Гость
Статьи
Что можно попринимать …

Что можно попринимать для повышения иммунитета?

Добрый день! Стала слишком часто болеть. Купила сироп шиповника, но особо не вижу эффекта. Как будто только сахар один добавлен, больше как лакомство его принимаю. Помню, раньше шипучие таблетки были с витамином С, но как выбрать хорошие?

Луи
32 ответа
Последний — Перейти
#1

ежедневные обливания холодной водой

Гость
#2

Яблоки, мандарины, лимоны, смородина. Витамин С зимой пить можно когда фрукты дорогие

Гость
#3

Витамины. Хорошие такие витамины по дефицитам. Особенно витамин Д.
Лично мне еще каким-то образом помогает йодомарин.

Гость
#4

Мне нравится витамин С от Мультивита. Да, это те самые легендарные шипучки, которые нормально усваиваются и организм реально получает недостающий витамин. Вкус приятный, нет побочки и сыпи, даже если выпить ударную дозу. Выпускаются давно, качественные.

#5

голодание, чеснок, витамин д, цинк по моему. уже неск раз писала. если витамины то натюрель.

#6

Строп шиповника ерунда, надо ягоды шиповника в термосе заваривмть В заварку чая добавлять лимон, имбирь и клюкву

#7

закаливание, обливание холодной водой, только на голову нѣ лѣйтѣ.

Гость
#8

Окно, блин открой, на воздух вали

Гость
#9

Ну и дура. Виски пить надо.

Гость
#10
antioch44

ежедневные обливания холодной водой

И будешь в гробу лежать, ка Арнольд молодой. Моржи кхуевы.

Гость
#11
Гость

Мне нравится витамин С от Мультивита. Да, это те самые легендарные шипучки, которые нормально усваиваются и организм реально получает недостающий витамин. Вкус приятный, нет побочки и сыпи, даже если выпить ударную дозу. Выпускаются давно, качественные.

Бывает, что и вера лечит. Читаем инструкцию от препарата Мовипреп (в нем 4,7 гр чистой аскорбиновой кислоты плюс 5,9 гр в виде аскорбата натрия), цитата:
"Аскорбиновая кислота всасывается в основном в тонкой кишке путем активного натрийзависимого насыщаемого транспорта. Существует обратная зависимость между полученной дозой и абсорбированным процентом от дозы. При пероральном приеме дозы от 30 до 180 мг всасывается около 70–85% от принятой дозы. При последующем пероральном приеме аскорбиновой кислоты в количестве до 12 г абсорбируется всего 2 г."

Гость
#12
Гость

Бывает, что и вера лечит. Читаем инструкцию от препарата Мовипреп (в нем 4,7 гр чистой аскорбиновой кислоты плюс 5,9 гр в виде аскорбата натрия), цитата:
"Аскорбиновая кислота всасывается в основном в тонкой кишке путем активного натрийзависимого насыщаемого транспорта. Существует обратная зависимость между полученной дозой и абсорбированным процентом от дозы. При пероральном приеме дозы от 30 до 180 мг всасывается около 70–85% от принятой дозы. При последующем пероральном приеме аскорбиновой кислоты в количестве до 12 г абсорбируется всего 2 г."

И далее по тексту:
"После перорального приема больших доз аскорбиновой кислоты и в случае превышения ее концентрации в плазме более 14 мг/л абсорбированная аскорбиновая кислота выводится в основном в неизмененном виде через почки."

Гость
#13

я пропивала Фулэнзим после ковида, он иммунитет восстанавливает, общее самочувствие улучшает, его особенно после или во время болезней хорошо пропивать

Алиска
#14

Я от шиповника результат ждать не стала бы. Для укрепления иммунитета и выносливости несколько раз в год курсом принимаю Трекресил. Результат заметила уже после первого курса. Как раз на сезон вирусов пришлось.

Елизавета Гурова
#15

Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутывать ребенка), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

#16

мне тоже больше всего нравится шипучая форма. только я беру сразу комплекс эваларовский витамин С+D+цинк+селен, хорошо подходит для профилактики простуд, как по мне лучше чем по отдельности принимать витамины

Лика
#17

Вам нужны нормальные витамины, я весной в аптеке купила Мультивита, витамин С, все же знают, что он для иммунитета полезен, поэтому чтобы не болеть постоянно в такой сезон пропила, и вирусы меня обходили стороной.

#18

Одного витамина С для поддержания иммунитета будет мало. Нужен комплекс витаминов. Мне в этом плане очень нравится основит иммуно. Там сразу содержатся и витамин С, и витамин D, и витамины группы В, плюс селен и цинк. Действительно очень помогает, теперь болею гораздо реже.

Алена
#19

Мне кажется шиповник вообще не помогает, нужно что-то нормальное, витамин С например, потому что в шиповнике его маленькая концентрация, а в витаминах нужная. Мне нравится Мультивита, витамины работают, пила после ковида, помог восстановится

Саша С
#20

У меня как сын пошел в садик, тоже встал вопрос повышения иммунитета, для всей семьи, и врач посоветовал витамины, потому что это наверное единственный рабочий вариант, особенно витамин С, он же очень полезен для иммунитета и организма. Ребенку правда по совету врача таблетку давали не целую. Тоже кстати мультивиту пили, в аптеке посоветовали эту фирму, видимо она популярна. Ну раз мой ребенок мало болел, и в целом мы с мужем бодрячком, значит помогает

Настя
#21

Я прошлой зимой принимала комплекс селен+цинк эвалара, усиленный витаминами С и Д. Хорошо усваиваются благодаря органической форме нутриентов. Намного меньше болела чем обычно. Раз или два за всю зиму. На осень снова куплю себе.

Мия
#22

Пробовала тоже его пить. Вообще ни о чем. Мне Трекресил понравился. Курсом его теперь несколько раз в год пропиваю. Не только иммунитет укрепляет, но и выносливость организма повышает, помогает физические нагрузки переносить.

Лика
#23

У эвалар есть витамин С в шипучих таблетках, и дозировки разные, выбрать можно подходящую для себя. Я для профилактики 1000мг пропиваю, а если болею, то до 2000мг увеличиваю, помогает быстрее встать на ноги, но все индивидуально

Татьяна Мельникова
#24

Мы капаем Деринат в носик деткам, помогает легче пережить сезоно простуд, меньше болеют, быстрее выздоравливают, да и иммунитет заметно крепче стал)) Состав там чистый, натуральный, можно даже самым маленьким деткам с рождения) Ещё стараемся проветривать комнату чаще и гуляем, ручки моем, носики промываем, старые методы, но очень эффективные

Мария
#25

Это хорошая добавка для поддержки иммунитета. Чтобы восстановить и поддержать иммунитет лучше более эффективное лечение использовать. Вот курс Лаеннека отлично иммунитет восстанавливает. Мне помогает. Делаю пару раз в год.

Ангелина Хамзина
#26

достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде, прием витаминов, в период подъема заболеваемости использовать противовирусные препараты очень удобно пользоваться гелем виферон. по возвращении промывать нос морской водой, тщательно мыть руки и лицо

Марина П.
#27

В первую очередь витамин Д3, от него не только иммунитет зависит, а еще кости и общее самочувствие. Тем более зима на носу. Мы с мужем берем не дорогой от эвалар в жевательных таблетках, 2000ме хватает для профилактики за глаза.

Эля
#28

для иммунитета нравятся мультивитамины эвалар в шипучих таблетках - богатый состав из 19 нутриентов, после курса чувствуется прилив энергии

Lux бренд
#29

Вы знаете я одно время столько денег потратила на таблетки и витамины в аптеке для повышения иммунитета, и поняла что толку от этого мало. Мне очень понравились капельницы для иммунитета (я делала в Москве в Рефреш клиник) - так вот там сразу результат чувствуется, силы появляются, лицо розовеет 😃 Перестала болеть практически вообще. Вы можете позвонить все узнать, они не только в Москве есть.

Анна
#30

Я узнала о комплексе Фамвиталь Смарт от сестры, она раньше принимала его только он назывался Фамвиталь и был с красно-белой упаковкой. Недавно обсуждали витаминные комплексы, о необходимости их в осеннее время года и и я решила купить. Через пару недель ощутила первые улучшения по самочувствию, ничего не делая скинула килограмм лишнего веса, вообщем я очень довольна.

Варя
#31

Я нашла отличный комплекс для поддержания иммунитета и теперь всем его рекомендую! Это Основит Иммуно. В нем содержатся витамины В, С, D, а также Селен и Цинк. Пропиваю курс и потом в сезон гриппа и простуд не болею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#32

этой осенью помогает выживать антиоксидантная формула эвалар - намного бодрее и энергичнее себя сейчас чувствую. Состав подобран таким образом, чтобы максимально восполнить погрешности в питании, снизить вредное воздействие вредных привычек, а также защитить от негативного влияния факторов городской среды. Для общего самочувствия и иммунитета очень хорошо работает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема