Гость
Статьи
Я всегда лежу

Я всегда лежу

5 раз в неделю я хожу институт, с 8:30 до 13, иногда до 16 или 18. По разному. Когда домой возвращаюсь, я готовлю и убираюсь где то +- 2 часа, а потом Я ПРОСТО ЛОЖУСЬ НА КРОВАТЬ и до того как усну - лежу. А сон нарушается и состояние ленивое-перетекающее. Недавно я смотрела тикток и там было видео, что наш сон и бодрость зависит то того, лежим мы днем или нет. А я в любое свободное время лежу, на выходных когда никуда не надо - лежу (встаю за день в общей сложности на 2 часа, когда готовлю, моюсь и тд). Мне страшно, вдруг я закончу институт и после него вообще вставать не буду с кровати? Или летом на каникулах также буду лежать и ничего не делать? хотя летом вряд ли, я сто пудово найду подработку и гулять буду почаще, лето ж все таки)))
Но вот после вуза, я даже не знаю… найду работу конечно , а вдруг когда буду домой возвращаться будет тоже самое. Особенно на выходных.. так пугает это. (Кстати у меня анемия, поэтому повышенная любовь к лежанию, но очень хочу с этим бороться) Дайте совет, чем заняться в четырех стенах, особенно зимой, если не лежать???

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже лежу. это астения...
супер лежи дальше, не хочу ищачить.

Гость
#2

кстати, куда все подевались?
лежат? ответов ноль.

Гость
#3

Считаю, что это нормально, лежать. Гемороя не будет, он от сидячки. Вот лежу-лежу, потом подскачу сделаю уборку, погуляю по городу часа три. А потом опять лежу. Классно на пенсии...

Суслик Нюся
#4

Гемоглобин, мать, поднимать надо

#5

Сходите к терапевту, он выпишет Вам витамины, питание скорректирует. Лично я пью железо, ем печень (не люблю но приходится), гуляю на свежем воздухе в любую погоду.

Гость
#6

Я дела сделаю, потом мне тоже полежать нужно, отдохнуть
Не могу бегать с утра до вечера как заведённая без передышки
Мне кажется у таких людей кто себя не щадит проблемы со здоровьем

Лучик
#7

Автор у вас анемия плюс вы вообще человек не активный. Конечно так и будет. Еле сил на работу наскребете, что нибудь приготовите и потом с радостью на диван. Нормально. Так многие живут тем более сейчас далеко ходить и не надо. Все в интернете доставка развлечения. Зимой вообще витаминов мало, солнца нет, люди и ходят без энергии. Принимайте витамин д3. Это основной источник солнышка.

Автор
#8
Гость

я тоже лежу. это астения...
супер лежи дальше, не хочу ищачить.

А как вылечить астению?

Автор
#9
Гость

Считаю, что это нормально, лежать. Гемороя не будет, он от сидячки. Вот лежу-лежу, потом подскачу сделаю уборку, погуляю по городу часа три. А потом опять лежу. Классно на пенсии...

Спасибо за ответ) я бы тоже хотела убираться, гулять, но совсем нет желания вставать с кровати. Как вы себя мотивируете?

#10

Не беспокойся ни о чем. Это несложно исправить. Танцы - лучшее, что можно придумать. Для девушки это во всех смыслах полезное занятие. Можно заняться чем-либо другим, что тебе нравится, желательно искусством. Йога - тоже неплохой вариант. Спокойные, плавные физические упражнения хотя бы 30-40 мин в день не дадут твоему телу разболеться. Для девушки важно получать удовольствие от того, что она делает, но поначалу его может не быть. Общайся с подружками почаще - прекрасное занятие. Любая девушка расцветёт, если совместит общение с подругами и какое-нибудь приятное, не изматывающее ее, дело. Можно прогуливаться на природе, если есть возможность, рано утром или перед сном - это тоже очень хорошо. Счастья тебе)

Автор
#11
Лучик

Автор у вас анемия плюс вы вообще человек не активный. Конечно так и будет. Еле сил на работу наскребете, что нибудь приготовите и потом с радостью на диван. Нормально. Так многие живут тем более сейчас далеко ходить и не надо. Все в интернете доставка развлечения. Зимой вообще витаминов мало, солнца нет, люди и ходят без энергии. Принимайте витамин д3. Это основной источник солнышка.

Спасибо! Я принимаю витамин D, и еще жду анализ крови, чтобы скорректировать лечение с терапевтом по поднятию гемоглобина. Просто понимаю, что и от меня многое зависит, от того лежу я или физически активничаю)) а я только лежу…

Автор
#12
Бескорыстный

Не беспокойся ни о чем. Это несложно исправить. Танцы - лучшее, что можно придумать. Для девушки это во всех смыслах полезное занятие. Можно заняться чем-либо другим, что тебе нравится, желательно искусством. Йога - тоже неплохой вариант. Спокойные, плавные физические упражнения хотя бы 30-40 мин в день не дадут твоему телу разболеться. Для девушки важно получать удовольствие от того, что она делает, но поначалу его может не быть. Общайся с подружками почаще - прекрасное занятие. Любая девушка расцветёт, если совместит общение с подругами и какое-нибудь приятное, не изматывающее ее, дело. Можно прогуливаться на природе, если есть возможность, рано утром или перед сном - это тоже очень хорошо. Счастья тебе)

Спасибо вам огромное😊🙏🙏здесь редко встретишь понимание, а от вашего ответа прямо улыбка на лице))) Вы очень меня успокоили. Сегодня перед сном пойду погуляю обязательно

Гость
#13

Дыхательные упражнения очень тонизируют организм.

Гость
#14
Автор

Спасибо за ответ) я бы тоже хотела убираться, гулять, но совсем нет желания вставать с кровати. Как вы себя мотивируете?

Я всё время смотрю политические каналы в ноутбуке. Иногда крыша от них едет. Хочется встряхнуться. И это кайф!

Гость
#15

Начни из лежания испытывать выгоду, можно медитации слушать или аудиокнигу. Можно практиковать йогу лежа или пилатес. Я тоже люблю полежать, но я обычно мозг развиваю, с телефона решаю разные примеры в приложении, в карты играю, на немецком читаю... Короче, небольшое развитие есть и я себя так успокаиваю)))
А вообще не лежа дома можно стирать на руках, играть с питомцем, что-то долгое и сложное готовить. Танцевать в конце концов)))

игорь
#16
Автор

Спасибо вам огромное😊🙏🙏здесь редко встретишь понимание, а от вашего ответа прямо улыбка на лице))) Вы очень меня успокоили. Сегодня перед сном пойду погуляю обязательно

так правильно ещё поэт Есенин говорил жизнь держи как коня за узду посылай всех иии каждого нна хххх чтоб Тебя не послали в пизззззз добра Вам

Гость
#17
Лучик

Автор у вас анемия плюс вы вообще человек не активный. Конечно так и будет. Еле сил на работу наскребете, что нибудь приготовите и потом с радостью на диван. Нормально. Так многие живут тем более сейчас далеко ходить и не надо. Все в интернете доставка развлечения. Зимой вообще витаминов мало, солнца нет, люди и ходят без энергии. Принимайте витамин д3. Это основной источник солнышка.

ерунда, у меня гемоглобин повышен...а лежу слабость.

Гость
#18
Автор

А как вылечить астению?

хороший препарат энерион, в прошлом году помог.
но если дешевле: женьшень и кофеин, это если давление низкое...а если высокое нельзя.
можешь кофе с утра молотый пить!

Гость
#19

нужно завести активного парня. он не позволит вам лежать, к тому ж вам и самой будет стыдно при нем разлеживаться.

#20

Я тоже часто лежу. Я даже сейчас лежу и думаю, что мне нужен раб, чтоб за меня работал, а я лежать буду. Да все кого я знаю, чуть что лежат. Это нормально.

#21

Мой муж вчера в 4 утра спать лёг, проснулся сегодня в 17 часов. То есть спал где-то 37 часов подряд. И сейчас лежит. И я лежу.

Гость
#22
Вау🐈

Мой муж вчера в 4 утра спать лёг, проснулся сегодня в 17 часов. То есть спал где-то 37 часов подряд. И сейчас лежит. И я лежу.

а кто стирает?

#23
Гость

а кто стирает?

Стиральная машина

Автор
#24
Гость

нужно завести активного парня. он не позволит вам лежать, к тому ж вам и самой будет стыдно при нем разлеживаться.

У меня есть парень, он меня иногда куда нибудь зовет, но чаще я отказываюсь, поэтому он обычно без меня ездит гулять с друзьями. Вчера правда в кино ходили

Гость
#25
Вау🐈

Стиральная машина

а кто загружает и вешает?
мне и это лень сделать. давление низкое. сплю.

#26
Гость

а кто загружает и вешает?
мне и это лень сделать. давление низкое. сплю.

Муж все делает.

Гость
#27
Вау🐈

Муж все делает.

ооо повезло!
на руках его носите? когда не лень?

#28

Я 3 дня не могу работу сделать, там дел на 10 минут, потом надо ехать на вокзал отправить. Я как про вокзал подумаю сразу хочу лежать. А там человек ждёт, а я ничего не могу поделать ☹️
Вот и лежу

#29
Гость

ооо повезло!
на руках его носите? когда не лень?

Я его не подниму 😂

Гость
#30
Вау🐈

Я 3 дня не могу работу сделать, там дел на 10 минут, потом надо ехать на вокзал отправить. Я как про вокзал подумаю сразу хочу лежать. А там человек ждёт, а я ничего не могу поделать ☹️
Вот и лежу

у меня зимой так обычно...летом в движении была.
по 2 часа с парнем гуляли. не смотря на жару.

Гость
#31
Вау🐈

Я 3 дня не могу работу сделать, там дел на 10 минут, потом надо ехать на вокзал отправить. Я как про вокзал подумаю сразу хочу лежать. А там человек ждёт, а я ничего не могу поделать ☹️
Вот и лежу

даже бардак не могу убрать. стыдно. срач.
планирую уборщицу пригласить)

Гость
#32
Вау🐈

Я его не подниму 😂

100 кг?)))

Гость
#33
Вау🐈

Я его не подниму 😂

как говорит, мой дядя, такого мужа, как я ...надо на руках носить)

#34
Гость

у меня зимой так обычно...летом в движении была.
по 2 часа с парнем гуляли. не смотря на жару.

Да, летом с 7 утра у меня бодряк. А сейчас где-то с середины декабря я лежу и не могу ничего делать. Может витамины какие-то надо попить

#35
Гость

даже бардак не могу убрать. стыдно. срач.
планирую уборщицу пригласить)

Мне сестра хотела нанять уборщицу, обычно муж убирает, но например плиту он не моет и вокруг неё, а там надо хорошо так помыть все. Ладно, сама сделаю. А так муж обычно все убирает, пол моет, но на мою половину не лезет, я воду пила и у меня тут просто под тумбочкой бутылок 20 от воды😂 но я в начале января чуть разгребла. Конечно ни сил нет, ни настроения

#36
Гость

100 кг?)))

Типа того)

#37

А надо сегодня обязательно сделать работу и поехать на вокзал. Кошмар

Гость
#38
Вау🐈

Да, летом с 7 утра у меня бодряк. А сейчас где-то с середины декабря я лежу и не могу ничего делать. Может витамины какие-то надо попить

пробовала витамины что-то слабо, в прошлом году энерион помог...
почитайте в инете)

Гость
#39
Вау🐈

Мне сестра хотела нанять уборщицу, обычно муж убирает, но например плиту он не моет и вокруг неё, а там надо хорошо так помыть все. Ладно, сама сделаю. А так муж обычно все убирает, пол моет, но на мою половину не лезет, я воду пила и у меня тут просто под тумбочкой бутылок 20 от воды😂 но я в начале января чуть разгребла. Конечно ни сил нет, ни настроения

класс. ну хорошо, я не одна такая)

#41
Гость

пробовала витамины что-то слабо, в прошлом году энерион помог...
почитайте в инете)

Я уже вообще сдохнуть хочу, чтоб не мучиться. Или с мамой жить, она мне будет еду в постель носить. Сестра с ней живёт, спит постоянно, мама ей еду носит.
Мы с мужем позавчера на почту пошли, туда идти 6 минут, я шла и думала сейчас в сугроб лягу и все. А обратно он решил пойти длинным путем, и вот я шла и думала вот бы помереть прямо тут. Зиму вообще не люблю.

#44

Мы сейчас с мужем лежим и вяло спорим, кто пойдёт в магазин за водой))

Гость
#46
Гость

Как мы обрадуемся, но вы нас обманываете, не сдохните.

извините, но реально смешно.

Гость
#47
Гость

Нечего там читать, одна реклама бандеровской хунты, которая скоро загнется.

ну это французский препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Извеняем и готом венки на случай похорон.

я умирать не собираюсь...фигакну женьшеня и вперед.