Гость
Статьи
Остеохондроз. Кто …

Остеохондроз. Кто знает какое-нибудь чудо-средство?

Достал остеохондроз, защемляет нерв, ничего не помогает. Кто знает какое-нибудь чудо-средство? #здоровье

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только искать причину.

Гога (Хоха)
#2

чудо-средство это физкультурой заниматься с детства (не спортом!) и йогой

Гость
#3
Гость

Только искать причину.

Межпозвоночные диски сильно повреждены, какая бы ни была причина они не восстановятся. Мне хотя бы обострение снять. Уколы не помогают. Записалась к остеопату, в прошлый раз помог, но ждать ещё двое суток. А пролежать это время у меня нет возможности

#4

Вам срочно нужно бежать к невропатологу

Гость
#5
Гости

Вам срочно нужно бежать к невропатологу

Да ходила много раз, с неврологами Я прошла за 12 лет от первой стадии остеохондроза до третей, сначала помогали уколы и физио, а сейчас уже не помогает.

Гость
#6
Гога (Хоха)

чудо-средство это физкультурой заниматься с детства (не спортом!) и йогой

Мне сколиоз поставили в 4 года, с тех пор я всегда на ЛФК. Мама с детства приучила, помню прям заставляла делать упражнения. Но вот мучаюсь всё равно. Йогой не занималась, но как отпустит немного обострение обязательно попробую.

Гость
#7

Мне бы боль снять как-нибудь на пару дней.

Гость
#8

Гимнастика, гимнастика и ещё раз гимнастика

Гость
#9
Гость

Гимнастика, гимнастика и ещё раз гимнастика

Я занимаюсь всегда. Просто сейчас обострение, защемило нерв, из-за повышенной нагрузки на позвоночник. Мне бы боль снять.

#10

Карипаин ультра-гель. Не втирать, только намазать. Продаётся на ОЗОНе, Яндекс-Маркете, Wb, В аптеках дороже и реже, но быстрее можно купить.

Гость
#11
Ирина

Карипаин ультра-гель. Не втирать, только намазать. Продаётся на ОЗОНе, Яндекс-Маркете, Wb, В аптеках дороже и реже, но быстрее можно купить.

Спасибо большое. Буду искать.

#12

сходить к врачу, он скажет что делать

#13
Гость

Спасибо большое. Буду искать.

До врача, и после него. Каждый вечер.

Бабкины трусы
#14

У меня с подросткового возраста всё хуже и хуже. Сейчас уже 3 года как нерв зажало и всё. Живу с болью. Проходила лечение, толку ноль. Нужен спорт. И массаж. Я купила массажёр, он расслабляет мышцы, стоит 900 р.

Гость
#15
Гость

Я занимаюсь всегда. Просто сейчас обострение, защемило нерв, из-за повышенной нагрузки на позвоночник. Мне бы боль снять.

Могу скинуть рекомендации от врача. Надо?

Гость
#16
Гость

Могу скинуть рекомендации от врача. Надо?

Скиньте пожалуйста, может там есть что-то чего я ещё не пробовала.

Гость
#17
Бабкины трусы

У меня с подросткового возраста всё хуже и хуже. Сейчас уже 3 года как нерв зажало и всё. Живу с болью. Проходила лечение, толку ноль. Нужен спорт. И массаж. Я купила массажёр, он расслабляет мышцы, стоит 900 р.

Как я вас понимаю. Это врагу не пожелаешь. Всё время такое терпеть. И факт в том, что ничего не облегчает боль. Выше мне там гель посоветовали, такой ещё не пробовала, сегодня должны привезти. Намажусь. Правда гели и мази никогда не помогали, ну а вдруг на этот раз сработает.

Гость
#18
Бабкины трусы

У меня с подросткового возраста всё хуже и хуже. Сейчас уже 3 года как нерв зажало и всё. Живу с болью. Проходила лечение, толку ноль. Нужен спорт. И массаж. Я купила массажёр, он расслабляет мышцы, стоит 900 р.

Массажером тоже пользуюсь Nozomi. Стоит 4000р. Легчает только в период пока массажирую. Какой у вас?

Гость
#19
Гость

Межпозвоночные диски сильно повреждены, какая бы ни была причина они не восстановятся. Мне хотя бы обострение снять. Уколы не помогают. Записалась к остеопату, в прошлый раз помог, но ждать ещё двое суток. А пролежать это время у меня нет возможности

Даже с повреждёнными дисками,помогают упражнения,для каждого
отдела свои.Позвонки проседают,смещаются-двигайтесь,то что защемилось-освободится при растяжке.Подберите себе,то что вам поможет снять боль.Не советую делать блокаду-вы боли чувствовать не будете и позвонки быстрее разрушатся.Так же-не все анальгетики помогают при болях в позвоночнике.А упражнения не нужно делать часами,то которое поможет,снимет боль на 2-3 захода.
Есть только одно,когда ничего не помогает,кроме операции-остеофит,выросший внутри позвоночного столба.Остальное-грыжи и защемления лечатся физиотерапией,ЛФК и массажем даже на дневном стационаре,нужно только направление в физтербольницу или делать в поликлинике,если есть условия.Роликов в сети полно и самый главный-"ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ".

Гость
#20
Гость

Даже с повреждёнными дисками,помогают упражнения,для каждого
отдела свои.Позвонки проседают,смещаются-двигайтесь,то что защемилось-освободится при растяжке.Подберите себе,то что вам поможет снять боль.Не советую делать блокаду-вы боли чувствовать не будете и позвонки быстрее разрушатся.Так же-не все анальгетики помогают при болях в позвоночнике.А упражнения не нужно делать часами,то которое поможет,снимет боль на 2-3 захода.
Есть только одно,когда ничего не помогает,кроме операции-остеофит,выросший внутри позвоночного столба.Остальное-грыжи и защемления лечатся физиотерапией,ЛФК и массажем даже на дневном стационаре,нужно только направление в физтербольницу или делать в поликлинике,если есть условия.Роликов в сети полно и самый главный-"ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ".

Спасибо за советы. Действительно ничего не помогает из анальгетиков, блокады не делаю, один раз пробовала, но меня тогда совсем срубило, три дня встать не могла и не потому что больно а позвоночник не держал вертекальное положение. Я лучше через боль, но хоть как-то буду ползать. Остеофиты есть, полгода назад делала рентген. Буду искать упражнения, которые обещают освободить защимленный нерв, может что-то сработает.

Гость
#21
Гость

Спасибо за советы. Действительно ничего не помогает из анальгетиков, блокады не делаю, один раз пробовала, но меня тогда совсем срубило, три дня встать не могла и не потому что больно а позвоночник не держал вертекальное положение. Я лучше через боль, но хоть как-то буду ползать. Остеофиты есть, полгода назад делала рентген. Буду искать упражнения, которые обещают освободить защимленный нерв, может что-то сработает.

Особенно важна разминка после сна-не подниматься на ноги резко,пока тело не проснулось.При болях в пояснице не садиться вертикально в постели,вставая-сползать с кровати на животе ничком.
Вы не написали,какой отдел у вас не в порядке.

Гость
#22
Гость

Особенно важна разминка после сна-не подниматься на ноги резко,пока тело не проснулось.При болях в пояснице не садиться вертикально в постели,вставая-сползать с кровати на животе ничком.
Вы не написали,какой отдел у вас не в порядке.

Грудной и поясничный. Боли в грудном терпеть можно. А вот между грудным и поясничным прям конкретный эпицентр боли есть. Точно знаю между какими позвонками и отсюда начинается беда, защимляет нерв и болит адски уже всё что ниже, включая ноги. Я просыпаюсь долго. За час раньше чем надо встать завожу будильник и начинаются эти ползанья. Но ночью всё равно иногда приходится резко встать на детский плач, у меня ребенок маленький.

Гость
#23
Гость

Мне бы боль снять как-нибудь на пару дней.

Попейте 5 дней милрелаксанты. Без рецепта продаются. Разжимают все на свете, правда за руль сложно и опасно)) а так результат неплохой.

Гость
#24
Гость

Попейте 5 дней милрелаксанты. Без рецепта продаются. Разжимают все на свете, правда за руль сложно и опасно)) а так результат неплохой.

Миорелаксанты

Гость
#25
Гость

Массажером тоже пользуюсь Nozomi. Стоит 4000р. Легчает только в период пока массажирую. Какой у вас?

Массаж и Массажеры ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в период обострения

Гость
#26
Гость

Миорелаксанты

Толперизон например.

Гость
#27
Гость

Миорелаксанты

Спасибо за рекомендацию. Куплю. Попробую попить.

Гость
#28

Сегодня к остеопату. Надеюсь поможет и на этот раз.

Гость
#29
Гость

Спасибо за рекомендацию. Куплю. Попробую попить.

Без врача не стоит,помогает комплекс нескольких препаратов,
включающих противовоспалительные,обезболивающие и витамины группы В.Действеннее уколы и капельницы,чем таблетки.

Гость
#30
Гость

Массаж и Массажеры ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в период обострения

Воспаление возникает от защемления.Если его снять,то воспаление проходит сразу.Но это радикальный метод для имеющих опыт.
А так,да-сначала снимается воспаление,потом расслабление,
электрофорез,магнитотерапия,иглоукалывание и ещё хз какие назначат,последними массаж и ЛФК.
Поэтому,при малейшем дискомфорте,лучше сразу делать упражнения,не допуская воспаления от неправильного положения сустава и мышечной и межрёберной невралгии,имитирующих боли в сердце.

Гость
#31
Гость

Без врача не стоит,помогает комплекс нескольких препаратов,
включающих противовоспалительные,обезболивающие и витамины группы В.Действеннее уколы и капельницы,чем таблетки.

Это мой стандартный коктейль. Неврологи так и назначают. Не помогает уже. Ходила, кололась в процедуре поликлиники неоднократно, потом ещё Мильгамму композитом месяц ела. Раньше работало более менее. А сейчас эффекта от медицины ноль абсолютный.

Гость
#32

К остеопату сходила. Болит всё, как будто меня били)) но защимление снял.

Гость
#33
Гость

Воспаление возникает от защемления.Если его снять,то воспаление проходит сразу.Но это радикальный метод для имеющих опыт.
А так,да-сначала снимается воспаление,потом расслабление,
электрофорез,магнитотерапия,иглоукалывание и ещё хз какие назначат,последними массаж и ЛФК.
Поэтому,при малейшем дискомфорте,лучше сразу делать упражнения,не допуская воспаления от неправильного положения сустава и мышечной и межрёберной невралгии,имитирующих боли в сердце.

Как я понимаю, дело в том, что у меня не встают на место какие-то позвонки или диски, если защемило, ни упражнения, ни препараты, ни массаж не могут вернуть нормальное положение.
Остеопат просто физически ставит на место их видимо. Потому и сам процесс не простой и сейчас ещё ощущения конечно будто каток переехал. Но это такая внешняя боль. Уже не простреливает как током.

Гость
#34

Спасибо большое всем за советы и отзывчивость, много взяла на вооружение себе. И про препараты какие советовали(буду держать на случай экстренной помощи себе) и про гимнастику и упражнения (нашла, как рекомендовали именно те, что снимают зажим, буду практиковать для профилактики, внесу разнообразие в свой стандартный ЛФК). Про иглоукалывание ещё подали идею (никогда не пробовала).
Спасибо. Здоровья всем!

Гость
#35
Гость

Спасибо большое всем за советы и отзывчивость, много взяла на вооружение себе. И про препараты какие советовали(буду держать на случай экстренной помощи себе) и про гимнастику и упражнения (нашла, как рекомендовали именно те, что снимают зажим, буду практиковать для профилактики, внесу разнообразие в свой стандартный ЛФК). Про иглоукалывание ещё подали идею (никогда не пробовала).
Спасибо. Здоровья всем!

Поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#36

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: