Гость
Статьи
Кто разбирается с ЗППП

Кто разбирается с ЗППП

Здравствуйте. Ведь известно, что эти инфекции называют ещё и скрытыми. Мы с мужем готовимся к планированию беременности. Мы вместе 6 лет, за это время у меня других мужчин не было, но до мужа был секс с другим без защиты. Если меня до сих пор ничего не беспокоило, регулярно на плановые осмотры у гинеколога хожу, т.е. ни каких подозрений на ЗППП, хотя конкретно анализов на ЗППП не сдавала, может ли быть риск, что у меня скрыто несколько лет живёт какая-то инфекция, типа хламидий и прочих ?
Признаков измены или болезни мужа тоже не было. #зппп

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вам только Ваш лечащий врач ответит на подобные вопросы. Сдайте анализы и спите спокойно.

Гость
#2

с ЗППП разбирается врач кожник-венеролог. К нему ступайте

Гость
#3

Естественно я буду спрашивать врача, но это позже будет. Я потому вопрос задала, может кто понимает в этом, когда много лет никаких намёков на зппп нет, надо ли сдавать весь этот огромный список. Моя сестра когда стала на учёт по беременности - сдавая кучу анализов, я видела там на инфеции было только хламидии и уреаплазмы. Но в целом же их самых распостраненных больше десятка, поэтому спрашиваю - а нужно ли ? И могут ли они в скрытой форме жить много лет и ни как себя не проявлять, даже не дать лейкоцитов в обычном мазке, не вызвать эрозию шм и тд.

#4

сдайте тест, а так не должно быть

Ляляля
#5

Проявилось бы сто-то. Особенно хламидии.
Сдайте пцр у гинеколога на 12 инфекций

#6

Когда на учет по беременности встанете все анализы будете сдавать на хламидии и прочее. А лучше заранее сходите к гинекологогу. А мы не гинекологи

#7
Гость

Естественно я буду спрашивать врача, но это позже будет. Я потому вопрос задала, может кто понимает в этом, когда много лет никаких намёков на зппп нет, надо ли сдавать весь этот огромный список. Моя сестра когда стала на учёт по беременности - сдавая кучу анализов, я видела там на инфеции было только хламидии и уреаплазмы. Но в целом же их самых распостраненных больше десятка, поэтому спрашиваю - а нужно ли ? И могут ли они в скрытой форме жить много лет и ни как себя не проявлять, даже не дать лейкоцитов в обычном мазке, не вызвать эрозию шм и тд.

Пцр не покажет скрытые инфекции,надо кровь сдавать

Люций
#8

Разбирается с зппп только врач

Гость
#9

Лучше сейчас сдать весь список анализов и вообще проверить здоровье, чем потом беременной носиться по врачам и пить лекарства. Если вы задаете эти вопросы, значит, есть сомнения по-поводу инфекций. В принципе, инфекция может никак себя не проявлять, кроме, например, долгого отсутствия беременности или проблем с интимом…Идите к хорошему гинекологу и проверяйтесь

Гость
#10

“Ведь известно, что эти инфекции называют ещё и скрытыми” - какие "эти инфекции" называют скрытыми? У большинства ЗППП у женщин есть вполне четкие и ярко выраженные симптомы. Специфических симптомов нет только у ВИЧ. Ну и хламидиоз еще может протекать довольно незаметно. В любом случае, какой смысл гадать тут на кофейной гуще - есть они у вас или нет. Идите сдавать анализы, и не делайте людям мозг.

Гость
#11
Гость

“Ведь известно, что эти инфекции называют ещё и скрытыми” - какие "эти инфекции" называют скрытыми? У большинства ЗППП у женщин есть вполне четкие и ярко выраженные симптомы. Специфических симптомов нет только у ВИЧ. Ну и хламидиоз еще может протекать довольно незаметно. В любом случае, какой смысл гадать тут на кофейной гуще - есть они у вас или нет. Идите сдавать анализы, и не делайте людям мозг.

Конкретно вы сами подставили мозг, могли и не отвечать.

Гость
#12

Да вопрос к тем кто понимает, никто беременность не планировал ? Вы при планировании сдавали онкомаркеры нарример, когда это бессмысленно ? Поэтому такой вопрос - надо ли, если врачи в нашей ЖК сами весь список не назначают даже при постоновке на учёт. Надо ли, если ни каких подозрений нет ? Если кто-то так же считает, что я делаю кому-то мозг не заходите и не отвечайте, меня как и многих интересуют ответы только тех, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ. А то что можно спросить у врача я сама знаю, по моему плану к врачу за анализами ещё рано идти, но заранее подумать обо всём этом имею право уже.

Гость
#13

Не разбирается "С" зппп, а разбирается "В" зппп, это опечатка.

Гость
#14

Дамочка, идите сдавайте анализы.

Гость
#15

А в чем проблема сдать анализы? ?

Гость
#16
Гость

А в чем проблема сдать анализы? ?

Я хочу понять надо или не надо это делать вообще, когда несколько лет один партнёр, и симптомов ни каких нет и не было, на обычных регулярных осмотрах ни какиз подозрений нет. Просто вдруг это бессмысленная трата времени и денег.

Гость
#17
Гость

Я хочу понять надо или не надо это делать вообще, когда несколько лет один партнёр, и симптомов ни каких нет и не было, на обычных регулярных осмотрах ни какиз подозрений нет. Просто вдруг это бессмысленная трата времени и денег.

Ну это ведь не миллионы стоит. 5000 р +-. И 10 минут на прием у врача.

Гость
#18

У меня никаких подозрений и симптомов не было. Оказался хламидиоз

Гость
#19

Мазок на зппп в принципе это стандарт ответственного планирования. Как и торч инфекции, как проверка щитовидной железы итд.
Да, инфекции мб хроническими и без симптомов, в беременность снижается иммунитет и все хр инфекции могут обостряться, поэтому целесообразно делать анализ и лечить при необходимости до беременности

Гость
#20
Гость

Да вопрос к тем кто понимает, никто беременность не планировал ? Вы при планировании сдавали онкомаркеры нарример, когда это бессмысленно ? Поэтому такой вопрос - надо ли, если врачи в нашей ЖК сами весь список не назначают даже при постоновке на учёт. Надо ли, если ни каких подозрений нет ? Если кто-то так же считает, что я делаю кому-то мозг не заходите и не отвечайте, меня как и многих интересуют ответы только тех, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ. А то что можно спросить у врача я сама знаю, по моему плану к врачу за анализами ещё рано идти, но заранее подумать обо всём этом имею право уже.

Автор, у вас какие то вопросы инфантильные. Можно беременить как кошка, можно подойти ответственно, тут ведь вы решаете, надо оно вам или нет. Кто то не парится и беременеет без предварительного посещения врача и анализов, кто то наоборот, это личный выбор
Стандарт скрининга перед планированием:
Оам
Оак с л/формулой
Биохимия (кровь)
Онкоцитология
Мазок пцр на зппп
Кровь на фсг, лг, прогестерон, пролактин, ттг, т3, т4, торч
УЗИ малого таза
В жк многое не назначают тк экономят на деньгах ОМС

Гость
#21
Гость

Мазок на зппп в принципе это стандарт ответственного планирования. Как и торч инфекции, как проверка щитовидной железы итд.
Да, инфекции мб хроническими и без симптомов, в беременность снижается иммунитет и все хр инфекции могут обостряться, поэтому целесообразно делать анализ и лечить при необходимости до беременности

Спасибо !

Гость
#22
Гость

У меня никаких подозрений и симптомов не было. Оказался хламидиоз

Спасибо за ответ. Значит бывает бессимтомно.

Гость
#23
Гость

У меня никаких подозрений и симптомов не было. Оказался хламидиоз

А как долго был хламидиоз, предположения есть ?

Гость
#24
Гость

Ну это ведь не миллионы стоит. 5000 р +-. И 10 минут на прием у врача.

5000 р. тоже на дереве не растёт.

Гость
#25
Гость

А как долго был хламидиоз, предположения есть ?

Я думаю, около 10 лет.

Гость
#26
Гость

5000 р. тоже на дереве не растёт.

Но вы все таки ребенка планируете.

Гость
#27
Гость

Я думаю, около 10 лет.

Ничего себе. Я слышала хламидиоз довольно опасен, последствий или осложнений не было ?

Гость
#28
Гость

Но вы все таки ребенка планируете.

Да, и конечно сделаю всё необходимое при пларировании. Просто хотела узнать насколько целесообразно.

Гость
#29
Гость

Ничего себе. Я слышала хламидиоз довольно опасен, последствий или осложнений не было ?

Мне повезло, что не было. Лечилась во время беременности.

Гость
#30
Гость

Мне повезло, что не было. Лечилась во время беременности.

Поняла. Ещё раз спасибо за ответ, примерно это мне и надо было узнать, может ли не быть симтомов длительный срок, теперь знаю, что может. Здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Поняла. Ещё раз спасибо за ответ, примерно это мне и надо было узнать, может ли не быть симтомов длительный срок, теперь знаю, что может. Здоровья Вам.

Спасибо автор. Вам тоже здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: