Гость
Статьи
Мама напевает мелодии

Мама напевает мелодии

Ситуация. Моей маме 63, есть доброкачественна опухоль (живём с этой бедой 20 лет). Я жила у мужа год. Вернулась домой (да-да, выжила свекровь). И обратила внимание, что когда мама ни с кем не говорит, она напевает мелодии.
Ей много пришлось вынести, сначала 5 лет назад её сыночка-корзиночка - мой младший брат уехал на учёбу в другую страну и там остался, 4 года назад умерла её мама (это наша общая трагедия, наша бабуля была золотом), и 2 года назад я вышла замуж. Может это повлияло? Но у мамы есть кошка, собака, говорящий попугай (наследство от бабули) и муж конечно. Она не остаётся одна целыми днями. Почему она напевает? У меня почему-то холодок бежит по спине от этого. Как понять, что у мамы проблемы?
Память хорошая, ментальных расстройств мною не обнаружено. Только это напевание присутствует и всё. Говорить с ней боюсь. Она никогда не признаётся в своих слабостях и вдобавок она анестезиолог на пенсии. 30 лет проработала в реанимации. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

я тоже напеваю - у меня нет опухоли ...просто мы выросли без телефонов - слушали радио - погуглите РАБОЧИЙ ПОЛДЕНЬ - прекрасно помню .....А мама моя имела даже песенник - представляете с подружками собирались и пели ......

Амара
#2

Не понимаю вашей тревоги. Ваша мама очень сильная! Пусть мурлыкает мелодии, это явно лучше чем скандалы и слезы!

Гость
#3

сходи проверься. может, у тебя тоже опухоль на всю голову.

Гость
#4
Ольга

я тоже напеваю - у меня нет опухоли ...просто мы выросли без телефонов - слушали радио - погуглите РАБОЧИЙ ПОЛДЕНЬ - прекрасно помню .....А мама моя имела даже песенник - представляете с подружками собирались и пели ......

Действительно, Вы правы. Я могу не понять, в силу того, что у меня было другое детство. Но с другой стороны, до смерти бабули и отъездов детей - она никогда не напевала.

Гость
#5

может, начнешь уже отдельно жить? давно пора. а не у мамки на шее болтаться.

Гость
#6
Амара

Не понимаю вашей тревоги. Ваша мама очень сильная! Пусть мурлыкает мелодии, это явно лучше чем скандалы и слезы!

Мама очень сильная, вы правы. Но раньше этого не было. Поэтому я переполошилась 😣

Гость
#7

Петь не вредно. Вредно пить.

Амара
#8
Гость

Мама очень сильная, вы правы. Но раньше этого не было. Поэтому я переполошилась 😣

Это возможно защитная реакция. Не надо переживать!

Гость
#9
Гость

Действительно, Вы правы. Я могу не понять, в силу того, что у меня было другое детство. Но с другой стороны, до смерти бабули и отъездов детей - она никогда не напевала.

ну так она от обузы освободилась, стала счастлива, и душа запела.
и тут опять ты понаехала.
может, начнешь уже своей жизнью заниматься?

Гость
#10

Вы зачем своей матери приписываете болячки? Напевать - это нормально, и не надо выдумывать ерунду. И доброкачественная опухоль - это никакая не беда.

Гость
#11
Гость

Вы зачем своей матери приписываете болячки? Напевать - это нормально, и не надо выдумывать ерунду. И доброкачественная опухоль - это никакая не беда.

так авторша бездомная. поэтому хочет мать в дурку спихнуть и ее хатку занять.

Гость
#12
Гость

так авторша бездомная. поэтому хочет мать в дурку спихнуть и ее хатку занять.

Какое коварство!

Ольга
#13

моего взрослого сына бесит , когда я напеваю - а мне так хочется обратно в частный дом - чтоб попеть во все горло ...Я еще тихонько пою караоке под Пономареву - громче если - соседи кругом .Так хочется громко - Не довольно ли нам пререкаться , не пора ли предаться любви !!!!! Дурдом короче ....Доживите до ее лет , похороните близких - может и не то будет ....

Гость
#14
Гость

Петь не вредно. Вредно пить.

Хороший ответ автору, умница!!

Гость
#15

Мама напевает, видно чтобы лишний раз не взораться и не нагрубить такой дебильной дочери. Мозги свои проверь.

#16
Гость

Хороший ответ автору, умница!!

Спасибо).

Гость
#17

А что в этом полхого? Песня строить и жить помогает. Я тоже напеваю иногда, когда есть настроение, когда мою посуду, занимаюсь уборокой или в душе. Даже текст некоторых песен специально учу, которые мне нравятся. Мне петь всегда нравилось. Может ваша мама мечтала стать певицей, а не напевала раньше при вас (членах семьи), потому что стеснялась, а наедине с собой всегда пела.

Ольга
#18

не боялась заходить в огонь саламандра !!!!

Гость
#19

вы мамину жизнь описали как череду трагедий, мед тем у нее обычная жизнь обычного человека. Вам свою голову полечить надо
Поет человек , значит счастлив

#20

Что делать,что делать...ОТСТАТЬ! Или,по-Вашему, лучше бы пИла?

Ольга
#21

дети сьезжают , родители умирают , с мужем особо не поговоришь - жизнь человеческая , такая она ....Пусть поет ...

Гость
#22

и что моя мама тоже напевала, хоть и опухоли у нее не было, просто нравилось, если чем то занималась, обязательно напевала, наверно чтобы скучно не было, может она так настроение себе поднимала или успокаивала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#23

Песни и красивые мелодии исцеляют. Вот твоя мама сама того не зная занимается самоисцелением :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: