)) Ну уж с собакой чего бояться ??)) А меня как распирает, оставшись одной, на ночь фильм ужасов поглядеть..) Знаю, что буду бояться, но все равно смотрю..А мне с собакой не страшно оставаться ))

Автор
#14
Лиз

А чего, собственно говоря, вы боитесь? Если паранормальных явлений, то почитайте молитвы на ночь - помогает 100%, если воров - хорошенько запритесь и спите себе на здоровье =)

Спасибо. Боюсь сверхсетесственного. Особенно если перед сном где-то по телеку или в инэте говорят про души, привидения.

Собака спит в кровати! А все равно страшно.

Красимира
#15

не бойтесь, это от непривычки (раньше ведь муж был рядом). У меня такое было в юности, когда совпадало, что оба родителя работали в ночную смену. Просто жуть одолевала первое время, а потом освоилась, спала без света спокойно до утра.

Гость
#16

А я люблю спать одна. Никто не храпит над ухом, не ворочается, одеяло не стегивает. Красота и только!!!

Гость
#17

Купите такую штуку, в которую настольную лампу включаешь и можно свет регулировать. И спать немного со светом.

Потом говорите уже в постели 1,В руки Твои, Господи, Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой. Ты же меня благослови, Ты меня помилуй и жизнь вечную даруй мне. Аминь

2. Ангел мой будь со мной! А ты сатана уйди прочь от меня, От окон от дверей,от постели моей. Аминь!Аминь!Аминь!

И ВСЕ. Ты в надежных руках.

Гость
#18
Гость

Купите такую штуку, в которую настольную лампу включаешь и можно свет регулировать. И спать немного со светом.

Потом говорите уже в постели 1,В руки Твои, Господи, Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой. Ты же меня благослови, Ты меня помилуй и жизнь вечную даруй мне. Аминь

2. Ангел мой будь со мной! А ты сатана уйди прочь от меня, От окон от дверей,от постели моей. Аминь!Аминь!Аминь!

И ВСЕ. Ты в надежных руках.

Вторая часть на языческо-шаманские заклинания уж очень смахивает ... Такая штука называется ночник. Только не все при свете спать могут, даже при очень слабом.

Ай
#19

А вы заведите еще пару собак. Авчарку например, с ними ваще ни разу не страшно

Alex
#20

Придется искать мужика. Страх думаю от горечи произошедшего, клин клином вышибают. Но есть другой способ - спиться! Опуститесь, превратитесь в бича и тогда и от мужиков отгородитесь и проблем кроме где купить дешевую водку не будет. Спать точно страшно не будет!

ГостьЯ
#21

Автор, у вас просто это от нервов. испытали сильный стресс и на этой почве возникли такие проблемы. нужно попить успокаивающее и поменьше смотреть про разного рода приведений) и все у вас наладится! Я сама если что-то в таком плане посмотрю, то ночь "страхов" мне обеспечена(((

елка
#22

я тоже не могу уснуть!боюсь паром. явл.!всё время ночью какието звуки! у меняесть своя комната и кровать ! мне 12 а я до сих пор сплю с мамой! и всё равно страшно!

Аня
#23

А я вообще ! Мне страшно засыпать когда мама спит. Рыдаю всю ночь. С удовольствием бы спала с ней, но родители будут против, вот я на эту тему даже не зарекаюсь!!! Еще плачу когда мамы нет дома, или когда я вдоме где нет мамы!!! Мне11. А у кого - нибудь была подобная проблема?! Вам удалось ее решить?! Как?! Это само пройдет, или надо обращаться к психологу ?! Столько вопросов на которые нужны ответы!!!!

Гость
#24

Все проходит

Лиза
#25

Аня
Та же история с мамой живу,с мамой сплю все равно страшно (я конечно этого не делаю) но советую таблеточка снотворного и приятных снов!

Fox
#26
елка

я тоже не могу уснуть!боюсь паром. явл.!всё время ночью какието звуки! у меняесть своя комната и кровать ! мне 12 а я до сих пор сплю с мамой! и всё равно страшно!

Fox
#27
елка

я тоже не могу уснуть!боюсь паром. явл.!всё время ночью какието звуки! у меняесть своя комната и кровать ! мне 12 а я до сих пор сплю с мамой! и всё равно страшно!

. Такая же фигня(((Мне тоже 12((((Не могу уснуть((Тоже сплю с мамой,хотя есть свою комната и кровать((((

Пляжская Шляпа
#28

Автор, разберитесь в причинах страха и устраните их. Подумайте, почему страшно спать одной - слишком тихо, боитесь что станет плохо и скорую некому вызвать и т.п. Найдите человека, которому можно позвонить среди ночи, если страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: