Гость
Статьи
Мать моей подруги за …

Мать моей подруги за жизнь сделала 8 абортов

Многие тут пишут, что аборт это очень страшно и последствия будут. Так вот просто хочу рассказать, что мать моей подруги сделала за жизнь 8 абортов прежде чем ее родить. Это было в начале 90х, вы можете себе представить какая тогда была медицина и как тогда эти аборты делали? Я долго не верила, но она это и не скрывает, и родственники все в курсе, женщина адекватная, уже на пенсии, здоровье тоже в норме несмотря на все это. Говорит об этом спокойно, типо в то время многие так делали, не до детей было в 90е.
У меня конечно был шок, что думаете ? Встречали ли вы подобные случаи? #аборт

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезь в чужую жизнь, своей займись

Гость
#2

почему шок-то? среднеарифметическая цифра абортов для того времени. можно подумать, контрацепции было завались. как и средств на них. и желающих надеть презерватив мужей.

Гость
#3
Гость

Не лезь в чужую жизнь, своей займись

Я и не лезу. Просто тут много тем по поводу этого, решила поделится

Захария
#4

я делала аборт в самом начале 90-х
могу себе представить
наркоз , потом полежала немного в палате, домой
в этом смысле медицина как медицина...
Но женщина, которая рассказывает это все дочери, родственникам, друзьям дочери - НЕ адекватная

#5

В начале 90-х вообще-то уже и под наркозом можно было сделать, и вакуумный аборт существовал.

Гость
#6

Я нормально отношусь. Моя мать делала аборты и знаете — все к лучшему. Я сама еле вывозила ее истерики, скандалы с отцом, уходы из дома на несколько дней, был бы ещё кто—то мелкий — мне было бы в сто раз хуже. Да, спасибо, что я единственный ребёнок и что самое ценное — единственная дочь своего отца. Это со стороны ребёнка. Со стороны родителей — моим никто не сказал причины почему я родилась на 2 месяца раньше с полным букетом болячек, вытянули, но никто не гарантировал, что патология не повториться. Поэтому я нормально отношусь к абортам, в те годы с предохранением было не очень. Презы такие, что лучше без секса, чем с ним, таблетки токсичные. Да и не всегда действовали.

Гость
#7
Захария

я делала аборт в самом начале 90-х
могу себе представить
наркоз , потом полежала немного в палате, домой
в этом смысле медицина как медицина...
Но женщина, которая рассказывает это все дочери, родственникам, друзьям дочери - НЕ адекватная

Тоесть в целом условия были нормальные? Интересно сильно вообще поменялась технология именно хирургического аборта или тоже самое и осталось

Гость
#8

Делала и делала. Время было страшное. Людям есть было нечего, какие дети.
Медицина была советская - лучше, чем сейчас.

Захария
#9
Гость

Тоесть в целом условия были нормальные? Интересно сильно вообще поменялась технология именно хирургического аборта или тоже самое и осталось

Понятия не имею про технологию
Ни тогда, не теперь

гость
#10

Кому как. Кто-то кается всю жизнь после аборта -это же, как ни крути, зародыш человека, убийство, кто-то равнодушен. Знала женщину, сделала 7 абортов, трое детей, сын погиб, так она считала, что это кара за аборты. На самом деле аборт это убийство человека.

Гость
#11
Гость

Тоесть в целом условия были нормальные? Интересно сильно вообще поменялась технология именно хирургического аборта или тоже самое и осталось

Почитайте медицинские сайты, а не бред пролайфоты, аборт сейчас практически безопасное вмешательство, на уровне по опасности, как удаление коренного зуба. У меня приятельница делала 4 прерывания, не было там ошибок предохранения, там врачи 4 раза ошибались с подбором лекарств, и сердечко биться переставало. Сменила врача, подобрали лекарства, предотвращающие резус—конфликт и родился ребёнок, но тоже как потом оказалось с отрицательным резусом.

Гость
#12
гость

Кому как. Кто-то кается всю жизнь после аборта -это же, как ни крути, зародыш человека, убийство, кто-то равнодушен. Знала женщину, сделала 7 абортов, трое детей, сын погиб, так она считала, что это кара за аборты. На самом деле аборт это убийство человека.

Человек — это нервная система. Она как раз сформировывается к 12 неделям и там да, уже никто аборт делать не будет, если плод без серьёзных патологий. Рожать с патологиями, если их показали скрининги давно пора обязать за свой счёт. Без дотаций и льгот.увидела результаты — подписала бумаги, плыви сама.

Гость
#13

моя бабушка тоже делала аборты и бабушка моей подруги тоже. в 60-70-е года и в 80е тоже. тоже прилично абортов было у них на счету. у моей бабушки все норм было, а вот бабушке моей подруги матку проткнули кореткой или как там эту штука называлась…
но они то делали в медицинских условиях
вот нам рассказывали как одна женщина сама себе аборты делала железными спицами вязальными - вот это ужас! это просто фильм ужасов! Кааак!!???? и делала не единожды! и жива до сих пор, уже старая… жесть просто …

Гость
#14
Гость

Не лезь в чужую жизнь, своей займись

А если своей жизни нема, че ей еще делать остается?

гость
#15
Гость

моя бабушка тоже делала аборты и бабушка моей подруги тоже. в 60-70-е года и в 80е тоже. тоже прилично абортов было у них на счету. у моей бабушки все норм было, а вот бабушке моей подруги матку проткнули кореткой или как там эту штука называлась…
но они то делали в медицинских условиях
вот нам рассказывали как одна женщина сама себе аборты делала железными спицами вязальными - вот это ужас! это просто фильм ужасов! Кааак!!???? и делала не единожды! и жива до сих пор, уже старая… жесть просто …

Это да. Помню, моя мама сделала аборт подпольный, истекала кровью, с нами, детьми, прощалась. Это было в 60-х прошлого века. Она выжила. Но я на всю жизнь это запомнила, появился страх отношений с парнями, осторожность в сексе, так сказать, уроки детства. Моя одноклассница умерла от подпольного аборта, плод на позднем сроке. "Хирургиню" привлекли к уголовной ответственности, отсидела 2 года, веселушка-хохотушка, хотя убийца.

Гость
#16

Автор, ну как Вам сказать. У моей подруги раз 10 было в совокупности - аборты и просто выкидыши. Потом родила в позднем возрасте. Ещё мне рассказывала одна пожилая женщина, что раньше , в советские времена, много абортов делали. Сидишь в очереди на аборт - и видишь, все лица знакомые.

гость
#17

Моя бабушка родила 10 детей. Выжили пятеро- умные, здоровые, красивые. Естественный отбор! Аборт - НЕ естественный отбор, возможно, вы убили самых умных, талантливых.

#18
Захария

я делала аборт в самом начале 90-х
могу себе представить
наркоз , потом полежала немного в палате, домой
в этом смысле медицина как медицина...
Но женщина, которая рассказывает это все дочери, родственникам, друзьям дочери - НЕ адекватная

да никто никому ничего не рассказывал) Просто автор темку создала и все. Могла написать хоть 16 абр тов, хоть 100. Все выдумано.

Захария
#19
Мамба Танго

да никто никому ничего не рассказывал) Просто автор темку создала и все. Могла написать хоть 16 абр тов, хоть 100. Все выдумано.

Это да....
Тема не первая)))
Но, даже если предположить, что 100% комментаторов в таких темах врут, все же остается часть, которая не врет..
И про количество, и про аборт как тему разговоров..
Вот это и дичь...
Поэтому и говорю - не адекватно
Впрочем, еще мало пока комментов про " обычное дело для совка"..
Хотя, и не в совке это было, а сегодня и в худшем варианте кое где есть..

Гость
#20
гость

Кому как. Кто-то кается всю жизнь после аборта -это же, как ни крути, зародыш человека, убийство, кто-то равнодушен. Знала женщину, сделала 7 абортов, трое детей, сын погиб, так она считала, что это кара за аборты. На самом деле аборт это убийство человека.

Иди отсюда, зайкина-лужайкина

гость
#21
Гость

Иди отсюда, зайкина-лужайкина

Угу, Сейчас, соберу вещи и уйду от тебя, иддддиота.)

гость
#22
Захария

Это да....
Тема не первая)))
Но, даже если предположить, что 100% комментаторов в таких темах врут, все же остается часть, которая не врет..
И про количество, и про аборт как тему разговоров..
Вот это и дичь...
Поэтому и говорю - не адекватно
Впрочем, еще мало пока комментов про " обычное дело для совка"..
Хотя, и не в совке это было, а сегодня и в худшем варианте кое где есть..

Эх, Вы правы. Осмысление своих поступков наступает не у всех, у думающих- как правило, к концу жизненного пути. " Опыт сын ошибок трудных"... Аборты... бесплодие.. ЭКО... И кто виноват, и что делать- извечная проблема "нашинской"жизни. В основе легкомыслие как женщин, так и мужчин, стремление получить удовольствие, о том, что может появиться плод от соития, не думают.

Гость
#23
гость

Моя бабушка родила 10 детей. Выжили пятеро- умные, здоровые, красивые. Естественный отбор! Аборт - НЕ естественный отбор, возможно, вы убили самых умных, талантливых.

Моя прабабушка тоже 10 родила. 8 выжило. Тоже умные, красивые, сильные. Только сама умерла в 50. Рак матки. На херрра такой естественный отбор? Ее дети делали аборты, чёт как—то не хотели такого естественного отбора. И такой жизни. Наверное детство в двух комнатах в коммуналке счастливым не считали;))

Гость
#24
Захария

Это да....
Тема не первая)))
Но, даже если предположить, что 100% комментаторов в таких темах врут, все же остается часть, которая не врет..
И про количество, и про аборт как тему разговоров..
Вот это и дичь...
Поэтому и говорю - не адекватно
Впрочем, еще мало пока комментов про " обычное дело для совка"..
Хотя, и не в совке это было, а сегодня и в худшем варианте кое где есть..

Дичь — это типа святые родители, которые ничего своим детям не рассказывают и дети потом скачут на граблях. Мне спокойно это все рассказывали и я половину ошибок избежала. Знала про конечный результат. Например с тем же предохранением, я знала с 10 лет, что оно обязательно. Тогда лекарств не было от самой неприятной болячки. Из моего окружения заразилась хорошая девочка, первая любовь и приплыли на пожизненные лекарства.

Захария
#25
гость

Эх, Вы правы. Осмысление своих поступков наступает не у всех, у думающих- как правило, к концу жизненного пути. " Опыт сын ошибок трудных"... Аборты... бесплодие.. ЭКО... И кто виноват, и что делать- извечная проблема "нашинской"жизни. В основе легкомыслие как женщин, так и мужчин, стремление получить удовольствие, о том, что может появиться плод от соития, не думают.

Не поняла, о какой моей правоте вы...

Захария
#26
Гость

Дичь — это типа святые родители, которые ничего своим детям не рассказывают и дети потом скачут на граблях. Мне спокойно это все рассказывали и я половину ошибок избежала. Знала про конечный результат. Например с тем же предохранением, я знала с 10 лет, что оно обязательно. Тогда лекарств не было от самой неприятной болячки. Из моего окружения заразилась хорошая девочка, первая любовь и приплыли на пожизненные лекарства.

Информацию можно по разному донести
И рассказы ребенку или друзьям ребенка о таких вещах таким образом меня - дичь
Те, кто не предохраняется, или совершает ошибки в этом, в 99% случаев, наверняка, знают как и что..

гость
#27
Гость

Моя прабабушка тоже 10 родила. 8 выжило. Тоже умные, красивые, сильные. Только сама умерла в 50. Рак матки. На херрра такой естественный отбор? Ее дети делали аборты, чёт как—то не хотели такого естественного отбора. И такой жизни. Наверное детство в двух комнатах в коммуналке счастливым не считали;))

Этот вопрос к системе, но не к природе.

гость
#28
Захария

Не поняла, о какой моей правоте вы...

О смысле вашего поста.

Гость
#29
гость

Моя бабушка родила 10 детей. Выжили пятеро- умные, здоровые, красивые. Естественный отбор! Аборт - НЕ естественный отбор, возможно, вы убили самых умных, талантливых.

похорони для начала пять детей, уе.бище нацисткое, ты явная ошибка отбора

Захария
#30
гость

О смысле вашего поста.

я не вкладывала такой смысл как вы
не писала об опыте и ошибках, которые мы потом осмысливаем

Гость
#31

ужоснах
надо обходить мужиков стороной, чтобы не влезать в аборты

гость
#32

Мужик ни при чем! Суныл, вынул и ушел, а женщина расплачивается,почему за аборты отвечает только женщина, а мужчинка в сторонке???Он, видите ли, хозяин её тела! Аборт - это ЕГО семя, забыл, что плод возник по причине проникновения именно твоего семяни???? Мужики свою ответственность за аборты сбросили на женщин, которых осеменили!

гость
#33
Захария

я не вкладывала такой смысл как вы
не писала об опыте и ошибках, которые мы потом осмысливаем

Каждая мысль имеет продолжение. Будьте осторожны в дальнейшем, чтобы Ваши посты читатели понимали не как посыл к размышлению, а как элементарный текст.

Захария
#34
гость

Каждая мысль имеет продолжение. Будьте осторожны в дальнейшем, чтобы Ваши посты читатели понимали не как посыл к размышлению, а как элементарный текст.

Осторожна??
Мне то что грозит))

гость
#35
Захария

Осторожна??
Мне то что грозит))

Кара Небесная.)

Гость
#36

разводка, лучше у своей матери спроси количество абортов

Гость
#37
гость

Кому как. Кто-то кается всю жизнь после аборта -это же, как ни крути, зародыш человека, убийство, кто-то равнодушен. Знала женщину, сделала 7 абортов, трое детей, сын погиб, так она считала, что это кара за аборты. На самом деле аборт это убийство человека.

хоть один умный комментарий. а то фемки к яйцу приравнивают.

Гость
#38
гость

Мужик ни при чем! Суныл, вынул и ушел, а женщина расплачивается,почему за аборты отвечает только женщина, а мужчинка в сторонке???Он, видите ли, хозяин её тела! Аборт - это ЕГО семя, забыл, что плод возник по причине проникновения именно твоего семяни???? Мужики свою ответственность за аборты сбросили на женщин, которых осеменили!

да отвечают они за все. потому и импотентами становятся. с каждым абортом виснет все больше и больше. когда поймет причинно-следственную связь, уже повис и не поднялся. и простатит оттуда же.

Гость
#39

неабортивным средством считается барьерный метод, то есть, презерватив. все остальное - таблетки, спирали - это АБОРТИВНЫЕ методы. живите с этим.
трубы перевязывают еще, не знаю, как это отражается на внешности.
помню, читала комментарий женщины, которой перевязали трубы, но у нее пару раз была задержка и она паниковала - есть такие женщины со 100% способностью к зачатию, даже после перевязки труб ))))))))))

Гость
#40
гость

Мужик ни при чем! Суныл, вынул и ушел, а женщина расплачивается,почему за аборты отвечает только женщина, а мужчинка в сторонке???Он, видите ли, хозяин её тела! Аборт - это ЕГО семя, забыл, что плод возник по причине проникновения именно твоего семяни???? Мужики свою ответственность за аборты сбросили на женщин, которых осеменили!

они отвечают даже за лишение девственности и если не женился на ней. даже за это отвечают - умрет насильственной смертью. эта тема для них - как кипятка на ноги налить.

Гость
#41

Хаха, ты мать как с луны свалилась. Свекровь говорила, что у неё 7, двоюродная бабка со счета сбилась, даже сама себе делала. Советская власть калечила женщин как хотела.

Гость
#42
Гость

Тоесть в целом условия были нормальные? Интересно сильно вообще поменялась технология именно хирургического аборта или тоже самое и осталось

Ничего нового в зирургическом аборте придумать невозможно. Сейчас есть более цивилизованный способы, и тогда был вакуумный, на малых сроках. Все делалось с наркозом.

Гость
#43

Я не знаю ни про чьи аборты.
А если бы узнала, не осуждала. Значит так надо было.
Но тоже слышала, что женщина пару раз делала аборты и всё равно могла залететь и рожать.

Гость
#44

А вы бы на ее месте предпочли рожать? Так вперёд, повышаете демографию

Гость
#45
13-е привидение

В начале 90-х вообще-то уже и под наркозом можно было сделать, и вакуумный аборт существовал.

По разному, знакомой делали чистку при замёршей беременности, было очень больно

Гость
#46
гость

Кому как. Кто-то кается всю жизнь после аборта -это же, как ни крути, зародыш человека, убийство, кто-то равнодушен. Знала женщину, сделала 7 абортов, трое детей, сын погиб, так она считала, что это кара за аборты. На самом деле аборт это убийство человека.

Нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гость

Моя бабушка родила 10 детей. Выжили пятеро- умные, здоровые, красивые. Естественный отбор! Аборт - НЕ естественный отбор, возможно, вы убили самых умных, талантливых.

Вы призывает к естественному отбору? Для начала откажитесь для себя и своей семьи от медицинской помощи

Гость
#48
Гость

да отвечают они за все. потому и импотентами становятся. с каждым абортом виснет все больше и больше. когда поймет причинно-следственную связь, уже повис и не поднялся. и простатит оттуда же.

А наука наивно считала, что это от возраста

Гость
#49
Гость

неабортивным средством считается барьерный метод, то есть, презерватив. все остальное - таблетки, спирали - это АБОРТИВНЫЕ методы. живите с этим.
трубы перевязывают еще, не знаю, как это отражается на внешности.
помню, читала комментарий женщины, которой перевязали трубы, но у нее пару раз была задержка и она паниковала - есть такие женщины со 100% способностью к зачатию, даже после перевязки труб ))))))))))

у меня перевязаны трубы. а как это должно отразиться на внешности?)😂

Захария
#50
гость

Кара Небесная.)

А, это любопытно, это пусть

Следующая тема