Гость
Статьи
Болит живот на море

Болит живот на море

Приехала на отдых на море в Геленджик, сегодня на пятый день проснулась утром бурление в животе но без боли и спазмов, потом как покушала в животе появились режущие боли , сходила в туалет кашеобразный стул. Выпила таблетку дюспаталина , в туалет больше не ходила но моментами накатывает спазмы и режущая боль во всем животе . У подруги был тоже неоформленный стул но болей нет . А у меня особенно над пупком рези. Еще выпила смекту , не помогает. Что это может быть на ротовирус не похоже что можно еще выпить ?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Отравилась. Теперь точно в Геленджик не поеду...

#2

Уголь активированный. Ну и для пищеварения что-то. К врачу бы, в идеале.

Гость
#3

*** еще раз хорошенько можешь выпить бисакодил чтобы весь шлак из организма ушел

#4

Отравились скорее всего. Смекту продолжайте пить, там по три пакетика в день дозировка, минералки побольше. Пробиотики какие типа линекса, хоть и говорят, что это пустышка, мне при диарее помогает.

Гость
#5

Мы обычно лечимся Фуразолидоном при проблемах с животом.
Дюспаталин не лечит ничего, а просто снимает спазм.

Гость
#6
!!! Она!!!

Уголь активированный. Ну и для пищеварения что-то. К врачу бы, в идеале.

Да я тут к врачу не попаду , я вообще из другой страны из Казахстана . Есть здесь таблетки с собой брала и лоперамид и дюспаталин и смекту .

Гость
#7

Эрсефурил и креон. Мгновенно полегчает.

Гость
#8
Умнюк

Отравилась. Теперь точно в Геленджик не поеду...

Да ничего такого не ела чтобы отравится

Гость
#9
Гость

Да я тут к врачу не попаду , я вообще из другой страны из Казахстана . Есть здесь таблетки с собой брала и лоперамид и дюспаталин и смекту .

Там аптек нет что ли? Активированный уголь чтоб вывести всю дрянь чем отравились. Мезим поможет от вздутия и спазмов. Выздоравливайте.

Гость
#10
Гость

Там аптек нет что ли? Активированный уголь чтоб вывести всю дрянь чем отравились. Мезим поможет от вздутия и спазмов. Выздоравливайте.

Еще хорошо помогает энтерогель.

Гость
#11
Гость

Еще хорошо помогает энтерогель.

Энтеросгель

Гость
#12
Гость

Да я тут к врачу не попаду , я вообще из другой страны из Казахстана . Есть здесь таблетки с собой брала и лоперамид и дюспаталин и смекту .

Главное лоперамид не пейте, а то сфинктеры встанут и зараза не сможет выйти из организма.

К врачу везде можно попасть. Откройте продокторов в своем регионе и найдите врача. Не важно из какой вы страны, в частной клинике вас примут. На море тоже есть врачи)

Гость
#13

если боль станет непроходящей, постоянной, беги в больницу в приемный покой сразу, ибо это непроходимость. с этим дольше пары дней не живут.
на документы пофих, экстренная помощь у нас бесплатная

Гость
#14
Гость

Там аптек нет что ли? Активированный уголь чтоб вывести всю дрянь чем отравились. Мезим поможет от вздутия и спазмов. Выздоравливайте.

Спасибо большое

Гость
#15

Похоже что проблемы с поджелудочной

Гость
#16

Накушалась ссаных, морских огурчиков - вот и болит живот.

Гость
#17

вирус такой. у нас в школе так болели дети. мекту пейте,энтерогель. воду.

Гость
#18

Скорее, на поджелудочную похоже

Гость
#19
Squirrel

Отравились скорее всего. Смекту продолжайте пить, там по три пакетика в день дозировка, минералки побольше. Пробиотики какие типа линекса, хоть и говорят, что это пустышка, мне при диарее помогает.

При диарее и отравлении, даже сальмонеллой, принимают хилак-форте. Он по показаниям специально для этого

Гость
#20

На море всегда гуляет ротавирус и сальмонеллез.
Нужно пить Нурофен от температуры, Эрсефурил - против возбудителя и Креон для помощи организму в пищеварении.
Если рвота - крепкий чай по глоточку каждые 20 минут и Смекту в таком же режиме.

Гость
#21
Гость

Главное лоперамид не пейте, а то сфинктеры встанут и зараза не сможет выйти из организма.

К врачу везде можно попасть. Откройте продокторов в своем регионе и найдите врача. Не важно из какой вы страны, в частной клинике вас примут. На море тоже есть врачи)

Пишут, что в сочи с квалифицированной медпомощью проблема...

Гость
#22
Гость

Пишут, что в сочи с квалифицированной медпомощью проблема...

Мало ли что пишут. Где пишут? Кто? Надо смотреть отзывы на конкретного врача, а не на весь Сочи.
Мне в этом году пришлось искать врача в Сочи. Так врачи с нормальными отзывами есть и их достаточно. Может они будут не так хороши, как в родном регионе, но лучше, чем ничего. Просто врача надо выбирать не наобум, а по отзывам. И обязательно обращать внимание на негативные отзывы.

кнв
#23

Та хватит пить таблетки, если нет температуры. Целый день пей что угодно без газа и желательно ничего не кушать. Ну вечером сухарики можно с рисом.

Гость
#24
Гость

Да ничего такого не ела чтобы отравится

Достаточно,чтобы еда просто была вчерашней и не свежей.В такую жару можно чем угодно отравиться. Купите Энтеросгель или аналог, Креон ( или Мезим, Фестал). Смекту можно пить,но не более 3 пакетиков в день. Минералку можно,без газа. Открыть и чтобы постояла. И не ешьте ничего жирного,с майонезом. Простую еду - кашу, картошку пюре,рис. Суп можно,не жирный только. Это обычное дело на юге,в жару. И руки, кстати,мойте почаще.

#25
Гость

Да ничего такого не ела чтобы отравится

Страна другая, даже на воду непривычную для органищмаможет быть такая реакция.

#26

Или вирус поймали (необязательно именно ротавирус, их полно), или реакция на непривычную еду.

Гость
#27
Olginha

Или вирус поймали (необязательно именно ротавирус, их полно), или реакция на непривычную еду.

Да в принципе обычная еда мы сами готовим, тоже что и дома . Поноса нет а спазмы в животе и газы не отходят, у меня еще должны быть эти дни думаю может быть перед ними так.

Татьяна
#28

может быть и ротавирус и другая кишечная инфекция, особенно если не моете руки перед едой, едите в разных фастфудах, купаетесь в бассейне, или вода в море выше 25 градусов. пейте регидрон, смекту, ставьте свечи виферон, исключите молочные продукты из рациона на 2 недели, все пройдет

Гость
#29
Гость

Да ничего такого не ела чтобы отравится

Если едите в кафешках в Геленджике ,то не удивительно ,что отравились .В кафешках на Черноморском побережье жуткая антисанитария

#30
Squirrel

Отравились скорее всего. Смекту продолжайте пить, там по три пакетика в день дозировка, минералки побольше. Пробиотики какие типа линекса, хоть и говорят, что это пустышка, мне при диарее помогает.

В линексе меньше концентрация полезных бактерий, чем в максилак, поэтому врач сказала лучше мaксилaк купить и принимать после ротовируса

Диана
#31

Я бы Смекту заменила на Энтеросгель, он более эффективен в таких ситуациях и по составу лучше.

Гость
#32

я бы полисорб пила, и причем полным курсом его, воду часто и дробно, это поможет явно лучше

Гость
#33

я думаю что все же ротавирус, похоже на него, лучше взять тот же полисорб пропить прям основательно курсом и на диете посидеть 😷

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Всегда Энтеросгель беру с собой на море, он самый эффективный. А Смекту давно перестала покупать, так как состав у препарата оставляет желать лучшего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: