Гость
Статьи
В шоке от диагноза

В шоке от диагноза

Болит шея, в лопатку как-будто воткнули нож, онемела рука немного. Была сейчас у невролога - подозрение на рассеянный склероз. Я в немом шоке. Мне 33. Хотя думала я пришла за диагнозом грыжа шейного отдела.
Неужели правда?
Вот иду на МРТ головного мозга сегодня

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда люди с форума могут написать правда или нет)

#2

Раньше плохой диагноз шептали родственникам на ухо. Сейчас с него начинают. Без нормального обследования, брякают наугад.
Не принимайте близко к сердцу. Вам бы сделать МРТ и позвоночника. Вполне вероятно защемление нерва в районе 5 позвонка. Было точно так же. Странно,что начали с головы.

Было ровно 7
#3

Рассеянный склероз читали же симптомы скорее всего в интернете ? Если не сходится ,то чего волноваться . Поверьте ,Вы бы сразу поняли ,что с Вашим телом что - то не так . Это не грыжа и не хондроз ,это реально могут отказать ноги ,может быть шаткость в походке . И вообще ,проводят анализы . Я видела таких людей . Врачи тоже ошибаются .

Гость
#4

сделай мрт позвоночника, вдруг и правда смещение диска

Гость
#5
Было ровно 7

Рассеянный склероз читали же симптомы скорее всего в интернете ? Если не сходится ,то чего волноваться . Поверьте ,Вы бы сразу поняли ,что с Вашим телом что - то не так . Это не грыжа и не хондроз ,это реально могут отказать ноги ,может быть шаткость в походке . И вообще ,проводят анализы . Я видела таких людей . Врачи тоже ошибаются .

У меня просто болит шея лопатка и рука

#6

По Вашему описанию вроде на грыжу похоже, при грыже рука может неметь. У меня пара пальцев немела когда обострение было.

Гость
#7
13-е привидение

По Вашему описанию вроде на грыжу похоже, при грыже рука может неметь. У меня пара пальцев немела когда обострение было.

Я тоже шла сегодня за диагнозом грыжа, но однако…

#8
Гость

Я тоже шла сегодня за диагнозом грыжа, но однако…

Ещё ни один врач не смог заменить собою МРТ. Как он может ставить диагноз без обследования?

Гость
#9
Ирина

Ещё ни один врач не смог заменить собою МРТ. Как он может ставить диагноз без обследования?

Она выдвинула предположение, и послала меня на мрт головного мозга чтобы исключить эту хворь
Вот сейчас еду

Гость
#10

К сожалению, сейчас все болезни молодеют

#11
Гость

Она выдвинула предположение, и послала меня на мрт головного мозга чтобы исключить эту хворь
Вот сейчас еду

Ей бы начать с более простого предположения. И более очевидного. Перед ней ведь не женщина 70+.

#12

Напишите потом результат.

#13
Ирина

Ей бы начать с более простого предположения. И более очевидного. Перед ней ведь не женщина 70+.

Вообще-то рассеянный склероз стартует чаще всего в возрасте от 20 до 40 лет.

#14
Гость

Я тоже шла сегодня за диагнозом грыжа, но однако…

А по каким причинам врач решила, что это может быть рассеянный склероз?

Гость
#15
Ирина

Напишите потом результат.

Сделала мрт мозга и шеи.
Слава богу с мозгом изменений нет, а в шеи нашли протрузии и спондилоартроз.
Вот с этим букетом я пойду завтра к невропатологу.
Я проревела там как дура, благо медперсонал оказался неравнодушен и как-то успокоил.
Еще в аппарате мрт я решила твердо, что если диагноз подтвердится, то будутискать смерти своей’умышленно, потому что страшно закончить жизнь в состоянии овоща.
Читающим прошу критически отнестись к моим словам и меня особо не слушать, просто вот такие мысли и чувства были у меня в тот момент.

Гость
#16
13-е привидение

Вообще-то рассеянный склероз стартует чаще всего в возрасте от 20 до 40 лет.

Да! И я была в шоке когда читала это сегодня в интернете. Я думала это «бабкина болезнь». Оператор мрт тоже не утешила в этом, сказала что с рассеянным склерозом девушки и моложе тебя есть.

Гость
#17
13-е привидение

А по каким причинам врач решила, что это может быть рассеянный склероз?

Не знаю, осматривала меня, стучала, колола.
Сказала что шейная грыжа так себя не ведет, она локально спазмирует части тела, а у тебя и часть лица и шея и грудь и рука.

Гость
#18
Гость

К сожалению, сейчас все болезни молодеют

Да
Инфарктным инсульт и прочее

Лапа
#19

Правда то, во что ты веришь.

#20
Гость

Не знаю, осматривала меня, стучала, колола.
Сказала что шейная грыжа так себя не ведет, она локально спазмирует части тела, а у тебя и часть лица и шея и грудь и рука.

Спасибо, что написали. Может же быть не только шейная грыжа, но и и ниже. Шейная-это шея и часть лица. Та,что в районе 5 позвонка спазмирует грудь и руку. Наверное, надо сделать ещё МРТ позвоночника. Напишите вечером, после приёма у врача.
Верю, что у вас всё не критично. Справитесь.

#21

Вам удалось вчера посетить невролога? Какой теперь у неё диагноз? Надеюсь, что после МРТ головы больше не вспоминает про рассеянный склероз?

Гость
#22

Нет не ходила, я прочла дрыхла почти все выходные.
Завтра пойду к бесплатному неврологу. Пусть выписывает мне и физио пусть хоть в стационар ложит! Я готова!
По МРТ мозга у меня все чисто, а в шеи нашли дегенеративные изменения, протрузии дисков С5С6 и С6С7, спондилоартроз.
Вот с этим букетом пойду к врачу.
Напишу завтра о лечении.

Гость
#23

Звонила с утра сегодня врач, говорит что у вас по МРТ ?
Я отвечаю что мои головного мозга в порядке.
На что она сказала «я очень рада что у вас не рассеянный склероз» 😐
Я конечно что все понимаю, спасибо, очень тронута, но как-то от всего этого звонка странное жуткое послевкусие 😐

#24
Гость

Нет не ходила, я прочла дрыхла почти все выходные.
Завтра пойду к бесплатному неврологу. Пусть выписывает мне и физио пусть хоть в стационар ложит! Я готова!
По МРТ мозга у меня все чисто, а в шеи нашли дегенеративные изменения, протрузии дисков С5С6 и С6С7, спондилоартроз.
Вот с этим букетом пойду к врачу.
Напишу завтра о лечении.

Что и требовалось доказать. Сейчас важно избавится от боли в лопатке-левой руке. Чем быстрее снимут боль, тем лучше.Физиотерапия, в том числе. Иначе может начаться атрофия мышц руки.Потом придётся долго с этим бороться.
После этого Вам надо начать серьёзно заниматься упражнениями для позвоночника. Наращивать вокруг него мышечный каркас, чтобы загнать протрузии на место.
Будьте здоровы!!!

Гость
#25

Спасибо!
Когда схожу к неврологу я напишу сюда о выписанном им лечении

#26
Гость

Спасибо!
Когда схожу к неврологу я напишу сюда о выписанном им лечении

Да.Напишите.
У меня такая же фигня с позвоночником была при обострении. Сейчас мне муж уже год втирает Карипаин ультра-гель на ночь сверху до копчика.. Это натуральный препарат.Вреда не может быть. Но втирая гель, он умудрился мне поставить на место 5 позвонок. Кт несколько лет назад показывало деформацию и дегенерацию в области позвонка. Последний раз не увидели деформацию. Но, конечно, надо снять обострение.

Гость
#27
Гость

Она выдвинула предположение, и послала меня на мрт головного мозга чтобы исключить эту хворь
Вот сейчас еду

Очаги бывают и позвоночнике тоже

Гость
#28
Гость

Очаги бывают и позвоночнике тоже

Вы врач?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Вы врач?

Я не врач, я лечился по авторскому методу одного специалиста, Слава Богу , пока все нормально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: