Гость
Статьи
Где же правда? …

Где же правда? Говорят, что рождение ребёнка крадет у женщины здоровье, но в то же время..

….говорят, что когда женщина вообще не рожала ( особенно это относится к тем, кто не рожал не потому что был запрет по здоровью( т.е иначе никак было нельзя), а просто не хотели, промедлили и так далее), то она попадает в зону повышенного риска по разным болячкам вплоть до онко+ рано стареет, рано может прийти климакс. Так где же правда, кто прав.. Одни кричат, что беременность изнашивает женский организм, здоровье сыпется, другие твердят, что не рожать - не есть хорошо для женского организма.. Как на самом деле?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность и дети - это природное предназначение женского организма. Если баба по любой причине его не реализует, да к тому же еще и живет без мужчины и регулярного секса - вот это все и будет - болезни, ускоренное старение, и так далее. Так природа отбраковывает особей, непригодных к размножению. Она делает так, чтобы они побыстрее сдохли, освободив место тем, кто хочет рожать

Гость
#2
Гость

Беременность и дети - это природное предназначение женского организма. Если баба по любой причине его не реализует, да к тому же еще и живет без мужчины и регулярного секса - вот это все и будет - болезни, ускоренное старение, и так далее. Так природа отбраковывает особей, непригодных к размножению. Она делает так, чтобы они побыстрее сдохли, освободив место тем, кто хочет рожать

Про любые причины.. всё же есть причины очень серьезные и более чем уважительные и грех тут болтать про «скорее сдохнет». Один из примеров : женщина победила рак. Не застрахован никогда и никто в любом возрасте! И вот такой беременеть - это подвергать себя риску серьезному. Но это не значит, что она не может стать мамой. Суррогатное материнство, приёмный ребёнок и т.д-варианты реализовать себя как мать есть, было бы желание. В общем, это я к тому, что если женщина не рожает - это не всегда блажь

Грушенька
#3

подумайте сами: беременность чрезвычайно сильная нагрузка на организм, из тебя реально соки тянут. Разумеется, что любые нагрузки не полезны. Но нерожавшие ведь тоже могли каким-то иным нагрузкам подвергнуться. Абсолютно здоровых очень трудно найти

Гость
#4
Гость

Беременность и дети - это природное предназначение женского организма. Если баба по любой причине его не реализует, да к тому же еще и живет без мужчины и регулярного секса - вот это все и будет - болезни, ускоренное старение, и так далее. Так природа отбраковывает особей, непригодных к размножению. Она делает так, чтобы они побыстрее сдохли, освободив место тем, кто хочет рожать

ну не знаю. все мои знакомые женщины без детей, в т.ч. незамужние, выглядят намного лучше детных и замужних. причем очень намного)

Воздух
#5

Истина посредине.Беременность лотерея.Одни расцветают,а кто то и в могилу отправляется.

Гость
#6

Вы дотравили до смерти хорошего человека.
Вы это сделали собственными руками. Счастливые жены и матери.

Зря вы думаете, что такие развлечения даются бесноватыми задаром.
Вы за все заплатите. За все.

за все.

Гость
#7

Я думаю беременность и роды не сказываются на здоровье тех женщин кто реально хочет быть маманями.
У меня есть знакомые и родственницы , они очень хотели быть мамами, так вот после рождения детей они реально расцветали.
Болячки если и есть у них, то обычно от работы, а не от деторождения..

Гость
#8
Гость

Вы дотравили до смерти хорошего человека.
Вы это сделали собственными руками. Счастливые жены и матери.


Зря вы думаете, что такие развлечения даются бесноватыми задаром.
Вы за все заплатите. За все.

за все.

В дурке опять плохо работают санитары….

Гость
#9

Быть такими тварями - лучшая антиреклама материнству.
Вот дефки молодые посмотрели как травят, посмотрели на вас.

И сказали - нет, мы такими не хотим стать счастливыми матерями, ненавидящими всех.
Врете все, ненавидите всех и детей собственных тоже.

Гость
#10

И красивая Началова умерла в 38 лет. типа "случайно", ну да.
А сколько зависти, порчи всякие, конкуренция - и нет человека.
Зло победило.

и Фриске и еще куева теча девок.

Гость
#11
Гость

И красивая Началова умерла в 38 лет. типа "случайно", ну да.
А сколько зависти, порчи всякие, конкуренция - и нет человека.
Зло победило.


и Фриске и еще куева теча девок.

А что ж другие красивые живут и даже до старости доживают? Логика …ауууу

Гость
#12

Правда в том, что Зло всегда побеждает.
Потому что Зло сильнее.

мою мать тоже убили.

Гость
#13

Если есть деньги на «нормальную» беременность и роды то под контролем хороших акушеров и тд все будет хорошо ) восстановят организм так же с деньгами быстро. Сейчас даже если грудью долго кормить можно сохранить ее «торчком» под наблюдением хороших докторов. И так же если женщина не рожала но пашет как лошадь и экономит на своем здоровье и тд то износится быстро . Все зависит от социальных условий женщины.

Гость
#14

У меня после родов в 27 лет, наладился цикл, который был непостоянный изначально, рассосалась киста в груди, которая была нескольео лет до этого и только росла.
Подруга родила аопреки врачам, у нее был рак и все а один голос говорили, что ей осталось жить года 3 максимум. Она родила здорового мальчика и болезнь ушла а ремиссию на 14 лет, потом опять стала прогрессировать и она всё же умерла через 4 года. Как раз успела сына до совершенно летия довести.

Гость
#15
Гость

А что ж другие красивые живут и даже до старости доживают? Логика …ауууу

Началова
Фриске
Мальвина
Заворотнюк одной ногой
"небесные ласточки" она жива, но еле выжила после успеха фильма.
и все случайно.
список огромный

а те кого вы красивыми называете, там перекроенные уебища, которым не завидует никто.

Гость
#16

И не надо так сильно РАДОВАТЬСЯ.
Меня убивают вовсе не по причине бездетности.
Врете постоянно.

и с моей смерью ничего не поменяется, вы будете платить все равно.

Гость
#17

Я вот родила 5 месяцев назад и авторитетно заявляю, роды и маленькие дети подрывают здоровье. Начинается недосып, шрам болит, проблемы со спиной, я себя чувствую ужасно, на 10 лет старше. Если меня сейчас посадить в какие-нибудь глиняные бани и спа я натурально там буду откисать часа 2.
Проблемы от нерождения считаю чистой психосоматикой и самонавалом. Из знакомых, кто не родил, все бегают козочками и никто не заболел.

Гость
#18

"Одни кричат, что беременность изнашивает женский организм, здоровье сыпется, другие твердят, что не рожать - не есть хорошо для женского организма.. Как на самом деле?"

Одно другому абсолютно не противоречит. Беременность и лактация, например, снижают риск развития рака молочной железы.
Но могут стать причиной обострения хронических заболеваний.

Гость
#19
Гость

Я вот родила 5 месяцев назад и авторитетно заявляю, роды и маленькие дети подрывают здоровье. Начинается недосып, шрам болит, проблемы со спиной, я себя чувствую ужасно, на 10 лет старше. Если меня сейчас посадить в какие-нибудь глиняные бани и спа я натурально там буду откисать часа 2.
Проблемы от нерождения считаю чистой психосоматикой и самонавалом. Из знакомых, кто не родил, все бегают козочками и никто не заболел.

Не у всех после родов шрам и недосып.

Гость
#20
Гость

Я вот родила 5 месяцев назад и авторитетно заявляю, роды и маленькие дети подрывают здоровье. Начинается недосып, шрам болит, проблемы со спиной, я себя чувствую ужасно, на 10 лет старше. Если меня сейчас посадить в какие-нибудь глиняные бани и спа я натурально там буду откисать часа 2.
Проблемы от нерождения считаю чистой психосоматикой и самонавалом. Из знакомых, кто не родил, все бегают козочками и никто не заболел.

Так проблема же что Вы родили в условиях плохих .. почему не можете на те же спа сходить «откиснуть» или решить вопрос недосыпом - няня к примеру или так же можно родственникам доплачивать что бы сидели, частичное замещение .. шов вот только у вас долго болит возможно инкапсулированные, надо вам контролить свое состояние - по ОМС мамашами плохо занимаются , есть послеродовое сопровождение в клинике Мать и Дитя . Там быстро могут поставить на ноги. Не расстраивайтесь , обговорите с супругом - найдите время и средства на себя просто

Гость
#21

И когда такое обсуждение шло, что мол жениться ли на вот той, я всех поддерживала. Говорила сходитесь конечно, вы такую не найдете больше) Когда все остальные гадили и развести пытались из зависти.
И такое было много-много раз.
И эти все тоже предали и в травле поучаствовали.

А которые всем нагадить пытались и развели просто кучу народа, у тех все прекрасно, живут и процветают.
И не так это сложно семьи разрушить, легко это. Тут оклеветать, там сфальсифицировать, тут обокрасть и все.

человек слаб на самом деле перед бесноватыми, а зло сильно.

А Вы думаете вы такие взрослые и такое невозможно, а оно сплошь и рядом. А обратно не вернуть уже. Дело сделано.
хорошее ничего не стоит, это как бы ничто.

Гость
#22

Нужен ребенок хотя бы для того, чтобы оставить свои гены будущему обществу.

Гость
#23

Не рожавшие выглядят лучше и моложе ! Не знаю , откуда вообще это все пошло мол женщина должна родить , чтоб обновился организм .. роды это стресс и очень много изменений .. естественно природа все предусмотрела , но все таки .. да конечно , секс классный это гормоны и т д , но опять таки из-за чего появляются болячки и онкология ? Из-за тех же бактерий , инфекций , так как партнёр может быть не здоров , из-за того же ВПЧ что опять таки есть риск подхватить от партнера , а как известно ВПЧ может вызвать и онкологию

Гость
#24

Но ! Опять таки могу единственное что поспорить на счёт внешности женщины после родов !! К сожалению это все таки зависит от качества жизни и лени .. есть женщины которые сразу обабиваються после родов , а есть кто сразу в спорт зал .. посмотрите на знаменитостей , они что ? Плохо выглядят ?

Гость
#25
Гость

Беременность и дети - это природное предназначение женского организма. Если баба по любой причине его не реализует, да к тому же еще и живет без мужчины и регулярного секса - вот это все и будет - болезни, ускоренное старение, и так далее. Так природа отбраковывает особей, непригодных к размножению. Она делает так, чтобы они побыстрее сдохли, освободив место тем, кто хочет рожать

Надеюсь ты пррдлила себе жизнь молодость выкакав десяток детей для пушечного мяса)))

Гость
#26
Грушенька

подумайте сами: беременность чрезвычайно сильная нагрузка на организм, из тебя реально соки тянут. Разумеется, что любые нагрузки не полезны. Но нерожавшие ведь тоже могли каким-то иным нагрузкам подвергнуться. Абсолютно здоровых очень трудно найти

Нерожавшие могли подвергнуться а могли и не подвергнуться, многие берегут здоровье, а вот беременность это урон, еще имунитет в беременность падает

Гость
#27
Гость

Я думаю беременность и роды не сказываются на здоровье тех женщин кто реально хочет быть маманями.
У меня есть знакомые и родственницы , они очень хотели быть мамами, так вот после рождения детей они реально расцветали.
Болячки если и есть у них, то обычно от работы, а не от деторождения..

Значит они о своих болячках после родов вам просто не говорят)))

Лапа
#28

Моё здоровье подпортилось после рождения 3-го ребёнка, рожала в 40+. Короче, рожать надо в молодости :)

Гость
#29
Гость

Значит они о своих болячках после родов вам просто не говорят)))

Так и смысл им о них говорить, если они осознанно пошли на это.

Гость
#30
Гость

Не у всех после родов шрам и недосып.

У всех недосып.

Гость
#31
Гость

Так проблема же что Вы родили в условиях плохих .. почему не можете на те же спа сходить «откиснуть» или решить вопрос недосыпом - няня к примеру или так же можно родственникам доплачивать что бы сидели, частичное замещение .. шов вот только у вас долго болит возможно инкапсулированные, надо вам контролить свое состояние - по ОМС мамашами плохо занимаются , есть послеродовое сопровождение в клинике Мать и Дитя . Там быстро могут поставить на ноги. Не расстраивайтесь , обговорите с супругом - найдите время и средства на себя просто

У меня все нормально с условиями. Если вам нравятся роды- рожайте, потом напишите, как вам загорается на курорте с 3х месячным ребенком:)))

Не благодари😎
#32

На самом деле - не рожать. Это самое здоровое для организма. Все обратные по смылу сказки про беременность - это, действительно, сказки. Любые выгоды от беременности, родов и материнства - это развод, манипуляция, чистый обман. Женщине действительно нет никакой выгоды от деторождения. И более того, материнство - самое ужасное что может случиться. Сами поймите, на сколько тётка подставляется рожая: Раньше ей было всё нипочём, море по колено! А сейчас она полностью уязвима, она больше никогда не расслабится, не почувствует вкус свободы, счастья, юности, теперь у неё всегда есть человек, за которого она трясётся больше чем за свою собственную жизнь. И как вы сами думаете, какое становится качество жизни от этого? Наихудшее из возможных! Господи, да почему об этом никто не говорит, никто не знает? Да потому что системе выгодно что б бабы сами рожали и считали это счастьем, что б содержали сами и своей кровью вскармливали потомство! А Матрица просто посылает наших детей на смерть в окопы. И это никогда не станет прошлым, пока существует "цивилизация". У моей подруги сын пропал на фронте. Как вы думаете, существует ли бо́льшее горе чем это? Знать, что история ничему не учит человечество, просто бездумно рожать и рожать обществу, которое не достойно того, чтобы создавать для него новых детей?

Не благодари😎
#33
Лапа

Моё здоровье подпортилось после рождения 3-го ребёнка, рожала в 40+. Короче, рожать надо в молодости :)

Рожать никогда не надо.
В молодости просто невозможно выбрать норм мужика, просто нереально, нечем выбирать, нет опыта, нет никаких критериев отбора. А в зрелости уже поздно рожать, сил на воспитание нет.

Гость
#34
Не благодари😎

Рожать никогда не надо.
В молодости просто невозможно выбрать норм мужика, просто нереально, нечем выбирать, нет опыта, нет никаких критериев отбора. А в зрелости уже поздно рожать, сил на воспитание нет.

Так есть нечто среднее ( уже не прям совсем молодость , но и не зрелость ): период с 30 до 40, например. И опыт есть, и ещё здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

рожать нужно вовремя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: