Гость
Статьи
Зрачок больше другого

Зрачок больше другого

Всем добрый день! Заметила сейчас, что левый зрачок стал больше правого, а правый сужен. Зрение левый глаз -3.2, второй -2.7. Ношу линзы. Чувствую некомфорт в глазах и левый стал плохо видеть. Поликлиника закрыта, выходной. Думаю переждать до завтра #здоровье #зрение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте «Скорую», пусть на инсульт проверят прямо здесь и сейчас.
Так и скажите — странное чувство в голове, зрачки разные, один глаз отключается, приезжайте — кажется, у меня инсульт.
Главное — не стесняться, меня год назад так из анафилактического шока вывели, я знаю, о чём говорю. Такие «мелочи» — надводная сторона айсберга. Мне бы как раз хватило сутки подождать, чтобы уже никогда ни на каких форумах ничего не писать.

Гость
#2

Спокойно подождете до завтра, если больше никаких серьезных симптомов нет. И сходите к врачу. Вообще когда один зрачок больше другого - это скорее к неврологу, но к офтальмологу тоже надо сначала зайти. Ну и еще раз посмотрите на глаза при равномерном освещении, может, у вас свет падал с одной стороны и соответственно более освещенный зрачок был меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Вызывайте «Скорую», пусть на инсульт проверят прямо здесь и сейчас.
Так и скажите — странное чувство в голове, зрачки разные, один глаз отключается, приезжайте — кажется, у меня инсульт.
Главное — не стесняться, меня год назад так из анафилактического шока вывели, я знаю, о чём говорю. Такие «мелочи» — надводная сторона айсберга. Мне бы как раз хватило сутки подождать, чтобы уже никогда ни на каких форумах ничего не писать.

При инсульте еще и мимика страдает, человек не может улыбнуться, речь нечеткая, состояние как в тумане и все такое. А пока по описанию - куда вероятнее мигрень, бывает у нее и глазная форма, когда именно головной боли нет, а глаза реагируют. В том числе и зрачок с одной стороны может становиться больше или меньше. У мигреней много разных форм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: