Гость
Статьи
Как жить, не изнашивая …

Как жить, не изнашивая организм?

Найти богатого мужчину?
Не работать?
В общем, я по первому пункту пролетела.
Расскажу свою историю. С 21 до 29 очень много работала (преподавание + репетиторство). Копила на своё жильё, потому что родители токсичные. Работала на износ, узнала, что такое артроз и артрит. Видимо, аутоимунное и наследственное.
По здоровью 5/2 по 8 часов не тяну, всегда было сложно отсиживать это время, поэтому продолжала преподавать.
Но я всегда мечтала работать мало - только репетиторство и не нуждаться в заработке на своё жильё.
Нашла мужчину в 26 лет, он мне, как я поняла, завидовал. В итоге я половину учеников растеряла, встречаясь с ним. Финансово он помогал мало.
4 года назад мать получила наследство и с добавлением моих денег я купила однушку. Потом поженились, жили у меня. Я работала первые полтора года, потом стало совсем плохо по здоровью. Перешла на репетиторство.
Он узнал про мои вылезшие артрозы коленей и бедер. И ушёл. Мол, разлюбил.
Я в шоке. Понимаю, что это и моя ошибка тоже. Когда я срезала свою нагрузку, он покупал все самое дешевое. Я не чувствовала его любви.
А он наверно ожидал, что я всегда буду такой лошадью и не сломаюсь.
После его ухода сразу стала искать нового.
У меня ощущение, что я вся изношена. Морально добита.
Очень завидую девчонкам, которые побывали в декрете лет в 25-26. Сейчас мне 32.
Ощущение, что я прожила 2 жизни. Ничего не хочется.
Ничьих правил, устоев. Не знаю, как с материнством.
Мне грустно от тяжести и нелюбви.
Думаю, что ошиблась, что нужно было выклянчивать у матери все наследные деньги и покупать квартиру в захолустье. Не надо было столько работать. В общем, я жалею о своей глупости.
Может, кто-то был в такой ситуации?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У вас что, лишний вес?

Гость
#2

Организм все равно износится со временем это неизбежно. А так ну как вот все изнашивает и работа и роды и с малышом сидеть потом. Ну а че поделать как хрустальная ваза же не будешь дома валяться

Гость
#3

Лень читать столько текста, учитесь излагать мысли кратко.ну да, естественно нищуковские работы за мизерную ЗП изнашивают. Даже просто вставать каждый день без возможности выспаться - это уже огромный стресс.

Гость
#4
Золотая Рыбка

У вас что, лишний вес?

Конечно нет, я всю жизнь в 44 размере и не люблю жрать, как многие тут.

Гость
#5

А роды изнашивают еще сильнее, чем работа, разумеется.

Гость
#6
Гость

Организм все равно износится со временем это неизбежно. А так ну как вот все изнашивает и работа и роды и с малышом сидеть потом. Ну а че поделать как хрустальная ваза же не будешь дома валяться

Но я перевыполнила план и не знаю как жить дальше, чтобы экономить свои силы и энергию.
Тем более столкнувшись с такой подлостью.
Для бывшего я была все недостаточно молодой, все одежда недостаточно сексуальная и обтягивающая. И при этом он у меня три года жил. Засмотрелся на бесквартирных малолеток. Думает, в своём свинарнике с мамашей-алкоголичкой их поселит.

Гость
#7
Гость

Лень читать столько текста, учитесь излагать мысли кратко.ну да, естественно нищуковские работы за мизерную ЗП изнашивают. Даже просто вставать каждый день без возможности выспаться - это уже огромный стресс.

Значит, не надо было вам сюда писать.
У меня не было выбора.
Какая работа не нищуковская?

Гость
#8
Гость

Но я перевыполнила план и не знаю как жить дальше, чтобы экономить свои силы и энергию.
Тем более столкнувшись с такой подлостью.
Для бывшего я была все недостаточно молодой, все одежда недостаточно сексуальная и обтягивающая. И при этом он у меня три года жил. Засмотрелся на бесквартирных малолеток. Думает, в своём свинарнике с мамашей-алкоголичкой их поселит.

А кто вам доктор, что вы взяли на иждивение мужика и потратили столько времени?

Гость
#9
Гость

Но я перевыполнила план и не знаю как жить дальше, чтобы экономить свои силы и энергию.
Тем более столкнувшись с такой подлостью.
Для бывшего я была все недостаточно молодой, все одежда недостаточно сексуальная и обтягивающая. И при этом он у меня три года жил. Засмотрелся на бесквартирных малолеток. Думает, в своём свинарнике с мамашей-алкоголичкой их поселит.

Вам 32 и ничего не перевыполнили. Вперед все равно надо идти а вы копаетесь в прошлом ну ушел туда дорога на нем свет клином не сошелся же

Золотая Рыбка
#10
Гость

Конечно нет, я всю жизнь в 44 размере и не люблю жрать, как многие тут.

Из-за лишнего веса иногда артрит бывает.
Лишний вес давит на кости.

Хорошо, что у вас нет лишнего веса.

Гость
#11

Да просто
жить в деревне чтоб не дышать газами
питаться правильно
не нервничать
высыпаться
заниматься физическим трудом

Автор
#12

Странная вы автор, вот чесслово. Что значит "не изнашивая организм"? Вы что, шахтером работали, физически где-то вкалывали? Где вы там успели износиться? Чем вы вообще собираетесь заниматься, если работать нигде не будете?
Я предполагаю, что вы морально измотаны именно из-за токсичного мужа. Вам давно надо было расстаться, особенно после заявлений недостаточно сексуальна, молода и т.д.

Гость
#13
Золотая Рыбка

У вас что, лишний вес?

Артрозом часто осложняются вирусные заболевания, лишний вес может артроз спровоцировать только годам к 90-а.

Гость
#14
Гость

Но я перевыполнила план и не знаю как жить дальше, чтобы экономить свои силы и энергию.
Тем более столкнувшись с такой подлостью.
Для бывшего я была все недостаточно молодой, все одежда недостаточно сексуальная и обтягивающая. И при этом он у меня три года жил. Засмотрелся на бесквартирных малолеток. Думает, в своём свинарнике с мамашей-алкоголичкой их поселит.

С тобой все ясно, ты озлобленная и завистливая, у тебя злоба изо рта извергается. Пшла нахюй.

Гость
#15
Гость

А кто вам доктор, что вы взяли на иждивение мужика и потратили столько времени?

Я его не содержала. Если вы читаем внимательно. Он жил у меня и с горем пополам платил квартплату и покупал дешевые продукты. Это каким образом иждивение?
Это крайне мало от мужика, да. Но это не иждивение.
Это примак-пополамщик с мечтою, видимо, об иждивении

Гость
#16
Гость

Артрозом часто осложняются вирусные заболевания, лишний вес может артроз спровоцировать только годам к 90-а.

А их у меня было достаточно. Кататься по ученикам общественным транспортом, марш-броски из одного конца города в другой.

Гость
#17
Автор

Странная вы автор, вот чесслово. Что значит "не изнашивая организм"? Вы что, шахтером работали, физически где-то вкалывали? Где вы там успели износиться? Чем вы вообще собираетесь заниматься, если работать нигде не будете?
Я предполагаю, что вы морально измотаны именно из-за токсичного мужа. Вам давно надо было расстаться, особенно после заявлений недостаточно сексуальна, молода и т.д.

Вы работали учителем? Читали тему?
У всех разный организм и генетика.
Конечно, муженёк и родители, а также завистливая подруга добавили мне кортизола.

Гость
#18
Гость

Вам 32 и ничего не перевыполнили. Вперед все равно надо идти а вы копаетесь в прошлом ну ушел туда дорога на нем свет клином не сошелся же

А все мои ровесницы отдыхали от работы в декрете или двух. А я все каталась и пыталась нереалистичным идеалам муженька соответствовать.
Когда я впервые осела дома на удаленку, у меня ушли суицидальные мысли.
Ну не все женщины - для работы. Как оказалось, у меня организм достаточно слабый. Но муженьку было плевать. Главное, чтобы жить у меня и деньги приносила.
Уходя, обвинил меня в моих болезнях, сказал, что у меня это состояние перманентное.
Ушёл к матери, которая в больном состоянии стала его обслуживать, занял две комнаты.

Гость
#19
Гость

Вам 32 и ничего не перевыполнили. Вперед все равно надо идти а вы копаетесь в прошлом ну ушел туда дорога на нем свет клином не сошелся же

Сколько вам лет, кем вы работали? И со скольких лет замужем? Сколько было декретов?

Щас выяснится, что замужем с 20 и двое детей. А надо было как я пахать, взвыли бы.

Мужло на диване
#20

Найти богатого мужчину?

Попробуй 😊

Автор
#21
Гость

Вы работали учителем? Читали тему?
У всех разный организм и генетика.
Конечно, муженёк и родители, а также завистливая подруга добавили мне кортизола.

Я не учитель, у меня другое образование. Но вы когда поступали в педагогический, видели же, куда идете?
Тему я прочитала и все комменты тоже. И судя по написанному, вы постоянно ноете: муж-сволочь, подруга-стерва, мать жадная, мало денег дала. К тому же, вы очень завистливая. Вон подруги в декрете отдыхали. Декрет - это постоянный день сурка. Нашли чему завидовать. Спешу вас обрадовать, вы и сами далеко не подарок.

Гость
#22
Гость

Сколько вам лет, кем вы работали? И со скольких лет замужем? Сколько было декретов?

Щас выяснится, что замужем с 20 и двое детей. А надо было как я пахать, взвыли бы.

Да не пахали вы нигде, автор. Ну рили. Вы понятия не имеете, что такое пахать.

Гость
#23
Гость

Лень читать столько текста, учитесь излагать мысли кратко.ну да, естественно нищуковские работы за мизерную ЗП изнашивают. Даже просто вставать каждый день без возможности выспаться - это уже огромный стресс.

Как так, вы все в соседней теме пишете, что это кайф

Гость
#25
Автор

Я не учитель, у меня другое образование. Но вы когда поступали в педагогический, видели же, куда идете?
Тему я прочитала и все комменты тоже. И судя по написанному, вы постоянно ноете: муж-сволочь, подруга-стерва, мать жадная, мало денег дала. К тому же, вы очень завистливая. Вон подруги в декрете отдыхали. Декрет - это постоянный день сурка. Нашли чему завидовать. Спешу вас обрадовать, вы и сами далеко не подарок.

Спешишь да. А себя обрадовала уже?

Гость
#26
Гость

Как так, вы все в соседней теме пишете, что это кайф

Вы меня явно перепутали с кем-то.

Автор
#27
Гость

Пошла *** твариина

У тебя пукан порвало или что?

Камила
#28

Много спать, пить воду

Автор
#29
Гость

Спешишь да. А себя обрадовала уже?

Чем порадовала? Детями? Нет у меня детей.

Гость
#30

Автор займитесь своим здоровьем ! Токсичный мужик отвалился и слава богу, воспринимайте просто как негативный опыт . Видимо у вас не было времени разглядеть в нем не очень подходящего для вас человека, вы были вся в работе и не было времени обратить внимание на мелочи в начале отношений, которые и были первыми звоночками. А декрет это ад , работать проще, это многие говорят! Восстанавливайте здоровье насколько это возможно , высыпайтесь, побалуйте себя чем-то, работайте не на износ, а в меру!

Гость
#31

Автор, я вас хорошо понимаю. Моя жизнь чем-то похожа на Вашу. Я работала с 16 лет, с 26 лет работала на руководящих должностях. За это время куплена однушка 47 кв.с. в доме комфорт-класса в СПб, сделан хороший ремонт, куплена машина из салона, ее меняли 3 раза по истечении 3 лет на новую. ТО, КАСКО, зимняя резина. С 2008 по 2014 поездили (Майорка, Барселона, Гран Канария, Кипр, Тунис, Турция разные города, Финка, Эстония само собой). Вещи фирменные, несколько участков. Денежный вклад мужа во все это 20-30%.

После рождения второго ребёнка, на котором настоял муж, он свалил к любовнице (сыну был год!). Я спросила причину - он сказал честно «о ней не нужно заботиться, она сама заработает на меня и себя, а у ТЕБЯ теперь дети. Я офигела - мы столько прошли, я просто не ожидала.

Я не парюсь. Если бы не было детей - вообще забыла бы о нем завтра. Из болезней - у меня ишемическая болезнь сердца и киста в печени (будет плановая операция). Т.е. я могу накрыться в любой момент.

Я поняла свои косяки - женщина никогда не должна тянуть все на себе. Если бы вернуть, основную долю заработанных денег я бы вложила в себя (фитнес регулярно с тренером, машина мне, а не семейная, языки, МВА, тренинги) и искала бы мужчину, который может зарабатывать как я, а не нищеброда.

На таких мужчин очередь на периферии. Нужно ехать в СПБ или Москву. Вообщем, чем прожить серую жизнь, я бы на вашем месте рискнула - продала квартиру в вашем захолустье и уехала в МСК или СПб и занялась саморазвитием, на деньги от продажи квартиры купила бы комнату. В крупных городах и медицина - артроз подлечите.

Гость
#32
Гость

Автор займитесь своим здоровьем ! Токсичный мужик отвалился и слава богу, воспринимайте просто как негативный опыт . Видимо у вас не было времени разглядеть в нем не очень подходящего для вас человека, вы были вся в работе и не было времени обратить внимание на мелочи в начале отношений, которые и были первыми звоночками. А декрет это ад , работать проще, это многие говорят! Восстанавливайте здоровье насколько это возможно , высыпайтесь, побалуйте себя чем-то, работайте не на износ, а в меру!

И не слушайте вы всяких судящих и " умных" , только вы знаете свою жизнь и все обстоятельства, желаю вам поскорее все наладить🙂

НоЫВоигура
#33

Да,работа уничтожает наше здоровье,изнашивает организм. Я бросил работать в 40 и уже 17 лет не работаю. За эти годы очень сильно улучшил своё здооовье,так как полно времени заниматься своим здоровьем: отдых на водно-грязевых курортах россии и европы,регулярный спорт,правильное питание,здоровый сон,спокойные нервы.

Гость
#34
Гость

Сколько вам лет, кем вы работали? И со скольких лет замужем? Сколько было декретов?

Щас выяснится, что замужем с 20 и двое детей. А надо было как я пахать, взвыли бы.

Мне 29 я в декрете,работала с 18 лет по 29 дней в месяц. Да я не без болячек тоже ну и что теперь? В декрете легко думаете? Эта работа бесконечная и ничем не легче.

Гость
#35

Ты д у р р р а. Я в декрете первый год спала по 3 часа и спина развалилась в 28 лет от родов и таскания ребенка, теперь мне надо пахать и на себя и на ребенка. Тупые неродихи

Гостья
#36
Гость

Да не пахали вы нигде, автор. Ну рили. Вы понятия не имеете, что такое пахать.

А ты много напахала, лошадь?

Автор
#37
Гость

Ты д у р р р а. Я в декрете первый год спала по 3 часа и спина развалилась в 28 лет от родов и таскания ребенка, теперь мне надо пахать и на себя и на ребенка. Тупые неродихи

Не просто дура, а завистливая дура.

Гость
#40

Автор напоминает одного моего знакомого. Вечно ноет и всем недоволен.
Место работы ему не нравится, график 5/2 тоже, нормативы требуют, повышения не дают, начальник ***, коллеги обозревшие. Ему уже за 30ник, семье нет, детей тоже, т.е. по сути никаких обязательств, но сколько я его знаю, вечно строит из себя жертву.

Гость
#41
Гость

Автор напоминает одного моего знакомого. Вечно ноет и всем недоволен.
Место работы ему не нравится, график 5/2 тоже, нормативы требуют, повышения не дают, начальник ***, коллеги обозревшие. Ему уже за 30ник, семье нет, детей тоже, т.е. по сути никаких обязательств, но сколько я его знаю, вечно строит из себя жертву.

Плохому танцору....

ЛИ
#42

Добрый день!
Вам надо забыть и простить бывшего и наверное поблагодарить! пусть другой "повезет " теперь. Бывает тоже очень сильная усталость. т.к. сама обеспечиваю себя, рассчитываю только на себя, страх потерять работу или заболеть. Не знаю что вам и посоветовать. только могу поддержать и наверное вам надо передохнуть. пожалеть себя. заняться здоровьем.

Гость
#43
Автор

Я не учитель, у меня другое образование. Но вы когда поступали в педагогический, видели же, куда идете?
Тему я прочитала и все комменты тоже. И судя по написанному, вы постоянно ноете: муж-сволочь, подруга-стерва, мать жадная, мало денег дала. К тому же, вы очень завистливая. Вон подруги в декрете отдыхали. Декрет - это постоянный день сурка. Нашли чему завидовать. Спешу вас обрадовать, вы и сами далеко не подарок.

А какое у вас образование, раз вы такая умная?)

Гость
#44
Автор

Не просто дура, а завистливая дура.

Детей посылают высшие силы в 28 тем, кто до 28 слишком хорошо жил. Инфантилок так Сатурн учит. Тупые.
А кому не посылает, тот настрадался к 28.

Гость
#45
НоЫВоигура

Да,работа уничтожает наше здоровье,изнашивает организм. Я бросил работать в 40 и уже 17 лет не работаю. За эти годы очень сильно улучшил своё здооовье,так как полно времени заниматься своим здоровьем: отдых на водно-грязевых курортах россии и европы,регулярный спорт,правильное питание,здоровый сон,спокойные нервы.

Назарабатывали себе в какой сфере? Или вы военный пенсионер? Рановато в 40 иметь 20 лет выслуги

Гость
#46
Автор

Странная вы автор, вот чесслово. Что значит "не изнашивая организм"? Вы что, шахтером работали, физически где-то вкалывали? Где вы там успели износиться? Чем вы вообще собираетесь заниматься, если работать нигде не будете?
Я предполагаю, что вы морально измотаны именно из-за токсичного мужа. Вам давно надо было расстаться, особенно после заявлений недостаточно сексуальна, молода и т.д.

А вы сами шахтёр?
У меня изначально слабое здоровье было

Гость
#47
Гость

Мне 29 я в декрете,работала с 18 лет по 29 дней в месяц. Да я не без болячек тоже ну и что теперь? В декрете легко думаете? Эта работа бесконечная и ничем не легче.

На что до декрета себе заработали?
Стандартная беременность на возвращении Сатурна. Работали, видно, не так тяжело как я.

Гость
#48
Гость

Да не пахали вы нигде, автор. Ну рили. Вы понятия не имеете, что такое пахать.

Как и где конкретно вы пахали? На что напахали?

Гость
#49

Может у Вас витамина д нехватка? Мне врач сказала, что если его не хватает, человек не будет чувствовать себя бодрым или отдохнувшим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Думаю , у вас такое состояние не от работы, а от мужика. Отойдете от этих отношений, и здоровье крепче станет. Я с бывшим мужем вся рассыпалась, он ушел, пострадала , собрала себя в кучу и стала лучше себя чувствовать. Бездетной легче изменить свою жизнь, есть время и силы переехать в большой город и тд. У вас есть свое жилье , наладьте небольшой стабильный доход и живите в свое удовольствие. Забудьте о токсичных родителях , мужиках и тд. Никто не обустроит вашу жизнь , лучше чем вы . Всем ***. Каждый сам за себя. Создавайте свой мир , живите для себя , любите , балуйте себя... На детей уйдет много здоровья, всю жизнь будете к ним прикованы . И не факт , что они вам будут благодарны. Мужик сегодня есть, завтра его нет, то ушел к любовнице, то сдох ... А родители всегда будут вами недовольны .

#51

какой же он пиддарас

Гость
#52

вы случайно не с мехмата?

Гость
#53

Судя по вашему опусу вы больше заболели от обиды на мужа, который не оправдал ваших ожиданий, только не понятно куда вы раньше смотрели.
А болячки могут в любом возрасте вылезти, хоть работаешь, хоть на печи лежишь.

Предыдущая тема