Гость
Статьи
Колоноскопия - боюсь

Колоноскопия - боюсь

Был у кого опыт колоноскопии? Как лучше и меньше риска под общим наркозом или нет?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под седацией лучше, конечно. Заодно смогут удалить какие-либо новообразования, если они есть.

Али-баба
#2

Делали. Стыдно было, конечно. Молодые врач и мед.сестра. Без наркоза. Они так между собой щебетали , что я не выдержал и рассмеялся. Встрепенулись...Скажу так... не надо стесняться. Это ваше здоровье. У меня теща умерла в 45 от рака прямой кишки.

Гость
#3

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

Гость
#4
Гость

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

Там совсем другой наркоз и очень маленькая доза

Гость
#5
Гость

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

Там не наркоз, а седация - «медицинский сон». Никакого отходняка. И врач контролирует свои действия с помощью микроскопа.

Гость
#6

Я лично боюсь подготовки, особенно после сделаноц колоноскопии, наркоз только во благо никакого отходняка.

Подготовка это пытка, выпить 3 литра дерьма типа глицерина, которое не идёт в горло, и просто рвет слюнями.

#7
Гость

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

Я даже боюсь представить как эту штуку засунут. А долго терпеть?

Гость
#8
кейт

Я даже боюсь представить как эту штуку засунут. А долго терпеть?

Там все очень миниатирное.

Али-баба
#9
Гость

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

Ну что вы...Спрашивают, на мониторе смотрят. Я свои кишки увидел...розовые гофрированные шланги)). И да, вырезали 6 полипов, доброкачественных, но нестабильных.)) Ржу...докатился...Али- баба, плесенью оказался. Но я все- равно люблю всех дам. Всем большое спасибо. Всем счастья и здоровья✨️

#10
Гость

Там все очень миниатирное.

Тоньше чем у мужчин?

Гость
#11
Гость

Я лично боюсь подготовки, особенно после сделаноц колоноскопии, наркоз только во благо никакого отходняка.

Подготовка это пытка, выпить 3 литра дерьма типа глицерина, которое не идёт в горло, и просто рвет слюнями.

Да, согласна. Мне перед операцией назначали 2 литра какой то отравы выпить. Я его пью, а оно назад просится. Так и не выпила все, только 1,5 литра осилила.

Гость
#12
Гость

Да, согласна. Мне перед операцией назначали 2 литра какой то отравы выпить. Я его пью, а оно назад просится. Так и не выпила все, только 1,5 литра осилила.

Просите по подготовке обязательно больше голодать и не пить, но меньше выпить дерможидкости, попросите несколько вариантов дерможидкости, поставьте в холодильник, добавьте лимона. Ещё этих *** жидкости в аптеках нет, самых вкусных, надо выбирать из того что есть, или обзванивать все аптеки.

Али-баба
#13
Гость

Да, согласна. Мне перед операцией назначали 2 литра какой то отравы выпить. Я его пью, а оно назад просится. Так и не выпила все, только 1,5 литра осилила.

Так точно😁 Пил некую гадость. Крест на лоб не ел. Пардон, дристал как не в себя. Очистился, можно преставиться)). А как иначе? Вобщем диагноз... все у вас в порядке"молодой человек" ждем через 5 лет на повторную процедуру. Дожить бы))

Гость
#14
Гость

Просите по подготовке обязательно больше голодать и не пить, но меньше выпить дерможидкости, попросите несколько вариантов дерможидкости, поставьте в холодильник, добавьте лимона. Ещё этих *** жидкости в аптеках нет, самых вкусных, надо выбирать из того что есть, или обзванивать все аптеки.

А какие из этих отрав более вкусные? )) Надо все купить и все попробовать? ))

Гость
#15
Гость

А какие из этих отрав более вкусные? )) Надо все купить и все попробовать? ))

Какае то говорили с апельсиновым вкусом, но не не было в аптеках. Это было 10 лет назад, как я вспомню.

Гость
#16
Гость

Какае то говорили с апельсиновым вкусом, но не не было в аптеках. Это было 10 лет назад, как я вспомню.

Почитаете отзывы, у них спросите что рекомендуют.

Гость
#17

Во первых там не наркоз а седативное. Никакого отходника, так, как будто чуть чуть выпили шампанского.
Во вторых, про гадость которую надо пить до этого, что бы прочистить кишечник. Так вот вам лайфхак: добавьте туда сок лимона ( только натуральный) и охладите жидкость в холодильнике. Пейте большими глотками или через толстую соломинку вставив ее далеко в рот, близко к горлу что бы житкость не попадала на вкусовые рецепторы которые находятся близко к губам. Только ж смотрите не подавитесь)))

Гость
#18
кейт

Я даже боюсь представить как эту штуку засунут. А долго терпеть?

Это поначалу. Потом втянешься, за уши не оттащишь. Если боишься - попроси кого в анус присунуть, потренируешься, разомнëшь там...

Гость
#19
Гость

А какие из этих отрав более вкусные? )) Надо все купить и все попробовать? ))

Мовипреп вкусный, лимонный и объем небольшой. Но сейчас мало где остался. Фортранс надо бы в комплекте с мешками для б-ны продавать...
Колоноскопии не бойтесь. Чуть больно в/в катетер поставить, а потом все, просыпаешься в палате. Это не наркоз, а анальго-седация, на основе пропофола и анестетика, спазмолитика. Через полчаса ум уже прояснится, в основном. Главное, чтобы результат был хорошим...

Гость
#20
Гость

Мовипреп вкусный, лимонный и объем небольшой. Но сейчас мало где остался. Фортранс надо бы в комплекте с мешками для б-ны продавать...
Колоноскопии не бойтесь. Чуть больно в/в катетер поставить, а потом все, просыпаешься в палате. Это не наркоз, а анальго-седация, на основе пропофола и анестетика, спазмолитика. Через полчаса ум уже прояснится, в основном. Главное, чтобы результат был хорошим...

Да, я фортранс пила )) Надо было два литра выпить, я только 1,5 осилила. И девочки в палате тоже самое, никто 2 не смог выпить ))
Жаль тогда не знала, что можно выбирать. Сказали пить фортранс, и мы им давились. Такая мерзость...

Гость
#21

У меня был опыт колоноскопии без наркоза. Дело в том что я наркоза боюсь больше чем колоноскопии.

Гость
#22
Али-баба

Делали. Стыдно было, конечно. Молодые врач и мед.сестра. Без наркоза. Они так между собой щебетали , что я не выдержал и рассмеялся. Встрепенулись...Скажу так... не надо стесняться. Это ваше здоровье. У меня теща умерла в 45 от рака прямой кишки.

ну ты перднул что ли?

Гость
#23
Гость

Там совсем другой наркоз и очень маленькая доза

наркоз всегда разный, так что непонятно что такое "другой наркоз"

Гость
#24
Гость

Там не наркоз, а седация - «медицинский сон». Никакого отходняка. И врач контролирует свои действия с помощью микроскопа.

если ты посмотришь инструкцию про пропофол ты увидишь что это средство для наркоза, а не для какой-то седации
а седативные средства это валерьянка
так что это тебя кто-то специально утешил мол это не наркоз, это так пустячок. От которого иногда люди не просыпаются.

Гость
#25
Али-баба

Ну что вы...Спрашивают, на мониторе смотрят. Я свои кишки увидел...розовые гофрированные шланги)). И да, вырезали 6 полипов, доброкачественных, но нестабильных.)) Ржу...докатился...Али- баба, плесенью оказался. Но я все- равно люблю всех дам. Всем большое спасибо. Всем счастья и здоровья✨️

а дамы тут при чем что у тебя прямая кишка в прыщах? претензии своему любовнику предъявляй

Гость
#26
Гость

Во первых там не наркоз а седативное. Никакого отходника, так, как будто чуть чуть выпили шампанского.
Во вторых, про гадость которую надо пить до этого, что бы прочистить кишечник. Так вот вам лайфхак: добавьте туда сок лимона ( только натуральный) и охладите жидкость в холодильнике. Пейте большими глотками или через толстую соломинку вставив ее далеко в рот, близко к горлу что бы житкость не попадала на вкусовые рецепторы которые находятся близко к губам. Только ж смотрите не подавитесь)))

там наркоз а не седативное

Али-баба
#27
Гость

а дамы тут при чем что у тебя прямая кишка в прыщах? претензии своему любовнику предъявляй

))). А ты свое проверь. У тебя может, как рашпиль)).

#28

Делала одновременно под седацией колоно и гастро. Красота. Не страшно, не больно. Скоро снова надо идти.

Гость
#29
Али-баба

))). А ты свое проверь. У тебя может, как рашпиль)).

я в очко не долблюсь в отличие от

Гость
#30
Гость

если ты посмотришь инструкцию про пропофол ты увидишь что это средство для наркоза, а не для какой-то седации
а седативные средства это валерьянка
так что это тебя кто-то специально утешил мол это не наркоз, это так пустячок. От которого иногда люди не просыпаются.

Тогда зубы тоже лечите без наркоза

Гость
#31
Гость

Тогда зубы тоже лечите без наркоза

я зубы лечу под местной анестезией, она безопасна
а не под наркозом
хотя идиоты вроде вас и зубы лечат под пропофолом
один так кони двинул уже

Али-баба
#32
Гость

я в очко не долблюсь в отличие от

Ну так и хорошо...а почему вы решили, что я "голубая Луна"То что колоноскопию прошел? Так это в рамках проэкта проверить мужчин старше 60. Я был, категоричен...Нет! меня медсестра в сговоре с женой уговорили. И не жалею. Поэтому и делюсь. Понял, что дал пищу извращенцам, вроде вас.

Гость
#33
Али-баба

Ну так и хорошо...а почему вы решили, что я "голубая Луна"То что колоноскопию прошел? Так это в рамках проэкта проверить мужчин старше 60. Я был, категоричен...Нет! меня медсестра в сговоре с женой уговорили. И не жалею. Поэтому и делюсь. Понял, что дал пищу извращенцам, вроде вас.

а почему у тебя бабы виноваты в том что у тебя полипы в кишке? я вот не поняла
но и объяснения не будет, как понимаю

Али-баба
#34
Гость

а почему у тебя бабы виноваты в том что у тебя полипы в кишке? я вот не поняла
но и объяснения не будет, как понимаю

Да вы что? Где я женщин обвинял? И в чем? Просто испугался, что мой " имидж" покачнулся от таких моих откровений. Зря я, конечно...просто хотелось поддержать автора. Если направили на колоноскопию , значит надо идти...иногда бывает поздно.

Гость
#35
Гость

Просите по подготовке обязательно больше голодать и не пить, но меньше выпить дерможидкости, попросите несколько вариантов дерможидкости, поставьте в холодильник, добавьте лимона. Ещё этих *** жидкости в аптеках нет, самых вкусных, надо выбирать из того что есть, или обзванивать все аптеки.

лимон не надо. Я раз тоже добавила лимон, врач потом спросил, вы в раствор случайно лимон не добавляли? я ему говорю, что, да, добавляла, он сказал, что подготовка плохая и пр.

Гость
#36
Гость

А какие из этих отрав более вкусные? )) Надо все купить и все попробовать? ))

Я Эзиклен пила, вроде легче Фортранса

Гость
#37
Гость

лимон не надо. Я раз тоже добавила лимон, врач потом спросил, вы в раствор случайно лимон не добавляли? я ему говорю, что, да, добавляла, он сказал, что подготовка плохая и пр.

А мне говорили, можно добавить, а то, почему так мало выпил.

Гость
#38
Али-баба

Да вы что? Где я женщин обвинял? И в чем? Просто испугался, что мой " имидж" покачнулся от таких моих откровений. Зря я, конечно...просто хотелось поддержать автора. Если направили на колоноскопию , значит надо идти...иногда бывает поздно.

"я всё равно люблю всех дам"
(главное чтоб они вас любили после откровений)

Али-баба
#39
Гость

"я всё равно люблю всех дам"
(главное чтоб они вас любили после откровений)

Спасибо. А я надеюсь на вашу любовь))). Мы же в некотором роде побратимы😁

Гость
#40
Али-баба

Спасибо. А я надеюсь на вашу любовь))). Мы же в некотором роде побратимы😁

в каком именно роде? в человеческом?

Али-баба
#41
Гость

в каком именно роде? в человеческом?

Конечно. Вы слегка ершистая, а я буду вас причесывать))) Виртуально.

Гость
#42
Али-баба

Конечно. Вы слегка ершистая, а я буду вас причесывать))) Виртуально.

это что -- подкат яичек?

Али-баба
#43
Гость

это что -- подкат яичек?

У вас много вопросов.Вы скажите Да или Нет. Баста.

Гость
#44
Али-баба

У вас много вопросов.Вы скажите Да или Нет. Баста.

Вот так всегда..

Гость
#45
Гость

Без наркоза наверное не больно. Но есть риск, что повредят кишку. Если без наркоза будут делать, по реакции могут понять, что не то делают. А под наркозом могут случайно не так сделать. И отходняк после наркоза. Наркоз всегда удар по здоровью.
Без наркоза этих минусов нет, но ощущения могут быть не очень приятными. У меня двое знакомых делали без наркоза. Говорили, что больновато местами, но терпимо. Я сама не делала.

"Больновато, но терпимо". Не знаю. Я делала без наркоза и седации. Это была самая сильная боль в моей жизни.

Гость
#46
Гость

"Больновато, но терпимо". Не знаю. Я делала без наркоза и седации. Это была самая сильная боль в моей жизни.

Да, я тоже читала жуткие отзывы об этой процедуре. Видимо, зависит от болевого порога конкретного человека и его терпеливости.
Еще наверное зависит от аппарата и от врача. Говорят, что на японских аппаратах не страшно делать, а если нашего производства, то лучше вообще не связываться )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да, я тоже читала жуткие отзывы об этой процедуре. Видимо, зависит от болевого порога конкретного человека и его терпеливости.
Еще наверное зависит от аппарата и от врача. Говорят, что на японских аппаратах не страшно делать, а если нашего производства, то лучше вообще не связываться )

боль обычная как будто несварение
я и раньше в обычной жизни такую боль ощущала

Гость
#48
Гость

Во первых там не наркоз а седативное. Никакого отходника, так, как будто чуть чуть выпили шампанского.
Во вторых, про гадость которую надо пить до этого, что бы прочистить кишечник. Так вот вам лайфхак: добавьте туда сок лимона ( только натуральный) и охладите жидкость в холодильнике. Пейте большими глотками или через толстую соломинку вставив ее далеко в рот, близко к горлу что бы житкость не попадала на вкусовые рецепторы которые находятся близко к губам. Только ж смотрите не подавитесь)))

они чем то смазывают. чтобы не было дискомфорта, я вот вообще не почувствовала, что мне туда что-то вводят

#49

Я как раз сегодня делала. Очень больно було(но у меня очень низкий болевой порог), благодаря нашим прекрасным врачам я вытерпела это и они максимально мягко и бережно делали процедуру. Я делала конечно же без седации в государственной поликлинике, они максимально замнстересованны до конца провести процедуру и помочь вам. В частной же тупо срубят денег и буду тыкать как ненормальные, делая максимально больно, а если до конца не вытерпите-просто кинут вас на полпути. Так что по поводу боли все индивидуально и очень сильно зависит еще и от врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: