Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

Всем здравствуйте. Я не знаю как избавиться от сонного паралича. Каждую ночь ,когда я ложусь спать я вижу в прихожей в проходе,как будто кто-то стоит и смотрит на меня.А сегодня ночью я увидела чёрную сущность оно шло на четвереньках с прихожей и села на меня и раскачивалось,я не могла пошевелиться,и стала задыхаться.Понимаю звучит как бред,я не чего не употребляю.Может какие таблетки нужны.

31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сонный паралич не является физически угрожающим жизни состоянием. Наиболее распространенной теорией природы возникновения состояния "сонного паралича" является рассинхронизация мышечной и мозговой активности во время быстрой фазы сна. Такое возможно происходит из-за нарушения биоритмов, перенапряжения, в том числе физического, хронического стресса, длительных переживаний, регулярное использование стимуляторов, энергетиков, алкоголя, возможно наличие тревожных, депрессивных или околодепрессивных состояний. Сам по себе сонный паралич - это только симптом , который может пройти самостоятельно , если придерживаться распорядка дня , наладить и соблюдать режим сна-бодрствования, уменьшить стресс , улучшить условия засыпания (комфортность окружающей среды в спальне), а также часто сонный паралич возникает у людей которые привыкли спать в положении на спине , что тоже следует скорректировать. Но, в ситуации, когда есть сопутствующие симптомы (вышеперечисленные), и которые могли бы также повлиять на возникновение сонного паралича - такие как тревога, панические эпизоды, околодепрессивные состояния, лучше обратиться на консультацию к специалисту, например неврологу или психиатру, с целью выявления и диагностики основного заболевания, и, при необходимости, назначения например противотревожных, седативных препаратов. Следует иметь в виду, что хотя сам по себе сонный паралич является состоянием, безвредным для организма, и вызывает только неприятные ощущения дискомфорта и страха, однако, при длительном и частом повторении, при наличии страшных видений и пугающих галлюцинаций, может послужить источником формирования психологической травмы, в зависимости от возраста и восприимчивости чувствительности человека, что также является причиной для обращения к специалисту при невозможности самостоятельно решить эту проблему.

#1

Идите к психотерапевту. Выпишут таблетки - будете как новая.

#2

Почему всем в сонном параличе мерещится эта черная мутата? Почему не зелёная? Почему так одинаково то? Бесит

Гость
#3

Это не звучит как бред, это звучит как сонный паралич, нормальное явление. Как избавиться не знаю, можно просто привыкнуть

Ихний
#4
LN

Почему всем в сонном параличе мерещится эта черная мутата? Почему не зелёная? Почему так одинаково то? Бесит

Если детальнее изучить СП выяснится что в тяжелых случаях по всему миру у этой черной мутаты еще и шляпа появляется и когти стальные. Фильм Кошмар на улице вязов на основе этих историй возник)

Гость
#5

У меня время от времени тоже бывает. Хорошо проветривайте комнату перед сном, спите под тонким и главное легким одеялом. СП обычно повторяется несколько раз за ночь, поэтому после первого сразу меняйте положение, помолитесь. Не ешьте перед сном. И еще как ни странно не оставляйте грязную посуду, кухня должна быть чистой. Я перечислила что мне обычно помогает.

#6

На спине спите?

#7
Ихний

Если детальнее изучить СП выяснится что в тяжелых случаях по всему миру у этой черной мутаты еще и шляпа появляется и когти стальные. Фильм Кошмар на улице вязов на основе этих историй возник)

Не знаю, шляп и когтей не было, была белая повязка на уровне глаз в области башки. Сам черный, а там белое. Ну что за..

Продавшица из Пятёрочки
#9

Трахает хоть тебя?
Ко многим так инкубы приходят и дерут как с у
К

Гость
#10

Отче наш прочитать сможете? Мысленно хотя бы

Гость
#11

Спите на боку. Думайте перед сном о хорошем. Проветривайте комнату. В момент сп тяните пальцы ног вниз

#12
Kukusik

На спине спите?

Да,но бывает,что на боку сплю и на меня что то наваливаливается,даже днём

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Трахает хоть тебя?
Ко многим так инкубы приходят и дерут как с у
К

Такая же *** и у меня была.Хорошо хоть трахал..)

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Такая же *** и у меня была.Хорошо хоть трахал..)

И как трахал? Нормально?
Говорят, они трахают лучше любого мужла
Так что, нах эти *** вонючие сдались. Лучше завести бы инкуба

#16
Гость

Спите на боку. Думайте перед сном о хорошем. Проветривайте комнату. В момент сп тяните пальцы ног вниз

Это бесполезно, они в любом положении могут появится! Последний раз я лежала на животе!

#17
Гость

Отче наш прочитать сможете? Мысленно хотя бы

Я читала! Ему было пофик! Вызывал дрожь, вибрации не приятные! Тогда пригрозила, что освящу квартиру - исчез, па/дла, пока не появлялся!

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

И как трахал? Нормально?
Говорят, они трахают лучше любого мужла
Так что, нах эти *** вонючие сдались. Лучше завести бы инкуба

Збс👍Довольна была😊

Гость
#19
LN

Почему всем в сонном параличе мерещится эта черная мутата? Почему не зелёная? Почему так одинаково то? Бесит

С головой у вас проблемы, отклонения.

Гость
#20

Вам надо начать ходить в Православный храм на исповедь и причасти, начать вести жизнь по христиански, обратиться к Богу, Пресвятой Богородице. Возможно по бабкам. гадалкам шатались и подцепили там бесов. Да да эти сущности из инфернального мира, зовутся бесами.

#21
Гость

С головой у вас проблемы, отклонения.

Ну какие емае? Диагноз то какой, врач бл

#22
Гость

Вам надо начать ходить в Православный храм на исповедь и причасти, начать вести жизнь по христиански, обратиться к Богу, Пресвятой Богородице. Возможно по бабкам. гадалкам шатались и подцепили там бесов. Да да эти сущности из инфернального мира, зовутся бесами.

Ну в 13 лет у меня уже было такое,я видела всякую чертовщину,задыхалась,мать ночи не спала со мной возилась.Потом она меня отвела к бабке и она меня почистила,стало легче,и сейчас опять началось,грешу на переутомление

Гость
#23
LN

Почему всем в сонном параличе мерещится эта черная мутата? Почему не зелёная? Почему так одинаково то? Бесит

Да ладно.
Мне раз померещилась куча интересных книг вокруг на кровати, а дотянуться ни до одной не могу.
Как обидно было, словами не передать. Эмоции в СП вообще гипертрофированные, если страшилище — пугаться до инфаркта, если какие-то микимаусы — ржать до слёз, если книжки — то безумно интересно и обидно, что взять не получается.

Гость
#24
Santa 🎅

Ну в 13 лет у меня уже было такое,я видела всякую чертовщину,задыхалась,мать ночи не спала со мной возилась.Потом она меня отвела к бабке и она меня почистила,стало легче,и сейчас опять началось,грешу на переутомление

Я больше скажу — ими и управлять можно. Что себе представишь — то они и делают.
Пусть он достанет из-под полы синий плед, расстелит его, он превратится в реку, а он сам свернётся в бумажный кораблик и по этой реке уплывёт н***й. И реку с собой прихватит.
Под мелодию из концовки «Ералаша».

(Серьёзно, попробуйте теперь забыть такое описание или не вспомнить его в нужный момент. Нарочно не сумеете).

#25

К психотерапевту надо срочно бежать. Сонный паралич у любого может произойти но не каждый же день

Гость
#26

Я знаю. Спите на животе, либо голова должна быть достаточно высоко, если на спине, как бы полусидя.

Гость
#27

Вам кажется что это вы видите в реальности - нет это сон! Я понимаю вас. Такое тоже есть. При параличе выход в реальный и красочный сон мне обеспечен. У меня жаль редко такое бывает. Страшновато, но не бойтесь. Я не открываю глаза. Вы видимо их открываете во сне! И видите это тоже во сне! На половину вы проснулись ваш мозг слышит звуки вам страшно. А так вы всё во сне ощущаете. Это галлюцинации хотите вы это принять или нет вам решать.

Гость
#28
Гость

Вам кажется что это вы видите в реальности - нет это сон! Я понимаю вас. Такое тоже есть. При параличе выход в реальный и красочный сон мне обеспечен. У меня жаль редко такое бывает. Страшновато, но не бойтесь. Я не открываю глаза. Вы видимо их открываете во сне! И видите это тоже во сне! На половину вы проснулись ваш мозг слышит звуки вам страшно. А так вы всё во сне ощущаете. Это галлюцинации хотите вы это принять или нет вам решать.

Это только снится, что глаза открыты.
От пересыхания их инстинкты продолжают защищать, по факту вся комната строится по памяти, а глаза закрыты.

Гость
#30
Продавшица из Пятёрочки

Трахает хоть тебя?
Ко многим так инкубы приходят и дерут как с у
К

Ты придурок? Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
LN

Я читала! Ему было пофик! Вызывал дрожь, вибрации не приятные! Тогда пригрозила, что освящу квартиру - исчез, па/дла, пока не появлялся!

О как же вы в точку попали насчёт вибрации и дрожи, ещё мурашки идут, очень не приятно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема