Гость
Статьи
Как ваше здоровье в …

Как ваше здоровье в 30+?

Всем здравствуйте. Как ваше здоровье в 30 лет? Мне 33 и я целиком посыпалась после ковида. Практически каждый день что-то болит. Морально тяжело бывает. Смотрю на коллег на работе, с виду бодрые. Вот и думаю, это мне так просто "повезло" или у всех так?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Не жалуемся,но разница в 20+ и 30+ существенная.

Гость
#2

Мне 31, до этого проблем со здоровьем не было особых, но я решила забеременеть. Вот где здоровье посыпалось. Лежу пластом на раннем сроке, сил нет, уже начали сыпаться волосы, постоянная бессонница, отсутствие концентрации внимания, желудок вообще сказал мне "Адьес". Пропейте курс витамин и удачи вам)

Гость
#3

31 год, чуствую себя хорошо, 2 детей родила...
единственное зубы не множко посыпались после второй беременности

Гость
#4
Гость

31 год, чуствую себя хорошо, 2 детей родила...
единственное зубы не множко посыпались после второй беременности

31 фигня, вот именно к 33 начинается вакханалия, а к 40 там наверно вообще треш…

Гость
#5
Гость

31 фигня, вот именно к 33 начинается вакханалия, а к 40 там наверно вообще треш…

да прям, 2 года ничего не решит...

Гость
#6

50, все супер. Спорт, зож, хороший муж.

#7

Мне 32, я переболела ковидом три раза. Организму 3.14здец, такая же ситуация у знакомых от 28 и старше.

Гость
#8

И после 30 и после ковида, да, изменения есть, к сожалению. Заботьтесь о себе лучше. Удачи. 🍀

Гость
#9
Гость

Мне 31, до этого проблем со здоровьем не было особых, но я решила забеременеть. Вот где здоровье посыпалось. Лежу пластом на раннем сроке, сил нет, уже начали сыпаться волосы, постоянная бессонница, отсутствие концентрации внимания, желудок вообще сказал мне "Адьес". Пропейте курс витамин и удачи вам)

Ахах, своя болячка конечно же ближе к телу)) Курсом витамин в моем случае уже не отделаться, к сожалению. Я тоже была беременна, 7 лет назад. Так что, понимаю. После родов реально всё сыплется. Но есть вероятность, что у вас пройдет. У всех по разному. А уж про желудок, дак не вам мне говорить, у меня не то что "адьес", а операция впереди..

Гость
#10
Гость

31 год, чуствую себя хорошо, 2 детей родила...
единственное зубы не множко посыпались после второй беременности

Здорово, что у вас так!))) Искренне рада!!!)))

#11

у меня артроз после повторно перенесенного ковида (омикрон)

Гость
#12
Гость

Здорово, что у вас так!))) Искренне рада!!!)))

Спасибо)))

Автор
#13

Мне 30 будет только скоро, уже вся рассыпаюсь. От врачей не вылезаю

Гость
#14
Гость

31 фигня, вот именно к 33 начинается вакханалия, а к 40 там наверно вообще треш…

Да у всех по разному, на самом деле. Искренне ужасаюсь, когда 17-18 летние ребятки с болячками все уже. Радует, что свою юность хоть более менее отгуляла, хоть есть что вспомнить)))

Гость
#15
Гость

50, все супер. Спорт, зож, хороший муж.

Ковидом кстати поболела два дня, на третий уже по хозяйству шуршала. А пугали как, пугали...

Гость
#16

Отлично. Ничего не болит, давление в норме. Разницы с 20 лет и старости пока физически не ощущаю.

Гость
#17

После ковида посыпалось все. Но это было после 35. Как осложнение инфекционная полинейропатия - все болело, ноги начали отказывать. Повышенный холестерин, миома. Слух начал падать, сонливость, очень часто болит голова. Мастопатия была и до этого, но сейчас боли стали нестерпимые. Я пью целую кучу таблеток как бабка.

Гость
#18
Гость

После ковида посыпалось все. Но это было после 35. Как осложнение инфекционная полинейропатия - все болело, ноги начали отказывать. Повышенный холестерин, миома. Слух начал падать, сонливость, очень часто болит голова. Мастопатия была и до этого, но сейчас боли стали нестерпимые. Я пью целую кучу таблеток как бабка.

И это при том, что ковид перенесла на ногах.

Гость
#19

Ты посыпалась, когда в паспорт свой заглянула, а не после перенесенного ковида.

Гость
#20
Автор

Мне 30 будет только скоро, уже вся рассыпаюсь. От врачей не вылезаю

Сочувствую вам((((( такая же беда((((((

Гость
#21
Гость

Ковидом кстати поболела два дня, на третий уже по хозяйству шуршала. А пугали как, пугали...

Еще успеешь обосраться. Жди!

Гость
#22
Lezz

у меня артроз после повторно перенесенного ковида (омикрон)

Эта зараза стольким людям жизнь сломала((( у меня ахалазия (больной пищевод) после него.

Гость
#23
Гость

После ковида посыпалось все. Но это было после 35. Как осложнение инфекционная полинейропатия - все болело, ноги начали отказывать. Повышенный холестерин, миома. Слух начал падать, сонливость, очень часто болит голова. Мастопатия была и до этого, но сейчас боли стали нестерпимые. Я пью целую кучу таблеток как бабка.

Сочувствую вам(((( желаю восстановить здоровье, на сколько это возможно!!!

#24
Гость

Эта зараза стольким людям жизнь сломала((( у меня ахалазия (больной пищевод) после него.

ну, у меня плюс в том, что запахи отсутствовали дня 4-5, а искажение длилось месяц.

Гость
#25
Гость

И после 30 и после ковида, да, изменения есть, к сожалению. Заботьтесь о себе лучше. Удачи. 🍀

Спасибо!!!! Желаю и вам здоровья покрепче!!!

Гость
#26

Я держалась нормально в 35. Пока с пневмонией в больницу не попала. После ковида еще год в себя приходила. Ноги болели, волосы выпали, сыпью какой-то покрывалась мелкой. Потом как-то более-менее в себя пришла. Но чувствуется уже, что как раньше- не будет.

Гость
#27
Гость

да прям, 2 года ничего не решит...

Поверьте, решает, после 30 каждый год становится решающим, особенно если ковидом переболеть или ещё какой болезнью. Организм же после 25 перестает расти и начинается старение.

Гость
#28
Гость

Поверьте, решает, после 30 каждый год становится решающим, особенно если ковидом переболеть или ещё какой болезнью. Организм же после 25 перестает расти и начинается старение.

ну не знаю, и вообще ковида не существует, выдумки

Было ровно 7
#29

Да,после ковида здоровье подводит . Но,больше подвели длительные стрессы и неумение отдыхать .
Почти до гроба ни чуть - ли.
Что делать ? Я считаю ,что надо делать психологическую разгрузку . И поднимать иммунитет . Вспоминать советские книги и советских ученых ,которые давали советы по питанию ,гимнастике и закаливанию .
Ничего без труда не произойдет . Наше тело вернет нам все сполна . Поэтому надо начинать уже сейчас любить себя,хвалить себя,чаще ходить на пешие прогулки . Так понизиться картизол- гормон стресса . Закаливание ,но с умом . Больше позитивной информации ,попытаться снизить общение с токсичными людьми . Лучше читать книги.
И да ,ничего не произойдет ,если Вы не поменяете привычную Вам обстановку . Тело привыкает ко всему ,главное начать .

Было ровно 7
#30

Вы женщина ? Никогда не слышала ,чтобы у мужчин были женские проблемы о здоровье . Раздел « Женское здоровье « . Вот те на .

Было ровно 7
#31

И еще . Надо признать ,уважаемые,что по большей части мы стали ленивыми . Сидим сиднем в интернете ,на работе ,дома. А потом начинаем разваливаться на ходу и начинаем себя жалеть . Не надо себя жалеть ,надо работать над собой . Всем здоровья .

Было ровно 7
#32
Было ровно 7

Вы женщина ? Никогда не слышала ,чтобы у мужчин были женские проблемы о здоровье . Раздел « Женское здоровье « . Вот те на .

Это был комментарий к комментарию Солиста .

Солист
#33
Было ровно 7

Это был комментарий к комментарию Солиста .

А где там написано про женское здоровье?
Мужчины не роботы,они тоже иногда болеют.

Было ровно 7
#34
Солист

А где там написано про женское здоровье?
Мужчины не роботы,они тоже иногда болеют.

Раздел « женское здоровье «
Я ничего не писала о мужчинах ,опять начинается .

Солистка
#36
Было ровно 7

Раздел « женское здоровье «
Я ничего не писала о мужчинах ,опять начинается .

Не нервничай,прими таблеточку успокоительную)))

Гость
#37

Лучше чем в 20

В меня тогда было низкое давление, постоянная слабость.
После дня вне дома болела голова еще почему-то

Не могла переносить недосып. 6 часов поспала - как зомби

А к 30ти все нормализовалось. Не знаю почему. Но могу вообще ночь не спать, весь день на ногах и все ок
Давление как у космонавта

Гость
#38
Гость

Лучше чем в 20

В меня тогда было низкое давление, постоянная слабость.
После дня вне дома болела голова еще почему-то

Не могла переносить недосып. 6 часов поспала - как зомби


А к 30ти все нормализовалось. Не знаю почему. Но могу вообще ночь не спать, весь день на ногах и все ок
Давление как у космонавта

Мб место жительства сменили? А вообще давление во взрослом возрасте часто с низкого до нормы повышается, это норма, не показатель того, что вы здоровее стали.

Гость
#39
Гость

Мб место жительства сменили? А вообще давление во взрослом возрасте часто с низкого до нормы повышается, это норма, не показатель того, что вы здоровее стали.

Кстати, да. Также, как и с возрастом давление с нормы становится выше.

#40

35+
согласна с Вами. или после ковида, или после вакцин посыпалось все((
год после последней болезни восстанавливалась . и до сих пор то одно, то другое лечу.

Гость
#41

Всем привет, мне 41, не жалуюсь на здоровье в целом, не болею простудными заболеваниями, но недавно нашли кисты в груди) сказали большие, лучше удалить жидкость пульпированием)
Вызывает тревогу любые врачебные манипуляции)

Иришка
#42

Фортедетрим помог, восстановила с ним нормальный уровень витамина Д - стало получше. Силы теперь есть, сплю нормально, волосы не сыпятся.

Ирина
#43

Трекресил пью курсом, на несколько месяцев заряд энергии гарантирован.

Гость
#44

Здоровье хорошее ,мне всего 36 думаю здоровее тех кому 20. Единственное одного органа нет. И ноги болят при ходьбе но это надо на массаж. Зазмы в мышцах .

Гость
#45
Гость

Здоровье хорошее ,мне всего 36 думаю здоровее тех кому 20. Единственное одного органа нет. И ноги болят при ходьбе но это надо на массаж. Зазмы в мышцах .

Вы это называете хорошим здоровьем?🤔

Гость
#46
Гость

Вы это называете хорошим здоровьем?🤔

А что значит хорошее здоровье?для меня это анализы и редкие болезни ,высокий иммунитет . В принципе всё норм этом плане. Плюс конечно стараюсь пить БАДы разные. Пергу пчелинную , хожу полчасав день ..потом да ноги болят . Но нормостеник конструкция тела. Многие склонны с такой конструкцией к зажимам мышц .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А что значит хорошее здоровье?для меня это анализы и редкие болезни ,высокий иммунитет . В принципе всё норм этом плане. Плюс конечно стараюсь пить БАДы разные. Пергу пчелинную , хожу полчасав день ..потом да ноги болят . Но нормостеник конструкция тела. Многие склонны с такой конструкцией к зажимам мышц .

Добавлю полчаса в день это осознано иногда больше час где-то. 3-4 тыщи шагов минимум иногда 8 т. В телефоне
шагометр. Другие шаги по дому я не учитываю. Но в массе все шаги в день около десятки скорее всего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: